Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 36 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не вопрос всего-то , каких-то 1400 у.е. ) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня принесли еще один послушать) Taskam BR20T

20160616_202245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Феном сказал:

Сегодня принесли еще один послушать) Taskam BR20T

20160616_202245.jpg

 

Вот именно на основе таких "TASCAM"-ов американская "United Home Audio" ваяет сейчас свои "UHA-HQ" ^_^

 

19ade8bd0.jpg

181de8750.jpg

15e8e8c50.jpg

Подробно на  http://unitedhomeproducts.com/reel_to_reel_hq_tape_decks.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший тренд запустил Остап, аж америкозы подтянулись. 

А что значит "на базе"? Кроме гравировок с финтифлюшками что-то добавлено/убавлено/поменяно? Или просто реставрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, увидел. Вариации на тему, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опа.....один в один, как две капли :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Маратище сказал:

...

А что значит "на базе"? Кроме гравировок с финтифлюшками что-то добавлено/убавлено/поменяно? Или просто реставрация?

Лентопротяжный механизм с системой управления и корпус сохраняется от "BR-20T" "TASCAM"-а, а вот ужЕ тракт аудио, БП и весь этот "пафос" идёт непосредственно от "United Home Audio" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ДимON сказал:

Лентопротяжный механизм с системой управления и корпус сохраняется от "BR-20T" "TASCAM"-а, а вот ужЕ тракт аудио, БП и весь этот "пафос" идёт непосредственно от "United Home Audio" :)

Я посмотрел, спасибо. Берут неплохую вещь и делают из нее неизвестно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Я посмотрел, спасибо. Берут неплохую вещь и делают из нее неизвестно что.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-й от United Home Audio у моего знакомого в штатах есть. С внешним УВ и кастомными головами. Ибо стоковый 20 по звуку печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vinylfanat сказал:

20-й от United Home Audio у моего знакомого в штатах есть. С внешним УВ и кастомными головами. Ибо стоковый 20 по звуку печалька.

да и шасси лентопротяга там тоньше шпротной банки )))) было два бр20ых - грусть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновился , старые ленты уже пришли в состояние скотча без вч :LOL:

 

 

IMAG0129[1].jpg

IMAG0130[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinylfanat сказал:

20-й от United Home Audio у моего знакомого в штатах есть. С внешним УВ и кастомными головами. Ибо стоковый 20 по звуку печалька.

Может 20-й для кого-то и печалька, но звучит по крайней мере, получше всяких там техниксов, акаев и пионеров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Феном сказал:

Может 20-й для кого-то и печалька, но звучит по крайней мере, получше всяких там техниксов, акаев и пионеров )

об этом никто не спорит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vinylfanat сказал:

У МРЛ НАБ какой-то непонятный - 355нВб - для чего?

нормальный ! новые ленты до 1000 с лишним очень хорошо проглатывают )) 550 на 38 не стал брать - приносят иногда старые плёнки записывать - наедаются , 355 держат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, кто нить знает по чем можно купить ленту RMG LPR 1100 метров Минимальная цена на пласт. катушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Феном сказал:

К стати, кто нить знает по чем можно купить ленту RMG LPR 1100 метров Минимальная цена на пласт. катушках?

у Владимира из Митино . какая цена - не знаю . от курса зависит . но у него дешевле всех . я у него лет 8 уже беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

у Владимира из Митино . какая цена - не знаю . от курса зависит . но у него дешевле всех . я у него лет 8 уже беру

Спасибо! Ну а в евро или долларах сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феном сказал:

Спасибо! Ну а в евро или долларах сколько?

в личку скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАБ - старый стандарт. На 1000 нВб прописать можно лишь современую "толстую" ленту. И не НАБ-головой (ширина дороги НАБ и IEC разная, напомню).  К тому же все студийные НАБ- ленты, что я держал в руках - на 250 нВб без вариантов. Теоретически НАБ-ленты из UK как бы бывают 320 в НАБе, но я таких не встречал. Речь про нормальные Production Master от UK и USA (ну там ДЭКА, EMI, Columbia, Warner). Фабричные производства USA так вообще 180 от силы. Ну и толку от НАБа на 510, ежели на 6 дБ сигнал затем увеличивать. Поэтому мне НАБ настроили на 250, хотя лента на 320 в НАБе есть, но ни разу не пользовался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vinylfanat сказал:

НАБ - старый стандарт. На 1000 нВб прописать можно лишь современую "толстую" ленту. И не НАБ-головой (ширина дороги НАБ и IEC разная, напомню).  К тому же все студийные НАБ- ленты, что я держал в руках - на 250 нВб без вариантов. Теоретически НАБ-ленты из UK как бы бывают 320 в НАБе, но я таких не встречал. Речь про нормальные Production Master от UK и USA (ну там ДЭКА, EMI, Columbia, Warner). Фабричные производства USA так вообще 180 от силы. Ну и толку от НАБа на 510, ежели на 6 дБ сигнал затем увеличивать. Поэтому мне НАБ настроили на 250, хотя лента на 320 в НАБе есть, но ни разу не пользовался.

 

если Вам что-то не нужно и Вы не знает что и для чего нужно - не рассуждайте )))) я старой лентой не пользуюсь , ак как у меня нет столько свободного времени на чистку лентопротяга . на 510 нужно уровень уменьшать ))) на ленту в этом случе пишется сигнал громче и , соответственно , соотношение сигнал\шум в разы превосходит 250нвб\м ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наб или иес , что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Феном сказал:

Наб или иес , что лучше

наб . иес кривовато звучит ))) простой пример - европейский винил . всегда " скучно " звучал ,  от того и не был востребован . а писался с магнитофонов иес )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, американская коррекция NAB на деле дает чуть более мясистый низ и кристальные верха. Европейская IEC дает более линейный низ, по ВЧ не хуже, но она снижает шум ленты около 3 дб по сравнению с NAB 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...