Найм, Тарим и Проаки - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Найм, Тарим и Проаки


Nickcave
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Пишу на второй день после приобретения и включения моей новой системы: NaimCDX2+202+200. Поет Нэйм вместе с легендарными Проаками Д15. Не буду описывать тот ад, который преследовал меня последние 5 месяцев, пока я выбирал систему.. Этот ад знаком многим.

Вот наконец три коробки оказались у меня дома. Я позвонил своему хорошему знакомому, человеку, влюбленному в Нейм и наделяющему технику от Нейм человеческими свойствами, Александру Тариму и попросил его участия в подключении системы. Он сразу согласился, но с одним условием - никакой пайки акустических проводов: "Что Вы, как можно паять Нейм? Нейм не терпит насилия! Только свобода! Обжимать или зажимать!" Не вопрос, лишь бы заиграло..

И вот, Александр у меня дома, поругиваясь, зажимает акустический провод в неймовские вилки.

Тарим и проаковские вилки без пайки post-70862-1269725296_thumb.jpg

Первое включение.. Ничего особенного.. Я уже знаю, что новый нейм не играет, неделю минимум надо ждать.. Но у Александра своя метода прогрева Нейма.. Кашмир, Easy money, Горовец.. И вот звук немного оторвался от колонок, появился намек на сцену.. Я измучен и поэтому спокоен. В голове как магнитофонная лента- не играет и играть не будет, за что деньги???? Спасает лишь память о прослушивании моих проаков с этим же набором нейма, там были порхающие чудесные звуки, музыка волшебная, широченная и глубочайшая сцена, и - восторг. А здесь дома - плоско, безжизненно, звук привязан к колонкам. Ужас. Тарим говорит, что все уже отлично, а будет - сказка, но я ему не верю как обычно. Невероятно приятно ошибаться в таких случаях..

post-70862-1269726105_thumb.jpg

Часа через два началась мистика: Александр достал какие то деревяшки и положил под CDX2. Жена вздрогнула - бас стал глубокий, звук в целом - сочнее. Убрал деревяшки (обрезки какого то материала) - все опять плоско и скучно. Что это? Мне непонятно...

Волшебные деревяшки и Таримpost-70862-1269725629_thumb.jpg

На уговоры подарить или продать волшебные деревяшки Александр не поддавался.. Затем меняли сетевые провода. Штатные на Кардас голден референс. Изменения вроде есть, но не такие разительные как с деревяшками под проигрыватель..

И вот я второй день пытаюсь услышать в системе то, что слышал уже с прогретыми компонентами.. Не слышу. Лучше конечно, но все равно не айс. Звук красивый, но не более. Сцена есть, но так себе. В общем, ничего особенного.. Надеюсь, что так и должно пока быть. Увещевания знакомых не помогают.. Тревога не дает нормально спать.. Так что пишу, нервно прислушиваясь к играющим Проакам Джанис Джоплин Космик блюз. Ну чисто радио! Не могу терпеть, пойду, попробую забыться сном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave

21 день таких мучений у Вас. Нейму надо 3-4 недели на разыгрывание, при этом желательно ее вообще не выключать. Так что пилите батенька, пилите - еще много осталось. Правда потом будет хорошо. Кстати стоечка может так же замечательно влияет на звук. Без нее Вам не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.... =)))

Настоящие пианино.... круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave

21 день таких мучений у Вас. Нейму надо 3-4 недели на разыгрывание, при этом желательно ее вообще не выключать. Так что пилите батенька, пилите - еще много осталось. Правда потом будет хорошо.

Вот тебе блестящая возможность для испытаний. Через искомые 4 недели вышли мне дин межблочник между сиди и предом - обычный дин 180 3-левый, 5-правый, 2-земля как в ссср.

Полагаю, уважаемык никкейв не откажется испытать и сообщить на форуме о результатах. Я добавлю свои наблюдения.

Если подсуетишься и достанешь также: дин 240 5 контактов панельная мама и два кабельных папы + 4 контакта панельная мама, можем предоставить счастливому неофиту на длительное испытание мой hicap naim more the naim - 1 + твои кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim

Это неплохой информационный повод.

Ты уже пробовал заказывать разъемы? Сын твои фото заценил - это дядя Саша? Ну жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim

Это неплохой информационный повод.

Ты уже пробовал заказывать разъемы? Сын твои фото заценил - это дядя Саша? Ну жесть...

Так и отливаемся в металл....

вроде нашёл поставщиков в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave поздравляю с обновой :) Все прогреется со временем, слушать только надо почаще и не выключать аппараты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NicKcave, с таким инсталятором звука не то что через четыре недели, но и через год не появится,если только случайно,жена во время генеральной уборки, не перепутает местами колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NicKcave, с таким инсталятором звука не то что через четыре недели, но и через год не появится,если только случайно,жена во время генеральной уборки, не перепутает местами колонки.

Всмысле,пищалками во внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NicKcave, с таким инсталятором звука не то что через четыре недели, но и через год не появится,если только случайно,жена во время генеральной уборки, не перепутает местами колонки.

Как всегда, приветствую доброжелателей, но Проак рекомендует именно твитеры наружу. Впрочем, конкретный выбор за пользователем, исходя из ситуации и вкусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной комнате,и с такой расстановкой акустики,лучше пищалками во внутрь и чуть на себя повернуть.

Как раз пианино(со своей лакированной поверхностью)и будет приносить больше вреда,чем пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, приветствую доброжелателей, но Проак рекомендует именно твитеры наружу. Впрочем, конкретный выбор за пользователем, исходя из ситуации и вкусов.

Александр,понимаю, лень читать инструкцию(не тот уровень полета), так есть же наглядные картинки в паспорте ,правда это совсем для чайников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, как это играет на полу?!!!

Один раз у меня это стояло на полу, пока стойку ждал....2 дня....все выключил - невозможно слушать, 282 с 250-2, 2 Hi-Capa 2 стояли....cdx 2....бррррррррр! жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подсуетишься и достанешь также: дин 240 5 контактов панельная мама и два кабельных папы + 4 контакта панельная мама, можем предоставить счастливому неофиту на длительное испытание мой hicap naim more the naim - 1 + твои кабели.

Так интересно ж сравнить с обычным HiCap :blink: А так -- понятно, что состояние близкое к экстатическому будет обеспечено, с любым не импульсным БП :rolleyes: ... для преда так точно

Часа через два началась мистика: Александр достал какие то деревяшки и положил под CDX2. Жена вздрогнула - бас стал глубокий, звук в целом - сочнее. Убрал деревяшки (обрезки какого то материала) - все опять плоско и скучно. Что это? Мне непонятно...

Волшебные деревяшки и Таримpost-70862-1269725629_thumb.jpg

На уговоры подарить или продать волшебные деревяшки Александр не поддавался.. Затем меняли сетевые провода. Штатные на Кардас голден референс. Изменения вроде есть, но не такие разительные как с деревяшками под проигрыватель..

У меня просто отлично прижились под мощником и предом Vibrapod Model 4 and Model 2 соответственно.

Я в эти штуки не верил -- а тут, решил почистить мощник от пыли, заодно подложил вибраподы под мощник (технику нет отключал, перед этим слушал, субъективные условия прослушивания были одинаковые) -- о оп-па -- прозрел: легкость, динамика, послезвучия, бас, руками потрогать хочется :listen:

Всякие черномориты и и самоедльтные штучки -- вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто отлично прижились под мощником и предом Vibrapod Model 4 and Model 2 соответственно.

Я в эти штуки не верил -- а тут, решил почистить мощник от пыли, заодно подложил вибраподы под мощник (технику нет отключал, перед этим слушал, субъективные условия прослушивания были одинаковые) -- о оп-па -- прозрел: легкость, динамика, послезвучия, бас, руками потрогать хочется :rolleyes:

Всякие черномориты и и самоедльтные штучки -- вообще никак.

Чудотворные деревяшечки,скорее всего, от Cardas,возможно и ошибаюсь. Спрошу за всех у Александра, колитесь,откуда дровишки :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно ж сравнить с обычным HiCap :blink: А так -- понятно, что состояние близкое к экстатическому будет обеспечено, с любым не импульсным БП :rolleyes: ... для преда так точно

У меня просто отлично прижились под мощником и предом Vibrapod Model 4 and Model 2 соответственно.

Я в эти штуки не верил -- а тут, решил почистить мощник от пыли, заодно подложил вибраподы под мощник (технику нет отключал, перед этим слушал, субъективные условия прослушивания были одинаковые) -- о оп-па -- прозрел: легкость, динамика, послезвучия, бас, руками потрогать хочется :listen:

Всякие черномориты и и самоедльтные штучки -- вообще никак.

А у нас продается Vibropod?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас продается Vibropod?

http://www.allcables.ru/catalog-112-Vibrapod.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссзади на колонках есть пиктограмма как их располагать. Твиттерами наружу. Позвоню завтра в Ноту плюс, уточню.

Сегодня третий день. Уже играет потрясающе. Звук полностью отвязался от колонок, Сцена метра три вглубь и на метр за колонки вширину. Все порхает, в общем уже отлично. Конечно я планирую стойку, но пока не знаю какую..

Чуть внутрь повернуть действительно лучше! Насчет твиттерами внутрь- завтра уточню в ноте плюс. Но сцена уже отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссзади на колонках есть пиктограмма как их располагать. Твиттерами наружу. Позвоню завтра в Ноту плюс, уточню.

Сегодня третий день. Уже играет потрясающе. Звук полностью отвязался от колонок, Сцена метра три вглубь и на метр за колонки вширину. Все порхает, в общем уже отлично. Конечно я планирую стойку, но пока не знаю какую..

Сзади на пиктограмме обозначены клемники для двух кабельного подключения и слово tweeter длиннее слова bass вот и получается что между кружками такое расстояние.

Впрочем для успокоения,в Ноту позвонить не помешает,главное опять кто будет давать консультацию.

У главного по Проакам воскресенье,понедельник выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave поздравляю с обновой :D Все прогреется со временем, слушать только надо почаще и не выключать аппараты :P

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Александру Тариму вопрос

Александр, а деревяшечки от Cardas: помню были такие к Контропункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я планирую стойку, но пока не знаю какую..

Если средства позволяют, конечно Naim Frame :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,понимаю, лень читать инструкцию(не тот уровень полета), так есть же наглядные картинки в паспорте ,правда это совсем для чайников.

Позвонил сегодня в Ноту плюс. Говорят, что в инструкции указаны варианты расположения колонок, но у меня нет инструкции. Отвечают - можно по-разному устанавливать - как наружу, так и внутрь твиттерами. Априори твиттерами внутрь , но по сути - как больше нравится. Я вчера переподключил колонки, поменяв их местами. Твиттерами внутрь. Субъективно стало хуже - звук собрался в кучу между колонками, ширина сцены явно меньше. Локализация инструментов вообще непонятная.

Непонятно - это процесс прогрева так влияет на звук (то лучше, то хуже звук), то ли на самом деле расположение колонок. Решил до конца месяца не трогать колонки, а там попробовать снова поменять местами. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня D15 стоят твиттерами внутрь.. как-то и не задумывался попробовать "наружу" :D

надо будет подвигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня D15 стоят твиттерами внутрь.. как-то и не задумывался попробовать "наружу" :D

надо будет подвигать...

Пожалуйста, изложите потом Ваши впечатления, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...