выбор CDp - Страница 8 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

выбор CDp


mekkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Pебята, а что скажете по поводу Arcam Diva cd 82? если его купить и произвести небольшой апгрейд, к примеру клок поставить ( хотя производитель пришет что в нем стоит кварц какой-то), питание доработать ... или еще что можно сделать? Есть смысл в этом всём?

что вообще можете сказать по поводу этого проигрывателя, есть люди которые утверждают что разница между 82 и 192 аркамом минимальна.

с ув Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРКАМ-82, если его удасться купить тысяч за 8, максимум 10 (если дороже то я бы не стал брать), в хорошем состоянии, вполне не плохой проигрыватель. Для скоростых, мощных жанров типа металла он пожалуй слишком интеллегентен и мягок, но это можно попробовать "подкорректировать" кабелями. АРКАМ хорошо реагирует на серебро.

Насчёт модели 192 точно не помню, но по моему там стоит ЦАП от dcs. (если ошибся с моделью, пусть поправит кто помнит точно). Он также стоит в модели 23FMJ. Если подвернётся такая, то рассмотрите на счёт приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРКАМ-82, если его удасться купить тысяч за 8, максимум 10 (если дороже то я бы не стал брать), в хорошем состоянии, вполне не плохой проигрыватель. Для скоростых, мощных жанров типа металла он пожалуй слишком интеллегентен и мягок, но это можно попробовать "подкорректировать" кабелями. АРКАМ хорошо реагирует на серебро.

Насчёт модели 192 точно не помню, но по моему там стоит ЦАП от dcs. (если ошибся с моделью, пусть поправит кто помнит точно). Он также стоит в модели 23FMJ. Если подвернётся такая, то рассмотрите на счёт приобретения.

ARCAM FMJ CD23T

ЦАП: dCS RingDAC + HDCD

Привод: KSS-213B / KSS-240A

========

ARCAM DIVA CD192

ЦАП: 4 x WM8740s

Привод: KSS-213CL

===============

ARCAM DIVA CD82

ЦАП: 2 x WM8740s

Привод: KSS-213C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не 192-й. Но я точно помню, что у АРКАМ быда одна модель из серии "DIVA" с ЦАПом от dcs.

Может 92?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРКАМ-82, если его удасться купить тысяч за 8, максимум 10 (если дороже то я бы не стал брать), в хорошем состоянии, вполне не плохой проигрыватель. Для скоростых, мощных жанров типа металла он пожалуй слишком интеллегентен и мягок, но это можно попробовать "подкорректировать" кабелями. АРКАМ хорошо реагирует на серебро.

Насчёт модели 192 точно не помню, но по моему там стоит ЦАП от dcs. (если ошибся с моделью, пусть поправит кто помнит точно). Он также стоит в модели 23FMJ. Если подвернётся такая, то рассмотрите на счёт приобретения.

а был опыт его мягкого апгрейдирования? :-) у Лампизатора там 72 Аркам он расковырял, а вот где посмотреть потроха 82 аркама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не понимаю в этом ничего, потому и не ковырял свой АРКАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРКАМ-82, если его удасться купить тысяч за 8, максимум 10 (если дороже то я бы не стал брать), в хорошем состоянии, вполне не плохой проигрыватель. Для скоростых, мощных жанров типа металла он пожалуй слишком интеллегентен и мягок, но это можно попробовать "подкорректировать" кабелями. АРКАМ хорошо реагирует на серебро.

У меня в свое время 72-й Аркам +Денсен Беат100+Монитор Аудио Сильвер 5i неплохо играли и металл, а 72 еще и помягче 82-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на праздниках послушал mcintosh MCD301, слушал с каким-то оконечником маковский, ProAc response D two на выходе. На след день приехал со своим "сетапом" (см.выше), слушал с таблетами, в какой-то момент попросил поставить response D two, (т.к. помещение в салоне огромное).

пользуясь случаем также послушал Cary CDP 1 и Cyrus cd8 + Cyrus DAC.

у сайруса понравилась динамика когда слушал Photek (d'n'B), прям даже, как-то дух захватывало, как будто разгоняешся до 200сот на машине.. на "живом" материале звучал безжизненно и синтетически.

Cary CDP 1 - не понравился, резковат, нет изюминки.

MCD301 - действительно зашибенный аппарат, особенно со своим оконечником, даже я бы сказал весь этот позитивный букет звуков начинает утомлять в какой-то момент и хочется синтетики сайруса, соответственно "живую" музыку мак воспроизводил очень комфортно, плохо записанные диски (бывает такое) играл размыто, как-то не так. Баса много, хороший, глубокий, но не такой упругий как хотелось бы, но это видимо маковская черта. С маковским УМ границы сцены размываются вовсе, музыка начинает гдето в голове уже играть, необычное ощущение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а был опыт его мягкого апгрейдирования? :-)

http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php?f=74 поройтесь тут, вроде было. Там гораздо подробней расскажут/распишут - заведите ветку. На Аудиопортал еще зайдите http://audioportal.su/index.php Есть много западных твикерских ресурсов. Модель то распространенная. Думаю, вы вкурсе, но на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php?f=74 поройтесь тут, вроде было. Там гораздо подробней расскажут/распишут - заведите ветку. На Аудиопортал еще зайдите http://audioportal.su/index.php Есть много западных твикерских ресурсов. Модель то распространенная. Думаю, вы вкурсе, но на всякий.

Mamix, спасибо! я разместил и там и там, молчат пока... может людям не интересно...

в интернете я даже фото внутренностей Arcam cd 82 не смог найти, не говоря уж об форумах по твику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я разместил и там и там, молчат пока... может людям не интересно...

в интернете я даже фото внутренностей Arcam cd 82 не смог найти, не говоря уж об форумах по твику!

А вы как говорит Юрий Макаров "выбросьте микроскоп и возьмите ТЕЛЕСКОП"!

Тим де Паравиччини глава фирмы EAR, известной своими ламповыми усилителями, выпустил, в 2008-м по моему году, CD проигрыватель под названием EAR ACUTE.

Цена конечно не подъёмная, что то в районе $10 000, НО за основу Тим взял... АРКАМ-72! Чё уж он там сотворил я незнаю, но факт имеет место быть.

http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=10484

http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=10483

Дисплей ничего не напоминает? В АУДИО МАГАЗИНЕ № 2 (85) за 2009 год есть статья с фотками. Поищите этот номер. Поищите отзывы об этом проигрывателе (не на самоделкиных ресурсах разумеетя). Может вдохновение появится?

MCD301 - действительно зашибенный аппарат, особенно со своим оконечником, даже я бы сказал весь этот позитивный букет звуков начинает утомлять в какой-то момент и хочется синтетики сайруса, соответственно "живую" музыку мак воспроизводил очень комфортно, плохо записанные диски (бывает такое) играл размыто, как-то не так. Баса много, хороший, глубокий, но не такой упругий как хотелось бы, но это видимо маковская черта. С маковским УМ границы сцены размываются вовсе, музыка начинает гдето в голове уже играть, необычное ощущение..

Ну вобщем с первого раза не мудрено голову потерять! Правда не совсем понятно что значит "позитивный букет звуков", который "в какой-то момент начинает утомлять".

Надо было для полного куража на 301-м SACD диски погонять...

У меня в свое время 72-й Аркам +Денсен Беат100+Монитор Аудио Сильвер 5i неплохо играли и металл, а 72 еще и помягче 82-го

Мне иногда хотелось чтоб чуть быстрее было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SACD дисков у меня нет, а там не оказалось.. к сожалению

а что еще можно послушать в этом классе?

я так думаю, что Lyngdorf CD1, Primare CD31, Meridian G08, Copland CDA823 - отсеиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что еще можно послушать в этом классе?

я так думаю, что Lyngdorf CD1, Primare CD31, Meridian G08, Copland CDA823 - отсеиваются

Может ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ? Или ЯМАХУ 2000 (чем чёрт не шутит!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрокомпанент жду когда приедет.. очень быстро разбирают

а что за ямаха? Yamaha CDS-2000 ?

А чего ждать? (если вы в Москве - они почти всегда есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оцените как солидно сделано и с растановкой, а тут еще и небольшой твик

http://www.6moons.com/audioreviews/shanling5/3000.html Каналы, в частности, как разведены по сторонам бокса.

Думаю (леча по картинкам), что при его цене $1,600 Яму с сравнивать с ним (уж во всяком случае с твикнутым вариантом), будет мало-мало неверно. Единственное я бы, пожалуй, сетевой фильтр из него еще убрал, а на его место поставил транс только на питание ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оцените как солидно сделано и с растановкой, а тут еще и небольшой твик

http://www.6moons.com/audioreviews/shanling5/3000.html Каналы, в частности, как разведены по сторонам бокса.

Думаю (леча по картинкам), что при его цене $1,600 Яму с сравнивать с ним (уж во всяком случае с твикнутым вариантом), будет мало-мало неверно. Единственное я бы, пожалуй, сетевой фильтр из него еще убрал, а на его место поставил транс только на питание ламп.

Вот из этого я бы вообще ВСЁ убрал, т.к. не играет никак... Даже с телефункенами.

post-47742-1267354574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему играть? Вы посмотрите красота то какая! Как можно от такой красоты ещё и звука (или музыки) требовать?

В постах 203 и 205 какие то китайские цветомузыки. Апогей сине-голубого свечения.

Конечно, куда уж тут ЯМАХЕ 2000 с её малюсенькими диодиками на передней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я типа сарказм изобразить попытался.

ЯМАХА 2000 и мне нравится (только вот SACD на ней я не слушал), но посмотрите что выше по теме творится! Какие то китайские цветомузыки твикать предлагается... Единственный твик который надо им сделать - погасить цветомузыку и начать выбирать нормальный проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я типа сарказм изобразить попытался.

ЯМАХА 2000 и мне нравится (только вот SACD на ней я не слушал), но посмотрите что выше по теме творится! Какие то китайские цветомузыки твикать предлагается... Единственный твик который надо им сделать - погасить цветомузыку и начать выбирать нормальный проигрыватель.

Убрать бы вообще из этого грамотно спроектированного аппарата этот SACD , из за него только дополнительный износ как оптики, так и механики из-за большой скорости вращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха очень не понравилась. Слушал на Горбушке. Naim 5i-2 убрал её вместо Здрасте. Остальной тракт помню плохо. Давно это было, как только она появилась в продаже. Усилитель был Densen, колонки какие-то дорогие около 200000 р. Прошу учесть я не нэймоман и не нэймовод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха очень не понравилась. Слушал на Горбушке. Naim 5i-2 убрал её вместо Здрасте. Остальной тракт помню плохо. Давно это было, как только она появилась в продаже. Усилитель был Densen, колонки какие-то дорогие около 200000 р. Прошу учесть я не нэймоман и не нэймовод.

Так Ямаха с Densen играла (катастрофа :wacko::wacko::wacko: ) Если Naim 5i-2 + Densen то вполне (сам миксовал эти фирмы -респект) Ямаха и должна играть с чем то другим, америкосистым наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или саму с собой (всмысле со своим усилителем 2000-м) тоже хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...