MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 31 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По крайней мере Oppo даже с избытком будет для данных Адамов, опыт уже есть и весьма положительный с восьмой серией. Если вместо них ставить что то осерьезное то это уже другой вопрос.

Трехдюймовые Адамы это совсем бюджетно.  Впрочем хоязин - барин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это все хорошо рассуждать, если систему строить с нуля. А у меня уже есть 2 штуки А3Х, играют хорошо. Есть один митек. Вполне разумным шагом за разумные деньги будет докупить 3 штуки А5Х, тем более что только для А3-А5 подходят родные кронштейны, с SX уже придется мудрить с подвесом на стену. Имея митька, можно его пустить на фронты, а остальные каналы обеспечить звуковухой (у меня по идее аж 2 штуки м-аудио 192 стоят, но комп для HTPC я буду, видимо, собирать на хасвелле, к нему мать с PCI нечто маргинальное; ну не суть важно, какое-то время можно и с ZxR пережить поди, или еще что под PCI-E найти). Потом можно докупить двух митьков, это будет классное решение в области источника, и при этом весьма ликвидное вложение - митьков можно продать по одному, можно раскидать по другим ушниковым системам и тд, поэтому абстрактная идея "мой тракт митьков не раскрывает" меня парить не будет - я на митьках не женился, Тидалов и Эверестов им в компаньоны не обещал, а весь мой опыт подсказывает, что кашу не испортить маслом, а систему - источником. Ну а дальше - проще уже будеть копить на смену КДП, в любом случае, если с трио митьков не будет софтовых проблем, то это решение очень даже всерьез и надолго, и, подозреваю, по качеству реализации все равно будет сильно впереди большинства бд-плееров, ресиверов и тд. Хотя я немного колеблюсь, не проще ли будет взять новый процессор Эмотива с калибровкой Такт, но думаю, что при почти идентичных каналах (а можно будет потом докупить еще две А5Х до полной идентичности, благо А3Х желанные гости решительно у любого компа меня или родственников) софтовая обработка не самое главное на фоне честности цапов, накрайняк есть несколько прог + микрофон для калбировки, которую можно подгружать в JRiver и другие плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам и придется с нуля делать и рационально развиваться, так как имеется сборная солянка. Бюджетная звуковушка и трехдюймовые без басовые Адамы отлично подходят для просмотра Ютюба не более.

Можно обойтись малой кровью и просто взять еще 3 A3X, сабик, Оппу и закрыть вопрос. Все будет работать без гемороя с компьютером. Кино будет ну какое то подобие многоканальной музыки.

Если Mytek уже есть то нет смысла пробовать ниже A8X. Хотя бы бас появится и АС с натягом начнет соответсвовать требованиям источника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7  и 8 хуже 5, если речь о системе с сабом. многократно обсуждено на хоботе. из такого форм-фактора ниже 80 гц нет смысла тащить, больший басовик только середину портит. Сильно лучше из такого форм-фактора - я вообще сомневаюсь, что выжать, если речь о небольшой комнате. Во всяком случае по цена/качество будет нерационально. Расставить пятерку JBL 6332 или ваще Тидалов возможности нету, да и оффтопик это все для этой ветки, к которой имеет отношение только один вопрос - кто пробовал тройку майтеков в многоканале и какие софтовые проблемы встречаются, а уж к чему их цеплять - личное дело, от Эверестов до Гениусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за мониторы на фото? Не PMC случаем?

В общем хотелось бы конкретики (а то по фото сложно судить). Да и "аудиофильская техника" понятие растяжимое.

 

З.Ы.  Извините плиз, что пытаю Вас. Но в самом деле очень любопытно.

Да вы правы PMC и не дешевые..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Mytek уже есть то нет смысла пробовать ниже A8X. Хотя бы бас появится и АС с натягом начнет соответсвовать требованиям источника.

 

Честно говоря, мое мнение, что ADAM серии AX совсем не пара для MYTEK. Ему в партнеры напрашивается что-то явно серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и оффтопик это все для этой ветки, к которой имеет отношение только один вопрос - кто пробовал тройку майтеков в многоканале и какие софтовые проблемы встречаются, а уж к чему их цеплять - личное дело, от Эверестов до Гениусов.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю идею  привинчивания хорошего ЦАПа к многоканалке. ИМХО бессмысленные "сферические майтеки в многоканальном вакууме". Поддерживаю Clubnewmen  полностью - не их это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю идею  привинчивания хорошего ЦАПа к многоканалке. ИМХО бессмысленные "сферические майтеки в многоканальном вакууме". Поддерживаю Clubnewmen  полностью - не их это дело...

 

А как еще слушать многоканальный DSD?  Он же существует в природе, значит нужно как-то его воспроизводить. ;)

 

Домашний театр для high-res BD, опять же, можно сделать не совсем бюджетный.

 

Я считаю, что поддержка многоканальной схемы - вещь хорошая. Сил от разработчика требует немного, а создает конкурентное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD это SACD, а слушать SACD сегодня не проблема будь то оригинал или DVDR носитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз на болванку писать не очень весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD это SACD, а слушать SACD сегодня не проблема будь то оригинал или DVDR носитель. :)

 

Имеется ввиду принудительное конвертирование в PCM? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут конвертация? Обычная запись sacd.iso на DVDR как и клонирование Audio CD.

Около пятидесяти известных  плееров с воспроизведением SACD читают dvdr думая что им скормили sacd :)

У меня этих болванок сотня скопилась пока слушал свой гроб Denon 3910 и тестил на других плеерах. Запись одной занимает пару минут.

Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких проблем кроме хранения 100 болванок :ph34r:  а если их тыща будет? а болванки еще и дохнут непредсказуемо. Да еще и вопрос, какое качество будет у SACD  плеера против тройки митьков за равную сумму (при том что митьков можно собирать постепенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких проблем кроме хранения 100 болванок :ph34r:  а если их тыща будет? а болванки еще и дохнут непредсказуемо. Да еще и вопрос, какое качество будет у SACD  плеера против тройки митьков за равную сумму (при том что митьков можно собирать постепенно)

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как еще слушать многоканальный DSD?  Он же существует в природе, значит нужно как-то его воспроизводить. ;)

 

Домашний театр для high-res BD, опять же, можно сделать не совсем бюджетный.

 

Я считаю, что поддержка многоканальной схемы - вещь хорошая. Сил от разработчика требует немного, а создает конкурентное преимущество.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только люди сделали попытку уйти от "пластиковых кружочков", как им опять предлагают использовать вертак под них (SACD-проигрыватель).

 

Суть ЦАП-а в том, что:

1. Если нравится один трек на диске, не нужно хранить весь альбом.

2. Переключаться между альбомами и треками внутри них значительно удобней.

3. И главное качество звука. Сколько будет стоить проигрыватель с поддержкой SACD уровня Mytek?

4. ...

5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут конвертация? Обычная запись sacd.iso на DVDR как и клонирование Audio CD.

Около пятидесяти известных  плееров с воспроизведением SACD читают dvdr думая что им скормили sacd :)

У меня этих болванок сотня скопилась пока слушал свой гроб Denon 3910 и тестил на других плеерах. Запись одной занимает пару минут.

Никаких проблем.

 

Я надеюсь, что вы со мной согласитесь, такой способ воспроизведения DSD несколько через задницу...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем любителям сабре - добро пожаловать на отчет о прослушке Weiss DAC202 в топик Вадии

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37838&page=4#entry697440

 

 

- вопросы приветствуются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем любителям сабре - добро пожаловать на отчет о прослушке Weiss DAC202 в топик Вадии

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37838&page=4#entry697440

 

 

- вопросы приветствуются. :)

 

О! Сейчас почитаем!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RustGL, Вы еще не готовы ответить на заданные мной вопросы:

 

1. Помимо многоканальных DSD файлов возможно ли проиграть также многоканальные образы DVD-Audio? 

2. Это конечно очень сомнительно (но вдруг). Можно ли при помощи трех аппаратов декодировать дорожки к кинофильмам (DTS-HD Master Audio, Dolby Digital TruHD)? Возможно для этого как раз потребуется переработать драйвер.

3. -

4. Как регулируется громкость в таком случае?

5. Возможно ли ограничиться двумя устройствами, для downmix-а до 4.0 (вместо 5.1.). Не будет ли при этом потери информации?

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный обзор выложен в топике Вадии по замечательному ЦАПу  WEISS 202. Вопросы и комментарии приветствуются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор. Интересно было почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denilia  - Спасибо. Буду стараться и дальше оправдать так сказать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...