cMP2 - Страница 59 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы сделал на пяти трансформаторах:

1) +3.3 я бы из +12в для MB сделал бы. +12в, скорее всего, для вентиляторов на плате и оно не будет гадить +3.3в. Ток потребления по +3.3в низкий - стаб не будет греться сильно.

2) +5в для материнки

3) +5в или +12в трансформатор, в зависимости от реле, для SB

4) +12в для процессора

5) +5в для жесткого диска

4 и 2 трансформаторы мощные, остальные слаботочные.

Опять же, какая мама и зуковая, есть или нет ,и в каком слоте.Поэтому, лучше делать с запасом,чтобы не переделывать при замене железа.

На Pci e-1 питание, если не ошибаюсь,только 3.3В.Поэтому Н67 с LynxAES16e потребляет по 3.3В практически столько же ,сколько5В и составляет более2А.

ВообЩе 3.3 напря жение питает память, поэтому его нужно делать качественно(у меня двойная стабилизация).За бугром кулибины по информации Сергея уже для памяти делают отдельное питание и говорят, что это хорошо.Сергей мне скидывал сноски ,но я там, что то не все понял,разбираться времени не было,может еще к этому вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды на плате опциональны и подключены как тут

13.gif

R1 и R2 подбираются по даташиту (на плате это 100ом и 5ком)

Сопротивление 4.7ком нужно, если вы диод (LED) рядом с разъемом планируете впаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, какая мама и зуковая, есть или нет ,и в каком слоте.Поэтому, лучше делать с запасом,чтобы не переделывать при замене железа.

На Pci e-1 питание, если не ошибаюсь,только 3.3В.Поэтому Н67 с LynxAES16e потребляет по 3.3В практически столько же ,сколько5В и составляет более2А.

ВообЩе 3.3 напря жение питает память, поэтому его нужно делать качественно(у меня двойная стабилизация).За бугром кулибины по информации Сергея уже для памяти делают отдельное питание и говорят, что это хорошо.Сергей мне скидывал сноски ,но я там, что то не все понял,разбираться времени не было,может еще к этому вернусь.

В моем случае внешний конвертор :) Он будет питаться от своего БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где-же наш Михайлов............ :wacko:

Никто не знает,прямо странно.Вы б там пошукали по верхушке форума,можа телефончик кто знает.А то прям, как то тоскливо.Ждем.ждем...а..чего.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое "чудо" мне приехало из Японии

IMG_4709.JPG

OFC медь AWG18. Для БП думаю самое оно. Через injapan такое можно купить.

Если кому-то нужно, пишите в личку. Могу со своими выигранными лотами отправить в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает,прямо странно.Вы б там пошукали по верхушке форума,можа телефончик кто знает.А то прям, как то тоскливо.Ждем.ждем...а..чего.. :(

Может в отпуске или болеет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, какая мама и зуковая, есть или нет ,и в каком слоте.Поэтому, лучше делать с запасом,чтобы не переделывать при замене железа.

На Pci e-1 питание, если не ошибаюсь,только 3.3В.Поэтому Н67 с LynxAES16e потребляет по 3.3В практически столько же ,сколько5В и составляет более2А.

ВообЩе 3.3 напря жение питает память, поэтому его нужно делать качественно(у меня двойная стабилизация).За бугром кулибины по информации Сергея уже для памяти делают отдельное питание и говорят, что это хорошо.Сергей мне скидывал сноски ,но я там, что то не все понял,разбираться времени не было,может еще к этому вернусь.

У меня нет карт расширения, только USB на нем стоит уже ЛП.....чип Н55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет карт расширения, только USB на нем стоит уже ЛП.....чип Н55.

Какой конвертор usb используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой конвертор usb используете?

Musiland Monitor 01 USD 24/192 USB to SPDIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sega e

Ого! И чего это такая не любовь гигабайта к линкс?.... Странно, я две онкио втыкал лтд и не лтд, вопросов не возникло, хотя девайсы относительно экзотические. Ну получается у вас выбор только либо асус, либо асрок, печально однако.... Так то жалко линкс менять, карта дорогущая. Получается действительно дело в контроллере мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! И чего это такая не любовь гигабайта к линкс?.... Странно, я две онкио втыкал лтд и не лтд, вопросов не возникло, хотя девайсы относительно экзотические. Ну получается у вас выбор только либо асус, либо асрок, печально однако.... Так то жалко линкс менять, карта дорогущая. Получается действительно дело в контроллере мамы.

Тоже грешу на контроллер. Попробую винду установить через эту плату и всё ,что есть с установочного диска. Может какую нибудь утелитку дополнительную для pci пропустил в прошлый раз . Если проблему не решу , то буду ждать Q77 или Q67 с встроенным pci в чипсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня гигу на Q67 с lynx 16 прекрасно работает. Такое ощущение , что для pci стороннего контроллера ITE , нужно спец. утилита? Никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошёл до третьего твика, фухххх..... бэкап великая вещ - акроникс рулит))) Хотя честно говоря ни разу ещё систему не порушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал 16Gb Kingston SS050S2/16G S-Series SSD, будет нормально для данного HTPC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошёл до третьего твика, фухххх..... бэкап великая вещ - акроникс рулит))) Хотя честно говоря ни разу ещё систему не порушил

Ну и как 3 твик ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovic2

третий твик, пока полностью поправил файловую систему, здесь нужно быть аккуратным, то что приводил Сергей на своих скринах несколько разница с моим оборудованием: звучка, мамка на чипсете другом, сата ссд... вобщем нужно вначале вытягивать драйвера оборудования, затем килять как у Сергея на скринах и сбрасывать своё сохранённое файло в почищенную хрюшку. Настроил чтобы сМП2 расшаривал запороленный сетевой диск. Ну и Сергей правил СП2, у меня СП3, есть некоторые отличия. Завтра буду реестр уничтожать ))). давно так операционку не курочил ) По железу. Куллер сменил на биг шурикен 2 от Сайз, великолепно справляется в пассиве с сМР2 системой, до него брал куллермастер джемин, монстральная штука, много места занимал, шурикен удобней и охлаждает не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovic2

третий твик, пока полностью поправил файловую систему, здесь нужно быть аккуратным, то что приводил Сергей на своих скринах несколько разница с моим оборудованием: звучка, мамка на чипсете другом, сата ссд... вобщем нужно вначале вытягивать драйвера оборудования, затем килять как у Сергея на скринах и сбрасывать своё сохранённое файло в почищенную хрюшку. Настроил чтобы сМП2 расшаривал запороленный сетевой диск. Ну и Сергей правил СП2, у меня СП3, есть некоторые отличия. Завтра буду реестр уничтожать ))). давно так операционку не курочил ) По железу. Куллер сменил на биг шурикен 2 от Сайз, великолепно справляется в пассиве с сМР2 системой, до него брал куллермастер джемин, монстральная штука, много места занимал, шурикен удобней и охлаждает не хуже.

Мне это все знакомо, :) Я ж, тоже на другом железе делал.Поэтому, когда Вы вдруг затихли на несколько дней ,я и :D(улыбнулся).

Реестр удалять еще более интересно...... :blush: .Кстати ,чтобы не работать дятлом,нажимаете одним пальцем сразу две клавиши del+enter в правом углу клавы,если их зажмете, удаление пойдет непрерывно.Помог бы вам советом, но живу сейчас не дома,у меня только ноут и мегафон роутер.

Получил ДОМ на4ГБ с тао бао успел только поставить XP , работает все четко,мне прям понравилось......Не знаю правда как будет звучать,вид у него какой то кондовый. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovic2

"Помог бы вам советом, но живу сейчас не дома,у меня только ноут и мегафон роутер."

У меня тоже только по ночам получается посидеть, ребёнок маленький, да и работы много ) но процесс идёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю реестр ) По оборудованию нужно ветки более тщательно фильтровать. Сейчас благополучно завалил хрюшку, чистка реестра это очень мазахический процесс я вам скажу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же шарик,вид с боку....PSIe не чистый а с мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в плеере прописал dpclat и заметил периодически прыгающую латентность 4-17,причём на своих 2х проектах одновременно сравнивал. Не зря мне казалось,что после 3 твика звук изменился не в лучшую сторону.По идее должно быть ну никак невыше 3-4 (как в начале 3 твика) А тут на-тебе ! Как говорится за что боролись...... Ума не приложу в чём может быть причина. Реестр вылизан идеально. Откатываюсь до начала 3 твика-всё нормально. Интересно, а как с латентностью обстоят дела у других? С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латентность не знаю т.к. после 3-го работает только foobar и редактор реестра, но звук однозначно не айс :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в плеере прописал dpclat и заметил периодически прыгающую латентность 4-17,причём на своих 2х проектах одновременно сравнивал. Не зря мне казалось,что после 3 твика звук изменился не в лучшую сторону.По идее должно быть ну никак невыше 3-4 (как в начале 3 твика) А тут на-тебе ! Как говорится за что боролись...... Ума не приложу в чём может быть причина. Реестр вылизан идеально. Откатываюсь до начала 3 твика-всё нормально. Интересно, а как с латентностью обстоят дела у других? С уважением

Попробуйте вернуть назад драйвер процессора (intelppm.sys) - возможно, прыжки и исчезнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...