EMT TSD 15 - Страница 12 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMT TSD 15


Djubei
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На разных =)

На JBL, на альтеках, на Тадах. Акустика то разная, почерк источника схож.

Просто было интересно, на какой системе слушаете музыку.

Говоря о виниле, играет роль каждая мелочь, в том числе используемые трансы, корректоры, головки - всё это было одинаковое или что-то разное. И основной момент - было у Вас прямое сравнение или нет? Соответственно, играет роль и кабельная обвязка и способы установки вертушек. Для того, что бы сделать более-менее объективный вывод, нужно соблюсти кучу условий.

Маловероятно, что бы Вы или кто-то другой таскал с собой обе вертушки по разным системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просто было интересно, на какой системе слушаете музыку.

Говоря о виниле, играет роль каждая мелочь, в том числе используемые трансы, корректоры, головки - всё это было одинаковое или что-то разное. И основной момент - было у Вас прямое сравнение или нет? Соответственно, играет роль и кабельная обвязка и способы установки вертушек. Для того, что бы сделать более-менее объективный вывод, нужно соблюсти кучу условий.

Маловероятно, что бы Вы или кто-то другой таскал с собой обе вертушки по разным системам.

Серёга,парни знают толк http://www.google.ru...ogWBh_nxY4YSp0w ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга,парни знают толк http://www.google.ru...ogWBh_nxY4YSp0w ^_^

Рад за них, но разговор не о реставрациях а о соблюдении условий прослушивания, для сравнения звучаний разных компонентов тракта. Разницу улавливаешь? ;)

За ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга,парни знают толк http://www.google.ru...ogWBh_nxY4YSp0w ^_^

Я у них 930 и брал,,,,, :)

Кстати,мож заведем тему "ЕМТ:столы,тонармы,бошки"?

Мне кажется,форум интересуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у них 930 и брал,,,,, :)

Кстати,мож заведем тему "ЕМТ:столы,тонармы,бошки"?

Мне кажется,форум интересуется?

У тебя правда советчики свои,но я рад что наши мнения совпали,фотку ещё повесил в твоей теме,помнишь?

Впрочем было бы странно где ещё можно взять в таком состоянии вертак,чай не Микра которых пруд пруди,правда живых только по пальцам пересчитать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,у меня главный советчик -голова... :)

Состояние стола ЕМТ -ГУД! Да и Микра в классном состоянии,5000 -я вообще довольно редкая...

А стол ЕМТ - нравится сильно,буду возиться - с фонокабелем,мож БП заведу ему и т,п, Стол того стОит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,у меня главный советчик -голова... :)

Состояние стола ЕМТ -ГУД! Да и Микра в классном состоянии,5000 -я вообще довольно редкая...

А стол ЕМТ - нравится сильно,буду возиться - с фонокабелем,мож БП заведу ему и т,п, Стол того стОит!

"Я и здесь молчать не стану. В зоопарке тигру не докладывают мяса!!!!" (с) :lol: Если не считать такого пустяка что скорость плавает,ручки есть а толку от них ... Правда для Комиссарова это пару раз плюнуть,Евгений голова! Все починит исцелит,добрый доктор Айболит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, об этом коннекторе была речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я и здесь молчать не стану. В зоопарке тигру не докладывают мяса!!!!" (с) :lol: Если не считать такого пустяка что скорость плавает,ручки есть а толку от них ...

Не плавает ничего там...Перед началом прослушивания подстроить и достаточно...Стробоскоп как вкапанный стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плавает ничего там...Перед началом прослушивания подстроить и достаточно...Стробоскоп как вкапанный стоит..

Я особо криворукий,не получилось удерживать более пары секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особо криворукий,не получилось удерживать более пары секунд.

Сочувствую... В Марьину рощу отвезите, ребята посмотрят... Либо тормоз в сторону и нормальный блок питания поставьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, об этом коннекторе была речь?

Павел,он,моя мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плавает ничего там...Перед началом прослушивания подстроить и достаточно...Стробоскоп как вкапанный стоит..

Вевеl, Вы же знаете, Алекс - Загадочный..... :)

Это только я понял,что он пишет о моей Микре,которую слухал/

Скорость там плавает,точно - то ли пассик растянут, то ли стабилизатор нужон.

Он Прав,будем думать - настраивать! :):D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как Вы помните, мне доводилось у Вас бывать. У Вас есть возможность доставать компоненты тракта изумительного, мало с чем сравнимого класса, но то, что я тогда увидел - все требовало рук и внимания. Чтобы полностью раскрыть такие аппараты нельзя пренебрегать даже самой мелкой мелочью, а у Вас на тот момент, извините, слон не валялся. Если этот подход изменить то результат может быть настолько хорош, что и придумать сложно... Не торопитесь, и все заиграет гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как Вы помните, мне доводилось у Вас бывать. У Вас есть возможность доставать компоненты тракта изумительного, мало с чем сравнимого класса, но то, что я тогда увидел - все требовало рук и внимания. Чтобы полностью раскрыть такие аппараты нельзя пренебрегать даже самой мелкой мелочью, а у Вас на тот момент, извините, слон не валялся. Если этот подход изменить то результат может быть настолько хорош, что и придумать сложно... Не торопитесь, и все заиграет гораздо лучше.

Виктор,спасибо,Вы стопудов правы!

С тех пор,как Вы были,вложил внимание в цифровой тракт,и на сегодняшний день не вижу особых путей его существенного улучшения.

А винил - пришла пора - учиться и учиться....пахать и пахать...буду,Вы абсолютно правы!

Комната - основной лимитер - пока аутсайдер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, наша аудиофилия - это смахивание излишних лепестков опадающей сакуры с тракта. Нюансы, самые-самые тонкие. И мелочей тут нету. Могу привести свой пример - я счел свой цифровой тракт завершенным, когда развязал платы шайбами из черного дерева. Это мелочь меньше вздоха. Но это сработало. А в другом тракте все было бы совершенно иначе. Это просто пример из жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,согласен.

Но у меня настолько существенные и понятные проблемы с КдП,что в аппараты точно не полезу....Да и Кондо... :)

А вот предохранители ,лампы допоменять до блеска,стойку сменить там,и конуса там под Дак и корректор(сейчас по высоте не лезут) - это ДА!!! В плане рукосуйства... :)

Правда,не думаю,что прибавки будут настолько значительные, как были при Правильном подборе компонентов.

Хотя......неисповедимы пути....

Главное -штоб фонотека росла и слушать хотелось,так ведь???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное -штоб фонотека росла и слушать хотелось,так ведь???? :)

Вот это я готов поддержать вне зависимости от тракта, и всеми силами и имеющимися конечностями!!! Музыка для тракта, а не наоборот. И наше сознание, трансформируемое так или иначе этой музыкой, но опять же не трактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вевеl, Вы же знаете, Алекс - Загадочный..... :)

Это только я понял,что он пишет о моей Микре,которую слухал/

Скорость там плавает,точно - то ли пассик растянут, то ли стабилизатор нужон.

Он Прав,будем думать - настраивать! :):D:)

Могу дать попробоватать регенератор-стабилизатор (у меня их два) от вертушки Garrard... может все изменится к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Думать буду!

У меня есть РР2000 и Изол Куб - монстры....Свез на дачу,,,Мож верну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Думать буду!

У меня есть РР2000 и Изол Куб - монстры....Свез на дачу,,,Мож верну...

Это другие БП. специальные для вертелок с регулировкой скорости вращения на 33,45и 78 об..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет.

Если Микра не держит обороты, её бы посмотреть, может проблемы какие выплывут. Внешний стабилизатор скорости может оказаться полумерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,планирую! А пока с удовольствием колупаюсь с ЕМТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,планирую! А пока с удовольствием колупаюсь с ЕМТ!

вчера провели переговоры с компанией Next Sound, о сотрудничестве.

ЕМТ - одно из направлений их деятельности :) Ремонт, обслуживание. Будет раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен,по - моему правильное решение!

Ребята очень грамотные вроде...и без известного снобизма... :) ...ничего личного... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...