MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 27 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень заинтересовал Korg ,есть мнения?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Соглашусь с Clubnewmen-ом, если в название той темы добавить слово "контент", получится "сборная солянка". Будет сложно найти интересующую информацию. А тем кому вообще на файлы по фиг (прослушивающим исключительно диски) большая часть ветки будет вообще не интересна. Мое мнение "мухи отдельно, котлеты отдельно".

По большому счету, контент не совсем корректно обсуждать. Что вы собираетесь обсуждать? Ссылки на трекеры и SACD рипы? Это на форуме запрещено.

А ссылки на легальный контент и цапы его принимающие уже есть в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо отдельная тема по DSD конкретно была бы интересна... чтобы не путать лучший современный формат аудиовоспроизведения стерео с МП3 и т.п. старьем и убожеством... и конкретно разбираться с лучшими способами его воспроизведения, в т.ч. через ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить в название темы слово "контент"? :)

 

Ну что ж раз выбора у нас нет, добавьте.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хорошая мысль кстати. Предлагаю, (может быть в отдельной теме даже лучше будет) выкладывать информацию об альбомах записанных в DSD без переконвертации в PCM. Есть подозрение, что звучать они должны (не обязательно сильно лучше обычного hi-res-а) но по-другому. И возможно это "по-другому" найдет, а может быть и уже нашло своих почитателей.

 

Как тему назовем? Если интересно конечно.

Давно, когда ещё о рипах SACD в DSD и разговора не было, открывал тему по поводу HiRes релизов, в первую очередь SACD - http://soundex.ru/index.php?showtopic=156 . Думаю, там можно смело добавлять свои наблюдения по поводу конкретных изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уж как нибудь определим - потом война план покажет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Давно, когда ещё о рипах SACD в DSD и разговора не было, открывал тему по поводу HiRes релизов, в первую очередь SACD - http://soundex.ru/index.php?showtopic=156 . Думаю, там можно смело добавлять свои наблюдения по поводу конкретных изданий.

Кстати, верно, лучше в качестве исходного контента обсуждать SACD и тема уже есть.... :)

А то оригинальных DSD пока и обсуждать то особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, верно, лучше в качестве исходного контента обсуждать SACD и тема уже есть.... :)

А то оригинальных DSD пока и обсуждать то особо нечего.

 

Ну по сути это ведь одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеэто нечего, цифруют же пленки старые под ДСД все равно, а не с СД и т.п.... куча записей шикарных, получше чем новые исполнители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, каким бы мониторным саундом Mytek не обладал, производитель его относит все же к hi-fi сегменту. Т.е. полу проф.

 

З.Ы.  Есть один недостаток у сабжа (может конечно не один) - у меня он жутко реагирует на мобильник (звонки, SMS). Приходится даже отключать телефон во время прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая сейчас последняя версия FW драйвера?

Вижу на сайте V1.7.5.b1 Кто нить поставил, какие изменения? Бета, или лучше подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если есть вопросы по Mytek DSD 192 готов ответить на все. Ибо я знаю этот прибор от и до.
Кому интересно послушать его в работе пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RustGL - а вы напишите свои впечатления, раскажите как используете и как узнали от и до. Я первый завалю вопросами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA, cчитаю что Mytek DSD 192 – лучший среди конверторов поддерживающих формат DSD, конкурентов у него очень долгое время не было. Вот как бы и статья есть http://www.proitems.ru/page65/43/  Аудиофильский тест мастерингового прибора MYTEK STEREO 192-DSD DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья безусловно интересная - я пока ехал Майтек ее в оригинале почитал

http://www.hifi-advice.com/mytek-192DSD-review.html

 

В ней либо надо верить  всему (аппаратура что применялась мне совершенно незнакома) либо проверять самому.Я проверил по мере моих скромных сил - кое что совпало а кое что нет. У Вас какой тракт используется для Майтека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accuphase P-300V

Yamaha-NS-2000

Grimm Audio CC1 Word Clock вот такой http://www.proitems.ru/converters/product/1117/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха же большие мониторы насколько я понимаю? А источник какой сигнала ? Кто в роли транспорта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю просто с компа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добираемся уже до точки отсчета. :)  Вот теперь вопросы.

 

1 Какие DSD - понимающие ЦАПы слушали кроме Майтека.

2 Ваше мнение по звучанию Майтека на обычных файлах и хайрезах.

3 Какой плеер используете на компе и какую подготовку имеет комп для аудио.

4 Кабельный сет в системе.

5 Жанровые предпочтения в музыке.

6 Пробовали транспорты с Майтеком ,какие?

7 Пробовали его в других (не своем) сетапе.

8 Опишите почему выбрали Майтек - какие критерии были важны.

 

Пока все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA нахваливать Майтек будет не совсем коректно с моей стороны.
Я готов ответить на технические вопросы по нему. 
А также дать на тестирование заинтересованным индивидам, пока у меня есть 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его нахваливать? Опишите как Вы его для себя видите.Вы же не сможете дать послушать его всем - соответственно и технические вопросы не появятся из ниоткуда.

У меня вот кроме вышенаписанных только один - почему они там самую новую саблю не использовали 9018? Может бы и звучание было бы еще лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA Сегодня некий Стас взял его у меня на прослушку, а также рассказал про данный форум и эту ветку. Интересно будет его впечатления тут услышать...

Данный Дак далеко не новый прибор. Он у меня уже 2 года назад был. Сейчас он доведен до ума. И ничего не глючит. 
Иногода бывает что лучшее - враг хорошему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки Вы уходите от ответа... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если есть вопросы по Mytek DSD 192 готов ответить на все. Ибо я знаю этот прибор от и до.

Кому интересно послушать его в работе пишите в личку.

 

Действительно, OlegSA задал конкретные вопросы-где ответы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если есть вопросы по Mytek DSD 192 готов ответить на все. Ибо я знаю этот прибор от и до.

Кому интересно послушать его в работе пишите в личку.

 

Вам OlegSA конкретные вопросы задал-где обещанные ответы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...