ВАРИАНТ БЕЗУМИЯ 202 - 252! - Страница 7 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ВАРИАНТ БЕЗУМИЯ 202 - 252!


alextarim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лицо оно и есть Лицо. Когда копия больше чем оригинал. Было бы дело, цивилизованный слоган найдется. С любовью к Нейму и трем апельсинам.

НУ КАК ТЫ САМ Понимаешь - апгрейд когда отражение больше чем сам оригинал. Мой любимый маньеризм однако.

С точки зрения искусства эта затея чистейшей воды маньеризм, но результат вполне может быть интересней чем источник вдохновения.

Цветущая сложность и изощренность - вот будущие характеристики звучания и способности к многосторонней передаче музыкального материала

Кстати сказка Карло Гоцци- Любовь к трем апельсинам великолепный образчик маньеризма и Цветущей сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лицо оно и есть Лицо. Когда копия больше чем оригинал. Было бы дело, цивилизованный слоган найдется. С любовью к Нейму и трем апельсинам.

НУ КАК ТЫ САМ Понимаешь - апгрейд когда отражение больше чем сам оригинал. Мой любимый маньеризм однако.

С точки зрения искусства эта затея чистейшей воды маньеризм, но результат вполне может быть интересней чем источник вдохновения.

Цветущая сложность и изощренность - вот будущие характеристики звучания и способности к многосторонней передаче музыкального материала

Кстати сказка Карло Гоцци- Любовь к трем апельсинам великолепный образчик маньеризма и Цветущей сложности

Ах док!

Ты всегда умел видеть прекрасное желаемое, как никто другой. Не зря, увидев фабрику нейм изнутри, первое, что я вспомнил - пэаловский картонный макет Будущей Фирмы, сделаный Громовым и Танькой по твоему распоряжению.

Ты знаешь, недавно зашёл к человеку, по моему мнению, неплохо находящемуся в своих делах, а он вдруг сказал, что собирается мотать в Эстонию. Главный мотив: ему здесь страшно и бесперспективно.

Видишь, ли этой страной правят люди, в далёком прошлом отобранные по тестам, ГДЕ АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧАЮТСЯ МОТИВЫ МЫШЛЕНИЯ, ПОДОБНЫЕ ТВОИМ.

Поэтому у них неплохо получается решение тактических задач и более-менее адекватные ответы на вызовы по принципу обратной связи. Но движение дальше этого невозможно.

Любые конструктивные движения изнутри специально даже не подавляются - они просто не нужны, а потому невозможны. Много ли ты знаешь за последние 15 лет примеров, когда здесь было создано Что-то Большее, чем Что-то? Прогулки по Марсу не запрещены, но скафандры используются другими для других целей.

Остальное пока сформулировать затрудняюсь.

"Ничего. Воздух жжёт мне глаза. Я вырву их - и избавлюсь от этого жжения" - Джим Моррисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim

Видишь ли Саша, видимо я осколок далекой империи - меня мало интерисуют достоины ли те кто наверху и и те кто рядом - я по другому не могу. Видимо Господь предостерег меня от иных мотивов мышления - иначе я просто умираю от скуки и бесцельности. Ты же знаешь кто хоть раз вдохнул пьяннящий воздух свободного творения -тот уже не может по другому - иное манит и вдохновляет. Мир без творенья и пуст и сер и безнадежен и , главное - бессмыслен. Так что нам до тех кто ползает - небо и наш дом и наша цель и наш смысл.

По CD и кабелям Нейма есть соображения, но неплохо что бы ты описал поведение топовых сд в родной системе и за ее пределами - что исчезает, где и в чем разрушается баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim

Видишь ли Саша, видимо я осколок далекой империи - меня мало интерисуют достоины ли те кто наверху и и те кто рядом - я по другому не могу. Видимо Господь предостерег меня от иных мотивов мышления - иначе я просто умираю от скуки и бесцельности. Ты же знаешь кто хоть раз вдохнул пьяннящий воздух свободного творения -тот уже не может по другому - иное манит и вдохновляет. Мир без творенья и пуст и сер и безнадежен и , главное - бессмыслен. Так что нам до тех кто ползает - небо и наш дом и наша цель и наш смысл.

По CD и кабелям Нейма есть соображения, но неплохо что бы ты описал поведение топовых сд в родной системе и за ее пределами - что исчезает, где и в чем разрушается баланс.

Почитай внимательно про дивиди 5, на вопросы отвечу. Остальное позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда только в том, что слоган naim than more the naim НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВЫТАСКИВАТЬ на мало-мальски цивилизованный рынок - юридические санкции будут оглушительными.

Почти уверен, здесь, за такой слоган МюзикЛайн сразу включит адвокатов. Но это конечно не проблема, есть много имен. И Вы правы также насчет Прибалтики или Вост.Европы. Ведь это уже ЕС, соответственно выпадает НДС при перевозке дивайсов, например в Германию, а также при их покупке клиентом, что тоже важно ( я платил 19% на таможне, купив ТеддиКап- т.к. Израиль ), и соответственно больше возможность демпинговать, и, Вы могли/должны бы давать гарантию. Если продавать через Ибэй, без гарантии и налогов прокатит только несколько раз, а со своего сайта и подавно - потом знакомство с налоговой, штрафа, и выплата всего что должен, начиная с первого дивайса. Буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NewNaimy

Кстати, а могут ли представлять интерес доработки CD проигрователей Нейм? В русле Нейм больше чем Нейм.

это же, извините, твик. Здесь это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же, извините, твик. Здесь это редкость.

А Нейм совместимые источники - по идеологии, коммутации и управлению? Совместимость по внешнему виду, а не тупое копирование, также возможна. Или DIN-кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim, внесите ясность, пожалуйста. Ваш вариант состоит из переделанного 202 и другого блока питания или суперкап остается в связке в первозданном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Нейм совместимые источники - по идеологии, коммутации и управлению? Совместимость по внешнему виду, а не тупое копирование, также возможна. Или DIN-кабеля?

С грамотным маркетингом возможно, думаю, все. Немец должен/хочет быть убежден что получает максимум за свои деньги...и тратит их все-равно больше всех в Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С грамотным маркетингом возможно, думаю, все. Немец должен/хочет быть убежден что получает максимум за свои деньги...и тратит их все-равно больше всех в Европе

Честно говоря не вижу в этом ничего плохого или унижающего достоинство. Качество звучание должно быть выше, а цена ниже. В общем должен быть выбор или известное имя или более высокое качество. Эстония хороший вариант, можно сказать что там есть неплохие варианты, возможно в Тарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не вижу в этом ничего плохого или унижающего достоинство. Качество звучание должно быть выше, а цена ниже. В общем должен быть выбор или известное имя или более высокое качество. Эстония хороший вариант, можно сказать что там есть неплохие варианты, возможно в Тарту.

если дело и правда обещает быть интересным мог бы себе представить сьездить в эстонию, забрать партию товара. Идеально было-б польша или чехия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim, внесите ясность, пожалуйста. Ваш вариант состоит из переделанного 202 и другого блока питания или суперкап остается в связке в первозданном виде?

Переделанный 202 и другой блок питания. Нестандартный кабель с разъёмами neutrik \плетёнка + земляная медная шина\. Собственно, а как иначе - Суперкап к 202 не подключишь.

Есть ещё некоторые резервы качества, если исключить функцию tape.

Есть также способ \если система 200-202\ одновременно довести 200 до подобия 300 \с некоторыми нюансами\. Но я его ещё не просчитывал - там всё не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, здесь, за такой слоган МюзикЛайн сразу включит адвокатов. Но это конечно не проблема, есть много имен. И Вы правы также насчет Прибалтики или Вост.Европы. Ведь это уже ЕС, соответственно выпадает НДС при перевозке дивайсов, например в Германию, а также при их покупке клиентом, что тоже важно ( я платил 19% на таможне, купив ТеддиКап- т.к. Израиль ), и соответственно больше возможность демпинговать, и, Вы могли/должны бы давать гарантию. Если продавать через Ибэй, без гарантии и налогов прокатит только несколько раз, а со своего сайта и подавно - потом знакомство с налоговой, штрафа, и выплата всего что должен, начиная с первого дивайса. Буду думать

Очень вам благодарен.

Видите ли. Если работать серьёзно, то из такой помойки как Москва лучше просто смыться: огромная аренда за жильё и деловые площади, компоненты втридорога, металлообработка на нуле. Вообще, что-то кроме нефти и болванок из цветных металлов производить в СНГ и экспортировать \не контрабандой\ - полный бред.

Предположим, фирма в Чехии, Эстонии, Израиле?

Вопрос: а можно ли торговать через Интернет с налогами и гарантией честно?

Дело в том \а я умею считать себестоимость аппаратов и знаю ценообразование\, что Тедди имеет фору по цене не столько от технологий, сколько от ПРЯМЫХ ПРОДАЖ. При традиционной сети производство-дистрибьютор-дилер торговая маржа такова, что никакого особого сброса по цене не выйдет.

Но кризис как раз и нанёс удар по этой системе - она \во всяком случае здесь\ дала хорошую трещину. В московских магазинах жуткий спад.

Предлагаемое здесь - лишь малая часть того, что у меня заготовлено. посмотрите: http://www.salonav.com/arch/2009/01/052.shtml - здесь мой ламповый усилитель. Он, конечно, безумно дорог, но показывает потенциальный уровень \есть материалы о ряде довольно элитарных систем, с которыми он в Москве испытывался, не исключена его экспозиция на апрельском hi-end show - если вопрос решится - приглашаю\ и квалификацию дизайнеров, с которыми я могу работать.

Короче: не мышиная возня с сумками, а целенаправленная работа в определённом русле. Жду вопросов.

post-70388-1264892845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, фирма в Чехии, Эстонии, Израиле?

Вопрос: а можно ли торговать через Интернет с налогами и гарантией честно?

Дело в том \а я умею считать себестоимость аппаратов и знаю ценообразование\, что Тедди имеет фору по цене не столько от технологий, сколько от ПРЯМЫХ ПРОДАЖ. При традиционной сети производство-дистрибьютор-дилер торговая маржа такова, что никакого особого сброса по цене не выйдет.

Но кризис как раз и нанёс удар по этой системе - она \во всяком случае здесь\ дала хорошую трещину. В московских магазинах жуткий спад.

Если Вы находитесь и торгуете в пределах ЕС-обязаны давать гарантию. Налоги, думаю , лучше платить. Как раз через инет и не прокатит на халяву ( опять же здесь, как с этим у эстонцев не знаю ) , но почти всегда есть легальные способы/схемы платить меньше. У меня есть родственник, программист, как раз и занимается созданием сайтов для фирм и продвижением их в гугле, поинтересуюсь у него, как бы это работало: напр. эстония-интернет-германия и др. Так-что из напр. Эстонии Вы тоже могли бы Прямо свою продукцию продавать. Ведь как Вы сказали, все меняется и здесь: зарплаты у многих падают, а люди все-равно хотят покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.salonav.com/arch/2009/01/052.shtml - здесь мой ламповый усилитель. Он, конечно, безумно дорог, но показывает потенциальный

не могли бы вы озвучить цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могли бы вы озвучить цену?

Действительно дорого. Запрашиваемый ритейл $50 000.

Возможны варианты, скажем, при заказе экземпляра с частичной предоплатой

Проводились испытания и возможна демонстрация: акустика YG, Lansche, Odeon, Westlake, Dynaudio, ProAc \топовые модели\.

Источник \кроме указанного\ -Weiss, Naim555, dCs, Metronome.

Возможен вариант с предусилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оффшор открыл и через него и торговал бы. Во всяком случае подоходные налог небольшой. А НДС при продажах все равно для ЕС существует за исключением канарских островов (там вместо НДС есть другой налог, но он всего лишь 5%). подробнее тут:

http://en.wikipedia.org/wiki/European_Union_Value_Added_Tax

То-есть идеален именно оффшор на Канарах, но проблема, что такие оффшоры дороже для открытия.

Вот пример оффшора торгующего техникой с Канарских островов: http://www.hifiglobe.com

Самое забавное правда заключается в факте что все продажи между компаниями в ЕС вообще не облагаются НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оффшор открыл и через него и торговал бы. Во всяком случае подоходные налог небольшой. А НДС при продажах все равно для ЕС существует за исключением канарских островов (там вместо НДС есть другой налог, но он всего лишь 5%)

облагаются НДС.

разумеется, но платит только продавец, у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но НДС в конечном счете формирует конечную цену для потребителя. И я уверен, что конечный потребитель захочет заплатить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько отвлекаясь от безусловно интересных, но имеющих экономическую направленность постов хочу сообщить о некоторых интересных особенностях испытаний Нейм-совместимого кабеля.

alextarim - при прослушивании 7 композиции Берна без инвертирования гитара Блекмора находилась вполне в гармонии с остальными исполнителями, замечательно раскрывая безысходность и безнадежность. Общий исполнительский баланс был безупречным и достаточной мере изощренным. Кстати , а как эта композиция на CD идет на полном Нейме, а не на твоем усилителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько отвлекаясь от безусловно интересных, но имеющих экономическую направленность постов хочу сообщить о некоторых интересных особенностях испытаний Нейм-совместимого кабеля.

alextarim - при прослушивании 7 композиции Берна без инвертирования гитара Блекмора находилась вполне в гармонии с остальными исполнителями, замечательно раскрывая безысходность и безнадежность. Общий исполнительский баланс был безупречным и достаточной мере изощренным. Кстати , а как эта композиция на CD идет на полном Нейме, а не на твоем усилителе?

1. Слушаешь ли ты это сейчас на дине, на нейме и на каком?

2. Не припомню её на нейме - попробую при случае

3. У меня японский диск, на виниле всё совсем иначе

4. Нет там безнадёжности совсем и не должно быть. Это, как всегда, пародия на чёрный блюз, реально несущая заряд сексизма и агрессивного шовинизма мужчины-самца. Проникнуть в идеологию лирики и поведения Deep Purple для правильного восприятия так же важно, как и в идеологию и времена naim.

5. В финале голоса умышленно зажаты, а гитара акцентирована по требованию Блекмора - послушай как идёт этот кусок на концертах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim

Твоя логика линейна и безупречна, я почти поверил и старику Фрейду и в идеологию лирики и поведения Deep Purple для правильного восприятия которых нужно что там знать, разумеется в кошерном понимании контекста эпохи, но, какое мне дело до того что они хотели сказать? Важно лишь то что у них получилась. А уж благодаря или вопреки чьим то замыслам интересно лишь историкам и искусствоведам. Саша - Высокое искусство это не набор логических посылок и сексуальных импульсов, это большее, и куда более парадоксальным образом связанным с личностью творца, чем это следует из линейной логики. Творчество принципиально нелинейно, оно не является суперпозицией предпосылок, сколь бы это не выглядело логичным и обоснованным. Ну это я так брюзжу по поводу твоей "логики".

С последним , нейм-совместимым кабелем не было не зажатости голосов, да и Блекмора было ровно столько , сколько следовало не из логики замысла, а из логики художественного воплощения. А по поводу пародии - не знаю, не уверен, нет ощущения юмора и насмешливого куража. Может это и задумывалось - но не уверен что это так получилось.

CD у меня оригинальный английский и , естественно не ремастированный. У японских заметил странную особенность - заметное акцентирование интрументала. Может причина только в этом. хотя думаю, что все же более верным будет считать это особенностям твоего комплекта.

Ни Динаудио, ни Нейма у меня сейчас нет, да и они особенно мне и не нужны. Ты же знаешь что я могу работать и по памяти. Нейм- совместимый кабель сейчас - шланг из которого с каждой стороны торчат по паре rca разьемов. Но можно поцепить и din разъемы. Комплект - полностью свой - от источника до динамиков. Все совместимо. К звучанию Нейма, точнее к совместимости по звучанию с Неймом привязаться могу без напряга - последние провода позволяют. Да и потом - меня интересует совместимость с Неймом, взаимодополнение , а не его повторение или копирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim

Твоя логика линейна и безупречна, я почти поверил и старику Фрейду и в идеологию лирики и поведения Deep Purple для правильного восприятия которых нужно что там знать, разумеется в кошерном понимании контекста эпохи, но, какое мне дело до того что они хотели сказать? Важно лишь то что у них получилась. А уж благодаря или вопреки чьим то замыслам интересно лишь историкам и искусствоведам. Саша - Высокое искусство это не набор логических посылок и сексуальных импульсов, это большее, и куда более парадоксальным образом связанным с личностью творца, чем это следует из линейной логики. Творчество принципиально нелинейно, оно не является суперпозицией предпосылок, сколь бы это не выглядело логичным и обоснованным. Ну это я так брюзжу по поводу твоей "логики".

С последним , нейм-совместимым кабелем не было не зажатости голосов, да и Блекмора было ровно столько , сколько следовало не из логики замысла, а из логики художественного воплощения. А по поводу пародии - не знаю, не уверен, нет ощущения юмора и насмешливого куража. Может это и задумывалось - но не уверен что это так получилось.

CD у меня оригинальный английский и , естественно не ремастированный. У японских заметил странную особенность - заметное акцентирование интрументала. Может причина только в этом. хотя думаю, что все же более верным будет считать это особенностям твоего комплекта.

Ни Динаудио, ни Нейма у меня сейчас нет, да и они особенно мне и не нужны. Ты же знаешь что я могу работать и по памяти. Нейм- совместимый кабель сейчас - шланг из которого с каждой стороны торчат по паре rca разьемов. Но можно поцепить и din разъемы. Комплект - полностью свой - от источника до динамиков. Все совместимо. К звучанию Нейма, точнее к совместимости с Неймом привязаться могу без напряга - последние провода позволяют.

Э, ошибаешься, дружище!

С неймом нельзя вот так по памяти. Легко кинет как та самая из Mistreated.

В первый раз ещё со школы кто-то нашёл у меня линейную логику. Именно исходя из её отсутствия указываю на твои ошибочные шаги.

Но ты даёшь: нет ощущения юмора и куража... Пройдись по первоисточникам пародирования: зеппелиновская "Since Time..." со всеми этими "from 7 to 11...".

Если у тебя ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, это не значит, что ТАК ВЫШЛО У НИХ. На британском виниле с неймовским тонармом и корректором это ещё отчётливей.

Ассоциация по поводу неймовских кабелей: межблочники у них называются SNAIC - Super Naim Audio Inter Connect - по созвучию SNAKE - змея (сравнить: naim-name). Вот оно, лёгкое дыхание, а ты: "шланг, шланг..."

Рановато вам, батенька, ещё на святыни замахиваться.

Всё это тусовочный стёб, конечно. Вряд-ли кто кроме тебя поймёт о чём я вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят змеиный суп очень хорош - зачем замахиваться, когда можно с пользой употребить.

Саша по поводу - у меня получилось - так у тебя на виниле тоже вполне гармонично звучит - следовательно УРОВЕНЬ БЛЕКМОРА В КРОВИ - В НОРМЕ. Проблема только в воспроизведении только с японского CD. А поскольку японцы немного меняют слышимую интерпретацию, то не в этом ли причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по доброму интересно, как можно слушать один виниловый диск так много раз?

Как проходит этот процесс? по схеме: сделал что новое и сразу бурн ставить?

так вроде диск же старится и уже звучать может иначе.

Это во первых, а во вторых, ведь так вся восприимчивость к эмоциям теряется со временем. Вот представьте себе, что будет к вам знакомый мужик каждый день приходить и плакаться, что баба его кинула. Ведь надоест же, даже если он понарошку жалуется и с бабами у него все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...