Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 264 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 minutes ago, Leha-62RUS said:

Прям то, что надо, но которые из них? серые или чёрные? 

У меня в кроссе коричневатые какие-то резисторы, тогда еще Кастовых резюков не было, навернок.

Фирменный дуелундовский звук можно и не с самых их топовых резюков иметь.

А медные кондеры типа VSF - это вещь, здесь и голландец и куча брендов вместе с ним солидарны. Америку он не открыл, по натуральности тембров пока Дуелунд впереди всех в принципе. оттого и ломят ценники. Весь бизнес на кроссоверах у них держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

 

Думаю коричневые теперь возму, попробую взять... чёрные всё-таки выслали и возможно они когда-то доберутся до меня)

 

По кондёрам, пока успокоился... производитель вообще ставит младший Интертехник по кругу (кроме самой младшей и самой топовой сборки), Q4 серию...

557cea2a691cc4ec446f0b8e6b7079127b07a470_1_690x388.jpg.393bea55fc6f3a36857e2d86693d35a3.jpgd62fdee5013d1943f8550098f181d0a113718b87_1_690x388.jpg.0b926537f0fd17fc7e8b383477fad249.jpg

за 3 копейки вердо и всем нравится! IMG_20180314_124754.thumb.jpg.0224d9ebe79a5e8e48026f9f8bc374cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу резисторы с конденсаторами, тем более что и называть маркетологи их стали одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, BigBoris сказал:

Смешались в кучу резисторы с конденсаторами, тем более что и называть маркетологи их стали одинаково. 

Я так и понял.

Что думаете по ПасАудио?

Лучше в ветке про резюки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сказал - пленка на больших и импульсных токах неприемлима, это аксиома, независимо от мнения Питерсона и числа ватт написанных на корпусе. Даже пробовать не буду, на то и мозги существуют чтобы лишних телодвижений не совершать. А карандаши в дуелундовской обертке это уголь то бишь графит со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Димон сказал:

здесь два варианта:

- вам нравится кривой звук

- у вас кривая система.

Учитывая то, какие детали вам нравятся и какую кустарщину вы нам показали в соседней ветке - оба предположения справедливы в равной степени.

Поэтому насчет представлений сбавьте обороты. Все это слушано-переслушано вдоль и поперек.

Перебор деталюшек - тупиковое занятие, манипулирование окраской. Годами поливаете глазурью несуществующий торт, а нам тут рассказываете сказки о космических улучшениях

Совершенно верно! Просто удивляюсь как Mamix не предоставил отчёт о...замене комплектующих в пылесосе Буран..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, BigBoris сказал:

Уже сказал - пленка на больших токах неприемлима, это аксиома, независимо от мнения Питерсона и числа ватт написанных на корпусе.

Не могу найти инфы, что данный резистор - пленка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена комплектующих в акустических системах должна сопровождаться при соответствующем оборудовании для их измерения,даже если меняется  один конденсатор на вч голове.Если не так,то остальное получаем, под акустику помещения(вкусовщина)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, BigBoris сказал:

Уже сказал - пленка на больших и импульсных токах неприемлима, это аксиома, независимо от мнения Питерсона и числа ватт написанных на корпусе. Даже пробовать не буду, на то и мозги существуют чтобы лишних телодвижений не совершать. А карандаши в дуелундовской обертке это уголь то бишь графит со всеми вытекающими.

горе-твикерам гораздо удобнее считать глухими идиотами производителей, ставящих проволоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, BigBoris сказал:

Даже пробовать не буду

Опытный теоретик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Leha-62RUS сказал:

Резисторы будем брать или как? :Smile:

Про резисторы соседняя ветка :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xa6800 сказал:

Замена комплектующих в акустических системах должна сопровождаться при соответствующем оборудовании для их измерения,даже если меняется  один конденсатор на вч голове.Если не так,то остальное получаем, под акустику помещения(вкусовщина)...

smayl-molitva-animatsionnaya-kartinka-00 poop.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Pitterson said:

Опытный теоретик. 

В отличие от Вас у меня нет никакого желания самолично наступить на каждую граблю, в жизни есть развлечения и поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander. 80 сказал:

smayl-molitva-animatsionnaya-kartinka-00 poop.gif

Дрочево вам в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я понимаю тех, кто говорит: "Не надо лезть в заводские АС" и тех кто говорит: "Надо обязательно менять штатный хлам"

Головой я с первыми (Заводское сведение стабильно дает определенный результат, ликвидность, затраты, возможность неудачи при доработке:blush:) , а сердцем со вторыми (вера в удачу и магию комплектухи, желание созидать руками, опыт паялинга и перетыкинга разных деталек и их влияние на звук B))

Так что правы обе стороны, каждая по своему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Iskander. 80 said:

А вообще я понимаю тех, кто говорит: "Не надо лезть в заводские АС" и тех кто говорит: "Надо обязательно менять штатный хлам"

Головой я с первыми (Заводское сведение стабильно дает определенный результат, ликвидность, затраты, возможность неудачи при доработке:blush:) , а сердцем со вторыми (вера в удачу и магию комплектухи, желание созидать руками, опыт паялинга и перетыкинга разных деталек и их влияние на звук B))

Так что правы обе стороны, каждая по своему.

 

 

все-таки существует такое понятие как фирменный звук. Если не нравится или рукам нет покоя и времени море - с нуля проще сделать АС. А дуелунд, кстати, и катушки мотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mr.Kitson сказал:

все-таки существует такое понятиэ как фирменный звук. Если не нравится или рукам нет покоя и времени море - с нуля проще сделать АС. А дуелунд, кстати, и катушки мотает.

И не говорите,  раз плюнуть. Четырехполосочку как минимум -  е.. ть,  так королеву :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Pitterson said:

И не говорите,  раз плюнуть. Четырехполосочку как минимум -  е.. ть,  так королеву :LOL:

Ну это уже личный выбор. :LOL: А вот портящих хорошие вещи не понимаю - ладно бы поигрались, и на дрова - а бывает и продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает и получается гораздо лучше звук. Крайне редко конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Leha-62RUS сказал:

Думаю коричневые теперь возму, попробую взять... чёрные всё-таки выслали и возможно они когда-то доберутся до меня)

 

По кондёрам, пока успокоился... производитель вообще ставит младший Интертехник по кругу (кроме самой младшей и самой топовой сборки), Q4 серию...

557cea2a691cc4ec446f0b8e6b7079127b07a470_1_690x388.jpg.393bea55fc6f3a36857e2d86693d35a3.jpgd62fdee5013d1943f8550098f181d0a113718b87_1_690x388.jpg.0b926537f0fd17fc7e8b383477fad249.jpg

за 3 копейки вердо и всем нравится! 

Во-во, и у меня такая шляпа была)))

AN.JPG.1d97700706c1e1becc1bb28f5eb77776.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

А бывает и получается гораздо лучше звук. Крайне редко конечно. 

Наоборот, довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...