Хочу заменить лампы в cd проигрывателе - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу заменить лампы в cd проигрывателе


damian

Рекомендованные сообщения

У моего проигрывателя закончилась гарантия и я решил заменить штатные лампы(12AU7) на что-нибудь более достойное . Нужна подобранная пара. Какие будут предложения и рекомендации?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

У моего проигрывателя закончилась гарантия и я решил заменить штатные лампы(12AU7) на что-нибудь более достойное . Нужна подобранная пара. Какие будут предложения и рекомендации?

Всем спасибо!

http://soundex.ru/index.php?showtopic=23822

как раз врроде-бы остались есс82\12au7 у Доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нет, ничего не осталось, к сожалению, и моему тоже, т.к. мне тоже нужна пара 82-х. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=23822

как раз врроде-бы остались есс82\12au7 у Доктора

Собственно,человек спрашивал...не где...,а что и желательно из опыта собственного...

А купить,что здесь или там не проблема...

http://soundex.ru/index.php?showtopic=6796 думаю изучение этой темы поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно,человек спрашивал...не где...,а что и желательно из опыта собственного...

А купить,что здесь или там не проблема...

http://soundex.ru/index.php?showtopic=6796 думаю изучение этой темы поможет :D

Спасибо! Жаль ,что раньше не увидел объяву Виктора (Доктора)... Возможно что-нибудь ещё появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Народ, не хочится плодить новую тему, но интерисуюсь таким вопросом.

В чем "глубокий смысл" в ламповом CD проигрывателе?

С первого взгляда как будь -то нонсенс, а так читаешь в инете, много кто приветствует такой девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповые CD-плеер Primaluna ProLogue Premium, Luxman D-38u

Ни кто не слышал эти (или другие) аппараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут вроде просто.

Речь идет о встроенном ЦАПе с ламповым выхлопом.Довольно распространенное решение,особенно в отдельно стоящих ЦАПах(ну вот у меня АА ДАК,СФ Процессор 3,АНОТ ДАК КСЛ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего проигрывателя закончилась гарантия и я решил заменить штатные лампы(12AU7) на что-нибудь более достойное . Нужна подобранная пара. Какие будут предложения и рекомендации?

Мне очень нравятся Telefunken'ы. Чем старше - тем благозвучнее, но, и - дороже. 150-200 евро подобранная парочка NOS (New Old Stock). Т.е., "не пользованные". Здорово звучат старые Mullard. Valvo, Brimar, RCA, Sylvania, Ken Rad... Да, в общем, на вкус и цвет - выбор большой. Если есть деньги, то можно купить на ебее (немецком, английском, американском) несколько пар разных лампочек (желательно, 50-х-60-х годов), да и сравнить по звуку САМОМУ. Что Вам больше "глянется" - то и оставить. Остальное - без потерь продать. Или же - с "наваром". :ph34r:

Я вот тут для своего цапа АН купил недавно лампочки 6922 (Е88СС) Raytheon из далёкого 58-го года. :-) И кенотрон 6Х5 Tungsram 1949 г. пр-ва. За 45 долларов (с доставкой в Москву из США. Сами лампочки 6922 обошлись в 15 баксов, а 6Х5 - 10$). Играют очень достойно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся Telefunken'ы. Чем старше - тем благозвучнее, но, и - дороже. 150-200 евро подобранная парочка NOS (New Old Stock). Т.е., "не пользованные". Здорово звучат старые Mullard. Valvo, Brimar, RCA, Sylvania, Ken Rad... Да, в общем, на вкус и цвет - выбор большой. Если есть деньги, то можно купить на ебее (немецком, английском, американском) несколько пар разных лампочек (желательно, 50-х-60-х годов), да и сравнить по звуку САМОМУ. Что Вам больше "глянется" - то и оставить. Остальное - без потерь продать. Или же - с "наваром". :ph34r:

Я вот тут для своего цапа АН купил недавно лампочки 6922 (Е88СС) Raytheon из далёкого 58-го года. :-) И кенотрон 6Х5 Tungsram 1949 г. пр-ва. За 45 долларов (с доставкой в Москву из США. Сами лампочки 6922 обошлись в 15 баксов, а 6Х5 - 10$). Играют очень достойно. :rolleyes:

Михаил,очень достойные лампы по очень достойной цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не хочится плодить новую тему, но интерисуюсь таким вопросом.

В чем "глубокий смысл" в ламповом CD проигрывателе?

С первого взгляда как будь -то нонсенс, а так читаешь в инете, много кто приветствует такой девайс?

Смысла два.

1. Вылезти в более высокую ценовую категорию.

2. Замаскировать (или, если хотите "замазать") лампой огрехи схемотехнических решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он звучит по-другому и это некоторым нравится.

Причём некоторым очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём некоторым очень нравится.

Василий,ссылку прочел.

Коллеге матчасть по поводу готовых изделий "Второго\Третьего Пути" :) и подучить бы можно... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...