Руллит рулит - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Руллит рулит


Владимир Одинцовский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно я отвечу? У Андрея Clearaudio Virtuoso Wood MM http://www.musicdirect.com/product/71865

Спасибо за пояснение. Мне это нужно было для того, чтобы понимать какие пластинки стоит взять с собой (современные тяжёлые переиздания, оригиналы 50-60х и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Флуд почищен. Договаривайтесь о встрече в личке, по телефону и т.п., пожалуйста, но не в тематической ветке.

Спасибо,

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог присутствовать при прослушке. Отпишитесь плииииизззз.

Не томите. Понравился или нет. Или у меня уши не правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог присутствовать при прослушке. Отпишитесь плииииизззз.

Не томите. Понравился или нет. Или у меня уши не правильные.

Я как человек заинтересованый высказываться не буду. Надеюсь Андрей и Геннадий опишут свои впечатления. Я уехал по необходимости, а они продолжают ещё слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уехал по необходимости, а они продолжают ещё слушать.

Останется загадкой, чего мы там слушаем :D:);) Корректор Сергей благополучно увез с собой :D

А если серьезно, то мне было совсем трудно, совершенно незнакомый тракт и музыка, буквально пару треков туда-сюда переключили. Где-то трудно было уловить разницу, но Маккартни на руллитовском корректоре был бесподобен. И в целом, воздуха там больше - для меня это важно.

Главная проблема - материал. Все-таки живые инструменты для теста предпочтительнее, по крайней мере мне их легче воспринимать даже на незнакомом материале.

З.Ы. Уехал с кучей приятных впечатлений от знакомства и музыки, с шнурками для экспериментов и надеждой на дальшейшее общение. ;)

Спасибо Андрею за гостеприимство, а Сергею за корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в целом, воздуха там больше - для меня это важно.

При всем уважении к Алексею Никитину воздуха в его корректорах маловато. Они честные-честные (в некоторых областях частот) но вот звуком, приближенным к живому мне это назвать сложно... Хотя кому то именно это и нужно.

===

Геннадий, я буду рад, если сможешь заехать (сто лет как договаривались...) (звони если что, жду и тебя и твою супругу) - у меня немного времени в ближайщие дни появилось, соответственно есть возможность послушать другой совсем тракт и корректор. Плюс появилась очень интересная и редкая музыка, буквально только сегодня-вчера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть конструктивно, можно сказать, прослушивание толком не состоялось?

Анджей, а как же твои впечатления? Ведь тебе и система и материал - знакомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часик нам послушать удалось. Если о корректорах, то R с Н сравнивать вообще некорректно. R корректно сравнивать с любым, в данный момент выпускающимся, серийным устройством любой ценовой категории. Так это изначально и декларировалось. Потому мне было интересно познакомиться с Андреем и Геннадием, пообщаться. Услышали коллеги что-то полезное или нет - могут сказать только сами, если захотят. И Андрея, и Геннадия я пригласил к себе в гости для продолжения беседы, к сожалению прерваной и знакомства с моими взглядами на идеологию построения систем высокой верности воспроизведения музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы герр Руллит цены не поднял.

Это неизбежно, вне всяких сомнений. Данная низкая цена определена лишь из-за отсутствия внешнего оформления прототипа и приобретения первых образцов для себя и демонстрации, на доверии к производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неизбежно, вне всяких сомнений. Данная низкая цена определена лишь из-за отсутствия внешнего оформления прототипа и приобретения первых образцов для себя и демонстрации, на доверии к производителю.

Я понял. Хорошо дёшево не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, но очень редко и недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить за молчание, небыло доступа к инету.

Честно говоря, я плохой слухач. Своей концепуии звука у меня нету, литературных способностей тоже, поэтому скажу только, что корректор мне понравился, с оговорками. О первой, думаю, пока даже говорить не стоит, т.к. это промо образец, а вот с дальнейшим нужно будет посмотреть. Размеры аппаврата и его вес впечатляют, по крайней мере меня, который имел дело только с Никитинскими корректорами, встроенными и еще небольшим количеством от которых, осталось не много впечатлений. Мне кажется, что этому корректору нужно соответствующее обрамление (окружение). Моя нынешняя система, врятли дает возможность раскрыться этому незаурядному изделию полностью, тогда как Кора хорошо в неё вписывается. Подача музыки очень приятная, кое где, где обычно моя система дает резковатый призвук звук был хорош, очень хорош. К сожалению, времени было очень мало и понять однозначно мог бы этот корректор занять место в моей системе мне не удалось. Я с удовольствием продолжу знакомство с этим аппаратом, то это уже будет чужая система.

И последнее. Пока не ясно какова будет цена, а это тоже немаловажно. Наверное не очень правильно, если стоимость корректора превосходит стоимость стола, тонарма и головы, а мож. я и ошибаюсь.

PS Рад новому знакомству с обаятельными увлченными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тот образец который Вы слушали стоит 1000Е. Он уже уехал к заказчику, ждём следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тот образец который Вы слушали стоит 1000Е. Он уже уехал к заказчику, ждём ледующий./quote]

Цена вполне гуманная, если бы она была окончательная. Доведение аппарата до товарного вида не имея производственных мощностей в нашей стране может стоить очень дорого, инд. заказ как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я думаю, что даже при доведении он не будет стоить дороже твоего стола с тонармом и головой :)

С другой стороны, от добра добра не ищут. И если эксклюзивная Кора 3Т тебя устраивает, то и хорошо. Или какие-то моменты все-таки заставляют тебя искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доведение аппарата до товарного вида не имея производственных мощностей в нашей стране может стоить очень дорого, инд. заказ как никак.

Корпус-бокс для такого корректора из массива дерева (дуб, ясень и пр.) в лаке или шеллаке могу легко организовать за 3-3,5 т.р. Никаких проблем с "окультуриванием" нет, было-бы желание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно было бы со Стародубцевским сравнить... он чуть дешевле, но всё же... очень интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно было бы со Стародубцевским сравнить... он чуть дешевле, но всё же... очень интересно )

В данный момент это не реально, т.к. корректора у меня уже нет. Следующий придёт думаю через месяц. Кстати, он будет уже с трансформаторым регулятором громкости, селектором на два входа и с RGN1064 в ОППВ блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, искать меня заставляет глупость. Хотя местами корректор очень понравился, но времени было катастрофически мало и не оставляет ощущение, выражаясь высоким "штилем" - соловья в каменных джунглях. Думаю, всетаки Сергей может высказаться о ощущении от данного корректора в каменном окружении моей системы. Репутация его, как честного коммерсанта пострадать не должна.

Сергей. Честно говоря я представлял себе такое изделие несколько иначе чем упакованным в деревянный ящик пусть и лакированный, хотя я не дизайнер.

Сергей. В последнее время я прихожу к выводу, что ничего сравнивать не стоит, просто слушать и покупать то, что нравится, конечно если хватает средств. А сравнение это поиск сходств и различий, а не ощущение в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... ничего сравнивать не стоит, просто слушать и покупать то, что нравится, конечно если хватает средств. А сравнение это поиск сходств и различий, а не ощущение в целом.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анджей... сравнивать, думаю, имеет смысл. Одно дело, когда различия небольшие - тогда вкусовщина и тут уже лучше просто слушать, да. Другое дело, когда разница явна и она именно в объективных параметрах, а не чисто вкусовых.

У меня в ближайших планах достроить виниловый тракт (корректор + транс) и потом лишь усилок останется...

Хотя я пришёл к выводу, что сравнивать мне очень лениво что-либо, тем более одному :))) Вообще лениво на это тратить время. Поэтому я либо доверяюсь кому-то, либо... либо просто слушаю и пытаюсь понять, подходит мне такой звук или чем-то не устраивает ) У себя когда один сравниваешь - быстро надоедает перетыкать и гонять одно и то же )) Тут вдохновение нужно... аудиофильское. Ибо так-то музыку можно на чём угодно воспринимать... моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система любого меломана-аудиофила должна быть по возможности выстроена в определённой идеологической концепции, предпочитаемой владельцем. Трактов, доведённых до высокой степени соответствия этой задуманой концепции, не так уж и много мне встречалось. Большинство людей находится в постоянном поиске. Вот именно для них и необходимы не просто прослушивания цельных сетапов, а сравнения одного компонента с другим, дабы иметь возможность сделать очередной шаг на пути совершенствования себя и своей системы. Тем же кто точно знает, что ему требуется, это совершенно не нужно, а подчас даже вредно, т.к. сеет зерно сомнения, разрушает размеренный ход жизни. Вот так мне это всё видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система любого меломана-аудиофила должна быть по возможности выстроена в определённой идеологической концепции, предпочитаемой владельцем. Трактов, доведённых до высокой степени соответствия этой задуманой концепции, не так уж и много мне встречалось.

Это уж очень длительный процесс... То найти что то сложно, то денег надо, то настроение не то. И так далее. По моим подсчетам мне еще года три понадобится, чтобы сделать все запланированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...