Ножи - Страница 51 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

БЭПЭшкой успокоится Волобуев! Не маленький...ишь моду взяли, сасими по гостям кушать!

アーメン

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "порошок" здесь причем?

Solid Pure Sweden

метод порошкового передела именно в Швеции изобрели

нынче япошки на своих заводах тоже неплохую делают и применяют в ножах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба ножа, которые я получил из Японии, легко бреют.

 

 

Эд, ты реально извращенец..)  То нож бреет, то тунца скальпелем.. Не твоя тема походу.. :blush::)  А ещё и Касуми гуано.. Зачем на кухне нож ручной работы за 50-100 тыров?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за сто долларов, Леш. ;)

 

Наш человек.. ;)  У меня так же. Средняя цена каждого, примерно столько же. Думал Хаттори взять, но посмотрел-посравнивал, понял что нет смысла переплачивать, тупо жалко будет такими работать на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solid Pure Sweden

метод порошкового передела именно в Швеции изобрели

нынче япошки на своих заводах тоже неплохую делают и применяют в ножах

http://www.smt.sandvik.com/en/products/strip-steel/strip-products/knife-steel/sandvik-knife-steels/sandvik-12c27/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Простите, а какое отношение это имеет к порошковым сталям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Простите, а какое отношение это имеет к порошковым сталям?

дык, я задавал этот же вопрос на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал, что она не порошковая, сделал вывод просто по стране происхождения.

себе выбрал кухонник именно "на порошке", она вроде по заявлениям дольше режущую кромку держит. да и видео тестов резки канатов (на охотничьих правда) подтверждает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал, что она не порошковая, сделал вывод просто по стране происхождения.

себе выбрал кухонник именно "на порошке", она вроде по заявлениям дольше режущую кромку держит. да и видео тестов резки канатов (на охотничьих правда) подтверждает это.

хороший "порошок" по цене раза в 2 дороже будет, того ножа на который я давал ссылку
для меня он бэст по отношению цена/качество/безгеморройность
а по поводу стали - можно убить любую самую лучшую сталь при производстве...так что это не показатель  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а по поводу стали - можно убить любую самую лучшую сталь при производстве...так что это не показатель  :)

 

И при эксплуатации тоже (ведь не для того нож покупается, чтобы им лишь любоваться)

Позволю себе вернуться к разговору о досках, который уже начинался, но выводы не были сделаны. Для начинающих, возможно, будет полезно...

То, что для разных групп продуктов из санитарных сообажений нужны "свои" доски - это надеюсь, всем понятно. Однако, вижу, что сваливают в кучу санитарию и щадящие свойства досок по отношению к режущей кромке ножа. Теперь, безотносительно санитарии, - самые щадящие - торцевые доски из нетвёрдых сортов древесины. Благодаря такой доске острота ножа длится максимально долго. Санитарные свойства обеспечивает минимально необходимое количество досок.

Кстати, мягкий пластик гораздо дружелюбнее к режущей кромке, чем любая доска из дерева с продольным расположением волокон.

О том, что ножи из стали повышенной твёрдости сильнее подвержены выкрашиванию режущей кромки забывать не следует. Ещё полезно помнить, что нужно уметь правильно выполнять заточку.

Впрочем, я не сказал ничего того, чего нельзя найти и изучить в сети.. Лично я, именно из неумения правильно затачивать и развил интерес к ножам, ибо раньше толком не умел этого делать. Теперь и ножами укомплектован осознанно и точить их умею (что гораздо важнее, на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать про доски проще. Доска должна быть деревянной, желательно торцевой. Пластику отказать по причине антисанитарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и проще, только продольная быстро тупит РК, а санитарию обеспечивает дифференцированное применение некоторого количества досок.

Можно и на стеклянной резать если сильно хочется, - санитария будет в восторге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать про доски проще. Доска должна быть деревянной, желательно торцевой. Пластику отказать по причине антисанитарии.

у меня большая торцевая из бамбука, когда работаю с мясом или рыбой, использую пластик...
просто кладу его сверху на разделочную...и как-то с санитарией все нормально  :)
bb-100_p1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле (касательно санитарных норм), дерево как раз проблемно. На пром. предприятиях по этой причине оно запрещено. Все разделочные, обвалочные столы обязательно пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле (касательно санитарных норм), дерево как раз проблемно. На пром. предприятиях по этой причине оно запрещено. Все разделочные, обвалочные столы обязательно пластик.

На предприятиях столы оббитые нержавейкой, а доски разделочные деревянные из многослойной фанеры, и для каждого цеха свои. Причем в конце рабочей смены моются в разных ваннах. Так же как и ножи. И вообще, на предприятиях это даже разные помещения. Холодный цех, разделочный, мясной, иногда для морепродуктов отдельный, цех готовой продукции итд. Это в крутых ресторанах, где шеф сам готовит, и туда, где пускают посетителей в цех, там у них все красиво и ЯПОНСКИЕ ножи, и доски, а в обычном заведении все очень скромно. И плит куперсбуш нет, только пароконвектомат, который готовит все и вся. А СВЧ только для разморозки. И ножи сточенные по самое нихачу, из стали, о которой никто и не знает. И ничего, работают люди. И хорошие (красивые) ножи видели только по телевизору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предприятиях столы оббитые нержавейкой, а доски разделочные деревянные из многослойной фанеры, и для каждого цеха свои. Причем в конце рабочей смены моются в разных ваннах. Так же как и ножи. И вообще, на предприятиях это даже разные помещения. Холодный цех, разделочный, мясной, иногда для морепродуктов отдельный, цех готовой продукции итд. Это в крутых ресторанах, где шеф сам готовит, и туда, где пускают посетителей в цех, там у них все красиво и ЯПОНСКИЕ ножи, и доски, а в обычном заведении все очень скромно. И плит куперсбуш нет, только пароконвектомат, который готовит все и вся. А СВЧ только для разморозки. И ножи сточенные по самое нихачу, из стали, о которой никто и не знает. И ничего, работают люди. И хорошие (красивые) ножи видели только по телевизору. 

 

Вот только мне это не нужно рассказывать, хорошо.)))  В этом плане у меня профессиональный опыт с 15-летним стажем.  Я говорю именно о промышленных предприятиях (мясокомбинаты, разделочные предприятия, пищевые комбинаты..) где СЭС и ветслужба днюют и ночуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только мне это не нужно рассказывать, хорошо.)))  В этом плане у меня профессиональный опыт с 15-летним стажем.  Я говорю именно о промышленных предприятиях (мясокомбинаты, разделочные предприятия, пищевые комбинаты..) где СЭС и ветслужба днюют и ночуют.

 

Мы говорим о разных стадиях производства мяса. Здесь идет речь о испльзовании ножей и досок на кухне. Каким боком вы припрели сюда производсвенную часть мясного предприятия. В рестораны кстати то же получают неразделанные туши, и топориком их, а потом разделочными ножами. Не спорю, может на предприятиях и используют то, что вы описали, но там только один вид продукта- мясо. Про негигиеничность дерева то же все прекрасно понимаю.

http://yandex.by/images/search?text=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&uinfo=sw-1440-sh-900-ww-1424-wh-768-pd-1-wp-16x10_1440x900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хороший "порошок" по цене раза в 2 дороже будет, того ножа на который я давал ссылку
для меня он бэст по отношению цена/качество/безгеморройность
а по поводу стали - можно убить любую самую лучшую сталь при производстве...так что это не показатель  :)

 

Согласен. )) а хороший порошок - имеете в виду какой?

у меня Ruysen Blazen (Super Gold II в обкладке из нержи) - фигня? относительно недорого.. сравним по цене с Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что VG10 у разных компаний по-разному получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. )) а хороший порошок - имеете в виду какой?

у меня Ruysen Blazen (Super Gold II в обкладке из нержи) - фигня? относительно недорого.. сравним по цене с Вашим.

хороший порошок - пластичный, при высокой твердости  :)
как раз на  Ruysen Blazen и были нарекания из-за выкрашиваюйщейся кромки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что VG10 у разных компаний по-разному получается?

и не только ВиДжи10...любая сталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что не только она. Просто это самая частоиспользуемая сталь из нержавеек и мне интересно на сколько велик разрыв между производителями и стоит ли так на него обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...