Руллит рулит - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Руллит рулит


Владимир Одинцовский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это не макет, это прототип.

Я уже понял почитав по добавленной ссылке : http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic...&start=1620

Мне вас винтажистов не понять :blink: , но то что не моё это точно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже понял почитав по добавленной ссылке : http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic...&start=1620

Мне вас винтажистов не понять :blink: , но то что не моё это точно ..

Продукт ориентирован точно не для массового производства, скорее всего для энтузиастов, предпочитающих содержание форме. На будущей осенней выставке в Берлине будут представлены две полных системы Rullit. Первая на базе фронтального рупора-панели с 8"ШП, а вторая двухполоска на основе 8"ШП в большом фронтальном рупоре и 18" басовика в открытом оформлении. Разумеется всё на подмагничивании. Усиление полностью от Rullit. Источники аналоговые EMT и... :D Кабели Rullit Volkskabel II-series.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в рупоре динамики из обычной руллитовской промокашки?

Из НЕобычной руллитовской промокашки. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать надо... Я слышал кой чего из работ Олега - скажу так - это интересно, но совсем не универсально. В качестве допустим третьей системы я бы это себе заимел бы - для прослушивания определенных жанров в определенных настроениях. Т.к. мне думается, что у Олега все делается не хаотично, а исходя из некой своей концепции звуковоспроизведения то можно предположить, что и корректор попадает под эти самые концепции и взгляды разработчика.

Готов предоставить свою систему и винил для прослушки если кому будет интересно. Имеющимся корректором я очень доволен, и по моим критериям он тоже лучше чем Sun Audio и AN. Сам корректор просить не буду - я сейчас по состоянию здоровья почти не могу водить машину или таскать что то тяжелое... Да и вообще дом покидаю редко. Но если у кого будет желание - буду рад принять у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу поясняю, это самый простой и бюджетный корректор Rullit Audio.

Корректор временно находится у меня, даю на прослушку.

Заинтриговали..... А как послушать????

На всякий случай встал в очередь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятен смысл нагружать руллитовские динамики на рупор, если диффузор на столь мягкий, что звуковая катушка не контролирует даже малую часть диффузора, не то, чтобы рупор раскачать.... И зачем вообще 30-ти сантиметровый динамик с диапазоном 600 Гц - 6КГц нагружать на рупор?

Мне кажется, что Вы не совсем "в теме". Слушали хоть то, о чём рассуждаете? Я, кстати, нигде и не упоминал о 30см динамиках, говорил только о 8" и 18".

Слушать надо... Я слышал кой чего из работ Олега - скажу так - это интересно, но совсем не универсально. В качестве допустим третьей системы я бы это себе заимел бы - для прослушивания определенных жанров в определенных настроениях. Т.к. мне думается, что у Олега все делается не хаотично, а исходя из некой своей концепции звуковоспроизведения то можно предположить, что и корректор попадает под эти самые концепции и взгляды разработчика.

Разумеется что продукт жанровый если использовать вне правильно спроектированного оформления или вообще "в фанерке". Я слушаю например 8" в оформлении Vectorhorn и считаю, что имею довольно универсальную систему (академическая, джазовая, рок, блюз) в своём понимании. Приходящие в гости могут сами в этом убедиться. Разумеется система АНТИ-хайэндная, чем я очень доволен, т.к. незначительное и поверхностное не мешает слушать музыку, внутреннее содержание превалирует над внешней красотой. Надеюсь Вы сами ко мне как-нибудь доберётесь и сможете услышать то о чём говорю.

Заинтриговали..... А как послушать????

На всякий случай встал в очередь :blink:

Пишите в личку, свяжемся и договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень уважительно отношусь к изделиям Руллита. Они специфичные, но "от души". Корректор выглядит брутально. Я его, к сожалению, не слышал. Но исходя из описания и комментариев, верю, что он продолжает фирменный звук Руллит. Может стоит завести отельный раздел в производителях ? Как я понимаю, Normann вполне может представлять Руллитовские изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Вы сами ко мне как-нибудь доберётесь и сможете услышать то о чём говорю.

Спасибо! Если я все правильно понял это можно считать приглашением? Если да - буду очень рад как нибудь заглянуть к Вам в гости :blink:

Хотя честно признаюсь, за прошедшие год-полтора интерес к железу для звука у меня почти пропал - то ли насыщение какое то произошло, то ли своя система начала вырисовываться именно такой, какой хочется ее слышать - не могу сказать точно. Но факт остается - просто послушать музыку и пообщатся мне порядком интереснее, чем анализировать железные составляющие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень уважительно отношусь к изделиям Руллита. Они специфичные, но "от души". Корректор выглядит брутально. Я его, к сожалению, не слышал. Но исходя из описания и комментариев, верю, что он продолжает фирменный звук Руллит. Может стоит завести отельный раздел в производителях ? Как я понимаю, Normann вполне может представлять Руллитовские изделия.

Любое более-менее приличное авторское изделие несёт на себе отпечаток личности Мастера, думаю это ни для кого не секрет.

Раздел наверное завести можно, только я не знаю как это делать. :(

Спасибо! Если я все правильно понял это можно считать приглашением? Если да - буду очень рад как нибудь заглянуть к Вам в гости :D

Хотя честно признаюсь, за прошедшие год-полтора интерес к железу для звука у меня почти пропал - то ли насыщение какое то произошло, то ли своя система начала вырисовываться именно такой, какой хочется ее слышать - не могу сказать точно. Но факт остается - просто послушать музыку и пообщатся мне порядком интереснее, чем анализировать железные составляющие...

Конечно же это приглашение! Сам давно уже не интересуюсь железяками в том объёме как ранее, не слежу за новостями из мира аудио. Послушаем хорошую музыку и найдём общие темы для разговоров. :blink:

Да вот слушал и видел 12" (По мериканской системе). Это действительно "антидинамик". Сделан по принципу "нарушу все каноны динамикостроения". Бумага ужасна своей неоднородностью и избыточной мягкостью, т.д., все сделано явно по гаражной технологии. Звучит - как радиоточка, диапазон- 600Гц - 6кГц (меряли). Никакого кайфа в звуке не услышал. Нагружать на рупор такой динамик - опять нарушать все принципы рупоростроения - очень мягкий диффузор, т.д. Восторги интернецкие читал - по мне - полная разводка, извините. Все полное имхо.

Позвольте полюбопытствать, у кого? Я знаю всех владельцев 12"FC Rullit (хотя все разные) и только у одного из них данный динамик используется в рупоре мной спроектированном. Думаю что Вы лукавите о том, что слушали их в рупоре. :D Тем не менее ещё раз предложу строить своё мнение на результатах реального прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу поясняю, это самый простой и бюджетный корректор Rullit Audio.

Хочу внести некоторые коррективы. В приведенной фразе слова простой и бюджетный относятся исключительно к системе ценностей, выстроенной Rullit Audio.

У каждого производителя она своя. Но мне кажется, что если брать шкалу оценок, предлагаемую Rullit Audio, то большинство корректоров довольно известных производителей (в ценовой категории до 150 тыс. рублей) в нее просто не впишутся. Такой категории, как "тотально проще простого" и "бюджетнее не бывает", там просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести некоторые коррективы. В приведенной фразе слова простой и бюджетный относятся исключительно к системе ценностей, выстроенной Rullit Audio.

У каждого производителя она своя. Но мне кажется, что если брать шкалу оценок, предлагаемую Rullit Audio, то большинство корректоров довольно известных производителей (в ценовой категории до 150 тыс. рублей) в нее просто не впишутся. Такой категории, как "тотально проще простого" и "бюджетнее не бывает", там просто нет.

Думаю ДА, потому безбоязненно и предлагаю сравнить его с любым серийным изделием и сложить своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести некоторые коррективы. В приведенной фразе слова простой и бюджетный относятся исключительно к системе ценностей, выстроенной Rullit Audio.

У каждого производителя она своя. Но мне кажется, что если брать шкалу оценок, предлагаемую Rullit Audio, то большинство корректоров довольно известных производителей (в ценовой категории до 150 тыс. рублей) в нее просто не впишутся. Такой категории, как "тотально проще простого" и "бюджетнее не бывает", там просто нет.

Poliarnik , скажите Вы винтажист и паяльник всегда включен :blink: ??? Мне кажется что я не ошибся :D просто когда я слышу о целых системах ценностей выстроенных из железок детства моей бабушки , то на поверку так и выходит .. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poliarnik , скажите Вы винтажист и паяльник всегда включен :blink: ??? Мне кажется что я не ошибся :D просто когда я слышу о целых системах ценностей выстроенных из железок детства моей бабушки , то на поверку так и выходит .. :D

Олег, ты ошибся на этот раз. :( Алексей с паяльником не дружит совершенно, но прекрасно разбирается в классической музыке, большой ценитель оной, имеет хороший музыкальный вкус и чутьё к гармонии. Короче он просто меломан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты ошибся на этот раз. :D

Ну , может оно и к лучшему :blink:

Алексей с паяльником не дружит совершенно, но прекрасно разбирается в классической музыке, большой ценитель оной, имеет хороший музыкальный вкус и чутьё к гармонии. Короче он просто меломан!

Сергей, на " Сундуке " все меломаны .. в какой то степени , а и аудиоФилы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, на " Сундуке " все меломаны .. в какой то степени , а и аудиоФилы

Лишь-бы аудиофилия целиком не поедала человека, основное время должна музыка волновать по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже заказал такой корректор с трансформаторным регулятором громкости и селектором на две головы в качестве основного в своей системе. Стою третим на очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля, я щас повешусь пойду... :blink: прекратите!!! у меня стола НЕТУ!!! ну как мне корректор покупать??? (и денег нету щас у меня совсем на него) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля, я щас повешусь пойду... :blink: прекратите!!! у меня стола НЕТУ!!! ну как мне корректор покупать??? (и денег нету щас у меня совсем на него) :D

Дима, ты что такое говоришь! Я тебе свой подарю, который сейчас слушаю. Возьмёшь? А деньги потратишь на хорошие 15" басовики на подмагничивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля, я щас повешусь пойду... :blink: прекратите!!! у меня стола НЕТУ!!! ну как мне корректор покупать??? (и денег нету щас у меня совсем на него) :D

ну хотя бы очередь займите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёшь денюшку и к Норману и он тебя быстро и качественно обслужит.Ты не сопротивляйся, расслабся и получи максимум удовольствия.

Вы где коректор слушали :D , в spa салоне ? :D

мля, я щас повешусь пойду... :( прекратите!!! у меня стола НЕТУ!!!

А стул то есть ?

Печалится из за какой то железяки , дурак что ли ?

А у меня денег нет чтоб машину поменять , что застрелиться ? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ :blink::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я шучу, вы что, какой вешаться... тем более я сегодня машину купил :blink:

Я соберусь с силами и через годик-другой куплю "самуюпоследнююмодельмегакорректораРуллита" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень стыдно, но я не знаю,что такое spa салон.

Владимир, Вы не одиноки!

Я тоже не знаю...

Привет дедульки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...