Monitor Audio Platinum - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Monitor Audio Platinum


Soundman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

возьми на прослушивание.... и поймешь - в шоке или нет....

MA - театральная акустика, не требующая квт усиления, играет и с недорогим ресивером... может быть там ей и место ?

Может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может быть

там ей и место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё в Платинуме за драйвера стоят? По виду серьезные... Интересно бы и на кондеры в кроссе глянуть (наверняка нехилый потенциал для твика есть)...

Кстати, в оценке надо учитывать, что люминивый ленточный пищь чертовски сильно прогрево-зависим, и после (часов до 200) имеет уже саунд другого уровня по ювелирности, "аналоговости" и прозрачности. Оценка же ленточника без долгого прогрева, полагаю, имеет такие же искажения, как и сам механически нерастянутый работой пищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё в Платинуме за драйвера стоят? По виду серьезные... Интересно бы и на кондеры в кроссе глянуть (наверняка нехилый потенциал для твика есть)...

Кстати, в оценке надо учитывать, что люминивый ленточный пищь чертовски сильно прогрево-зависим, и после (часов до 200) имеет уже саунд другого уровня по ювелирности, "аналоговости" и прозрачности. Оценка же ленточника без долгого прогрева, полагаю, имеет такие же искажения, как и сам механически нерастянутый работой пищ.

Надеюсь что потенциал для твика есть, как только доберусь до них, сделаю фото, но могу сказать что ребята в сервисе плату драйвера ещё не заказывали и стоит она дешевле двух остальных компонентов колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что потенциал для твика есть, как только доберусь до них, сделаю фото, но могу сказать что ребята в сервисе плату драйвера ещё не заказывали и стоит она дешевле двух остальных компонентов колонки.

а что за драйвера неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, есть ли сведения какого брэнда/модели драйвера на Платине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, есть ли сведения какого брэнда/модели драйвера на Платине?

Нет не знаю, в принципе можно заказать одну плату драйвера, твикнуть её, поменять в одной из колонок, погреть и послушать в сравнении с другой колонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МА по моему всё своё!

так точно!чем они и гордятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Довелось в пятницу побывать у Андрея со stereo.ru

Система довольно необычна, хотя и относительно бюджетна: состоит из пары колонок центрального канала Monitor Audio Platinum PLC350, поставленных вертикально, усилка Парасаунд и простого плеера.

Удивительно, но очень комфортное звучание, чистый прозрачный вокал. Можно слушать очень долго. Светлый звук! Немного ватный бас. Подгуживает комната. Большие составы и динамичную музыку (с резкими перепадами громкости) система не вытягивает, не хватает динамики (видимо, усилителя). Малые составы - прекрасно! Довольно телесные образы. Хор подаётся общим облаком с отдельными распознающимися голосами, нет ощущения, что это именно хор: множество в унисон поющих людей.

Ещё момент: ВЧ-динамики находятся ниже уровня головы. Поэтому при звучании флейты, например, она чётко локализуется ниже остальных инструментов и привязывается к ВЧ-динамикам.

Ещё в системе Creek - пассивный пред. Маленькая коробочка. Можно напрямую включать, можно через "лампочку". Через лампочку хорошо слушать, например, вокал с большим диапазоном. Менее детальный звук, пики сглаживаются и за счёт этого нет крикливости, и появляется комфортность. В остальных случаях, с более ровной музыкой, - без лампочки лучше, т.к. больше воздуха, детальности.

Из относительно бюджетных систем - это первый случай, когда довольно приятное звучание, к которому и придираться особо не хочется. И свет, чистота. Здорово!

Впрочем, вспоминаю Neat Elite =) Обычно мне не нравилось звучание Monitor Audio (Сильвер, Голд). Тут иной звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть-ли владельцы? Интересна любая информация.

Привет я владелец и 100 и 300, чего надо могу рассказать. Были у мну почти все МА какие есть в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система довольно необычна, хотя и относительно бюджетна: состоит из пары колонок центрального канала Monitor Audio Platinum PLC350, поставленных вертикально, усилка Парасаунд и простого плеера.

А какие акустические кабели - не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет я владелец и 100 и 300, чего надо могу рассказать. Были у мну почти все МА какие есть в природе.

А можно узнать с какими компанетнами играют??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать с какими компанетнами играют??

У меня с лампой играют, провода акустические - лицендрат очень хорошо подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с лампой играют, провода акустические - лицендрат очень хорошо подошёл.

Подскажите какой литцендрат используете (количество жил,сечение жил,общее сечение,кто делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать с какими компанетнами играют??

Меридиан, кабеля кимбер. Пробовал из приличного усилить АудиоРесёрчем - вкусно, но 300е очень любят ватты. Всё что до 100круб их не раскрывает, можно не пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой литцендрат используете (количество жил,сечение жил,общее сечение,кто делает)

Диаметр около 4-5мм не меньше всего остального не знаю но есть фото распушёного кабеля как выложить не знаю но жила где то 0,5-0,7мм, но при выборе кабеля для АС очень нужно учитывать усилитель и слушать всё это! Хочу сказать что в моих условиях этот литцендрат обыграл кабель который в рознице стоит 250000р 2метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт подбора кабелей для PL300, прошу рассказать о любых вариантах, которые вы считаете удачными.

Я использую PL300 преимущественно для классической музыки (камерная, симфоническая). Пока планирую использовать их с Denon PMA-2000AE. В нашем городе нет возможности брать кабели на прослушку, поэтому интересует ЛЮБОЙ успешный опыт, в том числе с лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт подбора кабелей для PL300, прошу рассказать о любых вариантах, которые вы считаете удачными.

Я использую PL300 преимущественно для классической музыки (камерная, симфоническая). Пока планирую использовать их с Denon PMA-2000AE. В нашем городе нет возможности брать кабели на прослушку, поэтому интересует ЛЮБОЙ успешный опыт, в том числе с лампами.

Почитайте эту ветку сдесь про кабеля немножко написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт подбора кабелей для PL300, прошу рассказать о любых вариантах, которые вы считаете удачными.

Я использую PL300 преимущественно для классической музыки (камерная, симфоническая). Пока планирую использовать их с Denon PMA-2000AE. В нашем городе нет возможности брать кабели на прослушку, поэтому интересует ЛЮБОЙ успешный опыт, в том числе с лампами.

У меня они с XLO Ultra 6 по биваерингу. Кажется это как Ultra 12 получается, если не ошибаюсь с названием модели четырехпроводного. Нравится.

Но этот кабель, как мне показалось, сейчас подорожал. Так что второй кусок для бивайра я взял б/у по случаю. Кстати, разницу с небивайрингом особо не заметил.

Что касается самих PL300, то скажу, что очень доволен ими. Но для них, действительно, нужно немаленькое помещение и неслабый усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня они с XLO Ultra 6 по биваерингу. Кажется это как Ultra 12 получается, если не ошибаюсь с названием модели четырехпроводного. Нравится.

Но этот кабель, как мне показалось, сейчас подорожал. Так что второй кусок для бивайра я взял б/у по случаю. Кстати, разницу с небивайрингом особо не заметил.

Что касается самих PL300, то скажу, что очень доволен ими. Но для них, действительно, нужно немаленькое помещение и неслабый усь.

Да-да, с лампой хорошо подойдёт медный кабель, у серии Платинум очень большой потенциал, если его суметь открыть... абы с чем она играть будет абы как би варинг немного увеличивает объёмность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, с лампой хорошо подойдёт медный кабель, у серии Платинум очень большой потенциал, если его суметь открыть... абы с чем она играть будет абы как би варинг немного увеличивает объёмность.

ИМХО, медный он со всем "хорошо пойдет". :)

На счет потенциала согласен. Не радует только официальный ритейл на них. Дороговато. Хорошо, что удалось взять почти за половину. Такие варианты попадаются. У меня ощущение, что дилер, порой "втихую" скидывает значительно дешевле ритейла. Я взял под видом "демо образца без упаковки". Привезли новые.

Сам хочу попробовать с лампой. Есть возможность привезти двухтактник. Всё ленюсь. :blink: На счет однотактников сомневаюсь, что их нормально "раскачают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту ветку сдесь про кабеля немножко написано!

Я собирал на этом сайте, а также на всех других русскоязычных, всю информацию об удачных случаях случаях подбора кабелей (межблочных и акустических). В целом, если ограничиться примерно $2000 на акустические и $1000 на межблок, конкретной информации (с указанием моделей и элементов сетапа) оказалось неожиданно мало.

Пробовал подключать 300-е к Exposure 2010 через NO Super Flatline, источник был также 2010, + Blue Heaven 0,6 m. было забавно слышать. как НЧ-секция глушит его (бас вялый, ВЧ мутноваты). На полочниках Triangle Comet XS с этим комплектом 2010 такого эффекта не было.

С более мощными интегральниками было заметно: с Accuphace 202 + Audioquest Bedrock + CD Exposure 2010 + Blue Heaven 0,6 m, звук был очень хорош, владелец 2010 и чебурашек сделал большие глаза и сказал что в саунде "вообще все есть". С моей точки зрения, немного не хватало прозрачности и разрешения на тарелочках, т.е. получился очень добротный Hi-Fi.

С парой Denon DSD-2000AE + PMA-2000AE произошел серьезный качественный скачок: звук стал прозрачным, высокое разрешение, не "смазывает" на небольших струнных составах, приятные тембры, самое неожиданное - несмазанный, очень низкий бас, ощущение, как будто начинается с 0Гц :) . Такой эффект когда-то слышал на дорогих сетапах со старшими TDL и старыми KEF (100-й серии, не помню конкретные модели). Кстати, 300-е умеют играть с низкой громкости. Этот самый бас, даже если сделать очень тихо, прекрасно воспроизводится, разумеется, с уменьшением громкости просто звучит тише. По звуку, самый низкий бас (записи БСО) звучит, как отдаленная, "бухающая" канонада от гаубиц большого калибра. Все это получается на дешевых шнурках: Vivanco, 6кв.мм, мелкий литцендрат, примерно $10 за метр, профессиональный Bose 4кв.мм. на ВЧ и СЧ, давно покупал, не помню за сколько, межблок балансный микрофонный Proel, распаянный под RCA. Коаксиальный Klotz с матерчатой оплеткой звучит более "певуче", "слаще", но немного портит разрешение и прозрачность.

В качестве более серьезных вариантов рассматриваю приобретение NO Hemdail или Baldur, на более дорогие NO морально не готов. Поэтому лично для меня сейчас вопрос стоит так: что именно (межблок и акустические), за вышеуказанные суммы переиграет упомянутые NO.

Анализ самых разных форумов, на сопоставлении различных мнений, не дал пока достаточно определенных выводов. Попозже попробую отфильтровать информацию с англоязычных форумов, может быть, это поможет сделать выводы немного конкретнее.

Конечно же, мне известна "базовая рекомендация": надо все слушать самому в своей системе. Золотые слова (во всех смыслах).

Поэтому, ваш опыт с литцендратом, переигравшим кабели за 250 тыр, очень интересен для всех, кто не купил еще свой "последний шнурок".

И было бы крайне интересно, и надеюсь, полезно для многих, если бы Вы все-таки смогли озвучить, как называется модель вашего акустического литцендрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...