Monitor Audio Platinum - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Monitor Audio Platinum


Soundman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

попробуйте выкинуть штатные фильтры и сделать новые на дорогох кондерах и катушках, заменить сопротивление на Duelund , и вы не узнаете свою акустику

Извините, а зачем? Почему нужно сделать что-то, чтобы их не узнавать? Можно с объяснением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

попробуйте выкинуть штатные фильтры и сделать новые на дорогох кондерах и катушках, заменить сопротивление на Duelund , и вы не узнаете свою акустику

то, что её не узнать будет, это точно... а кто гарантию даст, что "не узнать" в хорошем смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте выкинуть штатные фильтры и сделать новые на дорогох кондерах и катушках, заменить сопротивление на Duelund , и вы не узнаете свою акустику

ну не узнать-то не узнаете, но есть масса способов сделать это и без дуелюндов,

тем более зная их ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цена за резистор 1-2 тысячи это не вопрос. Ну в моем случае, конечно. Вопрос зачем и делал ли кто-нибудь уже это? Можно услышать результат, с учетом того, что мне например, акустика и так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит очень осторожно слушать сторонников бездумного твика,для которых выкинуть все и поставить самое дорогое,соблюдая лишь номинал пример грамотной доработки.Неоднократно обсуждалось что бездумно менять детали нельзя,у каждой свой окрас,Дюлунг не исключение.Какая кака у динамиков может вылезти с ним по звуку вопрос,а бабло некислое выкинуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цена за резистор 1-2 тысячи это не вопрос.

А причём тут резисторы?

Вот достаточно типовой конденсатор на 6,8,

у меня в фильтре полочек таких 2 на канал:

http://www.samodelka.ru/goods/4289.htm

61 тысяча рублей. За штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

61 тысяча рублей. За штуку.

КОШМАР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь в Москве пригласить послушать PL-300? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Аккуратно снимая НЧ динамики (PL 350), полюбопытствовал фотоаппаратом внутренности .Фото внутренностей не получается выложить. ....маленький СОВЕТ : т.к. производитель акустики съэкономил на стыковке хорошего кабеля с НЧ динамиком , при изъятии упомянутых, разъёмы легким движением кабеля СОСКОЧИЛИ с клемм динамика. Паять не стал ,обжал заново.

Подскажите каким средством ухаживать за кожей и лаком на акустике.

Если появиться желание заменить ленточник ,есть возможность замены в 2 раза дешевле ( дилер просит 13 000 рублей за 1 шт.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В IKEA продаётся надор для ухода за кожанной мебелью - он подойдет и для кожи Monitor Audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметил для себя , без грилей акустика играет мягче , комфортнее ,нежнее. Моё мнение: идет отражение от гриля к ВЧ ,СЧ .

За Икею спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметил для себя , без грилей акустика играет мягче , комфортнее ,нежнее. Моё мнение: идет отражение от гриля к ВЧ ,СЧ .

За Икею спасибо.

Я свои 100 Платинум ни разу не слышал с грилями, И, вообще, со всей акустики, что у меня была, я первым делом снимал грили, и закидывал их на антресоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке 350 протянул переднюю (без фанатизма) панель . Прошло 3 месяца .... (вообще без фанатизма) подтянул опять передний крепёж.

Что это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте выкинуть штатные фильтры и сделать новые на дорогох кондерах и катушках, заменить сопротивление на Duelund , и вы не узнаете свою акустику

Ещё вариант найти мастера который настроит фильтр по новой , Мне например Клячин переделывал Бивни и без всяких супер аудиофильских деталей звучало гораздо лучше чем с родным фильтром, сравнивал так же с непеределанными МA Silver вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке 350 протянул переднюю (без фанатизма) панель . Прошло 3 месяца .... (вообще без фанатизма) подтянул опять передний крепёж.

Что это????

Это вибрации. У меня так же. Подтягивать надо регулярно. Я особо не парюсь, подтягиваю раз в год. :)

Кстати, у меня снять динамик не получилось в свое время. Снялось декоративное кольцо, а динамик как-то уж больно крепко туда засунут оказался. У вас легко это вышло сделать?

С грилями ни разу не слушал. ИМХО они чисто от детей/котов/собак и прочего оберегать в случае чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вибрации. У меня так же. Подтягивать надо регулярно. Я особо не парюсь, подтягиваю раз в год. :)

Кстати, у меня снять динамик не получилось в свое время. Снялось декоративное кольцо, а динамик как-то уж больно крепко туда засунут оказался. У вас легко это вышло сделать?

С грилями ни разу не слушал. ИМХО они чисто от детей/котов/собак и прочего оберегать в случае чего....

Ослабляете крепеж динамика по кругу , крепеж не снимаете ( посадка винтов на 3-4 оборота). Снимаете фальш-панель ФИ (серенькая трубочка ) . Упритесь в магнит динамика и аккуратно, надавите на него. Динамики тяжелые , придерживайте их ,чтобы не испортиь кожу и динамики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ослабляете крепеж динамика по кругу , крепеж не снимаете ( посадка винтов на 3-4 оборота). Снимаете фальш-панель ФИ (серенькая трубочка ) . Упритесь в магнит динамика и аккуратно, надавите на него. Динамики тяжелые , придерживайте их ,чтобы не испортиь кожу и динамики .

Понял, спасибо. В общем, с обратной стороны давить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые владельцы MA PL300!

Подскажите,что делать если у пары клемм появился люфт?

Полгода назад подлючал провода и ничего не заметил,а на днях менял провода и вот такой "сюрприз". 

Клеммы не выпадают,но непонятно как дефект устранить(в каком порядке что откручивать/закручивать),или ничего  не делать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил Вам в личку.

 

А не могли бы опубликовать? Это ведь может пригодиться пользователям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ослабляем винты , которые крепят площадку с клеммами. Посадка винтов 3-4  оборота. Пропустите жгут через отверстие (куда зажимается акустистический кабель) в клеммах и аккуратно потяните за жгут.Клемма затянута гайкой к площадке, её (гайку) и подтяните.Заодно подтяните крепёж внутреннего кабеля к клемме. Зафиксируйте подтяжку крепежа (цапонлак, клей и т.д.). Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

За 2 года протирания пыли с PL 350, образовались мелкие царапины на лаке. Подскажите, как их правильно заполировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Обновили серию.

Теперь вплоть до таких - PL-500.

Картинка с CES 2016:

image.thumb.jpg.9a9bb80eba88078e52e28de3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Уже в продаже за нереальные для МА деньги.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...