SUPERNAIT вышел... - Страница 7 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SUPERNAIT вышел...


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А о чём это должно говорить? Плохо продаётся?

Есть такие подозрения. (А, может быть, изначально цену нереальную на него заломили. :) )

Захожу - в последнее время всё реже - на наймовский форум: ситуация с SN как была в начале его продаж, так и не изменилась. На первой странице как минимум стандартно две темы или про гудящие трансы (о.к., к этим делам у Найма мне, как и другим, не привыкать, значит гудёж какой-то особенный), или про гул в акустических системах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В пятницу на прошлой неделе, поставив целью послушать Spendor на предмет совместимости с SN, заодно удалось сравнить встроенный ЦАП с самостоятельным изделием.

Итак: источник звука - транспорт C.E.C. по цене более 40.000 рублей, ЦАП - ламповый Audio Space, цена - почти 80.000 рублей. На провода внимания не обращал, что - то из VDH.

До этого, я уже писал, что сравнивал супернайтовский ЦАП с дешевым встроенным изделием от Panasonic. Разница там была очень существенная, вся в пользу супернайта. Но это и неудивительно, все таки цена изделий отличается более чем в десять раз.

И вот новое сравнение.

Сходство - воспроизведение музыки через наймовский ЦАП вновь оказывается чуть тише, чем через внешний и как сначала кажется помягче.

Что бы понять отличия, приходится выкручивать ручку громкости чуть больше на усилителе. Но отличия все равно уже заметны в пользу внешнего изделия. Не смотря на то, что ЦАП ламповый, музыка кажется более детальной, с лучше слышимими нюансами, более прозрачной. Но разница не так существенно слышима, как в моем первом случае. Правда, если еще больше добавить громкости, то эта разница становится более заметной.

Как казалось, все не так плохо у SN. Но...

Изначально все это играло на акустике Spendor 8. О ней отдельная песня в другом месте. Скажу лишь, что это не та акустика, которую следует использовать с Naim. Если желаете получить удовольствие от траты 200.000 с лишним свободно конвертируемых деревянных, то... пригласите друзей, закажите на всю сумму выпивки и бл..ей на сдачу, и вы по крайней мере не пожалеете о проведенном времени.

Но стоило поставить вместо Spendor 8 - Tannoy Sterling, подсоединив проводом Blue Heaven, т.е. создав более подходящую друг другу систему звукоподачи, как ЦАП у SN заметно сдулся, то бишь начав воспроизводить то количество звуков соответствующего качества, на сколько тугриков вложено в стоимость деталек встроенного ЦАП. Видимо их было вложено действительно на сдачу.

Можно чуть чуть изменить звучание ЦАПа у SN поробовав различные цифровые провода по своему вкусу, но в любом случае он не будет играть на том качественном уровне как сам усилитель SN.

Мой вердикт - встроенный ЦАП у SN годится лишь для подключения спутникового ресивера, для проигрывания стереоканалов. За что ему спасибо, ибо покупать для спутника приличный ЦАП перспектива очень сомнительная.

Вот в двух словах мои впечатления от проведенного по случаю сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вердикт - встроенный ЦАП у SN годится лишь для подключения спутникового ресивера, для проигрывания стереоканалов. За что ему спасибо, ибо покупать для спутника приличный ЦАП перспектива очень сомнительная.

Вот в двух словах мои впечатления от проведенного по случаю сравнения.

It's drama, baby. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну ё-моё. Напихали всякой всячины (дак, выход на наушники), которая, оказывается, "так себе".

Не надо волноваться: это просто-напросто музыкальный центр по-наймовски. :huh:

Также как и n-Vi - театральный.

Фирма стала ближе к людям и ихним разнообразным потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в целом очень даже ничего за свои деньги...

Подтверждаю, как бывший пользователь. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а что вы можете сказать по поводу ЦАПов в изделиях Naim, они одинаковые или отличаются в SN, N-Vi и процессоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...