Ножи - Страница 49 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте о досках. Где посмотреть по адекватным ценам хорошие?

В МЕТРО СС. :)

Там бамбуковых полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрепился в своих мыслях.

Давайте о досках. Где посмотреть по адекватным ценам хорошие?

 

По доскам, чтоб и цена адекватная, и качество хорошее:

http://www.choppingboards.ru/

http://mtmwood.com/index.php?route=product/category&path=20recommendations.php#when_to_oil

Сам я брал дубовую торцевую разделочную доску у мастера по первой ссылке. Очень доволен. Со временем хочу ещё заказать.

Доску сразу после покупки пропитал льняным маслом и дал высохнуть. Только после этого использовал. Ну и чтобы было удобней с ней обращаться, купил и прикрутил к ней латунную ручку, за которую её можно подвешивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-японски за клинок рукой не хватаюсь, поэтому могу себе позволить помучиться с эргономикой рукоятки. 

это не японских хват - это "профессиональный хват"
здесь показано, как правильно держать нож, а также неправильный "молоточный хват"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давайте о досках. Где посмотреть по адекватным ценам хорошие?

 

Во "Фролове" куча Трамонтины на любой вкус и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доски Трамонтина, это конечно песня, одноразовые, на пикник если только взять, чтоб потом в костре сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доски Трамонтина, это конечно песня, одноразовые, на пикник если только взять, чтоб потом в костре сжечь.

По моему это всего лишь доска. Это ж не нормализаторы, на которых резать жалко:) Ну не вижу никаких приемуществ торцевой доски, от других деревянных собратьев. Или здесь то же есть тайная изотерика ? Неужели само все режет. Или поменяя хват на более удобный как у профессиональных поваров, я вдуг буду резать быстрее и качественнее или готовить стану лучше. Не надо наелять магических свойств инструменту. Да, это все лишь инструмент. Ну вот, опять вспомнил анекдот про фотографа со скальпелем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесился))   post-76025-0-51478300-1412784601_thumb.j

 

А досочка обычная, noname

Тяжелая и твердая. Радиальный пил.post-76025-0-48614900-1412784868_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это всего лишь доска.

Ну как сказать. Чем массивнее доска, тем она стабильнее и устойчивее. Не очень приятно, когда во время нарезания все вдруг поедет из-под руки. Если доска мягкая, то быстро превратится в "фарш", в котором еще остатки мяса гнить будут, а если очень твердая, то РК ножа быстро садиться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесился))   attachicon.gifIMG_0685.JPG

 

А досочка обычная, noname

Тяжелая и твердая. Радиальный пил.attachicon.gifIMG_0687.JPG

А крайние справо три и через один, это не одно и тоже? в плане формы и длины лезвия. Красивые ножи. Эстетически глаз радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крайние справо три и через один, это не одно и тоже? в плане формы и длины лезвия. Красивые ножи. Эстетически глаз радует.

 

Не, разные совсем.post-76025-0-00046300-1412787416_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не вижу никаких приемуществ торцевой доски, от других деревянных собратьев. Или здесь то же есть тайная изотерика ?

 

 

здесь не тайная эзотерика, а голимая физика
 
 
Или поменяя хват на более удобный как у профессиональных поваров, я вдуг буду резать быстрее и качественнее или готовить стану лучше.

 

 

готовить лучше, возможно, станете со временем - главное любить это дело и эксперементировать, а не тупо следовать догмам...
резать станете быстрее и качесвеннее...ну и главное - вкус салатов улучшится, если наконец купите нож, который будет "резать сам" ( это тоже голимая физика )
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно...Nakiri 160мм. :wub:  менее 5 дней с момента заказа и он режет овощи у меня дома!

 

15526110236_92cd1751e9_o.jpgNakiri by edleonov, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю, красивый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как он "в деле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно...Nakiri 160мм. :wub:  менее 5 дней с момента заказа и он режет овощи у меня дома!

 

15526110236_92cd1751e9_o.jpgNakiri by edleonov, on Flickr

Да,доставка из Японии за 5 дней, это наверное рекорд.Он же наверно и таможню ещё проходил.

 

Поздравляю с красивым, качественным ножом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как он "в деле"?

Очень хорош. Вначале даже пугал, нет ощущения, что режешь, просто опускаешь нож, ждешь какой-то контрольной точки начала процесса, а на самом деле, все уже закончилось. Запросто можно отхватить полпальца и осознать это, уже начав перемешивать салат. :)

Petty хочу теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty хочу теперь :)

с "петей" есть нюанс из-за малой ширины лезвия...
поэтому надо брать или со скошенной открытой пяткой
f1.gif
или "вестрн стайл" с закрытой пяткой
IT-32.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница на практике?

нежду закрытой пяткой и открытой?
вобщем-то, для петти это не важно... :)
а так, при резе пяткой, закрытая пятка является стопором - со временем, из-за заточки лезвия, зкарытая пятка вызтупает все сильнее и силнее -> недорез
 
просто, из-за малой ширины лезвия у петти, вы будете цеплять пальцем острую пятку ножа, поэтому лучше брать в вариантах, как я привел выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...