Есть ли источник круче dCS Scarlatti? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли источник круче dCS Scarlatti?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задал такой вопрос на агоне.

Привел в пример StahlTek и GTE.

В ответ от 2х людей получил рекомендацию обратить внимание на APL NWO.

http://www.aplhifi.com/index.php?op=digital_NWO_SE

Сделан на базе VRDS-NEO.

Использует 20! ЦАПов АКМ 32бит.

Что это за ЦАПы?

Достойный аппарат?

Стоит пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Использует 20! ЦАПов АКМ 32бит.

Что это за ЦАПы?

Это всё теже старые пятиразрядные дельтасигмы от АКМ но с но с поддержкой входного слова 32 бита длиной - абсолютно бесполезная фича, но очень модная. Запараллеливание дельтасигма ЦАПов увеличивает эфективное статическое разрешение (пол бита на каждое удвоение). Т.е. из 12 начальных эффективных бит получается 14, как у PCM1794 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы уже разродится на сайте pdf файлами для скачивания с характеристиками дивайсов.

Даже вес не указали.

Почитал про усилители. Н-да... Поостерёгся бы я таких изделий.

P.S. С названием фирмы Пейчев вообще... лоханулся, короче.

С таким подходом можно было бы BMW назваться. Или IBM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё теже старые пятиразрядные дельтасигмы от АКМ но с но с поддержкой входного слова 32 бита длиной - абсолютно бесполезная фича, но очень модная. Запараллеливание дельтасигма ЦАПов увеличивает эфективное статическое разрешение (пол бита на каждое удвоение). Т.е. из 12 начальных эффективных бит получается 14, как у PCM1794 например.

Спасибо, Антон.

Не представляю с чего ЭТО может быть лучше dCSа.

Я уж подумал мультибитник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Антон.

Не представляю с чего ЭТО может быть лучше dCSа.

Я уж подумал мультибитник!

В теории может быть лучше Беркли или АА, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при цене 30к это кому надо?:)

Пейчеву. На пенсию собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд как таковой панацеи нет и нет источника, который был бы круче всех. Был здесь человек, который имел dCS Scarlatti и заменил его на Musetex Bidat (и был очень доволен заменой) и ветка соотвествующая еще есть на форуме.

Притом что Bidat стоит в 6 раз дешевле.

У Макарова есть Mark Levinson 30.5, который по мнению многих и по его тоже обыграет практически любые ЦАПы. Это все вопрос вкуса, потому как источники более 2000 у.е. уже отличаются не по уровню качества, а по нюансам подачи музыки. Это кстати не мое мнение, а мнение человека не один год проработавшего в студии Abbey Road. Думаю у него достаточно опыта, чтобы сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все вопрос вкуса, потому как источники более 2000 у.е. уже отличаются не по уровню качества, а по нюансам подачи музыки.

Дык ить... в нюансах-то оно самое и жывёть...

А я чотта как раз наоборот - до 2000 уе ни разу никакого качества не наблюдал. Хотя... будет у меня скоро-скоро один экспериментик за вполне себе сносные денежки! Но без мотора, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Степанов

Т.е. типа до 2000 все ерунда была? А все что дороже на голову было выше?

Как по мне за какие-то там нюансы переплачивать в 5-6 раз за источник несерьезно, т.к. эти нюансы уже могут быть на уровне самовнушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Chord Red Reference или Zanden, тоже хуже DCS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Chord Red Reference или Zanden, тоже хуже DCS?

Не хуже и не лучше, а другие... Если нравится подача Корда - Скарлатти не впечатлит (и наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это известная личность в наших кругах?

В наших - не очень.

Как гласит сайт APL - это основатель компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скока мона повторять-не может нормально крутить DD!Ни VRDS ни другие приводы не могут и рядом стоять с ремнём.Поэтому и клепают щас все кому не лень CD формат!А ремень вставляет не по детски.После Burmester ещё долго свою систему включать смешно! Послушайте B001 или B061 да даже B052 с DD. Bcё намного серьёзнее чем.... post-71176-1270590078_thumb.jpg Монументы!

А SACD это чудо поддерживает?

Не хуже и не лучше, а другие... Если нравится подача Корда - Скарлатти не впечатлит (и наоборот)

А как бы Вы охарактеризовали разницу?

В чем она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А SACD это чудо поддерживает?

Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А SACD это чудо поддерживает?

А как бы Вы охарактеризовали разницу?

В чем она?

Мурат, нет препятствий послушать и сделать выводы! Могу предоставить для сравнения. Только у меня раздельный транспорт + ЦАП - но Ред Референс MK2, насколько я в курсе, тоже доступен для домашнего прослушивания.

На мой вкус, Скарлатти слегка "мажет" звук (неидеальная ритмичность), затушевывает контрасты, не обладает достаточной весомостью в нижнем регистре. Из его плюсов - плавное, "бесшовное" воспроизведение музыки, высочайшая тембральная верность натуральных инструментов. Речь, конечно, о воспроизведении CD. Что касается SACD - то из всех слышанных источников этого формата - Скарлатти пока понравился больше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо помню буквально по осени ходили с другом в Москве в Ноту+ и при прямом прослушивании в лоб Ред Референса-1 (с цапом дак-64) и Хорда Блю второй был более Контрастен, ритмичен, не сипел и не сыпал "мукой", т.е. не было примыливаний и сахарной пудры в подаче, и не нужного стремления к "мелкодисперсной референсности", и к нашему удивлению именно "Блю" понравился значимо больше, хотя я в общем-то шёл утвердиться в обратном :rolleyes:

вот кстатьи сей момент: http://fota.mota.ru/albums/cabf10b034f4c3d...04/image/0.html

иными словами Блю чётко и ясно штамповал вырисовывая все лучшие и самые блестящие особенности воспроизведения марки Хорд с её сумасшедшим драйвом, освещением и подробнейшей прорисовкой боковых и задних планов сцены, а так же с небывалой структурированностью баса.. рояль и бсо - это без слов; так же слушал в лоб Скарлати\Паганини и Ред Референс-1 - тоже Хорд в БСО значимо был уместнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос "Есть ли источник круче dCS Scarlatti?" он, IMHO, требует уточнений:

1. Из ныне серийно выпускаемой техники или винтаж тоже?

2. Какие форматы: CD, SACD, HiRes PCM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, нет препятствий послушать и сделать выводы! Могу предоставить для сравнения. Только у меня раздельный транспорт + ЦАП - но Ред Референс MK2, насколько я в курсе, тоже доступен для домашнего прослушивания.

На мой вкус, Скарлатти слегка "мажет" звук (неидеальная ритмичность), затушевывает контрасты, не обладает достаточной весомостью в нижнем регистре. Из его плюсов - плавное, "бесшовное" воспроизведение музыки, высочайшая тембральная верность натуральных инструментов. Речь, конечно, о воспроизведении CD. Что касается SACD - то из всех слышанных источников этого формата - Скарлатти пока понравился больше остальных.

Да. В моей системе так и было в начале.

Слабое место у Scarlatti это транспорт.

Он мажет.

Но я переехал на комповый источник, так что транспорт меня не волнует.

Интересно было бы сравнить ЦАПы.

Может я приеду со своим, а потом Вы ко мне со своим?

Тут сразу все станет понятно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacific Microsonics

Model 1

Model 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос "Есть ли источник круче dCS Scarlatti?" он, IMHO, требует уточнений:

1. Из ныне серийно выпускаемой техники или винтаж тоже?

2. Какие форматы: CD, SACD, HiRes PCM ?

В винтаж не верю:)

А формат в основном CD конечно, а SACD интересует транспорт с выходом PCM, но есть ли такие не знаю...на агоне спросил - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда забавная тема. Позволю осмелиться спросить, а чем вы определяете эту саму "крутость" источника? По колличеству постов на аудиогоне? Цене? Сравнение с другими "крутыми" аппаратами (а ля EMM LABs)? :) Мерение цапами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда забавная тема. Позволю осмелиться спросить, а чем вы определяете эту саму "крутость" источника? По колличеству постов на аудиогоне? Цене? Сравнение с другими "крутыми" аппаратами (а ля EMM LABs)? :) Мерение цапами? :)

Андрей, здесь нормальные люди собрались...музыку слушают.

У Вас какой вопрос?

Вы хотите сказать что знаете ЦАП про который никто не говорит, но он звучит лучше Скарлатти и Эммлабс?

Ну так скажите, не стесняйтесь!

Я тему начал потому что услышал что LynxTWO лучше звучит чем Скарлатии.

Понял что Скарлатти не идеален и обратился с вопросом.

Но потом нашел настройку в Скарлатти которая исправила ситуацию.

А тема уже есть.

Т.е. сейчас я уже не предтавляю лучше, но может кто-то сравнивал и знает что есть лучше.

Ключевое слово: сравнивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тему начал потому что услышал что LynxTWO лучше звучит чем Скарлатии.

Понял что Скарлатти не идеален и обратился с вопросом.

Но потом нашел настройку в Скарлатти которая исправила ситуацию.

А у Скарлати при воспроизведении СД-формата происходит всяческие6 ДСД=преобразования или нет?

Потому что сд-диски полученные из ДСД (т.е. имеется преобразование ДСД-ПСМ) мне меньше нравяться чем обычные.

Далее всем известный :) РомиКот вообще ядом на САКД формат брызжет, так что тут не все так однозначно ИМХО.

p.s.

Надеюсь с помощью хороших людей разобрраться для себя в этом вопросе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...