Руллит рулит - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Руллит рулит


Владимир Одинцовский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И всё же реальный полноценный отзыв был бы очень интересен!!

И здорово было бы со Стародубцевским сравнить, хоть и разные ценовые категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если человек ваяет для себя, то все понятно, а если для диофилов, то отчего не озвучить цену? загадочное нечто :D

Я не знаю для кого это ваяется, для отдельных индивидуумов или для масс. Знаю только то, что при желании можно с автором связаться и уточнить возможность индивидуального заказа, цену, сроки и пр. Таким же образом и вопросы можно задать.

П.С. Алексей не пишет по всей вероятности потому, что в одном из установленных винтажных галетников Сименс иногда пропадает контакт (годы делают своё дело - окислы), что не мешает прибору звучать замечательно. Есть только два пути решения проблемы - почистить его, либо отправить в Германию на замену элемента. Уже только из-за этого нельзя аппарат назвать даже мелкосерийным, т.к. изделие в каждом случае индивидуальное.

И здорово было бы со Стародубцевским сравнить, хоть и разные ценовые категории...

Здесь я не могу посодействовать, не являюсь владельцем, нужно обращаться к нему. Вот когда ко мне приедет личный аппарат, тогда смогу им распоряжаться в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Алексей не пишет по всей вероятности потому, что в одном из установленных винтажных галетников Сименс иногда пропадает контакт (годы делают своё дело - окислы), что не мешает прибору звучать замечательно. Есть только два пути решения проблемы - почистить его, либо отправить в Германию на замену элемента.

Сергей,ситуация,прямо сказать,аховая. Не успел приехать и уже контакт не в контакте. А разве где их собирают не знают что механические соединения такой древности,прежде чем употреблять,минимум что нужно, это хотя бы почистиь от накопившейся грязи. Может он и усиление по каналам дает разное и фонит безбожно или этому то же найдутся смягчающие обстоятельства.

P.S. глядишь со временем заискрит БП,всего и делов то опять отправить в Германию и попросить поставить вертикально кенотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж! O Ja Ja das ist Fantastisch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,ситуация,прямо сказать,аховая. Не успел приехать и уже контакт не в контакте. А разве где их собирают не знают что механические соединения такой древности,прежде чем употреблять,минимум что нужно, это хотя бы почистиь от накопившейся грязи. Может он и усиление по каналам дает разное и фонит безбожно или этому то же найдутся смягчающие обстоятельства.

P.S. глядишь со временем заискрит БП,всего и делов то опять отправить в Германию и попросить поставить вертикально кенотрон.

Александр, ну это наверное только Ваши предположения. Ситуация самая обычная и не смертельная. 100-200 переключений и окисел сходит. Сименс в те годы делал очень хорошие изделия. С действительно старыми деталями никто не даёт никаких гарантий, это плата за звучание. Кто боится рисковать, тот просто не связывается с винтажной комплектухой, а покупает современную аудиофильную. Может конечно я и не прав, но мнение имею такое. Снять колпак-экран и почистить контакты не долго, могу и сам это сделать, если получу на это добро изготовителя и владельца. Думаю у Руллита просто не было нарушения контакта, потому он и не озаботился. В паре других устройств стоят такие же переключатели и проблем с ними нет.

П.С. Я в одном из своих проектов лет 5-6 назад использовал галетный переключатель в РГ. Заказывал его в Англии (современный аудиофильский марку могу потом посмотреть), платил 82фунта без учёта стоимости доставки. Использовать его так и не смог ввиду аналогичного пропадания контакта в одном из каналов, разобрал неразборную конструкцию, потерял пружинку и выбросил потом. Контакты все были золочёные, кстати. Это по теме о противостоянии винтаж - новодел. Так что всё в нашей жизни относительно.

Проблем с кенотроном думаю не будет, т.к. межэлектродное растояние велико, а токи мизерны, проблема надумана. Кроме того 1064 стоит вполне подъёмно, в отличие от 4004, вполне можно иметь в запасе. Поставить его вертикально можно, но габариты прибора увеличатся, а это уже критично.

post-65233-1263547364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с кенотроном думаю не будет, т.к. межэлектродное растояние велико, а токи мизерны, проблема надумана. Кроме того 1064 стоит вполне подъёмно, в отличие от 4004, вполне можно иметь в запасе. Поставить его вертикально можно, но габариты прибора увеличатся, а это уже критично.

А вот монтаж действительно выглядит классно. Может действительно удастся когда нибудь услышать его и сравнить с обычной коррекцией. Вдруг и вправду между ними пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот монтаж действительно выглядит классно. Может действительно удастся когда нибудь услышать его и сравнить с обычной коррекцией. Вдруг и вправду между ними пропасть.

Приезжайте ко мне, послушаете сначала хороший (очень хороший) RC корректор (на воздушных винтажных емкостях), а потом можно его будет прямо сопоставить с корректором LR (когда он до меня доберётся). У меня в системе постоянно будут работать оба корректора, каждый со своей головкой, оптимизировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте ко мне, послушаете сначала хороший (очень хороший) RC корректор (на воздушных винтажных емкостях), а потом можно его будет прямо сопоставить с корректором LR (когда он до меня доберётся). У меня в системе постоянно будут работать оба корректора, каждый со своей головкой, оптимизировано.

Спасибо за приглашение,но как мерило,от чего отталкиваться,хочу использовать свой корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение,но как мерило,от чего отталкиваться,хочу использовать свой корректор.

Это можно сделать только по прибытии очередного корректора. Можно будет заранее договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать только по прибытии очередного корректора. Можно будет заранее договориться.

Заметано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять колпак-экран и почистить контакты не долго, могу и сам это сделать, если получу на это добро изготовителя и владельца.

Сергей, ловлю тебя на слове. Может хоть таким образом удастся затащить тебя в гости :)

По поводу сравнения корректора Руллита с другими изделиями и, в частности, с корректором Стародубцева.

Некоторых форумчан в начале января приглашал в гости послушать и сравнить. Что-то до сих пор никто не доехал... Все заняты, наверное, как обычно...

Если Александр Шумилов действительно заинтересован послушать корректор Руллита - пусть пишет ЛС. Договоримся.

Подробный отзыв оставлю, когда послушаю корректор на заказанной давным-давно иголке (из-за новогодних праздников и погоды в Европе посылки очень сильно задерживаются).

Одно могу сказать определенно - аппарат высокого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай договоримся - подъеду, откроем, почистим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

Давайте вопросы насчет созвонов, встреч и т.п. решать через личку.

Спасибо за понимание.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

Давайте вопросы насчет созвонов, встреч и т.п. решать через личку.

Спасибо за понимание.

Модератор

Сегодня был у Алексея, совместил два удовольствия в одном и корректоры удалось сравнить и колонки заценить.

Удивительная особенность корректора Руллит при смягчении (затушеванность) вч составляющих в голосах,как женских так и мужских, имеет повышенную разборчивость в деталях, на больших составах. Из замеченных недочетов слабо прорисованы духовые и как класс на попсе отсутствует бас (ритм),и это при таком размере нч динамика.

В системе Алексея корректор справляется с возложенными на него задачами, по контенту я догадываюсь Алексей страстный поклонник классической музыки,но до совершенства еще далеко и уж тем более ни о каких преимуществах RL коррекции не может быть и речи.

Впрочем если где то я не так истолковал,не обессудьте,пишу как могу.

P.S. Скрипки звучат одинаково хорошо на обоих корректорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при смягчении (затушеванность) вч составляющих...

А я услышал другое, когда использовал его у себя дома - отличную ритмику, драйв, энергетику при неплохой тембральной структуре и отличном разрешении во всём диапазоне. Он уступил моему корректору только по нескольким критериям. Видимо общий голос системы перекрывает индивидуальность отдельного устройства, требуется более длительная слуховая адаптация стороннего слушателя. Превосходство либо ущербность одной идеологии коррекции над другой определяется на мой взгляд исключительно объективными ограничениями по достижению максимальной планки качества, которые при использовании RL коррекции шире. Данный факт вовсе не отменяет любовь к RC корректорам, которые также могут звучать очень хорошо, но "хорший" RL переиграет "хороший" RC с вероятностью 90%, хотя многое определяется и вкусовыми предпочтениями слушателя. Для меня это так. Для подтверждения или опровержения этого факта требуется тонко настроеная, живая, музыкально прозрачная система, плюс сформировавшийся музыкальный вкус. При отсутствии одного из этих факторов выводы могут быть неоднозначными. Музыку Алексей чувствует очень тонко, а с системой поработать необходимо. Для прослушивания акустической музыки требуется большее на мой взгляд, хотя не все готовы со мной согласиться, но это их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превосходство либо ущербность одной идеологии коррекции над другой определяется на мой взгляд исключительно объективными ограничениями по достижению максимальной планки качества, которые при использовании RL коррекции шире. Данный факт вовсе не отменяет любовь к RC корректорам, которые также могут звучать очень хорошо, но "хорший" RL переиграет "хороший" RC с вероятностью 90%, хотя многое определяется и вкусовыми предпочтениями слушателя. Для меня это так.

Я не страстный поклонник классики особенно сложных симфоний Малера и вот на таком материале как раз Руллит оказывается на высоте. Кстати, Алексей именно на классике отметил что его корректор в сравнении дает меньше баса,для меня эта разница оказалась незаметной.

Мне всегда интересно услышать изделия в которых в основных узлах, применены на практике, не тривиальные решения.RL коррекция именно к таким и относится но пока еще рано говорить о 90% в нашем случае примерная расстановка фифти фифти. Оговорюсь, это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был у Адексея. Мне всё понравилось. Красивый интеллигентный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть новости? Какие мнения у тех, кому удалось послушать корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы купить хотите или просто интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректоры играют. Владельцы слушают музыку. Какие нужны новости? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть новости? Какие мнения у тех, кому удалось послушать корректор?

Если бы хотел купить, так бы и написал. Пока, к сожалению, не мой уровень :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...