Дождались! Сделано в Китае - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дождались! Сделано в Китае


Variety

Рекомендованные сообщения

И что по NBS можете сказать,

вот любопытный продавец

http://cgi.ebay.com/NBS-Black-Label-RCA-6f...=item4a9d49d7b1

с периодичностью 2 раза в месяц продает сей замечательный кабелек.

это fake ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

посмотрите на предложения здесь - практически все идет из Китая: http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories

Оригинал это или подделка? Ваши мысли?

Да....... Как то сразу грустно стало. На ебей NBS в поиск дал тоже выдал 2 позиции Blac Label конкретная подделка но это можно отличить даже по картинке, а вот Omega III не отличить. Радует только одно что мы берём непосредственно у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же это у нас все через задний проход. Теперь и кабели тоже.

пожалуй , еще STEALTH подделать не так то просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй , еще STEALTH подделать не так то просто...

элементарно, Ватсон. Его подделывают в первую очередь. Проще, чем NBS.

Набери на ebay.com siltech и получишь результат, правда результат для кого-нибуть приятный - за 200 долларов можно купить кабель с MSRP $4000-$5000 ;-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элементарно, Ватсон. Его подделывают в первую очередь. Проще, чем NBS.

Набери на ebay.com siltech и получишь результат, правда результат для кого-нибуть приятный - за 200 долларов можно купить кабель с MSRP $4000-$5000 ;-)))))

при чем здесь siltech, речь о Stealth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как они на слух то? Обычный медный кабель в красивой обертке или чем-то лучше? У меня денег на кабеля пока нет.Если они лучше простого медного проводы, то я б может и купил бы у них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как они на слух то? Обычный медный кабель в красивой обертке или чем-то лучше? У меня денег на кабеля пока нет.Если они лучше простого медного проводы, то я б может и купил бы у них ;)

Ну вот... ;) все (по)следствия когда-то имели свои причины B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем здесь siltech, речь о Stealth.

ошибся, а на вопрос - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как знать...

может скоро ксиндаки в европе подделывать будут.

все течет, все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... ;) все (по)следствия когда-то имели свои причины ;)

В смысле что это из-за таких как я стали подделывать? B) Да не, бросьте... это уже следствие и я сейчас по их же китайской мудрости поступаю:

Ниндзюцу учит, что нельзя достичь состояния абсолютной безопасности. Всякое действие нарушает уже существующую в мире гармонию, тем самым вызывает сопротивление, порождает ответное действие, которое тем сильнее и опаснее, чем в большей степени нарушается установившийся баланс. Выход заключается в том, чтобы хорошо понимать, в чём нарушается гармония, и уметь минимизировать нежелательные последствия.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее друзья. Китайцы выпустили всю линейку Siltech, XLO и Cardas. Если Cardas еще как-то можно отличить по термоизоляции, то Siltech и XLO скопировали 1:1. Требуйте сертификаты.

P.S. а где злобное место???

За кардас готов сравнять весь этот КНР до уровня и состояния пустыни Гоби. Вот гады, скоро беломор с примой тоже будет подделкой чиновской

как знать...

может скоро ксиндаки в европе подделывать будут.

все течет, все меняется.

Ню Ню Вот тут ксиндакам после подпольной вьетнамской сбоки в подвале под Урюпинском и шиндец настанет к нашей общей радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь - "ПОКА" будет в долгосрочной перспективе :)

однако,

и вот уже сомнения возникают

http://page9.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k118541910

разъемы переставлены, да не в этом дело.

что за шрифт на шкуре, никогда такого не видел :)

да и модели D6100 в каталоге нет .(есть DA6100 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет левых XLO - они конечно поддельные, но только частично, то есть сами "веревки" настоящие, а вот сборка китайская. В частности сетевые XLO Reference с вилками SHUKO, предлагаемые в Москве по 7 тыс., китаец из гонконга продает по 90 долл. с бесплатной доставкой, а если брать несколько, то еще дешевле. Я их купил, хорошо зная что беру (ну откуда какие-то SHUKO на сетевиках XLO?))) и совсем не обломался, т.к. сам кабель явно родной, с бухты. Но межблоки все же взял настоящие.

Конечно в большинстве левака подделано всё, и главное сами провода - акустических аудиоквест и особенно кимбер - просто море. Но их хорошо видно. И цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и совсем не обломался, т.к. сам кабель явно родной, с бухты.

вот теперь хоть знаем - где XLO РОДНОЕ делается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет левых XLO - они конечно поддельные, но только частично, то есть сами "веревки" настоящие, а вот сборка китайская. В частности сетевые XLO Reference с вилками SHUKO, предлагаемые в Москве по 7 тыс., китаец из гонконга продает по 90 долл. с бесплатной доставкой, а если брать несколько, то еще дешевле. Я их купил, хорошо зная что беру (ну откуда какие-то SHUKO на сетевиках XLO?))) и совсем не обломался, т.к. сам кабель явно родной, с бухты. Но межблоки все же взял настоящие.

Конечно в большинстве левака подделано всё, и главное сами провода - акустических аудиоквест и особенно кимбер - просто море. Но их хорошо видно. И цена.

тот же завод штампует Siltech - а вот "содержимое" при вскрытии - скажем LS180 - да, там Siltech, только из дешевой серии London; по этой аналогии - XLO - снаружи, а внутри "младший из серии" может оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле что это из-за таких как я стали подделывать? :) Да не, бросьте... это уже следствие и я сейчас по их же китайской мудрости поступаю:

:)

Выход заключается в том, чтобы хорошо понимать, в чём нарушается гармония, и уметь минимизировать нежелательные последствия.

Мудрость Вы написали, а в чём она не поняли. Жалко!!!! Поясню - пока существует спрос на это гавно, его будут делать и продавать, а Вы будете гадать из той бухты это или из другой. Бухты конечно существуют - на самой фирме, а у китайцев бухты свои. Каждый производитель имеет секрет (такой маленький) который запатентован и не разглашается (а то секретом не будет), вот стоит что то не так скрутить, или провод не с той степенью очистки или сечения, или припой не тот - и провод уже другой.

А некоторые производители умудряются сверхчистую медь ещё и криогенной обработке подвергать,

думаете китайцы будут себя заморачивать с такими высокими технологиями.Нет, иначе цена будет адекватна фирменному, и не надо себя тешить что у них дешёвая раб.сила. Деньги считают они лучше нас.А Вы покупайте (жалко!!) ведь для Вас видимо не звук самое главное, а что там написано, что бы друзей на понтах объехать. В Этой ситуации чеснее и лучше брать у наших самодельщиков. Да там нет клейма или шикарной отделки, но они (не все) хоть играют. Да и наших братьев поддержите в их поисках и экспериментах, а не этих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухту не держал, конечно... Наружность и внутренность у кабеля производят очень убедительное впечатление настоящего. Хотя конечно кто знает... Но самое главное - он даже непрогретый сразу заиграл :) Да, и цены на другие кабели у этого китайца совсем не маленькие. Так что вполне может быть что он где-то нарыл неразделанный кабель и клепает сетевики. А может и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход заключается в том, чтобы хорошо понимать, в чём нарушается гармония, и уметь минимизировать нежелательные последствия.

Мудрость Вы написали, а в чём она не поняли. Жалко!!!! Поясню - пока существует спрос на это гавно, его будут делать и продавать, а Вы будете гадать из той бухты это или из другой. Бухты конечно существуют - на самой фирме, а у китайцев бухты свои. Каждый производитель имеет секрет (такой маленький) который запатентован и не разглашается (а то секретом не будет), вот стоит что то не так скрутить, или провод не с той степенью очистки или сечения, или припой не тот - и провод уже другой.

А некоторые производители умудряются сверхчистую медь ещё и криогенной обработке подвергать,

думаете китайцы будут себя заморачивать с такими высокими технологиями.Нет, иначе цена будет адекватна фирменному, и не надо себя тешить что у них дешёвая раб.сила. Деньги считают они лучше нас.

Полагаю что мудрость можно трактовать миллионом различных способов.Вы считаете что ваше понимание самое правильное?

А Вы покупайте (жалко!!) ведь для Вас видимо не звук самое главное, а что там написано, что бы друзей на понтах объехать. В Этой ситуации чеснее и лучше брать у наших самодельщиков. Да там нет клейма или шикарной отделки, но они (не все) хоть играют. Да и наших братьев поддержите в их поисках и экспериментах, а не этих ...

Не придумывайте за меня кто я и я не скажу вам куда вам идти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... В Этой ситуации чеснее и лучше брать у наших самодельщиков. Да там нет клейма или шикарной отделки, но они (не все) хоть играют. .......

Лично для себя выбрал именно этот путь :D Не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для себя выбрал именно этот путь :D Не пожалел.

а я пожалел . и более с этой кабельной мафией не свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....с этой кабельной мафией...

:D Видимо, действительно не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Видимо, действительно не повезло...

наоборот...

после нескольких лет опытов и поисков,

вовремя сообразил что к чему. и не рассматриваю эту продукцию вовсе .

зы. посмотрите, что творится в ветке по KV...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот...

после нескольких лет опытов и поисков,

вовремя сообразил что к чему. и не рассматриваю эту продукцию вовсе .

зы. посмотрите, что творится в ветке по KV...

Не KV единым ;)

Впрочем, уже ОФФ-топ, сорри... "Будете у нас на Колыме" (в Мск :D), милости прошу в гости, услышите something completely different.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока вычислил одну закономерность (для акустических) - 2,5 метра - стандарт для левака. Делать другие размеры видать пока не пришло на ум.

супер ...

http://injapan.ru/auction/b107410539.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть... Действительно: CARDAS/ ... GOLEN REFERENCE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...