cMP2 - Страница 60 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А Вы в файле вместо редактора реестра в файле РТН временно пропишите путь к dpclat и он заработает. Вероятно при уничтожении реестра и файловой системы автор проекта что -то не учёл. Ну никак не должно было стать хуже. Непойму. Фубар вообще стал похрюкивать на 3 твике. Я его вторым плеером на кнопку CРU-Z прилепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробуйте вернуть назад драйвер процессора (intelppm.sys) - возможно, прыжки и исчезнут

Попробую,вот только прийдётся далеко назад откатываться, Хотя в реестре прописать заново вероятно не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати аналогичная ситуация, после третьего твика звук запарывается. звук хрюкает (подгуживает) местами. Создается действительно впечатление, что что то грохнуто нужное, HOTKEY_CURRENT_CONFIG - >SYSTEM -> ENUM -> ESI (у меня другое название, звучка другая) у автора в ESI всё удалено, у меня если так же всё удалить, до этого присутствуют 4 строки, то звук на середине вылазиет и начинает именно подгуживать в некоторых моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати аналогичная ситуация, после третьего твика звук запарывается. звук хрюкает (подгуживает) местами. Создается действительно впечатление, что что то грохнуто нужное, HOTKEY_CURRENT_CONFIG - >SYSTEM -> ENUM -> ESI (у меня другое название, звучка другая) у автора в ESI всё удалено, у меня если так же всё удалить, до этого присутствуют 4 строки, то звук на середине вылазиет и начинает именно подгуживать в некоторых моментах.

Думаю что касается звуковой трогать не стоит,так например случайно удалив одну из dll (карта Lynx) заметил, что даже если ее вернуть назад, без отката системы- прежний звук не вернуть. Казалось бы - ересь, а на слух заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вернуть назад драйвер процессора (intelppm.sys) - возможно, прыжки и исчезнут

Вернул,в реестре восполнил 2 записи-безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул,в реестре восполнил 2 записи-безрезультатно.

Сорри, что направил по ложному пути :(

... я повторял тернистый путь, описанный на audioasylum - там на определенном этапе удалялись "лишние" драйвера из system32\drivers, но до большой чистки реестра дело еще не дошло. Вот тогда и заметил, что с этим драйвером латентность стабильно 4 +/-1, без него - те же 4, но с выбросами до 8 - 12.

Видимо, что-то еще приводит к такому же эффекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил на латентность свой первый проект на Asus P5EDeluxe -глаз радуется 2-3-иногда-4.(3 твик по старому).Тут-же переключился на новый - ну прямо голимый МР3 по звуку получается после 3 твика, Я уже голову сломал в чём дело.. Откуда появилась такая кричащекуцая середина и подпердывающие кастрированные басы с Отличным верхом? Ошибки исключены, Реестр из-за такого звука 3 раза прошёл.Все файлы на местах. Неужели у иностранных коллег никто не высказывался по данной проблеме? Есть кто отслеживает их ветку не ломая переводчиком мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил на латентность свой первый проект на Asus P5EDeluxe -глаз радуется 2-3-иногда-4.(3 твик по старому).Тут-же переключился на новый - ну прямо голимый МР3 по звуку получается после 3 твика, Я уже голову сломал в чём дело.. Откуда появилась такая кричащекуцая середина и подпердывающие кастрированные басы с Отличным верхом? Ошибки исключены, Реестр из-за такого звука 3 раза прошёл.Все файлы на местах. Неужели у иностранных коллег никто не высказывался по данной проблеме? Есть кто отслеживает их ветку не ломая переводчиком мозг?

Странно как то это всё. Я вообще решил ещё раз пройти оптимизацию и твики поэтапно, вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то это всё. Я вообще решил ещё раз пройти оптимизацию и твики поэтапно, вдумчиво.

Я не только решил, но и пришлось начинать все с нуля.Пришел с Китая DOM 4GB,При установке на него чистой Винды латентность 3-4, при установке любого образа твикнутого или не твикнутого латентность 35-45.Получается КАРАУЛ.

Вопрос : Кто нибудь видел в живую файл SCHook.dll в папке UVNC?Как он туда попадает?Я уж и плясал и в бубен бил, нет его и все.Помогитееее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы проблему с мамкой для pci решил ga-b75m-d3h, звуковая работает , через месяц ещё возьму на Q77 (когда появятся) сравню. Проблема с управлением с другого компа. Установил прогу VNC , а не работает. Вылазят 2 небольших окошка , с дного открываются веб-страницы, а в другом указана скорость , мой ip ну ещё что-то . Может нужно в роутер войти как написано на сайте, но я не могу понять как это сделать? Обе линии давно работают в инете и наверное в роуторе всё уже прописано или я ошибаюсь? Может кто поможет ? Никогда не лазил в настройка маршрут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Хочу на Esi Juli установить на планку отдельный разъём для коаксильного кабеля для вывода цифры. Сергей рекомендует в инструкции по модернизации Juli ( http://cmp2-mihaylov...od.ru/Juli_.pdf ) устанавливать разъём BNC spidf out, но я что то не могу найти таких терминалов. Интересно, а если установить таким образом разъём типа RCA для вывода цифры по коаксилу? Вот нашёл в Аудиомании http://www.audiomania.ru/rca_terminal/ , интересно пойдут ли такие RCA терминалы для использования с цифровым межблоком, имеющем разъём RCA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей рекомендует в инструкции по модернизации Juli ( http://cmp2-mihaylov...od.ru/Juli_.pdf ) устанавливать разъём BNC spidf out, но я что то не могу найти таких терминалов.

http://www.ispa-shop...oduct32467.html

Вот нашёл в Аудиомании http://www.audiomania.ru/rca_terminal/ , интересно пойдут ли такие RCA терминалы для использования с цифровым межблоком, имеющем разъём RCA?

подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, большое спасибо за совет!

Интересно BNC лучше чем RCA ?

Но с BNC разъёмом наверное трудно будит выбирать хороший коаксильный кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Михайлов был сегодня на сайте :) , но почему то здесь ничего не пишет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, большое спасибо за совет!

Интересно BNC лучше чем RCA ?

Но с BNC разъёмом наверное трудно будит выбирать хороший коаксильный кабель?

На длинных кабелях лучше. Для длинных кабелей нужно и rca ставить с волновым сопротивлением 75 ом http://www.canare.co...s/Cat11_p23.pdf

Для кабелей 0.5-1.5 метра не стоит заморачиваться. Качество разъемов, пайки и кабеля куда более важнее.

В цапе у вас есть bnc вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а какой из этих терминалов rca выбрать http://www.audiomania.ru/rca_terminal/ ? для установки на Juli с отдельным линейным питанием и при использовании хорошего цифрового межблока.

В цапе цифровой вход только rca

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все сугубо индивидуально :) У меня все RCA родиевые кардасы. На цифре такой http://www.audiomania.ru/rca_terminal/Cardas/rca_cardas_grfa_s_thin.html. Лучше брать где меньше железа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цапе цифровой вход только rca

Тогда зачем вам лишний геморрой c BNC? BNC-RCA кабелей никто особо не делает. Я такой встречал только у Audio-note. Три года назад от такого избавился :) Переходники - зло.

В итоге придется кабель самому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все сугубо индивидуально :) У меня все RCA родиевые кардасы. На цифре такой http://www.audiomania.ru/rca_terminal/Cardas/rca_cardas_grfa_s_thin.html

Всё понял, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не только решил, но и пришлось начинать все с нуля.Пришел с Китая DOM 4GB,При установке на него чистой Винды латентность 3-4, при установке любого образа твикнутого или не твикнутого латентность 35-45.Получается КАРАУЛ.

Вопрос : Кто нибудь видел в живую файл SCHook.dll в папке UVNC?Как он туда попадает?Я уж и плясал и в бубен бил, нет его и все.Помогитееее.

Насколько я понял у Вас драйвер не встал? Необходимо включить инет , программа его качает при установке UVNC если я не ошмбаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял у Вас драйвер не встал? Необходимо включить инет , программа его качает при установке UVNC если я не ошмбаюсь

Я тоже думаю,что драйвер.Ставил UVNC раз двадцать и с инетом и отдельно драйвер скачивал,винду только переставлял 5 раз,вроде как ставил с нуля.Не хочет этот дривер ставится,почему и что ему надо не пойму.Я уж и форум какой то нашел: Пишут: при установке UVNC,на драйвер снять галочку- не ставить,потом поставить отдельно дривер setupdrv.exe .Делал и так, ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю,что драйвер.Ставил UVNC раз двадцать и с инетом и отдельно драйвер скачивал,винду только переставлял 5 раз,вроде как ставил с нуля.Не хочет этот дривер ставится,почему и что ему надо не пойму.Я уж и форум какой то нашел: Пишут: при установке UVNC,на драйвер снять галочку- не ставить,потом поставить отдельно дривер setupdrv.exe .Делал и так, ничего не происходит.

посмотрел у себя. Данного драйвера не наблюдаю. А зачем он нужен? И так всё работает. Возможно он ставится когда при установки УВНС выбирается установка не только серверной части. Кстати, как вам изменения в звуке при переходе с ссд на дом сата? Мой всё ни как доехать не может... Проверил латентность после оптимизации и двух твиков, третий частично, ветку с оборудованием не трогал, скачков нет. Может проблема с PCIx картами?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати кто какой микшер оставляет: виндозовый или карточкин. При оптимизации - приостановка служб службу виндовс аудио вырубаите? Я вырубил, но эта служба вырубает и виндозный микшер, впринципе он и не к чему, но всёже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления в плане звука после мазохизма с виндой не однозначные... Мнение устоится, точнее отпишу. Одно могу сказать,данная конфигурация по железу очень благотворно влияет на звук, всё во что до этого ставил звучку отстой. Теперь идея фикс сваять полностью линейный бп. Ех времени бы поболе было... Кстати да, Сергей появляется, но не отписывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел у себя. Данного драйвера не наблюдаю. А зачем он нужен? И так всё работает. Возможно он ставится когда при установки УВНС выбирается установка не только серверной части. Кстати, как вам изменения в звуке при переходе с ссд на дом сата? Мой всё ни как доехать не может... Проверил латентность после оптимизации и двух твиков, третий частично, ветку с оборудованием не трогал, скачков нет. Может проблема с PCIx картами?...

Если его не ставить, то при удалённом управлении- хуже отображается управление через

UVNC(больше глюков особенно при чистке реестра, наблюдаются задержки) заметил когда 7 раз проходил проект полнностью. У меня он тоже не ставился пару раз, но при чистке хвостов в реестре (после неудачной установки) все-же ставится ,но галочки ставлю все(при предложении перезапускать при разъединении, итд,итп), несмотря на всплывающую иконку настроек (она потом пропадёт). Сомневаюсь что этот драйвер благотворительно сказывается на звук, (он дажев в проекте ув. Михайлова на скринах как-то завуалирован , мож. померещилось ) но насколько я понимаю , он должен отображаться в диспетчере устройств, чуть выше отключенного видеодрайвера и на сайте почему-то не афиширован (да не обидится на меня Михайлов за напраслину). РРС. Если Михайлов и непоявляется , значит кому-то не выгодно,хотя больше чем уверен в порядочности (несмотря на коммерческую направленность) - владельцев данного сайта, или устал отвечать и наигрался - хотя жаль! Но чтобы его труды не пропали даром,(в плане оплаты его сайта ) и .т. д готов финансировать поддержку информации для простых, некоммерческих меломанов . Может кто и оценит незаслуженные труды. А они того стоят! (Есть с чем сравнивать) С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...