MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 28 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня вот кроме вышенаписанных только один - почему они там самую новую саблю не использовали 9018? Может бы и звучание было бы еще лучше?

 

Пардон, а что там, если не 9018?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ess9016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимался вопрос в каком то ревью насчёт 9018. Майкл (шеф) сказал, что тот же вид только сбоку а главное цена выскакивает на порядок. В общем смысла нет. И всёже, кто нить обновился до 1.7.5???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, OlegSA задал конкретные вопросы-где ответы?

 

Народ я не аудиофил. Я занимаюсь студийным оборудованием. Я знаю Марсина который и делает эти Майтеки. Он у меня тут в Скайпе все время и я могу ему задавать вопросы напрямую. Также он мне посылает модели свои на тестирование.... надеюсь ответил.

post-81489-0-68545300-1370158410_thumb.j

post-81489-0-59382100-1370158472_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо - тогда убираю свои аудиофильские вопросы. :)  Хорошо что написали - это на самом деле меняет дело.Но с другой стороны если Вам присылают модели на тестирование - в чем оно заключается?

 

 

1 Собирается ли Майтек делать новую версию ЦАПа.

2 Какие изсенения в прошивках предполагаются.

3 И про Марсина - можно поподробнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная информация по теме Майтека. Несмотря что сам майтек позиционирует обе свои модели и мастеринг и обычную (преамп) в одном сегменте ,мои друзья из Мюнхена послушали обе и сказали ,что преамп звучит более аналогово и менее резко. И отличается от мастеринга. Я вот в непонятках - хоть снова тестирование  готовь... :blink:

 

Может в преамп версии за счет отсутствия "мигалок-индикалок" что-то изменено еще? Вот Вам первый вопрос для авторов этого изделия.

 

PS Еще уважаемые форумчане напоминаю что сейчас у меня майтека нат в сетапе - поэтому проверить что-то еще я не смогу к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял у Рустама вчера MyTek mastering, но времени на тест еще не нашел...

Попробую написать позже.

И если можно маленький вопрос, для MacBook Pro FW провод нужен вот такой 

http://www.allcables.ru/hama_53208_1.5m.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всёже, кто нить обновился до 1.7.5???

Я писал уже,что обновился,пару страниц назад.Разницы в звучании не услышал,и вряд ли бы услышал если она даже и есть.Из того,что заметил,дисплей светит ярче,все остальное вроде стабильно... Правда,я использую FW,за бугром пишут,что там что-то подкоректировали про usb...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы:

  1. Новый Sabre ничем новым принципиально не отличается (только better grade). Стоит дороже, и его использование скажется на конечной цене продукта. Поэтому его не используют.
  2. Версия мастерингового ДАК и преамп версия по звуку не отличаются.
  3. Mytek DSD 192 прибор с большим потенциалом для дальнейшего улучшения. Сейчас ведутся работы по улучшению драйверов.  
  4. Уже достигнута стабильность в драйверах и советуют своевременно скачивать обновления т.к. постоянно что-то улучшается.   
  5. Данная модель считается очень успешной, хорошо себя зарекомендовала на рынке, много положительных отзывов и еще она долго будет актуальной. Есть потенциал для улучшения (на уровне драйверов) и себя она еще не выработала. В ближайшем будущем ничего не планируется.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду но производитель заявляет совершенно разные даташиты для 9016 и 9018

 

http://www.esstech.com/?p=products_DAC

 

http://www.esstech.com/PDF/ES9018%20ES9012%20Product%20Brief.pdf

http://www.esstech.com/PDF/ES9016%20Product%20Brief.pdf

 

Цена и различие в ней  обусловлено не разным грейдом  просьба тут подробнее прокомментировать.

 

По разнице в звучании - я доверяю своим хорошим друзьям они просто так писать не будут. И зачем два изделия делать вообще (причем дороже именно преамп версия).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 just told you what i know. datasheets are different but as i said 9018 is just a higher grade of 9016. As far as i know this is not completely a new chip or something

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому верить то? :blink:   По даташитам - совершенно до ножек разные чипы...

 

Дим - нет не так. :)  Диаграмма и схема у них похожа. Я нашел одно принципиальное отличие (возможно я не прав или не так понял)  У 9016  нет апсемплинга до 1.5 мегагерц -  в этом случае мне косвенно становится более понятным "мониторность" его звучания.И почему основные производители ставят именно 9018 - напоминаю даже корпуса у них совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому верить то? :blink: По даташитам - совершенно до ножек разные чипы...

И почему основные производители ставят именно 9018 - напоминаю даже корпуса у них совершенно разные.

По предыдущему посту:А откуда Вы взяли,что преамп дороже?Они стоят одинаково.

Я сравнивал лоб в лоб с OPPO95(там 9018),мутек играет лучше однозначно.Не знаю это обусловленно чипом или нет,но факт.

У меня преамп,если есть у кого-то мастеринг версия,желание и соответствующий сетап,можем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vall27 у меня остался есть как раз 1 мастеринговый Майтек. Если не купят то берите на тест. Под мани бак разумееться.  

 

Завтра буду делать новый заказ. Кто хочет присоединиться пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду но производитель заявляет совершенно разные даташиты для 9016 и 9018

 

http://www.esstech.com/?p=products_DAC

 

http://www.esstech.com/PDF/ES9018%20ES9012%20Product%20Brief.pdf

http://www.esstech.com/PDF/ES9016%20Product%20Brief.pdf

 

Цена и различие в ней  обусловлено не разным грейдом  просьба тут подробнее прокомментировать.

 

По разнице в звучании - я доверяю своим хорошим друзьям они просто так писать не будут. И зачем два изделия делать вообще (причем дороже именно преамп версия).

 

Это не даташиты.

ess не дает их в открытый доступ, только разрабам под подписку о неразглашении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax  -  называйте как угодно пусть хоть рекламные проспекты. Во всех новых ЦАПах стоят 9018... :unsure:

Это никак не умоляет Майтека как устройство - производителю виднее что ставить. Я просто для себя сделал вывод что особенности звучания Майтека это не только  драйверы но и его "сердце"...

 

vall27 - в Германи преамп стоил на 15 евро дороже когда брали бывший у меня в гостях Майтек.

С Оппой  сравнивать ничего не надо - это совершенно другое устройство с другим фунционалом и целевый аудиторией.

 

В среду возьму на прослушку ненадолго Вайс 202 (Знакомые почитали форум и захотели тоже поучаствовать в прослушивании ЦАПов...) Он кстати на сабре 9018. :)  Цена у него.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA  ну возьмите еще у меня Lavry Black DA11 для полноты картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RustGL

А пульт ДУ случаем не планируется, не в курсе?

Или что, уже есть и я, как обычно, не в курсе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RustGL

Понятно, что для проигрывания многоканальных SACD (DSD т.е.) необходимо три устройства. А как их подключать между собой? Как громкость регулировать? И вообще можно поподробней об этом? 

 

кроме многоканальных SACD он что-нибудь потянет? DVD-Audio например или (ну это уже навряд ли) DTS-HD Master Audio?

 

Интересно также, можно ли обойтись на первое время двумя устройствами (для создания системы 4.0)? Или пропадет часть информации?

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...