Акустика Harbeth - Страница 12 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слушал не долго, так как хозяин на дух не переносит всё, что я принес на прослушку и постоянно норовил поставить Лемешева, А. Герман и Погудина. Пришлось слушать их вокалы, Потом было сказано, что я слушаю не правильную музыку с чем я попрощавшись удалился... ВСЁ БЛИН! :)

В следующий раз поеду к нему со своим интегральником Arcam A32.

А в чем смысл снова туда ехать, Миш? Послушать Лемешева и Анну Герман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть эта немного поможет

http://avtstudio.com.ua/harbeth/

Спасибо, Но тут тоже полной ясности нет. А какую отделку в основном народ имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седьмые Харбеты имеют четыре вида отделки, и в цене из-за этого здорово отличаются, но нигде мы не нашли фото, где бы реально были даны эти варианты.

На цвета Tiger Ebony и Eucalyptus особо можно не расчитывать. Возятся на заказ и срок ожидания большой.

Как правило дистрибьютор держит на складе Cherry и Rosewood.

Spendor вообще серию классик выпускает только в цвете Cherry. Цвета Black и Walnut производятся исключительно по дополнительному заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут тоже полной ясности нет. А какую отделку в основном народ имеет?

Ту, которая была на складе в момент покупки. This Is Russia! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь полная ясность, Как говорит мой старый друг " Не забывай в какой стране живешь" Redisca - вам большое спасибо. Жену поставил перед фактом. Она уже глаз положила на темные. Пришлось сказать, что у Английской королевы в опочивальне именно светлые стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.hificorne...t-speakers.html

Здесь три основных финиша.

http://app.audiogon....ice-in-stock--5

Здесь отличные фото эвкалиптового финиша.

http://www.audioasyl...-in-Maple/54473

Это клен.

ну и вот:

Harbeth-hl5-M30-c7_copy-300.jpg

Это cherry, eucalyptus, rosewood.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Spendor вообще серию классик выпускает только в цвете Cherry. Цвета Black и Walnut производятся исключительно по дополнительному заказу.

Что еще раз говорит о месте, которое занимает классическая серия в портфолио фирмы. :)

P.S. Маленькое уточнение. 3/5 в 4-х цветах производятся без спецзаказа. Видимо, проще продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А какую отделку в основном народ имеет?

Помнится, я хотел либо совсем светлые (клен), либо rosewood, когда свои SP1/2R брал. А потом подумал... блин, черные отлично смотрятся своей текстурированной поверхностью. В Латерпорте любезно сказали: цвет можно выбрать любой, при условии, что он черный. Следующие будут не скоро и совсем по другой цене. Так что не зря я их заранее полюбил. :) Аналогичная ситуация была, помнится, с Регой. Клена не было хоть убейся.

Сейчас бы, наверно, орех хотел. Но их все равно нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca - вам большое спасибо. Жену поставил перед фактом. Она уже глаз положила на темные.

Пожалуйста!

Поддерживаю выбор Вашей супруги. Rosewood, на мой взгляд гораздо эффектнее смотрится, чем cherry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Cherry, вообще говоря, скучноватый цвет. Как бы "подо все", и в то же время везде как-то выпирает некстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Маленькое уточнение. 3/5 в 4-х цветах производятся без спецзаказа. Видимо, проще продать.

Да, согласен, 4 цвета у 3/5. Но Spendor даже на своем сайте, 3/5 как-бы показывает отдельно. В разделе DOWNLOAD можно скачать брошуру в PDF, где рассказ о серии Classic идет в последовательности 3/1 - 2/3 - 1/2 -100....и как-то скромно, в конце страничка о 3/5. На общей фотографии 3/5 даже не присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл снова туда ехать, Миш? Послушать Лемешева и Анну Герман?

Его хватает ровно на минуту моей музыки, поэтому шанс что-то услышать всё же есть :)

То есть идет обычно так: Led Zeppelin сменяется Погудиным, далее Lucifer's Friend- Анна Герман, Pink Floyd- Надежда Кадышева, Frank Zappa- Утесов, Iron Maiden- Лемешев, потом пьем чай и я выслушиваю монолог о правильной музыке и с чувством глубокого удовлетворения дефилирую домой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его хватает ровно на минуту моей музыки, поэтому шанс что-то услышать всё же есть :)

Потом хозяин обматывает голову полотенцем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав, он серьезно болеет после этих приходов, пьет разные лекарства и успокаивающие средства, выбирается на природу, в санаторий, в зоопарк к страусам, физиотерапия и электросон обязательны!

В особо тяжелых случаях прописываются грязевые ванны, пьявки и экзотические виды массажа под песни Ивана Семеновича Козловского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надежда Кадышева и Анна Герман - правильная музыка? Надо послушать будет.

Добавлено:

Отлично! На рутрекере море альбомов этих исполнителей выложено в ознакомительных целях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну честно, говоря Аня Герман это и правда правильная музыка, с детства нравится очень, мало кто знает что до 5-ти лет она жила в России, поэтому так чисто, без акцента пела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, прекрати мучить пенсионера! Как тебе не стыдно! :unsure::lol:

Он не пенсионер, 45 годков...но почему-то все равно очень стыдно, эх куда подевалась моя пластинка с К. Шульженко... в след. раз возьму с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Кадышева и Анна Герман - правильная музыка? Надо послушать

Сенчину в хорошем качестве послушайте, своим вокалом многих заткнет!

Сорри , ветка про колонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять таки я согласен, наверное не прошли даром его монологи за чаем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сенчину в хорошем качестве послушайте, своим вокалом многих заткнет!

Спасибо, записал. По вокалу из всех "моих" исполнителей мои друзья больше всего "любят" Питера Хэммилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сорри , ветка про колонки...

Когда больше 300 постов, ветка обычно превращается в эпическое "обо всем"...

(что я говорю, я же сам модератор!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...