Monitor Audio Platinum - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Monitor Audio Platinum


Soundman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поэтому ИМХО острые ощущения обусловлены субъективными причинами и ньюансами конкретного усиления и инсталляции в КДП.

Не стоит забывать о различной чувствительности к ВЧ "молодого уха" и "уха в возрасте", поэтому для меня никаких острых ощущений нет (по крайней мере я их не слышу :( ).

Все правильно. Так, например, КДП - для 300-х основа. Сейчас они стоят в 60 квадратах и радуют своего нового владельца. Хорошая акустика, сейчас мало таких жемчужин за "вменяемые" деньги, просто на вкус и цвет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... ВЧ PL мне показались излищне стеклянно-прозрачными, у них высокое разрешение, извлекают из материала массу деталей, на мой взгляд излищне на них акцентируют внимание ...

... Купил PL300 с офигенной скидкой в М-видео и слушал с kw750... продал через неделю.

Но, позвольте, Вы делаете такое заключение не дав ей как положено прогреться, слушая её только неделю. :blush:

Заверяю, что никакой "стеклянности" у прогретой Platinum НЕТ :excl:

Может, всё же дело в проблемах окружении... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, позвольте, Вы делаете такое заключение не дав ей как положено прогреться, слушая её только неделю. :blush:

Заверяю, что никакой "стеклянности" у прогретой Platinum НЕТ :excl:

Может, всё же дело в проблемах окружении... :)

Все дело в помещении, в 20 квадратных метрах ей не место.

Покупал как временный вариант, пока ждал из Германии свою новую акустику.

МА - хорошо "выступили" с PL - серией, и, как уже писал ранее, новый владелец очень доволен,

да и я, периодически слушая ее в гостях, могу лишь сказать, что в два, три раза большая КПД - это то, что нужно для PL300!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

kW наверное усилитель замечательный, но для моих PL100 вполне достаточно Musical Fidelity A300.

Думал продавать А300, но на выходных снова подключил и засомневался. Очень уж не плохо отыгрывают всякие Даер Стрэйтсы и Пинкфлойды. Правда для вокала, джаза самодельный двухтактный ламповик играет намного интереснее, но там, где нужно поэнергичнее, MF играет отлично. Предполагаю, что и А308 будет очень неплох.

Удалось 100тки заслушать - но это длилось 2 минуты , и тут я понял что звучание меня очень утомляет,очень назойливый яркий звук. Колонки я бы их назвал (Первого Впечатления) О какой размах для полочников - А Детальность, ну думаю ЧУДО - да длилось не долго - колонки гретые - так как стояли в магазине в тракте и постоянно играли. мне их предложили за 2800 у.е но я не дал-бы и половину от этой сумы. никого обижать не хочу. это сугубо мое ИМХО. Если интересно в каком тракте слушал могу отписать в личку.

Да добавлю пожалуй - качество изготовления на высочайшем уровне, как динамиков так и корпусов. но главное Звучание) для мебели можно найти варианты и поинтересней.Еще как ни пытался так и не нашел на них надпись Made in England or Made in China - что очень насторожило о месте их сборки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть бес не попутал связаться с этой акустикой (с 300-ми)

Плюсы:

Эффектный дизайн. Качественная отделка. Клеммы WBT. Если кратко, то - "кожа, рожа, все дела" :D Sonus Faber из Англии ;)

Первое впечатление: обманчиво, ой как обманчиво... полчасика послушав, рука тянулась к телефону, чтобы зарезервировать себе парочку....

На второй день... и вот они, минусы:

Заметно приукрашивают любое музыкальное произведение, что при длительном прослушивании начинает утомлять и раздражать!

Вот полностью согласен) только мне хватило 2 минуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот полностью согласен) только мне хватило 2 минуты)

Не понимаю как можно за две минуты или два дня решить нравиться эта вещь или нет! Тем более в музыке где всё меняется от всяких мелочей! Мне нужно пожить с вещью чтоб понять какая она и в каких ситуациях как себя ведёт! Не изменен только внешний вид и отделка, а музыка которая исходит из этой акустики - я даже скажу что она как будто бы не зависит от самой акустики! Если на входе будет шлак то и на выходе из неё тоже будет шлак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если на входе будет шлак то и на выходе из неё тоже будет шлак! "

это значит что приборы играют музыку изборочно. то есть играют не всю. понять _, что система не играет можно достаточно просто. просто взяв с собой свои записи. уже на третьей записи все должно быть понятно.

в основном все записи можно слушать на системе и радоваться им. МА дает красиво только красиво писаные записи. а их мало в мире. причем крайне мало. но их можно слушать не думая о входе и выходе шлака. но только не на МА.

но вообще это дело вкуса

Здесь речь идёт не о системе а об одном из компонентов системы! Ваши диски т.е музыку легко замажут другие компоненты системы!

Я специально ходил и слушал эту акустику в М Видео, в комнате с Аркамом 300-е играли более менее нормально, я попросил включить 100-е, мне подключили их к Денону и поставили на не родные стойки! Через 5 минут я попросил выключить музыку так как её просто не было! Но я всё равно купил эту акустику не поверив продавцам и первой попавшейся системе к которой её подключили.

Да, я танцевал с бубном над ней пол года, грел, менял компоненты системы и в конце концов понял что весь секрет в том что всё нужно правильно готовить! Все разговоры о том что та или иная акустика хорошая или плохая это разговор на уровне детского сада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чистой воды аудиофилия. и колонки аудиофильские. это не плохо и не хорошо. просто такое есть.

в принципе хорошо записанный джаз на них приятно и красиво слушать, но если уж что другое то их нужно готовить. но не факт что получится.не у каждого. у некоторых просто терпения не хватит

Никакая это не аудиофилия, это просто игра в которую людям нравится играть годами чтоб занять время в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я танцевал с бубном над ней пол года, грел, менял компоненты системы и в конце концов понял что весь секрет в том что всё нужно правильно готовить! Все разговоры о том что та или иная акустика хорошая или плохая это разговор на уровне детского сада!

Совершенно верно, это, кстати, относится к абсолютно всем системам :excl:

Тут вообще надо очень осторожно относится ко всякого родам "окончательным вердиктам" знатоков, например, Я недавно узнал , что оказывается (кто бы мог подумать... :lol:) Sonus Faber Amati - "пивная бочка с динамиками" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось 100тки заслушать - но это длилось 2 минуты , и тут я понял что звучание меня очень утомляет,очень назойливый яркий звук. Колонки я бы их назвал (Первого Впечатления) О какой размах для полочников - А Детальность, ну думаю ЧУДО - да длилось не долго - колонки гретые - так как стояли в магазине в тракте и постоянно играли. мне их предложили за 2800 у.е но я не дал-бы и половину от этой сумы. никого обижать не хочу. это сугубо мое ИМХО. Если интересно в каком тракте слушал могу отписать в личку.

Да добавлю пожалуй - качество изготовления на высочайшем уровне, как динамиков так и корпусов. но главное Звучание) для мебели можно найти варианты и поинтересней.Еще как ни пытался так и не нашел на них надпись Made in England or Made in China - что очень насторожило о месте их сборки)

Когда нет опыта использования акустики в домашней системе с подбором компонентов, кабелей, то нельзя выдавать однозначные вердикты за 2 минуты прослушивания в магазине, тем не менее констатирую, что скорее всего слух у Вас есть, раз услышали главное за такой короткий промежуток времени (2 мин.) :D , а именно:

"О какой размах для полочников - А Детальность, ну думаю ЧУДО, качество изготовления на высочайшем уровне, как динамиков так и корпусов" ,

это главное, остальное это подбор компонентов и прочего в своем тракте чтобы замечательная акустика раскрылась и не утомляла. Что касается "для мебели", то тож в эти деньги ничего приличного нету, искал. :lol: А если напрягает отсутствие надписи где сделаны , закажите персональную гравированную табличку, или оторвите её с Acoustic Energy Linear Three :D

ИМХО, те дины что Вы присматриваете уровнем ниже чем МА PL...ступени на 2-е.

Жаль МА не делает супер серию с большими 30-40 см басовыми динамиками, никогда бы не расстался с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, те дины что Вы присматриваете уровнем ниже чем МА PL...ступени на 2-е.

Это какие дины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие дины?

Dynaudio Contour 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio Contour 1.3

Special 25)ищу, а контура я отслушал, колонки музыкальные - но в 20ти квадратах тушуются. язвить и я могу) но не стану.ПЛ 100 слушал не только я и не 2 минуты) а хозяин салона - и с моими выводами согласился сразу, без предвзятости. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Special 25)ищу, а контура я отслушал, колонки музыкальные - но в 20ти квадратах тушуются. язвить и я могу) но не стану.ПЛ 100 слушал не только я и не 2 минуты) а хозяин салона - и с моими выводами согласился сразу, без предвзятости. :rolleyes:

Конечно у всех свои вкусы, и о них не спорят, я конечно хорошие камни к ним не подключал но с хорошей лампой мне звук очень понравился я даже больше и не рыпался просто довёл звук проводами и комплектами ламп до лучшего уровня для себя.

И будь я хозяином салона я б тоже со своими покупателями соглашался - это же маркетинг! Только салоны почему то ориентируются не на музыку, а на деньги и собирают системы по ценовым категориям компонентов в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток . Стою перед выбором: Tannoy Turnberry SE , Monitor Audio Platinum PL300 , Monitor Audio Gold GX300 , Triangle GENESE Lyrr . Ослушивались все . Monitor Audio Platinum PL300 , Monitor Audio Gold GX300 звучание одинаковое , высокие красивые , средние не воздушные , низы четкие и их хватало . Далее прослушивались Tannoy Turnberry SE , очень понравились , все на своем месте на мой ух . Triangle GENESE Lyrr похоже на Tannoy , но у них акцент на высокие , низов не так глубоки . Я для себя , сделал такой вывод , воздушность дает больший диаметр динамика средней частоты . Комната 22 кв.м , слушаю Джаз , рок и т.д. Может у кого то , есть больший опыт про слушки этих АС , прошу описать Ваши впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток . Стою перед выбором: Tannoy Turnberry SE , Monitor Audio Platinum PL300 , Monitor Audio Gold GX300 , Triangle GENESE Lyrr . Ослушивались все . Monitor Audio Platinum PL300 , Monitor Audio Gold GX300 звучание одинаковое , высокие красивые , средние не воздушные , низы четкие и их хватало . Далее прослушивались Tannoy Turnberry SE , очень понравились , все на своем месте на мой ух . Triangle GENESE Lyrr похоже на Tannoy , но у них акцент на высокие , низов не так глубоки . Я для себя , сделал такой вывод , воздушность дает больший диаметр динамика средней частоты . Комната 22 кв.м , слушаю Джаз , рок и т.д. Может у кого то , есть больший опыт про слушки этих АС , прошу описать Ваши впечатления.

Gold GX300 и Turnberry SE однозначно хуже на мой слух чем Platinum PL300, Triangle вообще не из этого списка. С Platinum PL300 можно по уровню сравнить Tannoy canterbury при хорошем усилении и те и другие звучат очень интересно но по разному, цены тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл, Tannoy надо с супер твитером слушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток . Стою перед выбором ...

Доброе ... :)

А, что у Вас на усилении ?

Думаю, комната 22м маловата будет для PL300, тут в самый раз подойдёт Platinum PL200 и не забывайте, чтобы сделать окончательный вывод в отношении звука PL, их нужно хорошенько, часов 100 (не меньше), прогреть.

И ещё: чего чего, а средние частоты (не говоря о высоких) у серии Platinum просто замечательные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gold GX300 и Turnberry SE однозначно хуже на мой слух чем Platinum PL300

Согласен !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл, Tannoy надо с супер твитером слушать!

А если без "суперов". Что не так? Мало ВЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если без "суперов". Что не так? Мало ВЧ?

Нет, "суперы" общее количество ВЧ не добавляют, они увеличивают ощущение воздуха между инструментами и общей акустики зала.

С ними, более естественней слышна, пресловутая, "вуалевая дымка над перкуссией" и затухания послезвучий. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, "суперы" общее количество ВЧ не добавляют, они увеличивают ощущение воздуха между инструментами и общей акустики зала.

С ними, более естественней слышна, пресловутая, "вуалевая дымка над перкуссией" и затухания послезвучий. :listen:

Супера довольно сложно состыковать с основной АС.(я про танной)

Сначала вроде бы хорошо, но при долгом прослушивании, назойливое ощущение дискомфорта.

Модераторам: сорри за долгий офф в теме о PL-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Супера довольно сложно состыковать с основной АС.(я про танной)

Сначала вроде бы хорошо, но при долгом прослушивании, назойливое ощущение дискомфорта.

Модераторам: сорри за долгий офф в теме о PL-300

С Monitor Audio PL-300 таких проблем нет , ленточный твитер состыкован идеально и работает до 100 000 Гц, так что с "воздухом" всё в полном порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Monitor Audio PL-300 таких проблем нет , ленточный твитер состыкован идеально и работает до 100 000 Гц, так что с "воздухом" всё в полном порядке!

Ленточный твитер хорошая штука..., комфортная (в хорошем смысле). За исключением, пожалуй, у Legacy, как-то там всё по другому от "комфортного".

Да..., и греется ленточник долго, но оно стоит того. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня PL300 грелись в пределах одного месяца, на самом деле быстрее, но точнее не помню. Legacy, насколько я понимаю, с их высокой чувствительностью, хороши, под лампу, которая их приукрасит и оживит. Коментарии по поводу стыковок с камнем были сдержанные (возможно, шнурками не дотянули звук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...