SUPERNAIT вышел... - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SUPERNAIT вышел...


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может соорганизуемся вместе послушать? Интересно, страсть.

+1. Я завсегда рад буду, благо работаю недалеко. Так что... пишите, звоните. :)

Да, послушать СуперНайт - задача первоочередная!!!

Да.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то мне подсказывает, что 202/200 все-таки предпочтительней, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно еще как SuperNait себя с тугими колонками ведет. Для всей той акустики, которые отвергались, как неподходящие по нагрузке (но подходящая по стилю), это дожен быть момент истины, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что 202/200 все-таки предпочтительней, однако.

Это "однако" стоит 40 000 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это "однако" стоит 40 000 руб.?

Что такое жалкие 40000 по сравнению с "однако"?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое жалкие 40000 по сравнению с "однако"?

Юрий.

:D Это - ДА. :D

:D А цифрровые входы? А вход для i-Пода? А встроенный ЦАП? А многое не менее нужное другое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А многое не менее нужное другое? :D

Ты хотел сказать "многое не менее ненужное другое"?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, лишние 40000 - это совсем нелишние 40000. :D

Хотя, насколько я знаю Найм: там каждый "лишний" рубль вкладывается в звук. Так что получите на 40000руб. больше качественного звука. :D

И с точки зрения апгрейда рациональней: если будете что-нибудь менять-добавлять (пред или мощник), то заменяемая часть SuperNait останется неработающей и, что самое главное, непродающейся, а это значит, что деньги потрачены зря (правда только на период до полной замены). Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел Supernait , но Редиска вмешался и внёс смуту ,бери,говорит ,что по деньгам получается,не пожалеешь.Взял и не пожалел,хотя цифровые входы пригодились бы(не лишние они в хозяйстве).В итоге имею cdx2-282-hi-cap-250 ,след. на очереди sl2(заразно это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"cdx2-282-hi-cap-250"

Ого! Тут жалеть не приходится.

Говорят (наймовский форум), что цена SL2 неадекватна и их уровень - CDS3/252/300.

Советуют идти по пути: XPS2/Allae. Получится более сбалансированная система.

Кстати, а какая у вас акустика? Hi-Line пробовали? Ваши впечатления о SL2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-Line брал уже до кучи,пока только грею ,тк на серьёзное прослушивание времени никак не остаётся,к сожалению.XPS2 тоже в планах и не далёких.По акустике - здесь ещё есть эстетический параметр ,поэтому всё не окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babyblues, а какая акустика?

и вообще хорощо бы фоту в соответствующую темку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"но Редиска вмешался и внёс смуту..."

О да, да...Редиска, он такой!

Вот приедешь ко мне в гости, Сергей, я проведу с тобой беседу! )))

Акустика у Сергея Epos. А истчо у него есть Headline )))

Присоединяюсь к просьбам товарищей по цеху, фотки пл-и-и-изз!!!!

"Говорят (наймовский форум), что цена SL2 неадекватна и их уровень - CDS3/252/300."

Я слушал SL2 со связкой cdx2-282-hi-cap-250.

Был удовлетворён более чем. После SL2, Allae выдали несколько зажатый, акцентированный по верхам звук.

На мой взгляд SL2 более сбалансированы. Но не будем забывать, в Аудиогалерее нет капитальной стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, зас.. тему. Тему про сказку-усилитель. Место, где можно было помечтать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я считаю, кстати, что SL2 вполне адекватна системе CDX2/282/Hi/250, тем более, если планируется XPS2. Классическая топовая Naim-система, чего уж тут говорить. Нечего тут говорить, завидовать молча надо. :):D

Нет, насчёт топовости, я не хуже вас знаю, что есть 500-я серия и DBL, однако будем реалистами.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все, зас.. тему. Тему про сказку-усилитель. Место, где можно было помечтать."

Напротив, развили тему и теперь говорим про сказку-акустику! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все, зас.. тему. Тему про сказку-усилитель. Место, где можно было помечтать. :)

Помечтать - это правильно. Но, IMHO, я вижу в тебе человека, поражённого вирусом апгрейдизма. Это хорошо (без стёба говорю). Есть есть возможность себя радовать таким образом - надо радовать. Зная тебя, скажу, что Supernait не будет у тебя конечным пунктом в достижении аудионирваны, и, в конце концов, его неиспользованные возможности станут обузой, отравляющей процесс получения удовольствия от музыки. Сергей правильно тебе говорит - захочешь апгрейда, и половина начинки Supernait будет невостребована, а потом и всё придётся продавать с финансовыми потерями.

Я всегда говорил и говорю, что считаю Supernait ошибкой - для покупателя ошибкой, а не для продавца, а то, что маркетологи Naim всё просчитали верно - я не сомневаюсь. Уверен, они просчитали также то, что человека всё равно потянет после Supernait в Reference серию, а Supernait задумывался как ещё одна промежуточная остановка, в конечном счёте вынуждающая к лишней (для владельца, разумеется) трате денег. Такое вот моё мнение.

202/200 - прекрасный вариант, а 282/200 ещё прекраснее, для тех, кто себе это может позволить.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу только, что на фоне 202/200, супернайт смотрится блекло.

А уж на фоне 282/200.......... даже не знаю как смотрится... :)

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

202/200 - прекрасный вариант, а 282/200 ещё прекраснее, для тех, кто себе это может позволить.

Юр а если нет денег на 202/200 может сначала Supernait, потом постепенно модернизировать, докупить конец (наверняка к Supernait можно подключить), а потом и пред подкупить. Конечно потеря денег при продаже неизбежна, а если усил для наушников неплохой то можно Supernait и как пред использовать (может будет и не хуже чем с 202), если зуд апгрейда пропадет то пару лет спокойно можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андрей, я против любого варианта, приобретаемого под девизом "беру это, потому что нет денег на то".

В конечном счёте подобные эксперименты с собой и кошельком ведут к отсутствию душевного спокойствия и лишним финансовым затратам. А это непозитивно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что Supernait - это либо первая и конечная остановка для непритязательных любителей, либо замануха для возбуждения аппетита (можно сказать - аперитив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в точку.

+1 Сергееву

"а если нет денег на 202/200 может сначала.... потом постепенно.... докупить.... наверняка... можно....а потом и....то пару лет спокойно можно жить.

потеря денег при этом неизбежна!!! "

От себя ничего не добавил, Андрюш, просто выделил ключевые моменты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Юра, нужна консультация!

На какой разъем Supernait надо подключать пред, чтобы использовать SN как мощник?

По моим соображениям: "power amp in" или я не прав? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, нужна консультация!

На какой разъем Supernait надо подключать пред, чтобы использовать SN как мощник?

По моим соображениям: "power amp in" или я не прав? <_<

Прав. Только смысл какой в этом?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...