Найм, Тарим и Проаки - Страница 15 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Найм, Тарим и Проаки


Nickcave
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но честно говоря Ваше недоверие к искренности моих комментариев по поводу Диззи и Валвет просто удивляет.

Мурат. Беру свои слова назад. Мое недоверие родилось лишь в связи со страшным несоответствием между тем, что я слышал и Вашим отзывом. Еще раз убеждаюсь в пропасти, лежащей в восприятии между разными людьми! Простите. Видимо эта кроличья нора, в которую мы падаем, не только глубока, но и бесконечно широка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать что-то дорогое можно только в том случае если оно лучше дешевого.

хотелось бы чтобы ТАК и было.

к сожалению, сегодня масса примеров противоположного хода событий. и с ЭТИМ уже приходиться считаться.

дело в том , что желание ПРОДАТЬ по популярности уже приближается к рейтингу желания ОБЛАДАТЬ.

и оба состояния приобретают, в связи с этим, иной смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы чтобы ТАК и было.

к сожалению, сегодня масса примеров противоположного хода событий. и с ЭТИМ уже приходиться считаться.

дело в том , что желание ПРОДАТЬ по популярности уже приближается к рейтингу желания ОБЛАДАТЬ.

и оба состояния приобретают, в связи с этим, иной смысл.

Так и есть. Если что-то вдруг становится хуже, то оно либо дешевеет, либо исчезает с рынка.

Это очень простые законы экономики.

Вы ведь лично не станете покупать вещь хуже за дорого?

Поверьте, каждый ведет себя именно так!!! Дураков нет.

Вот я и удивляюсь как винтаж может звучать если он стал никому не нужен когда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень простые законы экономики.

замечу только, что ЭКОНОМИКА Hi-Fi рынка СЛЕГКА отличается от общей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, каждый ведет себя именно так!!! Дураков нет.

тезис спорный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Если что-то вдруг становится хуже, то оно либо дешевеет, либо исчезает с рынка.

Это очень простые законы экономики.

Вы ведь лично не станете покупать вещь хуже за дорого?

Поверьте, каждый ведет себя именно так!!! Дураков нет.

Вот я и удивляюсь как винтаж может звучать если он стал никому не нужен когда-то?

Как интересно. Вы не замечаете процесса тотальной деструкции в мире! А ведь постепенное угасание качества всего на свете настолько очевидно, по-моему. Даже старшеклассники замечают, что все становится хуже и дороже. Хорошие, качественные вещи как нарочно исчезают, а взамен приходят дорогие и некачественные. И жемчужин все меньше. Ярких примеров много. Даже если отбросить аудио. Автомобили. Хонда аккорд 80х годов ездит до сих пор и весьма резво. Я еще и 40 тысяч не накатал на своей Хонде последнего поколения, а она уже разваливается! Причем разваливается двигатель! И не у меня одного. А мерседесы?! Е класс последнего поколения гремит как корейская машина.. А спросите альпинистов про снаряжение! Что было в 80х и что сейчас.. С людьми то же самое. Спросите школьного учителя, проработавшего в школе с 60х. Какие остроумные и интересные были школьники. Всегда были личности и какие! Этот же учитель скажет как обмельчали сейчас подростки. Таких личностей стало оооочень мало. Этот процесс везде. И в аудио тоже! Это же на поверхности лежит! Акустика 80х за 300-400долларов играет лучше, чем сейчас новая за 3000-4000 долларов! Поэтому и усилитель на 150 ватт на канал в классе А, который в 80х стоил 1800 долларов, пройдя профилактику, сейчас играет как только очень дорогие могут. Ну, шут с ним, с усилителем! Неужели Вы не замечаете этой тенденции?! А именно из-за нее винтаж и актуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно. Вы не замечаете процесса тотальной деструкции в мире! А ведь постепенное угасание качества всего на свете настолько очевидно, по-моему.

ничего интересного.

общество потребления берет верх .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно. Вы не замечаете процесса тотальной деструкции в мире! А ведь постепенное угасание качества всего на свете настолько очевидно, по-моему. Даже старшеклассники замечают, что все становится хуже и дороже. Хорошие, качественные вещи как нарочно исчезают, а взамен приходят дорогие и некачественные. И жемчужин все меньше. Ярких примеров много. Даже если отбросить аудио. Автомобили. Хонда аккорд 80х годов ездит до сих пор и весьма резво. Я еще и 40 тысяч не накатал на своей Хонде последнего поколения, а она уже разваливается! Причем разваливается двигатель! И не у меня одного. А мерседесы?! Е класс последнего поколения гремит как корейская машина.. А спросите альпинистов про снаряжение! Что было в 80х и что сейчас.. С людьми то же самое. Спросите школьного учителя, проработавшего в школе с 60х. Какие остроумные и интересные были школьники. Всегда были личности и какие! Этот же учитель скажет как обмельчали сейчас подростки. Таких личностей стало оооочень мало. Этот процесс везде. И в аудио тоже! Это же на поверхности лежит! Акустика 80х за 300-400долларов играет лучше, чем сейчас новая за 3000-4000 долларов! Поэтому и усилитель на 150 ватт на канал в классе А, который в 80х стоил 1800 долларов, пройдя профилактику, сейчас играет как только очень дорогие могут. Ну, шут с ним, с усилителем! Неужели Вы не замечаете этой тенденции?! А именно из-за нее винтаж и актуален...

Поспорю только с частностью. 150 Вт \ канал в классе А? Из теории, которую в 80-х яркие личности ещё помнили, в этом классе 2 канала должны рассеять в воздухе порядка 1200-1500 Вт в виде тепла независимо от громкости. Это как 3 моих ламповых усилителя. Неужели у вас сейчас такое творится дома в 30-градусную жару?

Враньё продавцов не знает временных пределов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего интересного.

общество потребления берет верх .

Да. Все просто. Появляется продукт дешевле и ниже качеством и он вытесняет более дорогой и качественный.

Но есть и примеры когда более дорогой и качественный вытесняет менее дорогой и некачественный, например iPhone!

Так что все как обычно. Спрос рождает предложение, а не наоборот.

Что мы выбираем, то нам и продают.

150Вт в классе А нынче стоит несколько десятков тысяч.

1800 тогда это как тысяч 5 сейчас наверное?

Только он скорее в А/B классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорю только с частностью. 150 Вт \ канал в классе А? Из теории, которую в 80-х яркие личности ещё помнили, в этом классе 2 канала должны рассеять в воздухе порядка 1200-1500 Вт в виде тепла независимо от громкости. Это как 3 моих ламповых усилителя. Неужели у вас сейчас такое творится дома в 30-градусную жару?

Враньё продавцов не знает временных пределов.

Да, где то так и рассеивает, потребляя от сети 2КВт. С жарой справляется 3Квт кондей.

Про найм - мне обещали привезти 555 для прямого сравнения, постараюсь пригласить как можно больше сундуковцев на прослушивание для объективного вердикта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, где то так и рассеивает, потребляя от сети 2КВт. С жарой справляется 3Квт кондей.

Про найм - мне обещали привезти 555 для прямого сравнения, постараюсь пригласить как можно больше сундуковцев на прослушивание для объективного вердикта.

Нельзя ли на это чудо ссылку со спецификацией и мануалом? Вопросы бы снялись. Искал и схему, но пока безуспешно. 555 весьма хорош ТОЛЬКО СО СВОИМ ПРЕДОМ. А так - я его домой уже возил, совсем не то. Не стоит тратить и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, где то так и рассеивает, потребляя от сети 2КВт. С жарой справляется 3Квт кондей.

Про найм - мне обещали привезти 555 для прямого сравнения, постараюсь пригласить как можно больше сундуковцев на прослушивание для объективного вердикта.

Colosseum меньше потребляет. Значит это чистый класс А!

Круто! А сейчас никто не делает 150Вт в чистом классе А за 5тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colosseum меньше потребляет. Значит это чистый класс А!

Круто! А сейчас никто не делает 150Вт в чистом классе А за 5тд?

Что-то не верится в рассеивание таких мощностей. Тем более, кондиционер 3 квт с таким потоком физически не справится.

Я знаю что говорю - делал ламповые ОТЛ, рассеивающие киловатт.

Подождём честных спецификаций, размеров, фото.

Да и вообще, как будто чистый А хоть что-то решает для музыки...

А ещё не надо путать те деньги с этими. Нейм 250 с 12 предом стоил в 1974 180 долларов. А таксисту в Нью-Йорке давали на чай 25 центов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не верится в рассеивание таких мощностей. Тем более, кондиционер 3 квт с таким потоком физически не справится.

Я знаю что говорю - делал ламповые ОТЛ, рассеивающие киловатт.

Подождём честных спецификаций, размеров, фото.

Да и вообще, как будто чистый А хоть что-то решает для музыки...

А ещё не надо путать те деньги с этими. Нейм 250 с 12 предом стоил в 1974 180 долларов. А таксисту в Нью-Йорке давали на чай 25 центов...

Схема S-серииThreshold-S-Series-pwr-sch.pdf

Конечно, это не чистый А, обычно маркетологи так называют АБ с увеличенным током покоя, то есть первые 1-10ватт в А остальное в АБ.

S=350eAnn-v07NPsc.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли на это чудо ссылку со спецификацией и мануалом? Вопросы бы снялись.

Никакое это не чудо, весьма распространенный аппарат. :wub:На мануал ссылка в первом посте. Схему могу выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема S-серииThreshold-S-Series-pwr-sch.pdf

Конечно, это не чистый А, обычно маркетологи так называют АБ с увеличенным током покоя, то есть первые 1-10ватт в А остальное в АБ.

Вот это да! Америса! Новый Йорк! Не танцующая миллионерша, а Большая Подруга с Ранчо, прыгающая на мотоцикле через 12 автомобилей.

Всё же в схеме чувствуется Школа \и опять каскоды...\. Сейчас такого уже нет. Не представляю, какой ему нужен пред и акустика. Всё же, полагаю, в отрыве о своего времени он заскучает.

Гениальнось Битлз была в том, что они непрерывно развивались и увели за собой множество поколений. Нейм слушают \и, как подчёркивают менеджеры, дарят любовницам [Где Фрейд????]\ уже дети тех, кто раззевал на него рот в 70-х. Какая-то тайна, доступная немногим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Все просто. Появляется продукт дешевле и ниже качеством и он вытесняет более дорогой и качественный.

Но есть и примеры когда более дорогой и качественный вытесняет менее дорогой и некачественный, например iPhone!

Так что все как обычно. Спрос рождает предложение, а не наоборот.

Что мы выбираем, то нам и продают.

150Вт в классе А нынче стоит несколько десятков тысяч.

1800 тогда это как тысяч 5 сейчас наверное?

Только он скорее в А/B классе.

Как раз пример Iphone доказывает, что предложение рождает спрос. Но этот фокус работает только у ОЧЕНЬ грамотных маркетологов. Apple как раз такая фирма, которая имеет лучших маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Америса! Новый Йорк! Не танцующая миллионерша, а Большая Подруга с Ранчо, прыгающая на мотоцикле через 12 автомобилей.

Всё же в схеме чувствуется Школа \и опять каскоды...\. Сейчас такого уже нет. Не представляю, какой ему нужен пред и акустика. Всё же, полагаю, в отрыве о своего времени он заскучает.

Гениальнось Битлз была в том, что они непрерывно развивались и увели за собой множество поколений. Нейм слушают \и, как подчёркивают менеджеры, дарят любовницам [Где Фрейд????]\ уже дети тех, кто раззевал на него рот в 70-х. Какая-то тайна, доступная немногим?

Нельсон Пасс в раннем Threshold и солнечная калифорния Да. а потом Хьюстон, Техас - центр космического машиностроения. .

Дорс и Тимоти Лири - неплохое начало неплохого усилителя. ЛСД в севен ап - любимый коктель Гуру. Но традиции почему то не вышло - мальчики повзрослели и поскучнели. У британских хулиганов все как то посерьезней. Традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз пример Iphone доказывает, что предложение рождает спрос. Но этот фокус работает только у ОЧЕНЬ грамотных маркетологов. Apple как раз такая фирма, которая имеет лучших маркетологов.

Это фокус работает только когда очень большие деньги, очень большие. И потом многие исследования были проведены на деньги правительства. И перед айфоном был айпод, преподнесенный на блюдце с голубой каемкой.К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Наим тоже АБ?

Гораздо больше Б, чем А. Да ещё с глубокой ООС. Интересно: в слепых тестах на усилители нейм эксперты часто говорят: "Наверняка это что-то в классе А без ООС...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо больше Б, чем А. Да ещё с глубокой ООС. Интересно: в слепых тестах на усилители нейм эксперты часто говорят: "Наверняка это что-то в классе А без ООС...".

Старая добрая истина - под ООС отлично звучит только то, что и без ООС звучит хорошо. А с какой точность на Нейме подбирают выходные транзисторы? Идет подбор только по вета, или учитывют нелинейность сквозной передаточной характеристики?

Кстати, исходя из своего , да и не только своего опыта - могу сказать что обычно усилители класса А звучат как то чистенько, красивенько но при длительном прослушивании становится как то скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave простите за интимный вопрос, но фортепьяно всё ещё в КдП? Помогает слушать музыку?

Читаю сначала...

Подтвердил тезис о том, что свой звук на рынке или в магазине за деньги не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая добрая истина - под ООС отлично звучит только то, что и без ООС звучит хорошо. А с какой точность на Нейме подбирают выходные транзисторы? Идет подбор только по вета, или учитывют нелинейность сквозной передаточной характеристики?

Кстати, исходя из своего , да и не только своего опыта - могу сказать что обычно усилители класса А звучат как то чистенько, красивенько но при длительном прослушивании становится как то скучновато.

Вокруг подбора - завеса и мистика. Уж не знаю как пластиковые Санкены, которые в 200, а buv20, которые в старших, по утверждениям производителя, заказывают специально, а потом ещё и отбирают. Люди пробовали копировать, покупая бувы в чипидипе - звучит грубо и вульгарно.

Но нужно сказать, что для классики Санкены всё же более музыкальны \Особенно Караян\, но они до 17 Ампер. Зато весьма сходны с комплиментарами. Вижу перспективу в структуре Брайстон, которую тебе присылал.

Что касается класса А, то среди животных не так уж много видов \например, моржи\, у которых в половом члене кость и он всегда твёрд. Для большинства выбран класс Б, когда размеры и плотность \как и потребление тока\ возникают по мере необходимости. Думаю, у Господа Бога были

на то некие основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy

На сторону ходят неймоводы которым не хватило терпения, а иногда и умения раскрыть потенциал нейма, либо случайные покупатели, которым нейм просто ненужен.

Поддержу.

Считаю, что если вдумчивое прослушивание музыки на компонентах Найм ни разу не принесло легкого экстатического всплеска, то тогда Найм этому человеку просто не подходит :)

Для себя выяснил одну истину в отношении Найма, чем выше уровень, тем больше и чаще ловишь этот самый кайф (экстатический всплеск) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...