MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 65 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не понятно только почему вы не тестировали Майтек с тем же сотм-м? Известно же, что усб Майтека слабое звено.

Изначально я доверился в этом вопросе хозяину Майтека, послушать сабж и по USB напрямую и через СоТМ времени (да и сил) в итоге не хватило.... я поэтому в отзыве оговорку в комментариях в начале делаю, что это всего лишь ИМХО при прослушке в рамках конкретных условий, не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет.Что про звук данной карты можете сказать?

 

Нормальная карта,на свою  цену 20т.р. звучит хорошо,но не более.

все про бебика

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26956&page=6

 

 сравнивать с цапом типа Митька конечно не стоит. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DragonOwen

обзор хорош тем что - как было таки послушали. ИМХОВЫЙ  качественный обзор. Но разумеется это не "вердикт" для Майтека. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

DragonOwen - спасибо, обзор интересный.

По Mytek уже говорил, но ещё раз повторюсь - файлы 44,1/16 желательно преобразовать до 88,2/24, а уж потом подавать на Mytek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DragonOwen - спасибо, обзор интересный.

По Mytek уже говорил, но ещё раз повторюсь - файлы 44,1/16 желательно преобразовать до 88,2/24, а уж потом подавать на Mytek.

Блинннн как удобно то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DragonOwen - спасибо, обзор интересный.

По Mytek уже говорил, но ещё раз повторюсь - файлы 44,1/16 желательно преобразовать до 88,2/24, а уж потом подавать на Mytek.

А зачем? Его родной формат и так 32 бита, системное драйверы и так ему пририсовав пару байтов нулевых к каждому 16битному отсчету отсылают. А апсемплер, причем не плохой у него и свой есть, но 192 конечно только.

По цифровым портам он тоже 24битный звук получает (тоже просто добавляется один нулевой байт к двум, несущим информацию об отсчете).

Ресемплеры опять таки есть и программные, так что конвертация самих файлов в любом случае не нужна.

Все конечно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вопрос к вам, как человеку имеющему опыт и навыки анализировать звучание:

сравните на майтеке редбук запись поданную нативно на цап, с ней же, но подвергнутой апсемплингу до 176 (до цапа, в джей ривере)

есть какие то смутные ощущения... но не хватает навыков проанализировать....

DragonOwen - спасибо, обзор интересный.

По Mytek уже говорил, но ещё раз повторюсь - файлы 44,1/16 желательно преобразовать до 88,2/24, а уж потом подавать на Mytek.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dennis

Если Вы обращались ко мне с этим вопросом то я пробовал все варианты обработки ДО  Майтека. Вот что примерно было выяснено.

 

1 Родной USB Майтека действительно при апсемплинге до 176 (88)  в Жиривере  на выходе дает более мягкое и "аналоговое звучание". Обратная сторона этого потеря в сцене,частично в объеме и немного в деталях - все это не фатально но есть. Просто Вы даете Майтеку столь любимый им хайрез на вход - но переработанный  софтово.

 

2 В случае работы Майтека по AES-EBU например, с хорошим конвертором ,можно вообще отключить апсемплинг в Майтеке (в последней версии прошивки при его включении тоже очень стало здорово это радует )  - на выходе получим звук ЛУЧШЕ  чем с его родного USB. При использовании в системе соответствующей прозрачности и качества это слышно очень хорошо.

 

3 Надо понимать Майтека  на редбуке как изделие , которое самостоятельно его по USB вполне нормально воспроизводит, но раскрывается именно с хорошего класса конвертором. Тогда Вы будете очень удивлены что он может "вытворять". НО если слушать  кривой редбук с архивных записей (кривой имеется в виду по качеству самой записи типа очень древних) - получите именно КАК ЕСТЬ. Если надо его (редбука)  "губы намазать" то берите что-то мыльное типа архипова, как раз будет то что надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

но мне юсб вход майтека не интересен, я имел в виду аес и оптику:

у меня какие то смутные ощущения, которые я не умею вычленить и сформулировать, что по этим входам, с помощью програмного апсемплинга джей ривера, ред бук мне нравится больше чем без апсемплинга))) (я иногда даже путаю с хай-резом)

вот хочется знать: это мои тараканы? или?

я понимаю что тут скорей вкусовщина, нежели объективно... просто это мое индивидуальное восприятие? или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите как настроить джей ривер, запишу позже аналог с майтека и можно будет сравнить пофайлово. Есть ли например разница совтового в реальнм времени апсемплера или програмного с сохранением в файл? почему именно 176 а не 192 это просто четырех кратное увеличение с 44,1 ?

 

еще хочу позаписывать разные режимы майтека, с апсемплером и без и двумя вариантами фильтрации 

 

понимаю что давно собираюсь - мало времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил сегодня ради забавы телек к митьку по оптике, попробовал погонять МР3 файлы. В шоке. Начинаю искать цифровой транспорт. Ноут с USB отдыхает. Владельцы Митьков, повторите эксперимент, хочу убедиться или разувериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща пишу уже сами сравните)

ориентировочно получится 10 файлов

один оригинал и 3 устройства как транспорт и несколько вариаций настроек майтека , включая апсемплер и выбор фильтра, а также апсемплер на источнике

 

файлы будут просто пронумерованы, описание в текстовом файле, пока без слепых тестов - по желанию)

 

флак 

http://yadi.sk/d/fCrW0MBrL5VMu

оригинал вав

http://yadi.sk/d/FzuSDo7HL5WNM

 

если есть пожелания/замечания, пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пожелание: в основном сижу с телефона, как и многие. Выкладывайте сразу на Soundcloud, пожалуйста, так как не скачать.

Там нет преобразования, файл чистый заливается и в он-Лайн транслируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin что то мне там не по русски понаписали

Our automatic content protection system has detected that your sound "test record dac 2" may contain the following copyright content: "Symphony No. 9 In D Minor: Scherzo: Bewegt, Lebhaft" by Stanislaw Skrowaczewski, Minnesota Orchestra, owned by . As a result, its publication on your profile has been blocked.

If you are the copyright owner of this content, please notify us of this by submitting a dispute, and we’ll be able to help out quickly. You can file your dispute at the following link: https://copyright.soundcloud.com/dispute/soundcloud:disputes:9912238

If you are not the rights holder, but you have gotten permission to share this material on SoundCloud from the copyright owner, please send us proof of this permission in a dispute for review: https://copyright.soundcloud.com/dispute/soundcloud:disputes:9912238

To learn more about what kinds of content you are allowed to upload to SoundCloud in order to comply with copyright law, please visit our copyright information page.

 

в общем бла бла бла авторские права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете, форумчанам было бы интересно организовать сравнение и прослушивание Bricasti Design M1 USB?

Уверен, что это 1 Брикасти в нашей стране. На него очередь 2-3 месяца, а мне продали неделю назад, ибо лично знаю Браина Золнера и прибор сегодня только пришел.

Народ, может встретились бы на выходных?

post-81489-0-39785000-1395850770_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет же людям... Брикасти им на блюдечке... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да видел объявление уже за 315т на хифи продают, поэтому либо не один, либо...

Если честно не очень интересно сравнение, думаю не удивлюсь результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне совсем ровно кто их продает и сколько при этом наваривает... Мне бы послушать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да видел объявление уже за 315т на хифи продают, поэтому либо не один, либо...

Если честно не очень интересно сравнение, думаю не удивлюсь результатам

 

На Хай Фае много чего весит.... 

 

Это мой приятель Милки Саунд (Андрей Молочник), который пытается делать свои маломальские обзоры имеет всю эту технику в наличии. И тем самым помогает довести до широких народных масс какие то новые открытия в аудио индустрии. То что заслуживает как минимум пристального внимания, и чего ни у кого из наших соотечественников никогда не было и никто этого не слышал... 

При этом не боится лично вкладываться, покупать и открыть для себя что то новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На Хай Фае много чего весит.... 

 

 

Уже нет, поскольку забанен. Его и Вас, кстати, и здесь ждёт подобная участь при продолжении наглого пиара, так что для мега-сравнений с продажами придётся искать другое место. Замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

помогите настроить MYTEK 192 чё то звука нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все настроил вставил кабеля в rca -out, и всё пошло а в чем разница зачем ещё два выхода rca?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно плохо он что windows звуки не производит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте в микшере windows майтек основным устройством - будет воспроизводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...