EMT TSD 15 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMT TSD 15


Djubei
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кто нибудь слушал родную голову поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Это новодельная голова.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если кто нибудь слушал родную голову поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Это новодельная голова.

Заранее спасибо

Слушал однажды, на мой взгляд, самый высокий класс, если не смушает цена - самая горячая рекомендация к покупке. Если не ошибаюсь, их есть несколько типов. Так же хотелось бы быть правильно понятым: слушалась не конкретно голова, а система в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разные профилем иглы. Стоят в районе штуки евро. Ну и разъем EMT. Только на родной тонарм

http://www.emt-studiotechnik.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разные профилем иглы. Стоят в районе штуки евро. Ну и разъем EMT. Только на родной тонарм

http://www.emt-studiotechnik.de/

Мне всё-таки помнится, что ценник был озвучен около 3000евро. Голова была 100% новодельная. Стол и тонарм EMT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот из EMT Jubilee Series. Ценник в Нидерландах на нее 2000. С золотым напылением 3000. Это совсем новая модель.

А вот про которую я спрашиваю, сама модель старая, но их заново стали выпускать.

Это я получается некорректно вопрос поставил :rolleyes: , хотя модель верно указал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прайсу Гонга EMT TSD 15 стоит от 1100 до 1200 евро, всего доступно три модификации головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Для EMTишников не открою секретов о TSD-15, если уточню, что на сегодняшний день еще доступны:

TSD-15 с серебрянным верхом, с заточкой микрогрув, выпускалась в 70-х, 80-х годах - для прослушивания старых пластинок (первых стерео 50-е и далее выпущенных в 60-е и некоторых - в 70-е). У более ранних моделей VTA-15 градусов, у более поздних - 18.

TSD-15 с золотым верхом, с заточкой SFL, выпускалась в 80-х, 90-х годах - для прослушивания более современных пластинок. У более ранних моделей VTA-18 градусов, у более поздних - 23. Головки, имеющие VTA-23 градуса звучат похуже - плотность середины ниже.

Все эти головки выпускались EMT-FRANZ.

Дальше - хуже:

TSD-15 с золотым верхом, с заточкой SFL, выпускается с 2000-х, VTA-23 градуса, выпуск BARCO-EMT.

По сравнению с более ранними - среднечастотный спектр - не выразителен.

Кроме указанных, у EMT есть и прекрасные моно головы TMD-25 и TND-65, расчитанная на 78 оборотов. Выпускались EMT-FRANZ с 70-х (возможно раньше, но более ранние не попадались).

Недавно увидел TMD-25, выпущенную BARCO-EMT, сам не слушал, но ничего хорошего от неё не жду.

С ув.

P.S. Сейчас выпускаются TSD-15, но это уже EMT Studiotechnic. (Современная головка - для современного (оцифрованного) винила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли жанровые предпочтения у голов TSD-15?

а можно и EMT-FRANZ (запечатанную) за 800$ отхватить

может подскажете где искать? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли жанровые предпочтения у голов TSD-15?

Здравствуйте, Андрей.

Мир тесен, рад пообщаться с Вами на этой страничке тоже.

Как известно музыкальная система состоит из многих компонентов и, как правило, за редким исключением, система собирается исходя из определённого жанра. Эти головы одинаково хорошо могут работать в любом жанре. По поводу: где искать - вопрос конечно интересный, как я уже говорил - дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Андрей.

Мир тесен, рад пообщаться с Вами на этой страничке тоже.

Как известно музыкальная система состоит из многих компанентов и, как правило, за редким исключением, система собирается исходя из определённого жанра. Эти головы одинаково хорошо могут работать в любом жанре. По поводу: где искать - вопрос конечно интересный, как я уже говорил - дело случая.

Здравствуйте. Спасибо, тоже рад :)

Конечно, хочется чтобы система отыгрывала одинаково хорошо все жанры. Но не всегда так получается. :(

Радует, что родные головы ЕМТ отыгрывают одинаково хорошо все жанры. При случае обязательно попробую.

Не хотелось бы показаться навязчивым, но все таки, где искать? : ebay, hi-fi.ru, classicaudio.ru,... что еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию отправил.

Спасибо, жду продолжения...

А не придется ли под голову ЕМТ транс менять? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЕМТ свои трансы. На injapan видел сегодня 20-ый.

Ну вот, начинается... :lol:

:D

Есть 20-й и на хи-хи.ру, только в 2 раза дороже :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЕМТ свои трансы.

И позвольте заметить, весьма паршивые...

Вообще концепция EMT проста как сибирский валенок. Максимальная надежность и запас прочности, точное снятие информации с дорожки. И собственно говоря все. Понятие бережного отношения к винилу там вообще не наблюдается. Ну а трансы - были у меня, потом перехали к владельцу вертушки EMT но и там долго не задержались. Недоделка какая то, и недозвучка. Пафосные Neumann, UTC и т.п. и то иногда поинтереснее бывают, хотя там 90% пафоса а остальное звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И позвольте заметить, весьма паршивые...

Не всё так просто.

1. Слушать на трансах ЕМТ желательно головки ЕМТ, а не Denon и т.д., возможна элементарная несовместимость.

2. Андрей, эта информация и для Вас.

Вокруг любой хорошей техники, а EMT без сомнения хорошая техника, с которой нужно на Вы (и неплохо было бы по глубже изучать предмет обсуждения), полно разного рода подделок и новоделок. У EMT есть очень хорошие трансы, и они ценятся знающими людьми. Кроме указанных, можно смело брать от 139st лампового ЕМТ корректора или от 155st.

К сожалению, в последние годы, в том числе и на Российском рынке появились трансы, позиционируемые как ЕМТ, и по виду похожие, но ничего общего с предметом разговора не имеющие (кстати, на injapan, светится очередная вязанка таких красавцев). Полагаю, доктор, вы попали на подделку.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось научиться отличать оригинал от подделки.

А что значит брать трансы от корректора?

Для начала надо где-то взять этот самый корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

139st и 155st комплектуются EMT-930. На Hi-Fi предлагали 155st за 500$. Кроме того можно встретить в продаже и выполненные отдельным блоком трансы ЕМТ, только брать нужно винтажные. Вот сами корректоры у ЕМТ (если использовать как отдельные, выносные) слабоваты (опять же с чем сравнивать), но в компоновке 930-х или 948-х предусмотрена их внутренняя установка на коротких внутренних связях. За счёт этого они хорошо играют, опять же, здорово выручает апгрейд.

Если пуститься на поиски и заняться кропотливой работой сравнения (как известно творчество приветствуется), то можно попробовать разные трансы, не говоря о корректорах. Нужно помнить, что для ЕМТ головки нужен транс на 24 Ом. Такие трансы есть у ортофона, маранса и др. Для исследовательской работы желательно иметь отлаженный тракт, массу свободного времени и кучу свободных денег. В итоге, перелопатив определённое количество достойных (на первый взгляд) фирм - не обязательно найдете, что-то лучше звучащее.

Как и многие, имеющие, указанные выше модели ЕМТ, в данный момент использую родной комплект - здорово играет, как вариант подумываю о хорошем ламповом корректоре, но с Родными трансами.

Вообще концепция EMT проста как сибирский валенок. Максимальная надежность и запас прочности, точное снятие информации с дорожки. И собственно говоря все. Понятие бережного отношения к винилу там вообще не наблюдается.

Максимальная надёхность, точное снятие информации с дорожки... Такому можно только позавидовать. Далеко не каждая вертушка на такое способна. Похоже за этим стоят серьёзные технологии и инженерные решения.

Чем же ЕМТ портит пластинки больше других вертушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, доктор, вы попали на подделку.

А вот я полагаю, что нет. Трансы были куплены несколько лет назад вместе с еще некоторым количеством железа, распродаваемого со студии в Германии. Там это железо отработало много лет с момента выхода с производства. И мне эти трансы не понравились.

Не вижу смысла продолжать эту дискуссию - нравится Вам EMT - да пожалуйста. Я же вас не отговариваю. Но и на собственное мнение у меня право имеется. Себе купил бы EMT только как третью-четвертую вертушку и исключительно под шеллак, или возможно под старое моно.

Чем же ЕМТ портит пластинки больше других вертушек?

Посмотрите внимательно на характеристики тонармов (классических, не легких) и на конструкцию головок и на иглы. Думаю поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла продолжать эту дискуссию - нравится Вам EMT - да пожалуйста. Я же вас не отговариваю. Но и на собственное мнение у меня право имеется. Себе купил бы EMT только как третью-четвертую вертушку и исключительно под шеллак, или возможно под старое моно.

Посмотрите внимательно на характеристики тонармов (классических, не легких) и на конструкцию головок и на иглы. Думаю поймете.

Нравится, не нравится - на вкус и цвет...

Что касается тонармов не лёгких, 12"Ortofon-ЕМТ без антискейтинга, то тут Вы правы, особенно с винтажным SPU - пластинкам несладко, хотя с другой стороны за такой тонарм в хорошем состоянии..., уж очень они ценятся. Мы же говорим о 929 ЕМТ тонарме с антискейтингом и др. регулировками.

Головы ЕМТ, как уже говорилось, предназначены для своих типов пластинок, не надо на заточке микрогрув слушать новодельные пластинки, для этого есть головки с заточкой SFL и кантиливер у них очень податливый.

Ни в коей мере ничего никому не навязываю, но для формирования правильных выводов бывает недостаточно поверхностного изучения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коей мере ничего никому не навязываю, но для формирования правильных выводов бывает недостаточно поверхностного изучения вопроса.

Как раз таки навязываете, и при том непонятно откуда появившиеся суждения о поверхностном изучении и т.п. Так что не только навязываете, а еще и делаете это чрезмерно высокомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши суждения, в частности о ЕМТ, свидетельствуют о том, что Вы не досконально знаете эту технику, а рассуждаете достаточно безапелляционно, словно прожили с ней несколько 10-ов лет. Именно это я и хотел подчеркнуть в нашем общении. Уверяю Вас, ни о какой высокомерности речь не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может досконально и "до винтика" EMT я не знаю, но они у меня были - разные, с разными головами/тонармами и разное время. Так что оцениваю не по принципу "где то слышал".

Я просто не люблю очень персонажей, которые появляются неоткуда, и залезши "на броневичок" (о чем их пока никто не просил) начинают вещать всевозможные истины в безапелляционной форме. Вы бы хоть представились для начала... Может и никакой EMT у Вас вообще нету, а имеется один штук Вега, и амбиции. Может оно и не так конечно, но опыт блуждания по сети подсказывает никому не верить, особенно вот так сразу и столь громким заявлениям. Когда кто то говорит, что все знает - я не верю - сам вот не могу похвастаться что все-все знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может досконально и "до винтика" EMT я не знаю, но они у меня были - разные, с разными головами/тонармами и разное время. Так что оцениваю не по принципу "где то слышал".

Я просто не люблю очень персонажей, которые появляются неоткуда, и залезши "на броневичок" (о чем их пока никто не просил) начинают вещать всевозможные истины в безапелляционной форме. Вы бы хоть представились для начала... Может и никакой EMT у Вас вообще нету, а имеется один штук Вега, и амбиции. Может оно и не так конечно, но опыт блуждания по сети подсказывает никому не верить, особенно вот так сразу и столь громким заявлениям. Когда кто то говорит, что все знает - я не верю - сам вот не могу похвастаться что все-все знаю...

Может, может. Может, были у Вас ЕМТ, а может только трансы от ЕМТ… и может слушать Вы на них пытались Denon, может, поэтому они Вам не понравились? Может и не доктор Вы вовсе...

Персонажи бывают разные, но за Ваше место на броневичке можете быть спокойны. Вот на счёт всевозможных истин, принимаю, как комплимент. Против истины, как известно НЕ ПОПРЁШЬ.

Судя по нашему общению на разных тематических страницах, Вы уже достаточно могли узнать, в том числе и о моей музыкальной системе.

Хвастать, что Вы всё-всё знаете, было бы, по меньшей мере, неосмотрительно, хотя, судя по Вашему тону, похоже Вы на это претендуете. Если бы это было не так, то Вас не задевал бы тот факт, что Вы не всегда объективны в своих суждениях. И в каких-то направлениях, кто-то может ориентироваться лучше Вашего. Учитывая то, что Вы много советуете, и многие Вас слушают - это обязывает, Вы не находите? Если по субъективным признакам Вам, что-то не понравилось, не надо рубить шашкой – это Ваше субъективное мнение, оно может быть неверным. Поаккуратнее, doctor, Вам люди внимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...