McIntosh MC275 - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MC275


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...А в чем заключается подбор?...
Эти лампы - сдвоенные триоды. Они подбираются в данном случае лишь по параметрам половинок, хотя к примеру в случае балансного предусилителя - ещё и попарно.

...А как это фактически воспринимается на слух? Надо прибавлять громкость?...
Да, просто чуть громче надо делать.

...А сколько такие стоят?...
С точной подборкой они мне стоили почти по три сотни каждая.

...И что в реальности дает использование таких ламп? Улучшение сильное или только нюансами отличается?
Я использую эти лампы в фонокорректоре, и там это действительно здорово сказывается на общем балансе звучания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
Эти лампы - сдвоенные триоды. Они подбираются в данном случае лишь по параметрам половинок, хотя к примеру в случае балансного предусилителя - ещё и попарно.

Саша, спасибо за разъяснения.

А для MC275 получается нужно подобрать половинки. На сайте по продаже ламп видел ссылку с "балансированием триода" что несколько удорожает лампу. Это и есть тот самый подбор?

Да, просто чуть громче надо делать.

Если немного то не страшно <_<

С точной подборкой они мне стоили почти по три сотни каждая.

Я использую эти лампы в фонокорректоре, и там это действительно здорово сказывается на общем балансе звучания.

А в 275-й не пробовали их ставить?

Саша извините за ОФФтоп:

а не сталкивались с таким процессором Theta CasaNova?

http://www.zemfira-cons.ru/index.php?m=cat...em&i_con=47

может претендовать подобное решение на универсальность, в том числе как и пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На сайте по продаже ламп видел ссылку с "балансированием триода" что несколько удорожает лампу. Это и есть тот самый подбор?...
Да, то самое.

...А в 275-й не пробовали их ставить?...
Пробовал. Выигрышь получается, но достаточно малозаметный. Можно, но не срочно. dry.gif

...а не сталкивались с таким процессором Theta CasaNova?...
Я не люблю звучание их изделий. Не мой звук. Совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Да, то самое.

Спасибо ещё раз. Понял. Осталось теперь придумать как их оттуда заказать <_<

Пробовал. Выигрышь получается, но достаточно малозаметный. Можно, но не срочно. :blink:

Ну тогда наверно для меня такие лампы вряд ли имеют смысл.

Хотя мне тут предложили Телефункен 12AX7...по относительно разумной цене,

может и взять :(

Я не люблю звучание их изделий. Не мой звук. Совсем.

Учитывая ваш опыт. Остается только поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Осталось теперь придумать как их оттуда заказать dry.gif ...
Я могу прислать.

...Хотя мне тут предложили Телефункен 12AX7...по относительно разумной цене, может и взять blink.gif ...
Их очень много разных. Большинство так себе. Порядком левых. В России они дёшево стоить врядле будут. Мне так кажется.

...Учитывая ваш опыт. Остается только поверить.
Вовсе нет. Это дело вкуса, и потому абсолютной истины нет и быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я могу прислать.

Саша, огромное спасибо за предложение!

Посмотрите в личку.

Их очень много разных. Большинство так себе. Порядком левых. В России они дёшево стоить врядле будут. Мне так кажется.

Пока их не принесли. Лампы ECC83, принесут тогда уточню что конкретно.

Вовсе нет. Это дело вкуса, и потому абсолютной истины нет и быть не может.

В Theta Digital в свое время ушли те кто делал "Калифорния Аудио Лабс", хотяч могу и ошибаться.

А как играет процессор от "Калифорнии" периодически слышу. Вот и подумалось, что может и CasaNova тоже приличный звук выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вопрос Страннику:

Саша, а есть ли какая то разница в подключении через RCA и XLR?

Кроме, естественно, уровня сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Страннику:

Саша, а есть ли какая то разница в подключении через RCA и XLR?

Кроме, естественно, уровня сигнала.

Я не тратил очень много времени на исследования этой темы. Вход по RCA идёт через дополнительные каскады усилителя, и для меня это было достаточной причиной от них отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я не тратил очень много времени на исследования этой темы. Вход по RCA идёт через дополнительные каскады усилителя, и для меня это было достаточной причиной от них отказаться.

На следующей неделе, надеюсь, сам опробую <_<

Все равно придется использовать оба подключения. На балансе будет пред для музыки,

а на RCA AV процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Чего ждешь с нетерпением и это происходит то радости нет предела :P

Небольшая история про загранпаспорт, автомобиль Кадиллак и вечер приятной музыки...

Обычно я встаю поздно.

Творческим людям такое свойственно.

Предыдущий день выдался бурным на работу и я

абсолютно выдохшийся вернулся домой. Радовало лишь то, что поставщик сообщил о поступлении Mcintosh MC275 на склад. Ихаааааааааа.....но забрать я его не смог, просто не успевал.

Следующий день опять предстоял веселый праздник суеты и работы.

Я проснулся в 8 утра... да...да...именно так...жуткая рань....а состояние срань...обычно я просыпаюсь в 11.

Я должен забрать усилитель....во как... когда чего то хочется то готов на подвиги :listen:

Зато я всё успел....хотя это вовсе не значает, что я не успеваю чего то в другие дни.

С утра рванул в паспортный стол....кончился загранпаспорт...так его разэдак...с вдруг образовавшейся поездкой в Англию вышел облом....ну ничего ещё съездим.

Мысль, что надо успеть забрать усилитель помогает :P

Так вот паспортный стол переехал и так замаскировался что я с трудом обнаружил его новое местопребывание. Полно народу, решил что я недостаточно рано встал.

Приеду в следующий раз в 5 утра...и буду спать возле двери в машине :)

Но тем не менее узнал где, какая очередь, по чем и какие документы. И то хорошо.

Заскочив на работу и вооружившись творческими инструментами я отправился на Ходынское поле.

Творческие инструменты это приличного веса кофр с фотоаппаратурой и штатив.

А на ходынке меня ждало чудо американского автомобилестроения джип Кадиллак post-519-1201209370_thumb.jpg

И о радость, в череде пасмурных дней выдался солнечный день...хороший знак...значит за усилителем я успею.

Фотосессия прошла успешно.

А потом я на этом Кадиллаке порассекал по площадке с ледком под снегом. Заносы, разгон по специальной ухабистой дорожке. Езда вокруг "колес" в раскачку и волчки на месте. Покатался в удовольствие.... но самое интересное, когда в этой напичканой электронными удобствами машине я отключил все облегчители, я почувствовал себя как в своей машине от корейского автопрома, в которой нет ничего, даже ABS. Немного попривыкнув я вполне вписывался в теже виражи, что и с электронной поддержкой..двигатель позволял вытягивать машину...я даже на какоето время забыл про усилитель.

Но я вспомнил о нем...и тест драйв был окончен.

Я рванул через город к месту дислокации склада....иииии...получив долгожданный груз отправился домой. Не слишком большая, но тяжелая коробка без проблем уместилась на заднем сиденье.

ПРОБКИ...ПРОБКИ...будь они неладны...Радио Джаз... 2 часа в пути...а ночью можно доехать за 15 минут....

Всё................... я дома!!!!!!!!

Вскрываю, а внутри как матрешка ещё коробка. Упаковано классно.

Вы думаете, во плющит меня....да нет...я реально в восторге от того что решился взять и акустику и усилитель. Радуюсь как ребенок :(

И наконец ...вынув все картонки...я добрался до усилителя....КАК ЖЕ ОН МНЕ НРАВИТСЯ....а надпись вообще класс....несмотря на классический ламповый дизайн...ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШ!!!!! post-519-1201210985_thumb.jpg

И тяжел...я его поставил пока на пол, в выходные займусь его водворением на стойку....установил лампы...входные китайские....выходные российские.

Дополнительных обозначений, чтобы понять чьего они производства, нет.

Подключил пока не по балансу.......прогрел лампы с полчасика. post-519-1201211190_thumb.jpg

Как же прав Странник.....ОН ИГРАЕТ МУЗЫКУ.....

И кто бы что бы не говорил....MC275 - отличный усилитель!!!!!

Кто называет его звук транзисторным....чего то видимо не допонимают.

По сравнению с транзисторным усилителем я не заметил потери детальности, бас стал значительно интереснее, "мясистее", звук стал структурнее, а вокал естественнее.

ОЧЕНЬ КОМФОРТНОЕ ЗВУЧАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЙ ЗВУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЕ БАРХАТНОЕ ЗВУЧАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И это в качестве преда AV процессор Adcom 860.

А что будет если чтото поинтереснее поставить.

И про лампы.... они светятся....ОНИ ЖИВЫЕ.......... post-519-1201212152_thumb.jpg

Сижу слушаю МУЗЫКУ....на сон грядущий, что то шепчет Enigma....день закончился удачно....исполнением ещё одной мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным приобретением!!! желаю много музыкальных удовольствий и открытий! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох ГРААЦ Володь

Даже отсюда слышу твое глубокое взволнованное дыхание

Откровений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, поздравляю!

Наверно просто если чего-то очень сильно хотеть, то оно обязательно произойдет. Источника Вам и преда соответствующих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям с отличным приобретением! Желаю много удовольствий от прослушиваний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Поздравляю с удачным приобретением!!! желаю много музыкальных удовольствий и открытий! :)

Спасибо! Такой звук и вправду слушается с удовольствием!

ох ГРААЦ Володь

Даже отсюда слышу твое глубокое взволнованное дыхание

Откровений!!!

Спасибо, Карен! И вправду чтото эмоции меня захлестнули! Не было у меня ламповых усилителей,

но этот как откровение....настолько понравился! :P

Владимир, поздравляю!

Наверно просто если чего-то очень сильно хотеть, то оно обязательно произойдет. Источника Вам и преда соответствующих!

Спасибо!

Это точно! Так и было :P

А с источником и предом это следующая история..надеюсь тоже приятная.

Думаю, что и ваше приобретение будет вас радовать звуком :listen:

Присоединяюсь к поздравлениям с отличным приобретением! Желаю много удовольствий от прослушиваний!

Спасибо!

Удовольствие от звука теперь просто гарантировано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, поздравляю с удачной покупкой!

И про лампы.... они светятся....ОНИ ЖИВЫЕ..........

(см. приложенное фото)

а про свет ламп ...хм что-то мне не нравятся синеватые отблески...может это ионизация из=за нехорошего вакуума? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Володя, поздравляю с удачной покупкой!

а про свет ламп ...хм что-то мне не нравятся синеватые отблески...может это ионизация из=за нехорошего вакуума? :listen:

Саша, СПАСИБО!!!

Нет...это отражения дисплея процессора, как раз под этим углом попали туда...выдержка то 15 секунд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто бы что бы не говорил....MC275 - отличный усилитель!!!!!

Владимир поздравления! Через недельку две отпишитесь пожалуста страсти эмоции поулягутся. Очень интересно у моих друзей два таких стоят и обсалютно разные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, поздравляю с легендарным усилителем! =) А уж откровения по поводу звука - это просто невероятно! Время насыщенных эмоций: сначала от акустики, теперь от усилителя ) Это очень хорошее начало! Жалею продолжить в том же духе =)

Жалко, тут нет танцующего смайлика, но так здорово читать, когда человек получает больше, чем ожидает =) Ещё раз поздравляю!!

p.s.: желаю, чтоб со временем вы открыли ещё больше положительных сторон в звучании этого усилителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир поздравления! Через недельку две отпишитесь пожалуста страсти эмоции поулягутся. Очень интересно у моих друзей два таких стоят и обсалютно разные мнения.

Спасибо!

Конечно напишу впечатления по прошествии времени.

Но могу сказать сразу, что мнение сильно не изменится.

Видимо сказывается, то что MC275 удачно сочетается с акустикой Nola Viper 2A.

Да и не такой уж я перфекционист в оценке звука.

Последнее время стараюсь замечать главное в любой системе...МУЗЫКУ :listen:

Владимир, поздравляю с легендарным усилителем! =) А уж откровения по поводу звука - это просто невероятно! Время насыщенных эмоций: сначала от акустики, теперь от усилителя ) Это очень хорошее начало! Жалею продолжить в том же духе =)

Жалко, тут нет танцующего смайлика, но так здорово читать, когда человек получает больше, чем ожидает =) Ещё раз поздравляю!!

p.s.: желаю, чтоб со временем вы открыли ещё больше положительных сторон в звучании этого усилителя!

Спасибо, Гепардушка!

Это правда, ожидания оправданы, а радость неподдельная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время стараюсь замечать главное в любой системе...МУЗЫКУ

Все мы этого хотим и по этому вечно что то меняем крутим паяем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Все мы этого хотим и по этому вечно что то меняем крутим паяем!

Ну это ж хобби.....хорошо же что "меняем крутим паяем" а не "курим колемся выпиваем" :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо же что "меняем крутим паяем" а не "курим колемся выпиваем" smile.gif

а по деньгам одинаково :listen: единственный плюс - так здоровье не сажаем tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот внутренности 4-й версии - вся плата и сама переключалка.

слегка разочаровала плата :listen: . всеж стоило скруглять печатные дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

слегка разочаровала плата :P . всеж стоило скруглять печатные дорожки.

Такое может смертельно сказаться на звуке? :)

Это ж не китай...а американцы любят аляповатый дезигн вот и не скруглили :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...