Monitor Audio Platinum - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Monitor Audio Platinum


Soundman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Видимо, мне и вправду надо АВВ перебирать.

Еще один "непростой" вопрос: от щитка до блока розеток для запитки сетапа может быть много метров. Поэтому этот провод - предмет особого компромисса. Есть смутное понимание, что наверное, лучше туда положить какой-нибудь акустический, примерно 6 кв.мм. Хотелось бы до 1 тыс.руб. за погонный метр. Что Вы думаете по поводу этих соображений и каких-либо конкретных моделей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо! Видимо, мне и вправду надо АВВ перебирать.

Еще один "непростой" вопрос: от щитка до блока розеток для запитки сетапа может быть много метров. Поэтому этот провод - предмет особого компромисса. Есть смутное понимание, что наверное, лучше туда положить какой-нибудь акустический, примерно 6 кв.мм. Хотелось бы до 1 тыс.руб. за погонный метр. Что Вы думаете по поводу этих соображений и каких-либо конкретных моделей?

Я обычно для выделенки использую либо тот же сетевой кабель, который применяется в используемых сетевиках (это в идеале), либо обычную "безродную" моножилу, но не первую попавшуюся. Внимательная предворительная отслушка нескольких кусков из разных бухт поможет Вам определиться не только с качеством конкретного кабеля, но и с его сечением, что так же крайне! важно. Самый толстый не есть самый лучший. Лично мне очень нравиться тонкая моножила "отожженка", но и многожильный кабель имеет право на жизнь, хотя и звучит по-другому и требует лужения концов (обжимные трубки не советую...), в отличие от моножилы. Выбор за Вами! "Безродные" электрические кабели очень дешевы, но при тщательном отборе дают просто прекрасные результаты по звуку. Акустические кабели для сети не использую, хотя по звуку вначале могут показаться весьма эффектными, но "опыт - сын ошибок трудных"... Если глубоко войдете в тему, будете удивлены, насколько сильно можно улучшить конечный звук системы грамотно решая весь комплекс сетевых вопросов. И, наоборот, какие тяжелые последствия для звука возможны в случае дилетанских аудиофильских ошибок, которые допускаются сплош и рядом обычными электриками, которых в ПТУ обучали делать сеть под обычные бытовые приборы (холодильник, стиралка, пылесос...). Электриков нужно привлекать к работе чисто как формальных исполнителей, а строгий контроль всех аудиофильских нюансов взять на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что не все безнадежно, если попытаться выбирать среди "просто" электрических многожильных. Насчет акустических, существуют, например, KLOTZ LY260P с сечением 6 кв.мм., этот стоит 5,5 евро в Первой кабельной, там же SCFR260T по 7,76 евро. Видел и другие немецкие в пределах 1 тыс.руб, например,In-Akustik Exzellenz 2 x 6,0 мм2, 640 рублей, In-Akustik Exzellenz Silver 2 x 6,0 мм2, но этот посеребренный и раньше был за 1360 руб; In-Akustik Referenz LS-1002, 4Х3кв.мм. за 920руб. Есть еще штук 15 ссылок. Медь в них явно лучше, в последних мною указанных - 5 девяток. Скорее всего, они "забодают" отечественные, "просто сетевые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, они "забодают" отечественные, "просто сетевые".

Мне тоже раньше так казалось, но нужно сравнивать по конечному звуку. Отобранные "безродные" не дают явно выраженной брендовой окраски - тем и ценны... Тут вопрос в плоскости: слышит ли пользователь сии тонкие нюансы и если слышит, то насколько они для него важны? У меня дома на выделенке стоит тщательно отобранная "безродная" моножила и я очень! доволен результатом. Если бы и менял ее то только на сетевой CHORD, который использую на всех компонентах, но для меня это получается дороговато. Мое ИМХО.

По-моему мы уже злостно оффтопим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы не чистый оффтоп, это ведь все для того, чтобы "запустить" ПЛ300 по полной программе :)

Если не секрет, как называется кабель в Вашей выделенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы не чистый оффтоп, это ведь все для того, чтобы "запустить" ПЛ300 по полной программе :)

Если не секрет, как называется кабель в Вашей выделенке?

Маркировки на нем нет, медная моножила в двойной изоляции (медь красная, не белесая!) - "отожженка". С виду обычный кабель, но отбирал не менее, чем из пяти вариантов, которые были в доступе. По конечному звуку - очень нравится! :listen: Не брезгуйте "безродными" кабелюками, они бывают весьма и весьма слушабельны... Не смотря на простецкий вид и конструктив. ;) Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мы уже злостно оффтопим...

По моему тоже....есть же соответствующая ветка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркировки на нем нет, медная моножила в двойной изоляции (медь красная, не белесая!) - "отожженка". С виду обычный кабель, но отбирал не менее, чем из пяти вариантов, которые были в доступе. По конечному звуку - очень нравится! :listen: Не брезгуйте "безродными" кабелюками, они бывают весьма и весьма слушабельны... Не смотря на простецкий вид и конструктив. ;) Мое ИМХО.

Спасибо за описание.

Котяра, сорри, уже закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот здесь все говорят о PL100 и PL300.

Интересно, а среди форумчан есть владельцы Monitor Audio PL200 ?

А ведь, эти исключительные во всех отношениях АС как нельзя лучше подходят для наших средних по размеру КдП. :listen:

И ведь именно эта модель удостоилась вниманием авторитетного STEREOPHILE :excl:

http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/monitor_audio_platinum_pl200_loudspeaker/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а вы их сами слушали, и если да, то какую музыку и на каком тракте? И, кстати, если не секрет, почему сами остановились на данном производителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а вы их сами слушали, и если да, то какую музыку и на каком тракте? И, кстати, если не секрет, почему сами остановились на данном производителе?

Борис Борисыч, конечно слушал (слушаю) у себя дома ! :)

Так получилось, что у меня в системе уже около 10 лет акустика только от МА. Начиная от первых "сильверов" до нынешних PL200. Тракт, как не сложно догадаться, от marantz и тоже очень давно, модели были всякие.

Почему именно МА и marantz ?

Да всё потому же, как многие, например, выбирают NAIM, McIntosh ... НРАВИТСЯ ! :wub:

Выбор был, абсолютно осознанный, PL200 очень музыкальная, с отличным разрешением система, как впрочем вся серия Platinum, кстати, в этой серии производитель отказался от традиционных металлических диффузоров, сделав их из номекса с керамическим напылением .

На классике, колонки просто растворяются в КдП, превращаясь в невидимок, звук просто парит в воздухе, очень ровный тональный баланс с телесным средним диапазоном, упругим и хорошо структурированным басом, взрывной динамикой и вкрадчивой, подробной микродинамикой.

Ну и самое главное - просто изумительные по красоте высокие ! (заслуга фирменного ленточного твитера)

Музыку можно слушать часами, без всякого утомления ! (тут, правда, справедливо надо отметить удачную в отношении акустикой обстановки КдП :) )

И ещё, Своему , на сегодняшний день, чисто меломанскому состоянию , Я обязан именно этой связке ! :listen:

Например: сегодня почти на одном дыхании была прослушана эта грандиозная вещь, а это о многом говорит !

post-50382-0-82651400-1303043406_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Как я понимаю, данная акустика обладает не теплым звуком? А ленточная пищалка не холодит и не режет звук струнных, особенно на аутентичном материале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, данная акустика обладает не теплым звуком? А ленточная пищалка не холодит и не режет звук струнных, особенно на аутентичном материале?

Да, тепла особого нет, скорее - температура комнатная. :)

Пищалка изумительная, очень естественный звук, рези нет и в помине, конечно только после хорошего прогрева (производитель рекомендует не менее 100 часов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие усилители на ваш взгляд подойдут под них? Например, ламповый интегральник в 80 ватт разыграет их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие усилители на ваш взгляд подойдут под них? Например, ламповый интегральник в 80 ватт разыграет их?

Акустика 4-х ОМная, но не сильно тугая, так что ламповый интегральник, если он рассчитан на 4 Ом думаю вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то вот как оценили PL200 в "АудиоМагазине".

http://www.intonation.by/articles/monitor-audio/platinum/22-02-2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару вопросов%-) Имеют ли они способность играть на меленькой громкости? Учитывая "фронтовое" расположение фазонвертора, да еще такой сложной конструкции, как близко акустика стоить от задней и боковых стен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару вопросов%-) Имеют ли они способность играть на меленькой громкости? Учитывая "фронтовое" расположение фазонвертора, да еще такой сложной конструкции, как близко акустика стоить от задней и боковых стен?

Играют и вполне хорошо, но всё же лучше на "средне - нормальном" уровне. :)

Расположение от задней примерно 1м 20см, от боковых 50см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пространные отзывы. Желаю приятного меломанствования и побольше хорошей музыки%-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие усилители на ваш взгляд подойдут под них? Например, ламповый интегральник в 80 ватт разыграет их?

Musical Fidelity уровня kW и выше. Будет вам нирвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musical Fidelity уровня kW и выше. Будет вам нирвана.

kW наверное усилитель замечательный, но для моих PL100 вполне достаточно Musical Fidelity A300.

Думал продавать А300, но на выходных снова подключил и засомневался. Очень уж не плохо отыгрывают всякие Даер Стрэйтсы и Пинкфлойды. Правда для вокала, джаза самодельный двухтактный ламповик играет намного интереснее, но там, где нужно поэнергичнее, MF играет отлично. Предполагаю, что и А308 будет очень неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kW наверное усилитель замечательный, но для моих PL100 вполне достаточно Musical Fidelity A300.

Думал продавать А300, но на выходных снова подключил и засомневался. Очень уж не плохо отыгрывают всякие Даер Стрэйтсы и Пинкфлойды. Правда для вокала, джаза самодельный двухтактный ламповик играет намного интереснее, но там, где нужно поэнергичнее, MF играет отлично. Предполагаю, что и А308 будет очень неплох.

Имел ввиду PL200 & PL300. Купил PL300 с офигенной скидкой в М-видео и слушал с kw750.... продал через неделю. Не моё! Красивая, "ОТДЕЛАННАЯ" качественными материалами акустка, "веселая" ПО ХАРАКТЕРУ... хорошо вписалась в интерьер... но ПОПСОВАЯ, ТВИТЕР - НА ЛЮБИТЕЛЯ острых ощущений в ВЧ диапазоне... тарелки звенят как нужно, подтверждаю. Не хочу критиковать данную линейку, это лучшее, что сделали в MA, это весьма привлекательное предложение среди конкурентов, коих весьма не много, но та же Piega лучше (ИМХО). С Musical Fidelity PL звучит наиболее "комфортно", впрочем с этими усилителями и рекомендуют ее слушать, и не только в тестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но ПОПСОВАЯ, ТВИТЕР - НА ЛЮБИТЕЛЯ острых ощущений в ВЧ диапазоне... тарелки звенят как нужно, подтверждаю.

Будте добры, если не сложно, раскройте тему подробнее... Что не понравилось в твитере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ТВИТЕР - НА ЛЮБИТЕЛЯ острых ощущений в ВЧ диапазоне...

Насколько можно судить по измерениям в различных источниках, у серии Платинум нет пика на АЧХ в районе 19кГц, в отличие от Сильверов и Голдов.

Поэтому ИМХО острые ощущения обусловлены субъективными причинами и ньюансами конкретного усиления и инсталляции в КДП.

Не стоит забывать о различной чувствительности к ВЧ "молодого уха" и "уха в возрасте", поэтому для меня никаких острых ощущений нет (по крайней мере я их не слышу :( ).

HFWPL100may08.1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будте добры, если не сложно, раскройте тему подробнее... Что не понравилось в твитере?

Все познается в сравнении, но все и весьма индивидуально. Мне больше нравятся "пищалки" с шелковым куполом, в одной системе - esotar t330d, во второй - Revelator от компании Scan Speak. ВЧ PL мне показались излищне стеклянно-прозрачными, у них высокое разрешение, извлекают из материала массу деталей, на мой взгляд излищне на них акцентируют внимание, еще, наверное, подойдет слово "стерильные". ИМХО.

Не использовал я возможность подключить к PL ламповый усилитель, возможно это было бы интересным решением! Одним словом серьезно не занимался данной акустикой - теперь она у старого друга, и он доволен как слон :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...