Opera Lirica Tebaldi - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Lirica Tebaldi


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7. Регенератор PurePower

я надеюсь через него питаются ТОЛЬКО источники ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зЫ off

стеллаж как роднолй,даже пропрции те высотные,диаметры стоек,хотя свой лет семь назад сам выдумывал,не подглядывал по каталогам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Опера отнюдь не тугие АС, их прокачает чуть ли не любой ламповик, чего уж там говорить про Плиниус Референс :)

Я не говорю, что Плиниус не прокачивает, возможно, не удачное сочетание? Впрочем, помещение - первый подозреваемый, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь через него питаются ТОЛЬКО источники ??

только источники и пред, пробовали и без него и подключали только Плиниус, разницы по басу нет.

пред АА бас никоим образом не урезает...

МОЖЕТ....я-бы посоветовал вам подробно описать ваше помещение и дать Андреб Смирнову в Акустику помещений на растерзание

попробую

Я не говорю, что Плиниус не прокачивает, возможно, не удачное сочетание? Впрочем, помещение - первый подозреваемый, это точно.

у меня тоже это главный подозреваемый, хочется (хотя надежды практически нет) попробовать более легкие варианты, тащить Тибальди в другую комнату вариант самый верный, но тяжелый. Буду ждать Моргана - он парень крепкий, вдвоем осилим :) Алекс уже узнал сколько стоит лечить грыжу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за офф-а какие силтеки в системе?

один балансный 88 и один сетевой 30.

1. Привет...:)

2. если это мансарда, то смею предположить, что конструкция кровли достаточно легкая, например: металлочерепица или мягкая кровля или шифер, обрешетка из доски или OSB-плит, утеплитель, панели MDF... поправьте если не совсем так...

А если так, то такая конструкция обладает исчезающе малой звукоизоляцией на НЧ. А это значит, что НЧ энергия уходит через кровлю и не возвращается обратно... ей не от чего отразиться...

Следовательно на низких частотах стены и потолок имеют звукопоглощение сопоставимое с "открытым окном"...

Таким образом, если предположение насчет конструкции кровли верно, то причина отсутствия баса найдена...

3. Проверка: необходимо перенести систему в любую комнату с массивными стенами и перекрытиями.

Если бас появится (независимо от его качества), то выводы в п.2 верны...:)

4. Выводы и рекомендации: полная реконструкция мансарды или перепрописка системы в другой комнате...B)

5. Заключение: не надо пренебрегать архитектурной акустикой...B))))))))))))))))))))))))))))))

2. Все верно, только кровля натуральная черепица BRAAS.

3. Проверим, пока нет возможности из-за веса акустики ;)

4. Какая конкретно реконструкция необходима.

5. Не пренебрегал - изначально не планировалась под стереосистему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

спасибо, пойду качаться, чтобы хватило здоровья провести исследования :)

А ещё можно поменять Пти Шабли на Шабли Гран Крю...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно поменять Пти Шабли на Шабли Гран Крю...;)))

так вот почему баса нет :) не то вино пили :)

Андрей, а какой материал отражает бас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не было забот, купил человек себе систему :)

Если серьезно - сочувствую. Но оборимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капитальность для того чтоб босу было на что опереться нужна не тольео от стен,но и от пола с потолком :)

пол - бетонное перекрытие, а сверху только бетонная черепица

Вот не было забот, купил человек себе систему :)

Если серьезно - сочувствую. Но оборимо.

да, задачку себе задал серьезную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в другой комнате бас будет, буду переделывать мансарду, ложить пенобетонные стены толщиной 50-60см, только высота больше 1,5м не получится без разборки внутренней обшивки крыши.

Это конечно не по-аудиофильски :) , но может помочь качественный сабвуфер или даже два. Возможно это будет проще и дешевле, чем перебирать мансарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты по акустике помещения перенесены в http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=13672

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, Опера - фуфло ;)

А я с Вами не согласен. Сегодня послушали с ПЭ у Беспечного Алекса эту акустику. Уж чего чего, а баса там хватает, если не сказать больше. Отлично провели время, Леше огромное спасибо за гостеприимство .

Великолепные АС , с комфортной подачей , " вкусным" басом и чистой серединой. Они сильно отличаются от моих , но выбрать что лучше, что хуже очень трудно будет. Дело вкуса, как это не банально звучит. Некоторые жанровые предпочтения присутствуют, их явно не на металл затачивали. Но в опере им нет равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Вами не согласен. Сегодня послушали с ПЭ у Беспечного Алекса эту акустику. Уж чего чего, а баса там хватает, если не сказать больше. Отлично провели время, Леше огромное спасибо за гостеприимство. Великолепные АС , с комфортной подачей , " вкусным" басом и чистой серединой.
Да я-то знаю. Старшие модели действительно очень вкусно играют, особенно в области НЧ, там просто роскошно всё! Может и вправду какая-то несовместимость связки Plinius+Opera? Хотя, если честно, вызывало сомнение акустическое оформление НЧ - пассивные радиаторы...

Дело вкуса, как это не банально звучит. Некоторые жанровые предпочтения присутствуют, их явно не на металл затачивали. Но в опере им нет равных.

я бы сказал - в джазе. Там где требуется необычайная реалистичность подачи голоса и тембров инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все уже разрешилось, с Оперой проблем нет.

Это мансандра не сыгралась с ними.

вот и супер! Мои поздравления! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку господин Пэ свои эмоции не озвучил, скажу собственные.

То ли прогрелись Opera Lirica Tebaldi, или же пространство гармонизировалось с торсионными полями моих ушей, но звучат сейчас просто шикарно. ;)

Даже не знаю надо ли теперь для звука ещё что нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот есть с чем поздравить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку господин Пэ свои эмоции не озвучил, скажу собственные.

То ли прогрелись Opera Lirica Tebaldi, или же пространство гармонизировалось с торсионными полями моих ушей, но звучат сейчас просто шикарно. ;)

Даже не знаю надо ли теперь для звука ещё что нибудь :D

Леша, это великая сила внушения :) Я тебе сразу сказал что отлично играет, и в течении вечера долдонил об этом не переставая , вот ты и поверил :D Кстати, это чистая правда. Торсионные поля здесь не при чем.

Для звука надо найти шестигранник :D и включить нормальный источник. Ну и корд попробовать , думаю, будет в масть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-бы тоже вернулся к своему старому совету попробовать Левин корд... хотяб для того чтоб понять что "сушить" эту систему не надо. :) а для угомона зуда вроде и V.SH свое предложение дать послушать с UR Reference не забирал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, друзья!

Лёва, я не настолько внушаем, как можно подумать :D

Поставил сейчас музыку, которую в силу ваших с Лешей предпочтений не слушали(Paraplastic Paradise), - и просто офигел. ;)

К шестиграннику ещё кабель дождаться - чтоб по I2S сконектить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, друзья!

Лёва, я не настолько внушаем, как можно подумать :)

Леша, не в том дело что ты внушаем, я этого и не говорил. Дело в том, что ты слушал на непрогретых колонках, и у тебя возникло предубеждение, ты стал искать черную кошку в черной комнате. Я просто сказал, что ее там нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...