LINN уходит c рынка CD плееров - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LINN уходит c рынка CD плееров


gaul

Рекомендованные сообщения

Из новостей:

Британский производитель Linn Products в следующем году сворачивает производство плееров для компакт-дисков. В компании считают, что CD-дискам осталось недолго.

Linn Products, которая специализируется на аудиотехнике премиум-класса, стала первой крупной компанией, объявившей о прекращении производства CD-плееров.

В компании отмечают, что решение было принято не спонтанно: за последние два года продажи CD-плееров Linn упали на 40%, а продажи цифровых — на столько же увеличились.

Эксперты полагают, что примеру Linn вскоре последуют и другие бренды.

http://hi-tech.mail.ru/news/item/3904/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Ну этого следовало ожидать. Интернет в итоге вытеснит все носители.

Само собой останется и винил и CD, но это будет маленький клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

Британский производитель Linn Products в следующем году сворачивает производство плееров для компакт-дисков. В компании считают, что CD-дискам осталось недолго.

Linn Products, которая специализируется на аудиотехнике премиум-класса, стала первой крупной компанией, объявившей о прекращении производства CD-плееров.

В компании отмечают, что решение было принято не спонтанно: за последние два года продажи CD-плееров Linn упали на 40%, а продажи цифровых — на столько же увеличились.

Эксперты полагают, что примеру Linn вскоре последуют и другие бренды.

http://hi-tech.mail.ru/news/item/3904/

Каждая компания сама выберает для себя приоритеты. Если Линн считает, что формат CD-изжил себя как носитель,то это её право. Но думается мне,что для си-ди технологий это далеко не конец,да и не начало конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компании отмечают, что решение было принято не спонтанно: за последние два года продажи CD-плееров Linn упали на 40%, а продажи цифровых — на столько же увеличились.

Эксперты полагают, что примеру Linn вскоре последуют и другие бренды.

Как раз то, что стучится в двери каждые.

МП3 сломал таки рынок МАССОВЫЙ.

Останутся( возможно)?? китайские поделки года через четыре в формате аудио СДи, да " одиночки" в аудиофильском сегменте дорогущем.

Ваши мнения, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ваши мнения, господа?

Целый раздел мнений на эту тему ;)

http://soundex.ru/index.php?showforum=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз то, что стучится в двери каждые.

МП3 сломал таки рынок МАССОВЫЙ.

Да долго тебя банили...вся жисть мимо прошла... ;)

Какой..мэ-пэ-тры ;) ...лосслесс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты считал дни до моего выхода?

Ну-ну, спасибо))

Про лослесс- правильно говоришь, хорошая вещь, даже ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, что уж кривить душой, но только победил таки МП3.

правда, замечу- для нашей категории ХОББИ и СД не проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне очень сомнительно что интернет полностью вытеснит физические носители.Когда нибудь это конечно произойдет, но скорее всего не в нашей жизни и даже не в жизни наших детей.Слишком мы завязаны на тактильные и зрительные ощущения.Это наша реальность.

То что блю-рей или какой либо другой формат заменит вскоре СД это - да, верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне очень сомнительно что интернет полностью вытеснит физические носители.Когда нибудь это конечно произойдет, но скорее всего не в нашей жизни и даже не в жизни наших детей.Слишком мы завязаны на тактильные и зрительные ощущения.Это наша реальность.

То что блю-рей или какой либо другой формат заменит вскоре СД это - да, верю.

Не знаю...гадать не хотца...

А вот,то что идем по пути Била...точно....консоль-все в сети-за все плати.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне очень сомнительно что интернет полностью вытеснит физические носители.Когда нибудь это конечно произойдет, но скорее всего не в нашей жизни и даже не в жизни наших детей.

У меня это уже произошло. ;)

Переход длился не долго - года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Что-то мне очень сомнительно что интернет полностью вытеснит физические носители.Когда нибудь это конечно произойдет, но скорее всего не в нашей жизни и даже не в жизни наших детей.Слишком мы завязаны на тактильные и зрительные ощущения.Это наша реальность.

нет конечно, инет не вытеснит физические носители. Тем более что именно они пока являются основным источником для создания цифрового контента. Но со временем, CD займут свою нишу как и винил, и будет их 5-10-15 мульенов пластов на весь мир для особо завязанных на тактильно-визуальные ощущения. А возможно что их или совсем мало или не будет совсем. Останется только винил и цифра в чистом виде ;)

А что касается детей, то если вы их воспитаете в любви к качественному звуку и соответствующим носителям то возможно они и станут поклонниками кругляшков....но как показывает подавляющее большинство примеров это будет быстрее всего исключение из правил, если молодежь и интересуется чуть серьезнее звуком то они выбирают современные виды контента и убедить их что надо покупать пластинки за чумовые деньги совершенно бесполезное занятие...они быстрее сделают рипы с вашей коллекции а паче того всё найдут в инете.

Думаю что через 5 лет лосслесс будет доминировать на рынке качественного аудиоконтента.

То что блю-рей или какой либо другой формат заменит вскоре СД это - да, верю.

В многоканальном варианте возможно, но тогда он не CD заменит а помесь DVD-аудио и DVD, да и тут файлы будут на порядок удобнее чем пластиковые кружочки.

А что касается стерео...тут с заменой уже вопрос решен WAV, FLAC, ALAC...уже активно заменяют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня это уже произошло. ;)

Переход длился не долго - года три.

После покупки цифрового плеера переход длился месяца три....столько времени понадобилось чтобы создать рабочую коллекцию лосслесов, на тот момент порядка 600-700 альбомов.

А до этого я тоже считал себя поклонником CD ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, мужики, не разводите панику... Еще лет 15 диски будут достаточно мирно сосущесвовать с цифрой. И причин тому масса, перечислять не буду. Linn во многом контора специфическая, но как я уже заметил, отказываются они от CD плееров. Мультиформатники остаются. Тут главная проблема в том, чтобы остались хорошие механические приводы. А все остальное как показывает практика и умельцами паяется не меннее успешно часто, чем серийные изделия.

А дальше видно будет - загадывать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом все и дело, скорее всего. СД приводы выпускать не выгодно. Только ДВД. А ДВД привод - это мультиформат.

А что линн откуда-то уходит - попутного ему ветра!

мультиформатные приводы тож могут быть хорошими. esoteric например. топовые, конечно, имею в виду (знаю, что не всем нравяцца. мне - вполне). ну да, недешево... но вряд ли невыгодно.

хотя ходит слушок, что и они в ту же сторону смотрят и в качестве пробного шага собираютса всем владельцам своих плееров предлагать (небесплатно канешна) апгрейд, который будет заключаться в том, что к плеерам будут добавляться входы, чтоб их можно было как внешний цап для компа пользовать. коакс спдиф, усб и (!) фирменный iLink будет переделываться на прием сигнала с firewire (!!!). не знаю, правда это или нет, но совсем недавно эзотерики были знамениты своим консервативным отношением к комп.звуку. ежели так дело пойдет, то к моей пенсии останетса токо винил и цифра в чистом виде ;) ну а почему б и нет....

кста, думаю, к этому времени и мп3 может запросто уйти в прошлое. если придумают способ флак сжимать на порядок сильнее, а почему б его собсно не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

http://culture.compulenta.ru/497627/

Интересная информация к тому что аудиоиндустрия и с приходом цифры не прогадает...уже 20% и больше за цифрой в разных странах. Как говорится, процесс наступления цифрового контента продолжается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, думаю, к этому времени и мп3 может запросто уйти в прошлое. если придумают способ флак сжимать на порядок сильнее, а почему б его собсно не придумать.

Мп3 уже почти ушел.Только не в сторону еще большего сжатия,а в сторону нормальных цифровых кодеков.Flac,AAC - вот что сейчас поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А что линн откуда-то уходит - попутного ему ветра!

+1

Пускай над ценой поработают на свою продукцию ,в сторону уменьшения,при том же качестве!!!Линн---"предел всех мечтаний".Без него рынок рухнет????Многие Линн имеют...??

Наверняка мутят,чтобы за ними потянулись другие...

Главное,чтобы усилители и акустика остались !! :)

Возможно спрос упал изза покупательской способности (нет денег),вот ,что влияет на статистику.Стали больше воровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мп3 уже почти ушел.Только не в сторону еще большего сжатия,а в сторону нормальных цифровых кодеков.Flac,AAC - вот что сейчас поднимается.

Да вроде никуда он не ушел...20% рынка аудио это и есть MP3 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

+1

Пускай над ценой поработают на свою продукцию ,в сторону уменьшения,при том же качестве!!!Линн---"предел всех мечтаний".Без него рынок рухнет????Многие Линн имеют...??

Наверняка мутят,чтобы за ними потянулись другие...

Главное,чтобы усилители и акустика остались !! :D

Линн выполнил свое обещание...чиста CD плееры Акурейт и Меджик сняты с производства http://www.linn.co.uk/music_systems_disc_players

им наоборот на руку чтоб никто за ними не тянулся...тогда есть шанс что их цифровые плееры активнее покупать будут :(

Возможно спрос упал изза покупательской способности (нет денег),вот ,что влияет на статистику.Стали больше воровать.

Спрос упал из за того что значительная часть рынка на CD носителях была попсовой...так теперь слушатели бумбоксов и карманных CD плееров перешли на иПоды и им подобные плееры....и им MP3 хватает с избытком....ЭТО айТюнс теперь 20% рынка имеет ;)

Да и многие непритязательные слушатели чегото более серьезного тоже перешили на айТюнс....это речь о законопослушных пользователях.

Ну и конечно музыка фри из инета тоже сыграла свою роль в снижении спроса на CD.

но я новость привел не для того чтобы посукрушаться о пиратстве а показать что лейблы продающие музыкальный контент хоть с CD хоть с цифрой не обеднеют.....они уже хорошие бабки на цифре делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...