Сюрреалистичные Фильмы - Страница 2 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сюрреалистичные Фильмы


blocked

Рекомендованные сообщения

Предел контроля - это совсем не "Мертвец" и даже не "Сломанные цветы"..

.. а невнятная вата с претензией непонятно на что. Впрочем, сломанные цветы тоже, но в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

потянуло туда же куда и сегодняшнего Линча - просто поток сознания ,в котором утонуть может и сам автор ...

Касаемо Линча, попадалась как-то статья, где американские психоаналитики исследовали символизм его картин и пришли к выводу, что большинство его работ достаточно примитивно и не имеет никакого отношения к общепринятым канонам семантики т.к. чрезмерно личносты, и, мол, его талант лишь в том, что он умеет мастерски пугать иррациональным сюжетом. То бишь, если вкратце, то у Линча нет сюжетного двойного дна, в отличие, скажем, от символизма Триера в Антихристе, и он лишь мастер психологических ужастиков.

Мог бы с этим где-то согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэвид Кроненберг, Алехандро Ходоровски.

:D Боже мой... Прочел описание к одному из фильмов Алехандро Ходоровски: "Святая Кровь"

:P Ужас... Это вообще что?! Что же в умах людей творится если подобные фильмы смотрят, уважают, присуждают награды! Смещение нравственных акцентов. За такие фильмы надо в тюрьму сажать, и тех кто снимает и тех кто смотрит! :D

Извиняюсь за оффтоп, не удержался... :D

Dark Winter , будьте осторожны в своих высказываниях ... Тот ,кто клеймит и " кипит праведным гневом" - по своей сути и в своем порыве обличительства ,не так уж далеко ушел от тех, против кого он это делает...

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено модератором

Megadeth Дэйсайдов , Вам устное предупреждение ...

Обмениваться мнениями или высказывать свою точку зрения никому не возбраняется ...

Но переходить в полемике на личности - Запрещено .

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная веточка. Качаю. Всем спасибо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Научная секция пилотов".

Вот уж совсем недопонял этого фильма. Смотрел, правда, очень давно. По телеку. Очень был заинтригован участием Анатолия Крупнова (Чёрный Обелиск).

И актёры известные играют в чьих способностях нет никаких сомнений и съёмки хорошие, задумка мощная, а вот чё почём? Недопонял вобщем. Надо будет как нибудь ещё раз посмотреть... Диск найти и посмотреть.

P.S.

Эх, Толик, Толик... Довели тебя до могилы эти дерьмороЦкеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо Линча, , что большинство его работ достаточно примитивно и не имеет никакого отношения к общепринятым канонам семантики т.к. чрезмерно личносты, и, мол, его талант лишь в том, что он умеет мастерски пугать иррациональным сюжетом. То бишь, если вкратце, то у Линча нет сюжетного двойного дна,

Мог бы с этим где-то согласиться.

а я соглашусь полностью .

примечательно, что смотреть второй раз его работы становится скучно - ждешь чего-то, что не уловил в первый , а тем кукиш.

хотя , спору нет, человек с талантом , своего рода ...

Предел контроля - это совсем не "Мертвец" и даже не "Сломанные цветы"

Имхо.

шедевр от Джармуша - Пес-призрак: Путь самурая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я соглашусь полностью .

примечательно, что смотреть второй раз его работы становится скучно - ждешь чего-то, что не уловил в первый , а тем кукиш.

У меня тоже присутствуют подозрения в духе "голый король", но в отличие от критиков я бы не стал судить о примитивности лишь на основании того, что линчевский ассоциативный ряд отличается от общепринятых трактовок в символизме. Да и по большому счету сюр не требует не то что "сюжетного двойного дна", но и сюжета как такового, в нем главное форма и то как она колбасит зрителя.

Кстати, здесь, по-моему, не упоминался отличный фильм "Зеркальная Маска", Дэйва МакКина, известного английского художника-сюрреалиста ( Dave McKean http://www.mckean-art.co.uk/ ) Правда сюрреалистический он скорее не по содержанию а по форме, но зато какая форма!

Кстати МакКин оформлял альбомы многим именитым музыкантам, в том числе и от металла. Мой самый любимый ковер - PARADISE LOST «Shades Of God» 1992 http://soundcheck.ru/products/10577/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под название ветки я думаю подойдет фильм - "Лабиринт Фавна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, здесь, по-моему, не упоминался отличный фильм "Зеркальная Маска", Дэйва МакКина, известного английского художника-сюрреалиста ( Dave McKean http://www.mckean-art.co.uk/ ) Правда сюрреалистический он скорее не по содержанию а по форме, но зато какая форма!

Ага, очень красивые дизайны. Содержание действительно слабее.

Еще в топик ветки подойдет "The Fall" / "Запределье" Тарсема Сингха.

И форма и содержание на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, очень красивые дизайны. Содержание действительно слабее.

Еще в топик ветки подойдет "The Fall" / "Запределье" Тарсема Сингха.

И форма и содержание на высоком уровне.

Запределье великолепный фильм, соглашусь, но он все-таки, на мой взгляд, мало имеет отношения сюрреализму, также как и Лабиринт Фавна, больше фэнтези/сказка, вполне логичная, без абстракций, обязательных для жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Naf-Naf ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего виденного мною оченно понравился "Страна Приливов" Гильяма. Под впечатлением от ночного просмотра даже не мог заснуть, т.к требовалось срочно с кем-то поделиться навязчивым потоком мыслей :) В результате пришлось сесть за комп и изложить свои размышления на КиноПоиске.Ру:

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/551703/comment/448834/

Посмотрел вчера.

Терри - абсолютно больной на голову товарищ. Напрочь! :):lol:

Жена сказала, что по сравнению со "Страной приливов", "Страх и ненависть..." нервно курит в углу, причмокивая.

Ждут просмотра "Воображариум" и "Бразилия" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Страх и ненависть" редкостное... как бы помягче сказать то... Редкостный кал. Причём не только фильм, но и книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера.

Терри - абсолютно больной на голову товарищ. Напрочь! :):)

Жена сказала, что по сравнению со "Страной приливов", "Страх и ненависть..." нервно курит в углу, причмокивая.

Ждут просмотра "Воображариум" и "Бразилия" :)

Скорее не больной на голову, а исследователь патологий эстетическими средствами :)

Там ведь вся эта асоциальная жуть не цель, главное то как вопреки всей этой хрени рождается зерно прекрасного, по крайней мере мне это так видится :)

"Страх и ненависть" редкостное... как бы помягче сказать то... Редкостный кал. Причём не только фильм, но и книга.

Страх и Ненависть произведение иной нам культуры, ее либо принмаешь, либо нет, но калом уж точно назвать нельзя. Я бы сравнил его с "12 стульев", которые тоже врядли поймут американцы, но зато для соотечественников это "наше всё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Святая кровь" Ходоровски - абсолютно не "вставил" ;)

сюрреализма не увидел: личная драма психбольного - поданая как-то гротескно...

авторское кино, арт-хаус... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедия вон чего толкует:

"Наиболее яркими представителями сюрреализма в кинематографе считаются Луис Бунюэль, Жан Кокто, Ян Шванкмайер и Дэвид Линч"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8E%...%B8%D0%B7%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Святая кровь" Ходоровски..

Будьте осторожны, под статьей ходите.

:o Боже мой... Прочел описание к одному из фильмов Алехандро Ходоровски:"Святая Кровь" За такие фильмы надо в тюрьму сажать, и тех кто снимает и тех кто смотрит! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждут просмотра "Воображариум" и "Бразилия" :excl:

Бразилия - самый революционный фильм. ( посмотрите на год выхода ... ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны, под статьей ходите.

простите - бес попутал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел с удовольствием - отличная нуар-сказка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел с удовольствием - отличная нуар-сказка

Ужасное зрелище. Ощущение какой-то грязи. Помню, после просмотра сильно пожалел, что увидел такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел с удовольствием - отличная нуар-сказка :listen:

тогда уж - нуар-bizarre :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Страна приливов никакой не нуар.. :)

Дарк Dинтер, посмотрите Экс-Ударника, мне кажется вам понравится.

Кстати этот фильм прекрасно укладывается в канву этого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати этот фильм прекрасно укладывается в канву этого топика.

не укладывается.

Сюрреализм не имеет ничего общего с жестокостью, насилием и грубостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...