SUPERNAIT вышел... - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SUPERNAIT вышел...


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Добрый день.

http://www.naim-audio.com/news.html

SuperNait можно увидеть среди продукции на официальном сайте.

http://www.naim-audio.com/products/supernait.html

supernait_popup1.JPG

supernait_popup2.JPG

supernait_popup3.JPG

Заметьте выходы на наушники!!!

А также: выход с питанием для фонокорректора Naim Stageline, 5 (пять!) цифровых входов, 6 аналоговых входов, возможность питания секции преда от FC2x/HC/SC, 80 ватт.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3500 евро. Хм. Не так уж и много за такую то радость.

А про наушники ИМХО они это зря.

Мне почему то аппараты с выходом на наушники кажутся какими то..гмммм...эээ..ну как бы это сказать, вид чтоль их это удешевляет. Типа 5в1 и наушники до кучи. Как то не привык видеть, на дорогих аппаратах выходы на уши. Вот.

И как же после этого Headline2 ? 8))

Интересно чего этот аппарат будет из себя представлять по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

3500 евро. Хм. Не так уж и много за такую то радость.

Здесь согласен. Но мне такой аппарат не нужен - не вижу смысла.

А про наушники ИМХО они это зря.

Мне почему то аппараты с выходом на наушники кажутся какими то..гмммм...эээ..ну как бы это сказать, вид чтоль их это удешевляет. Типа 5в1 и наушники до кучи. Как то не привык видеть, на дорогих аппаратах выходы на уши. Вот.

Претензия на максимальную гибкость. n-Vi вообще музыкальный центр, а стоит немало.

И как же после этого Headline2 ? 8))

Я думаю, выход на 3,5 мм никак не помешает продажам Headline. :)

Интересно чего этот аппарат будет из себя представлять по звуку.

Народ уже слышал - как всегда - половина без ума, половина - втоптала в грязь. Но все сошлись на том, что лучший звук у Naim на выставке был у системы CD5x/122x/150x/n-Sat/n-Sub. Вот так-то...

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, выход на 3,5 мм никак не помешает продажам Headline.

Вопрос чего там за усь на наушники. Можт тот же Headline2 и запихали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос чего там за усь на наушники. Можт тот же Headline2 и запихали.

Очень может быть. Говорилось, что там отдельный модуль в качестве усилителя для наушников. Ну так ведь внешний БП, как к Headline, к нему не прицепишь, значит, он заведомо хуже.

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Заметьте выходы на наушники!!!"

Да ещё 3,5 мм!! Весь вид портит

Это всё козни проклятых маркетологов! Всех их ф топку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Заметьте выходы на наушники!!!"

Да ещё 3,5 мм!! Весь вид портит

Это всё козни проклятых маркетологов! Всех их ф топку!!!

Эд, я согласен, что смотрится диковато - как на музыкальном центре. В принципе, идея понятна - подключить домашнее переносное устройство и цифре и пользоваться портативными наушниками от него.

Целесообразность идеи я лично ставлю под сомнение, но, видно, у маркетологов другие соображения. В любом случае, очевидно, Supernait в значительнйо степени позиционирован как часть системы Naim-Net, с её серверами и streaming-музыкой.

Ещё рисунок, входы аппарата на задней панели:

SUPERNAIT_inputs.jpg

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вещь! Не для пуристов, но... очень нравится! Супермашина! :)

А рядом с 3,5 ушным выходом это что? Вход для iPod?

И еще: нет ли данных, на каком чипе построена ЦАП секция?

Единственное серьезное упущение с точки зрения универсальности - отсутствие USB-входа. Видимо, долго аппарат был в разработке: ЦАП без USB-входа - это уже вчерашний день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А рядом с 3,5 ушным выходом это что? Вход для iPod?

Да, цифровой.

И еще: нет ли данных, на каком чипе построена ЦАП секция?

Вроде бы, на BB PCM1601, но точных данных пока нет.

Единственное серьезное упущение с точки зрения универсальности - отсутствие USB-входа. Видимо, долго аппарат был в разработке: ЦАП без USB-входа - это уже вчерашний день..

Трудно сказать однозначно, почему так. То, что долго был в разработке - это не объяснение, прототипы были ещё в сентябре, говорят, после этого их перелопатили основательно, а добавление USB-входа не такая уж большая проблема, думаю. Может быть, дело в том, что усилитель, скорее, позиционируется более как часть системы NaimNet, а там и сервера с USB-входами имеются. Но в общем, это всё чистой воды догадки.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот фирменный проспект по этому усилителю http://www.naimusa.com/PDF/NaimUSA_Product..._2007_rel_e.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ну, вот и дождались! Появились первые "ласточки", предвещающие скорое появление СУПЕРНАЙТА на нашем внутреннем рынке. Цена ~4940$. Я имею ввиду статью-тест в последнем "WHAT HI-FI?". И что же? А оказывается то, что у него якобы не хватает микродинамики.

Конечно, нужно будет самому все это послушать.

Но что настораживает - этот "WHAT HI-FI?", при чтении которого по словам Эда напрочь разрушается мозг, ВСЕГДА пел хвалебные оды НАЙМ-у. И если даже на начальном (рекламном) этапе мурзилкой сразу же выискались некие недостатки, то это по своему впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но что настораживает - этот "WHAT HI-FI?", при чтении которого по словам Эда напрочь разрушается мозг, ВСЕГДА пел хвалебные оды НАЙМ-у.

Мне попадалоь пару номеров What? Hi-Fi? с обзорами Нэймов, но что-то я не припомню там особых восторгов. Нейтральное мнение, с положительным оттенком, я бы так сказал. А насчёт мозга - мой выносится на раз, я вообще слабо понимаю, о чём там идёт речь.

И если даже на начальном (рекламном) этапе мурзилкой сразу же выискались некие недостатки, то это по своему впечатляет.

Просто, видно, Naim уменьшил размеры откатов данной мурзилке.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, видно, Naim уменьшил размеры откатов данной мурзилке.

Да, это первое, что приходит на ум. Может, все это могло произойти из-за того, что рекламные траты Naim по поводу продвижения СУПЕРНАЙТА давно уже не входят в бюджет фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздержусь от комментов, пока сам не послушаю!

Если соберешься, то позвони мне, ПЛЗ, очень интересуюсь однако. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал на НАЙМ-овском форуме, что по звучанию СУПЕРНАЙТ вполне сопоставим с 202/200. В "голом", без блоков питания виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что настораживает - этот "WHAT HI-FI?", ВСЕГДА пел хвалебные оды НАЙМ-у. И если даже на начальном (рекламном) этапе мурзилкой сразу же выискались некие недостатки, то это по своему впечатляет.

Мне кажется, что пением дифирамбов занимался в первую очередь "ХиФи-чойс" в лице русскоязычной версии "Хи-Фи и мужики" 10летней давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поют они дифирамбы или не поют - какая разница?

Какое это имеет отношение к Найму, к музыке, к любителям и нелюбителям?

Это их проблемы.

Может быть все значительно проще: платят - поем, не платят - не поем? Чо глотку-то драть забесплатно?

Или кто-то хочет сказать, что если завтра кто-нибудь напишет, что Найм последнее дерьмо, то я перестану его слушать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или кто-то хочет сказать, что если завтра кто-нибудь напишет, что Найм последнее дерьмо, то я перестану его слушать? :D

Обратное не всегда так же верно, как и сказанное сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот SUPERNAIT и дошел! До нас. Видел его сам вчера в Аудио Галерее, присутствует собственной персоной на сайте Изотерики, словом, - вот он вам, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А удалось послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А удалось послушать?

Нет, но по уверениям тамошних знатоков SUPERNAIT легко переигрывает связку 122/150. Плюс почти неограниченные функциональные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может соорганизуемся вместе послушать? Интересно, страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...