MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 26 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1,8 метра на офисном шнурке без проблем работает, включая DSD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо Анатолий Михайлович - информация полезная, я только на Фурутеке GT2 все соединял а он к офисным никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с комплектным кабелем работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то и беда что комплектного не хватает ( я его при тесте не подключал - у меня как раз два фурутековских)... Не подумал человек сразу  теперь вот нужно решать что-то. Такой длинны USB фирменного редко встретишь.Пока посоветую ему купить хамовский комповый - тот до 5 метров бывает. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то и беда что комплектного не хватает ( я его при тесте не подключал - у меня как раз два фурутековских)... Не подумал человек сразу  теперь вот нужно решать что-то. Такой длинны USB фирменного редко встретишь.Пока посоветую ему купить хамовский комповый - тот до 5 метров бывает. :wacko:

 

Supra выпускает до 4-ёх метров.

У меня на таком успешно трудится PS Audio Nuwave.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял - спасибо за наводку пошел супру посмотрю на просторах. ;)

 

PS Нашел - даже до 5 метров бывает.Скинул ему ссылку пусть выбирает.Только сначала ниткой пусть померяет от устройства до источника а не на глазок или рулеткой.Распостраненная ошибка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба уважваемых форумчан - владельцев данного, устройства проверить по-возможности как он себя ведет на длинном кабеле USB (я не сделал этого а сейчас жалею). Приборчик добрался до владельца и теперь выяснился вот такой казус - источник и ЦАП будут находиться на расстоянии около 3-х метров. Если есть возможность отпишитесь - буду очень благодарен. ;)

У приятеля с 3 метровым NordOst работает без проблем со всеми форматами, длиннее 3 не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято :)   - померял счастливый обладатель расстояие - трехметрового точно хватает.Как раз информация к размышлению будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забываете что не все они гибки - NordOst кстати не плохо "уталкивается по углам", если Oyaide то с ним уже сложнее, жестковат, но плоский NEO by OYAIDE просто чемпион по несгибаемости характера;  обидно будет из за 5-10 см потом искать варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто какой кабель USB порекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба уважваемых форумчан - владельцев данного, устройства  проверить по-возможности как он себя ведет на длинном кабеле USB (я не сделал этого а сейчас жалею). Приборчик добрался до владельца и теперь выяснился вот такой казус - источник и ЦАП будут находиться  на расстоянии около 3-х метров. Если есть возможность отпишитесь - буду очень благодарен. ;)

 

Писал здесь ранее, что с пятиметровым кабелем были проблемы (иногда появлялся хрип в звучании). С трехметровым все отлично, его и использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет исправить упущение - купить для проведения тестов что-нибудь длинное и недорогое USB шное. Хорошая мысля приходит как обычно опосля... :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Mytek можно заставить работать в многоканальном SACD воспроизведении. Правда придется купить три аппарата.

 

Кстати, очень интересная возможность. А кроме многоканальных SACD он что-нибудь потянет? DVD-Audio например или (ну это уже навряд ли) DTS-HD Master Audio?

 

Интересно также, можно ли обойтись на первое время двумя устройствами (для создания системы 4.0)? Или пропадет часть информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет исправить упущение - купить для проведения тестов что-нибудь длинное и недорогое USB шное. Хорошая мысля приходит как обычно опосля... :wacko:

 

кстати на попробовать есть совсем дешевые длинные 5 метровые варианты USB кабелей, но просто удлинители, (я таким проводом с 3G модем на конце, ловил сеть за городом, выкидывал вертикально на крышу, как антенну - помогало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем что утверждение верно при условии если DSD не разбодяжили с PCM. Например Queen. А вот практически все MFSLовские Боб Дилан,Билли Джоел и другие реально круто дышат аналогом. К счастью релизов всё больше и больше.

 

Хорошая мысль кстати. Предлагаю, (может быть в отдельной теме даже лучше будет) выкладывать информацию об альбомах записанных в DSD без переконвертации в PCM. Есть подозрение, что звучать они должны (не обязательно сильно лучше обычного hi-res-а) но по-другому. И возможно это "по-другому" найдет, а может быть и уже нашло своих почитателей.

 

Как тему назовем? Если интересно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и назовите DSD альбомы и их параметры для прослушивания. И там инфу внутрях... ;)

Как такое может быть не интересно... Ну и отчет о прослушивании конечно и что заметили.

Опыт у Вас есть  Джон Травольта - дело за малым. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдакая Википедия по DSD. чуть поправлю; смысл в том, что между аналоговым исходником - мастер лентой в идеале, и DSD не стоял PCM. Правда здесь будет много войны между братом нашим-аудиофилом как это происходит на трекерах. Идея, что DSD не лучше-хуже а максимально приближено к оригиналу конечно же если это прямой трансфер хотя и там может присутствовать рука мастера у которого есть Бо$$ весьма далёкий от наших изысканий.

http://old.computerra.ru/own/377756/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - "Как перестать беспокоиться и начать слушать DSD". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - "Как перестать беспокоиться и начать слушать DSD". :D

 

:lol:

 

З.Ы.  Может конкурс устроить на лучшее название темы?  

З.З.Ы.  Мой вариант: "Оригинальный DSD без посредника в лице PCM"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема: "Обсуждение и систематизация SACD-R и DSD прямого трансфера"

Не забываем, что тема будет интересна только обладателям DSD воспроизводящим ЦАП ну и видимо владельцам плееров кот. поддерживают  SACD диски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема: "Обсуждение и систематизация SACD-R и DSD прямого трансфера"

 

Не слишком заумно? Если бы не знал, о чем говорим, ничего не понял бы.   :lol:

Может просто: "DSD. Прямой трансфер" ?

 

Не забываем, что тема будет интересна только обладателям DSD воспроизводящим ЦАП ну и видимо владельцам плееров кот. поддерживают  SACD диски. 

 

Само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тема: "Обсуждение и систематизация SACD-R и DSD прямого трансфера"

Не забываем, что тема будет интересна только обладателям DSD воспроизводящим ЦАП ну и видимо владельцам плееров кот. поддерживают  SACD диски. 

Такая тема уже есть - DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения

Создавать похожую не стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По DSD материалу.

В  теме DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения обсуждается технология, а предлагается тема к обсуждению исключительно контента. Соответственно новую тему можно назвать "DSD контент".

Где в посте должно содержаться название диска (материала) и способ записи. Например прямой DSD/DXD или трансфер с мастер ленты высокого разрешения.

Информация подкрепленная фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По DSD материалу.

В  теме DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения обсуждается технология, а предлагается тема к обсуждению исключительно контента. Соответственно новую тему можно назвать "DSD контент".

Где в посте должно содержаться название диска (материала) и способ записи. Например прямой DSD/DXD или трансфер с мастер ленты высокого разрешения.

Информация подкрепленная фактом.

Не вижу противоречий. Добавить в название темы слово "контент"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу противоречий. Добавить в название темы слово "контент"? :)

 

Соглашусь с Clubnewmen-ом, если в название той темы добавить слово "контент", получится "сборная солянка". Будет сложно найти интересующую информацию. А тем кому вообще на файлы по фиг (прослушивающим исключительно диски) большая часть ветки будет вообще не интересна. Мое мнение "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...