Есть ли источник круче dCS Scarlatti? - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли источник круче dCS Scarlatti?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тоже мультибитник?

А кто сказал что их больше не делают?

Дельтасигма. Из мультибита делают только PCM1704.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дельтасигма. Из мультибита делают только PCM1704.

Пишут multibit deltasigma.

APL тоже говорит что у него 5bit deltasigma как и у RingDAC в Scarlatti.

Мультибит значит только PCM1704 и MSB Platinum DAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут multibit deltasigma.

APL тоже говорит что у него 5bit deltasigma как и у RingDAC в Scarlatti.

Строго говоря, всё что не один бит уже мультибит. Главное тут - дельтасигма.

Мультибит значит только PCM1704 и MSB Platinum DAC?

Всё кто пытается делать что-то серийно вынуждены пользоваться только тем, что производится. Для остальных есть и ТДА1541 и АД1865 :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пишут multibit deltasigma.

В данном контексте правильно переводить как "многоуровневая дельтасигма", которая ближе к настоящим мультибитникам, чем однобитная дельта-сигма, но разрыв есть.

Мультибит значит только PCM1704 и MSB Platinum DAC?

Можно ещё делать на промышленных мультибитниках (см. Lavry Gold, Одесских лаборантов ™ http://www.sky.od.ua/~eugeny/doc.html ) но там свои проблемы. Кстати, MSB Platinum DAC, как понял, также основан на индустриальном мультибитнике, как был UltraAnalog, но из MSB интересна Diamond серия, если "лечить по фотографии" IMHO наиболее "правильное" решение. Там не только ЦАП, но и (цифровые) фильтры представляют интерес.

PS оффтопик про "коммерцию" почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное не совсем к месту, но все же. Кто-нибудь знает, как схемотехнически включаются такие замечательные трансы Lundahl LL1527 на выходе LM4562

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Взял послушать Цап + апсемплер у Мурата.

dcs_Scarlatti.jpg

Очень много настроек и вариантов звука.

Все соединители, включая 1394 и wordclock, влияют невероятно.

Чтобы получить достойный результат пришлось отслушивать направления всех кабелей.

Без апсемлера просто хороший, чистый Дак, с достойной сценой. Из "минусов" - динамика обычная.

С апсемплером динамика, чистота и проработка тембров и сцены намного лучше, другой уровень.

Чтобы получить звук от комплекта, потратил часа 3: менял настройки и кабели.

Лучший вариант настроек - преобразование любого формата в DSD + wordclock заводить с апсемплера. Так же достойный звук при подключении Dual AES.

Стоит перепутать направление кабеля часов и четкая картинка пропадает, теряется динамика и чистота тембров во всем диапазоне. Кабель на клок был хороший - stealth.

Думаю потенциал комплекта выше, если подключить весь комплект, правильно коммутировать и настроить.

Есть смысл позаботиться об аудиофильских Firewire соединителях. Их качество и направление тоже сильно влияют на звук.

Понравилось как звучит любая музыка.

Барочная музыка на этом комплекте прозвучала лучшим образом из всего того, что слышал ранее.

Классный звук, достойная техника!

Не могу сказать, что Lavry Gold лучше.

Маленькая ложечка дегтя - регулятор громкости вещь бесполезная, нужно ставить на максимум, иначе динамика падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял послушать Цап + апсемплер у Мурата.

dcs_Scarlatti.jpg

Очень много настроек и вариантов звука.

Все соединители, включая 1394 и wordclock, влияют невероятно.

Чтобы получить достойный результат пришлось отслушивать направления всех кабелей.

Без апсемлера просто хороший, чистый Дак, с достойной сценой. Из "минусов" - динамика обычная.

С апсемплером динамика, чистота и проработка тембров и сцены намного лучше, другой уровень.

Чтобы получить звук от комплекта, потратил часа 3: менял настройки и кабели.

Лучший вариант настроек - преобразование любого формата в DSD + wordclock заводить с апсемплера. Так же достойный звук при подключении Dual AES.

Стоит перепутать направление кабеля часов и четкая картинка пропадает, теряется динамика и чистота тембров во всем диапазоне. Кабель на клок был хороший - stealth.

Думаю потенциал комплекта выше, если подключить весь комплект, правильно коммутировать и настроить.

Есть смысл позаботиться об аудиофильских Firewire соединителях. Их качество и направление тоже сильно влияют на звук.

Понравилось как звучит любая музыка.

Барочная музыка на этом комплекте прозвучала лучшим образом из всего того, что слышал ранее.

Классный звук, достойная техника!

Не могу сказать, что Lavry Gold лучше.

Маленькая ложечка дегтя - регулятор громкости вещь бесполезная, нужно ставить на максимум, иначе динамика падает.

Очень интересно. А что было источником цифры и какой обычно у Вас ЦАП? Какой цифровой кабель использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли источник круче dCS Scarlatti? Говорят есть!

ATR-104, например. Если ещё и с электроникой Aria, то вообще хорошо. Особенно на 76 скорости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный звук, достойная техника!

Не могу сказать, что Lavry Gold лучше.

Опять, наверное вырежут комментарий... Но убиться можно от таких рецензий. Эта штука плохо звучит в любых режимах, а убийство PCM конвертацией в DSD вдруг совершает чудо? НЕ ВЕРЮ.

Этот "суперцап" обыгрывается на раз вертушками на CS4390, нет вообще ни одного источника, который звучал бы хуже. А тут Лаври Голд, оказывается не лучше.

Это что? Отсутствие вкуса? Или просто система в которой тестировалось не выявляет источников, а цена оказывает психологическое давление?

Это что угодно, но не рецензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эта штука плохо звучит в любых режимах, а убийство PCM конвертацией в DSD вдруг совершает чудо? НЕ ВЕРЮ.

Как проигрыватель именно SACD очень достойно, во всяком случае лично мне (лично мне!) понравился больше EMM. Ну и насчёт "убийства" при конвертации PCM-DSD это, конечно, сильно сказано, но качества воспроизведения PCM не добавляет, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта штука плохо звучит в любых режимах...

Антон, это сильное заявление и оно должно быть аргументировано. Как приличный человек после такого заявления Вы обязаны подробно описать тракт, в котором Вы слушали данную связку dCS, режим и особенности подключения данной связки, с чем сравнивалась данная связка (разумеется тогда же, в том же тракте), подробнее об особенностях звучания данной связки по сравнению с контрольным цапом. А то я в Вас разочаруюсь :)(а не хотелось бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к ДЦС у меня лично одна претензия - считаю что бренд серьезно переоценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда этого шикарного комплекта в наличии 4-х блоков.

Их необходимо запитать так, чтобы кабели не оказывали влияние.

Тогда вы сможете услышать то, на что способен этот агрегат.

Пока что никому этого не удалось, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, это сильное заявление и оно должно быть аргументировано. Как приличный человек после такого заявления Вы обязаны подробно описать тракт, в котором Вы слушали данную связку dCS, режим и особенности подключения данной связки, с чем сравнивалась данная связка (разумеется тогда же, в том же тракте), подробнее об особенностях звучания данной связки по сравнению с контрольным цапом. А то я в Вас разочаруюсь :)(а не хотелось бы).

DCS я слышал в клубе и у Мурата. Много раз. В разных режимах, с разными усилителями, разными колонками. Результат всегда был никакой. У Мурата сравнивался с Беркли, ещё чем-то и нашими ЦАПами. В клубе с плеером Гамут, Лаври Голд, ещё чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DCS я слышал в клубе и у Мурата. Много раз. В разных режимах, с разными усилителями, разными колонками. Результат всегда был никакой. У Мурата сравнивался с Беркли, ещё чем-то и нашими ЦАПами. В клубе с плеером Гамут, Лаври Голд, ещё чем-то.

Ну тогда понятно, что Вы его не слышали. Чтобы его услышать, его надо слушать не "с разными усилителями, колонками" и т.д., а в одном высококлассном хорошо отстроенном прозрачном тракте. Ни система Мурата, ни система в клубе никогда этим не отличалась (судя по отзывам). Я его слушал в Essin Studio, и, по крайней мере, уж никак не скажу, что он был "никакой" и тем более, что "нет вообще ни одного источника, который звучал бы хуже".

Да ладно, никто никому не обязан, даже из ОЧЕНЬ приличных людей...

Уж не говорю про политиков... :lol:

По моим понятием приличный человек как раз тем и отличается, что обязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, спасибо за интересный отзыв.

Действительно dCS хорош как DSD ЦАП, но по PCM он сильно слабее Lavry Gold.

А какой FW кабель ты использовал?

Клок ведь по нему и так передается...зачем отдельный кабель на клок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А что было источником цифры и какой обычно у Вас ЦАП? Какой цифровой кабель использовали?

Михайлов, в свое время у меня был хороший интерфейс Weiss Vesta, который пришел на смену CEC TL-2.

Для оцифровки винила по совету опытных звукорежиссеров взял старый WamiRack 24/96 2 шт.

Сделал внешний мощный линейный блок питания на хороших комплектующих. С ним звук многократно лучше.

Как Цап он средний, а как интерфейс не уступил Vesta.

Сейчас использую его:

WamiRack_24_96.jpg

Точно такой же есть про запас, с таким же блоком питания. Продам наверно :rolleyes:

Вряд ли такая подача цифры сравнима с родным транспортом Scarlatti, звук все равно впечатляет.

Провода самодельные.

XLR_cable_01_1.jpg

Сравнивал в свое время с XLO Limited и Nordost Valhalla.

В сравнении с XLO у кабелей с фото лучше бас и ВЧ, из-за верха СЧ более аккуратные. В сравнении с Valhalla на этих проводах лучше бас и нижняя середина. Верхняя середина спокойнее, верх такой же.

В качестве Дака сейчас Eximus CD10, который пришел на смену Berkeley Alpha Dac.

В своей системе слушал много источников, из которых c положительной стороны хочу отметить Original Amadeus, Lavry Gold, Cary Sacd 306 pro.

Понравился Kondo у Андрея_klinn, послушать бы его внимательно :rolleyes:

Скарлатти слушал в разных сетапах, звук был прозрачный, немного бестелесный. Динамика была хорошей, но не более того.

Сейчас dcs нравится :wub:

Валера, спасибо за интересный отзыв.

Действительно dCS хорош как DSD ЦАП, но по PCM он сильно слабее Lavry Gold.

А какой FW кабель ты использовал?

Клок ведь по нему и так передается...зачем отдельный кабель на клок?

Мурат, спасибо за ценный опыт и классный звук!

Без клока динамика и фокусировка КИЗ не впечатляют :unsure:, dual AES лучше звучит.

С DSD-преобразователем роль часов и кабеля часов больше, чем с PCM. Даже Hires, преобразованный в DSD, звучит живее на СЧ и чище на ВЧ.

На Firewire кабеле 4 проводника сигнальные, 1 земля и 1 питание. Земля с питанием не нужны для передачи данных.

Пока использую шнурок за 3 копейки, у которого отслушал направление. Для Weiss Vesta делал сам аудиофильский кабель, влияет сильно: сцена, микродинамика, бас, чистота тембров.

Надо для Scarlatti тоже сделать, будет еще лучше.

Напишу, как сделаю.

к ДЦС у меня лично одна претензия - считаю что бренд серьезно переоценен.

Карен, о цене dcs я задумывался когда вез, разгружал и устанавливал. Когда слушал, забыл :)

Когда устанавливал, обратил внимание на корпус - твердый и инертный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а что у Вас за источник цифровой информации: CD/DVD/SACD плейер/транспорт или компьютер/сетевой плейер, с чего Вы слушали музыку при тестировании?

Стоит перепутать направление кабеля часов и четкая картинка пропадает, теряется динамика и чистота тембров во всем диапазоне.
- что за кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для оцифровки винила по совету опытных звукорежиссеров взял старый WamiRack 24/96 2 шт.

Если мне не изменяет склероз - у ВамиРека цифровой выход только SPDIF. Этот интерфейс не является основным для dCS. Мне кажется не совсем верным делать какие-либо выводы на основании использования этого формата.

И справедливости ради - WamiRack неплохой (для своего времени - лет 10 назад) интерфейс. Но схожий по функциям (и цене) M-Audio Delta 1010 не оставляет ему шансов. Кстати 1010 выпускается (с изменениями конечно) и официально продаётся до сих пор - уже около 10 лет (!). Поразительный результат для компьютерного аудиоинтерфейса. Когда его начали производить, ещё и usb 2 было в новинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а что у Вас за источник цифровой информации: CD/DVD/SACD плейер/транспорт или компьютер/сетевой плейер, с чего Вы слушали музыку при тестировании?

- что за кабель?

Компьютер.

В качестве транспорта еще пробовал Original Amadeus, Eximus CD 10 по AES.

На клок Stealth Varidig Sexte. AES - самодельные.

Мне кажется не совсем верным делать какие-либо выводы на основании использования этого формата.

Дмитрий, не воспринимайте мое очень субъективное мнение о звуке dcs в системе, которая не служит эталоном, как "выводы"

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, что DSD поток передается только по FW.

Дуал AES это уже PCM.

Так что если нравится с апсемплингом DSD, то влиять может только FW кабель.

Остальные не задействованы в передаче потока.

DSD апсемлинг лучше, потому что ЦАП все равно дельтасигма и смысл гнать PCM еще и по spdif нет...только терять по пути и на преобразованиях.

Так что результат логичен.

Но интересно будет сравнит варант PCM на ЛавриГолд.

Если будет хорошо, то может Апсемплер оставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вернуться к теме, то лучше dCSа источник есть.

Это CEC TL0. Пейн кажется за CEC агитировал...был прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, что DSD поток передается только по FW.

Дуал AES это уже PCM.

Так что если нравится с апсемплингом DSD, то влиять может только FW кабель.

Остальные не задействованы в передаче потока.

DSD апсемлинг лучше, потому что ЦАП все равно дельтасигма и смысл гнать PCM еще и по spdif нет...только терять по пути и на преобразованиях.

Так что результат логичен.

Но интересно будет сравнит варант PCM на ЛавриГолд.

Если будет хорошо, то может Апсемплер оставлю :)

Мурат, все верно пишешь. Есть режим передачи данных по Firewire с клоком от апсемплера. В этом случае влияет и FW-кабель и провод клока.

Мне кажется комплект Scarlatti лучше использовать целиком.

Интересно, можно ли как-то использовать Firewire-интерфейс, чтобы получать поток с компьютера, как Weiss Vesta :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, все верно пишешь. Есть режим передачи данных по Firewire с клоком от апсемплера. В этом случае влияет и FW-кабель и провод клока.

Мне кажется комплект Scarlatti лучше использовать целиком.

Интересно, можно ли как-то использовать Firewire-интерфейс, чтобы получать поток с компьютера, как Weiss Vesta :blink:

Так...я не понял...ты что ли не по USB Upsampler подключил???

Ну так не интересно...смысл Upsamplerа фактически только в этом.

Я для этого и думал его оставлять, как интерфейс к компу, который может быть лучше любого другого.

Попробуй послушать по USB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...я не понял...ты что ли не по USB Upsampler подключил???

Ну так не интересно...смысл Upsamplerа фактически только в этом.

Я для этого и думал его оставлять, как интерфейс к компу, который может быть лучше любого другого.

Попробуй послушать по USB!

Пробовал. По USB неочень.-_-

Может нужна отдельная USB-карта с развязкой, как в Adnaco :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...