cMP2 - Страница 58 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

он уже месяц путешествует из Китая, и пошел из Москвы почему то не Астрахань,а в

Питер.Но это все наша EMS,вообще интересная контора,истинно русская,что творят сами не знают.

Нужно было Почтой России посылать :)

Из последнего:

Передано таможне 26.02.2012 01:26 104003 МОСКВА PCI-3 2,330 0 0

Таможенное оформление завершено 26.02.2012 04:52 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 2,330 0 0

Обработка 26.02.2012 15:32 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Обработка 27.02.2012 00:21 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0

Обработка 27.02.2012 00:33 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

28-го извещение лежало уже в почтовом ящике :)

А у EMS все растягивается на 9-12 дней.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еще никак......с трансами облом, а платки лежат....вот думаю что взять.... :wacko:

У Сергея (Daiver) можно поинтересоваться где он брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может порекомендовать кримпер для обжима Mini-Fit разъемов?

http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=29520&group=52302 такой подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сергея (Daiver) можно поинтересоваться где он брал.

Допустим....на Р24 и Р4 нужны 12В, что лучше взять 2 транса по 12В на втричке или один 2х12В...... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще никак......с трансами облом, а платки лежат....вот думаю что взять.... :wacko:

HAHN-http://www.hahn.ru/content/ei60.html-у нас в Астрахани даже опять появились.Обмотки вторичные по заводской инструкции можно параллелить.

Проверял: по рекомендации К.Мусатова,соединяя встречно обмотки, перепад лучше чем у Talema в два раза.

Я себе взял еще такой для NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим....на Р24 и Р4 нужны 12В, что лучше взять 2 транса по 12В на втричке или один 2х12В...... :wacko:

Если место мало, то один, а иначе два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим....на Р24 и Р4 нужны 12В, что лучше взять 2 транса по 12В на втричке или один 2х12В...... :wacko:

Лучше разные.Но учтите что для полного кайфа понадобится кроме самостоятельных +5 SB, еще дежурное+12V для управления блоком питания

от мамы, если чипсет выше 5 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место мало, то один, а иначе два :)

Пробовал по всякому,внешний блок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше разные.Но учтите что для полного кайфа понадобится кроме самостоятельных +5 SB, еще дежурное+12V для управления блоком питания

от мамы, если чипсет выше 5 серии.

+5SB из 12В получить можно.

Владимир, какую релюху вы в итоге купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше разные.Но учтите что для полного кайфа понадобится кроме самостоятельных +5 SB, еще дежурное+12V для управления блоком питания

от мамы, если чипсет выше 5 серии.

у меня 55-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на серию чипсета не смотрел бы, а делал бы сразу управление БП от ps_on

Как тут

comp77-2.gif

PS_OK формировать с задержкой от +5v

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на серию чипсета не смотрел бы, а делал бы сразу управление БП от ps_on

Как тут

comp77-2.gif

Жень, не для "электриков" сколько блоков я должен иметь и каких...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, не для "электриков" сколько блоков я должен иметь и каких...?

Левая часть схемы до PS_ON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+5SB из 12В получить можно.

Владимир, какую релюху вы в итоге купили?

Не все так просто 12v не должно попасть на маму раньше 5SB.Можно конечно пром реле поставить.Реле взял временно какое было 25А кажетсяpost-71733-0-80832900-1332860631_thumb.j.Оно управляется 3А реле,которое в Эммитере КТ817.Зато 817 без радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, не для "электриков" сколько блоков я должен иметь и каких...?

Эта схема с подачи Жени(Sey) у меня безукоризненно работает уже две недели.Просто кайф, никаких глюков,пуск и остановка компа происходит как со штатным блоком питания.Спасибо тебе Женя за чутье при поиске нужных, оригинальных решений.

Андрей, нам нужна только левая нижняя часть, где два транзистора и реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да......не так все и просто...... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял ga-h77m-d3h таже история как и с мамой на н61 ( писал выше) pci не работает с iynx 16(плеера виснут и стоит треск в ас). Заходил в биос , pci ставил для старых устройств , безрезультатно ( кстате биос уже доступен на русском). Тест на неполадки указывает у УСТРОЙСТВ С H.D.A ПРОБЛЕМУ C ДРАЙВЕРОМ и отсутствие драйвера для SM контроллера шины (что за SM без понятия ). Мама асус без проблем , даже дророва матери не ставил (были базовые). Что за хрень? Наверное контроллер ETI не уважает lynx. И таже проблема с видео на 15м кабеле (доставляет временные не удобства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да......не так все и просто...... :blush:

Это так кажется.... Глаза боятся руки делают....Главное уложить все в мозгу....

Зато какой сразу звук.Мягкий,аналоговый без крючков(мелкие искажения),бас чистый,четкий ,без гудежа.Это все даже без прогрева сразу слышно.

А уж когда прогреешь, через месяц, то.......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял ga-h77m-d3h таже история как и с мамой на н61 ( писал выше) pci не работает с iynx 16(плеера виснут и стоит треск в ас). Заходил в биос , pci ставил для старых устройств , безрезультатно ( кстате биос уже доступен на русском). Тест на неполадки указывает у УСТРОЙСТВ С H.D.A ПРОБЛЕМУ C ДРАЙВЕРОМ и отсутствие драйвера для SM контроллера шины. Мама асус без проблем , даже дророва матери не ставил (были базовые). Что за хрень? Наверное контроллер ETI не уважает lynx. И таже проблема с видео на 15м кабеле (доставляет временные не удобства).

Так Я приблизительно и думал в начале 2011,когда появился Н67.Поэтому взял тогда LynxAES16e ,хотя мам Н67 еще не было в наличии,и продал lynxL22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так кажется.... Глаза боятся руки делают....Главное уложить все в мозгу....

вот с этим пока проблематика.....ладно бум делать пока болоки.....2х+12, +3,3, 2х+5....а там видно будет... :blush: А трансы для 12V брать 12 или 15.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с этим пока проблематика.....ладно бум делать пока болоки.....2х+12, +3,3, 2х+5....а там видно будет... :blush: А трансы для 12V брать 12 или 15.....?

Для 12в брал 12В, постоянка получается 14.5в, но можно брать и15В или 2 по 7.5В.Для 5В брал 7.5В.Для 3.3В бывают 6В,если нет то 7.5В.

Для SSD делал 5В отдельным блоком,получилось так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с этим пока проблематика.....ладно бум делать пока болоки.....2х+12, +3,3, 2х+5....а там видно будет... :blush: А трансы для 12V брать 12 или 15.....?

Я бы сделал на пяти трансформаторах:

1) +3.3 я бы из +12в для MB сделал бы. +12в, скорее всего, для вентиляторов на плате и оно не будет гадить +3.3в. Ток потребления по +3.3в низкий - стаб не будет греться сильно.

2) +5в для материнки

3) +5в или +12в трансформатор, в зависимости от реле, для SB

4) +12в для процессора

5) +5в для жесткого диска

4 и 2 трансформаторы мощные, остальные слаботочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта схема с подачи Жени(Sey) у меня безукоризненно работает уже две недели.Просто кайф, никаких глюков,пуск и остановка компа происходит как со штатным блоком питания.Спасибо тебе Женя за чутье при поиске нужных, оригинальных решений.

Андрей, нам нужна только левая нижняя часть, где два транзистора и реле.

Не за что. Вам нужно сказать большое спасибо, что проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 12в брал 12В, постоянка получается 14.5в, но можно брать и15В или 2 по 7.5В.Для 5В брал 7.5В.Для 3.3В бывают 6В,если нет то 7.5В.

Для SSD делал 5В отдельным блоком,получилось так лучше.

Я бы сделал на пяти трансформаторах:

1) +3.3 я бы из +12в для MB сделал бы. +12в, скорее всего, для вентиляторов на плате и оно не будет гадить +3.3в. Ток потребления по +3.3в низкий - стаб не будет греться сильно.

2) +5в для материнки

3) +5в или +12в трансформатор, в зависимости от реле, для SB

4) +12в для процессора

5) +5в для жесткого диска

4 и 2 трансформаторы мощные, остальные слаботочные.

Спасибо :) Я кстати так и собирался, оставить лишний трансик на вентиль, а то лето нынче жаркие пошли ;)

P/S: Жень, а у тебя нет схемки на те платы...?

Изменено пользователем Котяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где-же наш Михайлов............ :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...