Дождались! Сделано в Китае - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дождались! Сделано в Китае


Variety

Рекомендованные сообщения

Аккуратнее друзья. Китайцы выпустили всю линейку Siltech, XLO и Cardas. Если Cardas еще как-то можно отличить по термоизоляции, то Siltech и XLO скопировали 1:1. Требуйте сертификаты.

P.S. а где злобное место???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Аккуратнее друзья. Китайцы выпустили всю линейку Siltech, XLO и Cardas.

и сделали они ЭТО не вчера.

почти 2 года уже повсюду в мире ЭТИМ торгуют . :ph34r:

зы. на сундуке тоже предложения встречались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елы-палы.. 3 моих любимых кабельных бренда :ph34r: А как отличить-то? Вообще откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. а где злобное место???

Что бы "видеть" ЗМ надо сообщть об этом администрации:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=24874&st=125

зы. на сундуке тоже предложения встречались ...

Надо было донести это до общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елы-палы.. 3 моих любимых кабельных бренда

судя по вниманию к ним китайцев -- не только Ваши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кабелях Siltech написано:Маде ин Нолланд.А ,что пишут Китайцы???Коробка ,мануал похож?

И ,что это официальный перенос производства или пиратство???Поясните плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кабелях Siltech написано:Маде ин Нолланд.А ,что пишут Китайцы???Коробка ,мануал похож?

И ,что это официальный перенос производства или пиратство???Поясните плиз

Это, увы, именно ПИРАТСТВО :ph34r: См. офиц. сайт Siltech. Отличия от "родной" продукции всё же есть (например, пантон цвета оплетки, упаковка, разъемы), но проблематично отличить при дистанционной покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и XLO...

Я расстроен...Очень уважаю данного производителя!

Спасибо, aspero, за предупреждение. Хотя я что-то такое подозревал, в частности, почему-то в объявлениях о продаже зачастую кабели вроде одних серий, но по разному упакованы.

Если у кого-то есть информация как выделить подделки именно XLO, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но проблематично отличить при дистанционной покупке.

поверьте, даже при очной ставке это сделать непросто.

и еще анекдот на эту тему - поддельные китайские кабелюки могут работать порой не уступая (а то и превосходя) оригиналу. :)

На кабелях Siltech написано:Маде ин Нолланд.А ,что пишут Китайцы???

не иероглифы - это точно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое. :blink:

Уроды, что сказать... И вычислить очень непросто - знакомый принес два комплекта MIT - подделку вычислили только вскрыв "коробки" на обоих кабелях. Ортофон 4000й тоже подделывается - достаточно редкий кабель теперь почти постоянно продается на японских аукционах.

Пока вычислил одну закономерность (для акустических) - 2,5 метра - стандарт для левака. Делать другие размеры видать пока не пришло на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроды, что сказать... И вычислить очень непросто - знакомый принес два комплекта MIT - подделку вычислили только вскрыв "коробки" на обоих кабелях. Ортофон 4000й тоже подделывается - достаточно редкий кабель теперь почти постоянно продается на японских аукционах.

А на слух пробовали? Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно свинство... Хотел купить Скай поиграться, думаю еще чего их так много стало продаваться... Теперь не буду наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на www.ebay.com подделками торгует товарищ из ГонКонга - http://myworld.ebay.com/hongkongsupply/

торгует успешно, торгует дешево ;-)

Мне кажется все предложения по XLO в нашей конфе растут оттуда, а на allcables - siltech - тоже качественная подделка, утверждать не буду, так мысли в слух.

вот они - родные, а теперь попробуйте отличить! Все, что ниже - подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще мне думается, раз китайцы оккупировали ebay - продают все мега дешево, получают хорошие отзывы... может быть они просто "гонят с конвейера" все это дело уже на "лево" ? а наши барыги - просто накручивать 3 цены и продают... может все не так и плохо?

и еще мне думается, раз китайцы оккупировали ebay - продают все мега дешево, получают хорошие отзывы... может быть они просто "гонят с конвейера" все это дело уже на "лево" ? а наши барыги - просто накручивать 3 цены и продают... может все не так и плохо?

хотя, siltech - точно подделка - смотрел "разделанный" кабель - продается как 88 классик - внутри - все очень похоже на дешевый "Лондон" многожильный - а эти серии - "одножильными" идут; поэтому друзья, будьте аккуратнее, отдавая мега денежные средства за непонятную продукцию, которую и отличить "без разборки" специалисту просто не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же внутри знаменитых митовских коробок?

Что внутри оригинальных коробок не знаю - их вскрыть без повреждений не удалось, а ломать недешевый кабель как то не захотелось. И пластик достаточно толстый, прочный. А у "левака" коробки из тонкого пластика (не сильно, но заметно), и хотя они внешне неразборые но вскрылись без повреждений обычным швейцарским ножом - все держалось на нескольких капельках клея. Внутри два банальных ферритовых кольца копеечных и все это обложено умеренно плотным вспененным материалом грязно желтого цвета. Но внешне кабели практически неразличимы.

Вот такая попа... Насчет XLO - очень растроен. Хотел пару их кабелей взять на вторичке, но теперь рисковать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая попа... Насчет XLO - очень растроен. Хотел пару их кабелей взять на вторичке, но теперь рисковать не буду.

посмотрите на предложения здесь - практически все идет из Китая: http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories

Оригинал это или подделка? Ваши мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал это или подделка? Ваши мысли?

Понятия не имею, но покупать те стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на предложения здесь - практически все идет из Китая: http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories

Оригинал это или подделка? Ваши мысли?

на вилочки посмотрите. тут про них уже тема была.

и все ясно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, но покупать те стану.

Америкосы бы закидали тухлыми помидорами таких продавцов. Поэтому мои размышления на эту тему - днем китайцы работают на "хозяина", ночью на себя. Поэтому и ценники дешевые и рынок сбыта - США, ЕВРОПА, прочее... Все это догадки, но покупать даже после таких выводов как-то расхотелось самому.

Cardas можно отличить по термотрубкам, китайцы их не ставят. Значит, скоро будут. Хорошо я у Полковника успел купить "юзаный", но еще родной. Вообщем, кабельную вторичку для себя закрываю.

на вилочки посмотрите. тут про них уже тема была.

и все ясно станет.

подробнее и "здесь" можно про "вилочки"? раз уж поднял тему - так она актуальна - слишком много предложений у нас стало по кабельной продукции на вторичке за недорого - особенно XLO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

подробнее и "здесь" можно про "вилочки"? раз уж поднял тему - так она актуальна - слишком много предложений у нас стало по кабельной продукции на вторичке за недорого - особенно XLO

интересное наблюдение - поддельный XLO почти всегда комплектуют поддельными же разъемами псевдо OYAIDE . из соседнего цеха ??? :) я поднимал этот вопрос в одной из веток по продажам здесь , внятного ответа тогда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, теперь жалею, что так дешево продал оригинальный Siltech классической серии, нужно оставить - пригодился бы в другой системе.

Добавлю еще, мне приятель давно уже говорил, что найти оригинальный Kimber - даже не дорогих серий в России крайне сложно - сплошное "палево".

То-то я смотрю, масло машинное палят, водку, даже "белугу" "палят", теперь оптом и до наших увлечений добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то я смотрю, масло машинное палят, водку, даже "белугу" "палят", теперь оптом и до наших увлечений добрались.

в верхних Acrolink и Esoteric я ПОКА уверен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в верхних Acrolink и Esoteric я ПОКА уверен... :)

Надеюсь - "ПОКА" будет в долгосрочной перспективе :)

Надеюсь - "ПОКА" будет в долгосрочной перспективе :)

Вообще, дурдом полный. Масло мне брат из Гановера присылает уже не первый год....

На сто с лишним тыщ попал - прогорели пару клапанов на центральной заправке города Кинешма Ивановской области - золотое кольцо - черт возьми.... бензин, как сказала продавщица - у них как молоко - РОСНЕФТЬ.... претензий предъявить некому - местные сожгли ее дотла, я на обратном пути из Костромской губернии наблюдал пепелище. Благо 8 цилиндров, до столицы доехал....

Что же это у нас все через задний проход. Теперь и кабели тоже.

Дочку сегодня из школы забирал, бог с ним, что облевала всю машину - отравилась соком в столовой.... девочке 12 лет, промывание желудка не нужно... и то славо богу....все, все у нас так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ставят.

Данная тема весьма актуальна, и не только для новичков в аудио мире. Всплывает классический вопрос - как зищититься от подделок? Пока вижу только один вариант - покупать продкуцию старых "изданий". Подделывают новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт НордОст-Вальхалла....?????Ещё не мутят

И что по NBS можете сказать,на них вообще под прозрачную ...название вставлено...Очень легко подделатьт??7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...