Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 508 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

09.09.2022 в 19:29, Jazo сказал:

А аудиомании KG Китай. Сам менеджеры пишут, если про Type-2

Нормальные там ничиконы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димон сказал:

Нормальные там ничиконы

А я и не говорил что они не нормальные. Я сказал что производство KG Китай, по крайней мере 2 версия. Когда я покупал года три назад было еще Малайзия. 

Не надо так боятся Китай.  У них заказывают многие производители кабельной продукции . На этом сайте есть видео про это https://soundex.ru/stati/interview/video-intervju-kabeli-tributaries-clarus-cables-razgovor-s-joe-perfito/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jazo сказал:

А я и не говорил что они не нормальные. Я сказал что производство KG Китай, по крайней мере 2 версия. Когда я покупал года три назад было еще Малайзия. 

Не надо так боятся Китай.  У них заказывают многие производители кабельной продукции . На этом сайте есть видео про это https://soundex.ru/stati/interview/video-intervju-kabeli-tributaries-clarus-cables-razgovor-s-joe-perfito/

К сожалению Китай,Тайвань,Гон-Конг

не умеют для((( АУДИО))) делать комплектующие.

Нравится ,покупайте и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсаторы Рубикон никакая Елна или Ничиконы так и не задавила..Хи..хи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха Д сказал:

К сожалению Китай,Тайвань,Гон-Конг

не умеют для((( АУДИО))) делать комплектующие.

Нравится ,покупайте и будет вам счастье.

Только вот в основном они там и делаются. 
 

 

4 часа назад, АнатольевиЧь сказал:

Конденсаторы Рубикон никакая Елна или Ничиконы так и не задавила..Хи..хи

Какие именно рубиконы? Ничиконы хорошие только не аудиосерии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер

Ищу конденсаторы для будущей замены в питание усилителя.

 Емкости по 6800мкф*80в*105°С Диаметр 25 мм высота 70 мм. Расстояние между выводами стандартное 10мм,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос.

Нужны электролиты для рекаппинга -Хочу использовать Панасоник FC и FM.

Раньше брал у Маузера и в ПМ электроник, но санкции вмешались в процесс.

Коллеги по увлечению, посоветуйте, кто сегодня в России продаёт ассортимент панасоников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Podsh сказал:

Коллеги по увлечению, посоветуйте, кто сегодня в России продаёт ассортимент панасоников?

В Промэлектронике ЕКБ посмотрите, они официалы по панасу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2022 в 11:35, Jazo сказал:

А я и не говорил что они не нормальные. Я сказал что производство KG Китай, по крайней мере 2 версия. Когда я покупал года три назад было еще Малайзия. 

У меня есть и те и те, а также с японского завода. Слухи о каких-то непреодолимых различиях чрезмерно раздуты. Прогрейте как следует - и вот вам два одинаковых конденсатора.

Если конечно мы говорим о ничиконах с родных заводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, накопительные конденсаторы в блоке питания должны грется при очень тихом прослушивании? Конечно есть ньюанс, мой усилок на малой громкости работает в классе А, после 7 Вт в класс АВ переходит. Я выкладывал несколько страниц назад слегонца вздутых ничиконах LS 80v 10000mkf, температура 3-х 41 градус, одного чуть вздутого 39 градусов. По напряжению в плечах + корпус 55 Вольт, - корпус 55,9 Вольт. Напрягло следующее, последние 8 месяцев исчезли "рассыпчатые" высокие, они есть, но далеко не то что раньше слышал и тут вчера нисхрена включаю.... играет изумительно, все искрится, сегодня включаю, опять как последние 8 месяцев, не радуют... источники менял, пред исключал, не они, получается мощник, каналы раздельны по питанию, только один общий транс, далее двойное моно включая питание. Кондеры в обоих каналах греются. Мощник Parasound A23, не ковырянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitry71 сказал:

Вопрос, накопительные конденсаторы в блоке питания должны грется при очень тихом прослушивании?

В классе А у усилителя довольно приличный ток покоя, поэтому и температура чувствуется даже на малой мощности.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Dmitry71 сказал:

Вопрос, накопительные конденсаторы в блоке питания должны грется при очень тихом прослушивании? Конечно есть ньюанс, мой усилок на малой громкости работает в классе А, после 7 Вт в класс АВ переходит. Я выкладывал несколько страниц назад слегонца вздутых ничиконах LS 80v 10000mkf, температура 3-х 41 градус, одного чуть вздутого 39 градусов. По напряжению в плечах + корпус 55 Вольт, - корпус 55,9 Вольт. Напрягло следующее, последние 8 месяцев исчезли "рассыпчатые" высокие, они есть, но далеко не то что раньше слышал и тут вчера нисхрена включаю.... играет изумительно, все искрится, сегодня включаю, опять как последние 8 месяцев, не радуют... источники менял, пред исключал, не они, получается мощник, каналы раздельны по питанию, только один общий транс, далее двойное моно включая питание. Кондеры в обоих каналах греются. Мощник Parasound A23, не ковырянный.

Зачем выключаете усилитель? Он много жрет в покои? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак может кому пригодится, разговаривал с Олегом okok, посоветовал заменить кондеры на Elna for audio, завод официальный в Китае, он сам берет на алли, не палево, по звуку говорит лучше ничиконов. Ничиконов LS я так понял не купить, а там где есть в наличии - есть номиналы которых нет в PDF, я так понимаю левак. На хификолектив LS даже не упоминается, устаревшая. KG 10000 мкф на 80 Вольт не существует. 63 Вольт максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jazo сказал:

Зачем выключаете усилитель? Он много жрет в покои? 

Когда нормально работал, хватало 40 минут чтоб звук стабилизировплся и аппарат прогрелся. Неее, не оставлю на всегда включенным ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dmitry71 сказал:

разговаривал с Олегом okok, посоветовал заменить кондеры на Elna for audio, завод официальный в Китае

Давненько покупал на ебее из тайланда такие кондёры. Менялись знакомому в усилке денон...вместо Ниппонов. сам не слухал результат,но он сказал что однозначно лучше. Интересно взглянуть на них из Китайского завода))

STA77373.JPG.3635ace07c27a8027f8abe2aedfcd877.JPGSTA77372.JPG.ca1e89b81ba9496c219ff5ee4ab13da1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как то так, в отзывах человек с России пишет что как раз в PARASOUND ставил  все отлично.

У Вас еще Таиланд...

 

Screenshot_20221004_192313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry71 сказал:

Неее, не оставлю на всегда включенным ))))

При включении кондер быстрее изнашивается от больших зарядных токов. Лучше включить и больше никогда не выключать. 
 

 

2 часа назад, Dmitry71 сказал:

Ничиконов LS я так понял не купить

Я же вам давал ссылку на LS https://www.electronshik.ru/item/NICHICON/LLS1K103MELC
Чем они вам не устраивают? 
 

 

2 часа назад, Dmitry71 сказал:

Итак может кому пригодится, разговаривал с Олегом okok, посоветовал заменить кондеры на Elna for audio, завод официальный в Китае

Elna даже их топовые Блек-нег звучат отстойно.  

04-10-2022 21-09-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Jazo сказал:

Я же вам давал ссылку на LS https://www.electronshik.ru/item/NICHICON/LLS1K103MELC
Чем они вам не устраивают? 

Их ни где кроме алли нет, а на алли есть даже те номиналы что не указаны в  PDF. Звонил в электронщик, гарантии что оригинал не смог добиться, оплачивайте - привезем. А откуда за месяц они привезут? С европы, японии и пендостана  физически не успеют с пересылом через третью страну. Не рискнул.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dmitry71 сказал:

Их ни где кроме алли нет, а на алли есть даже те номиналы что не указаны в  PDF. Звонил в электронщик, гарантии что оригинал не смог добиться, оплачивайте - привезем. А откуда за месяц они привезут? С европы, японии и пендостана  физически не успеют с пересылом через третью страну. Не рискнул...

Они все везут с центрального склада, что ЧиД. что электронщик, что промэлектроника, что еще куча сайтов в инете. А на сам склад завозится уже с моузера, профьюжн.  Сейчас у них доставка идет на центральный склад вроде через Грузию. Потому что моузер в России недоступен. 
Например, покупаете 2шт в  электронщик и в ЧиД этот артикул сразу будет недоступен.  
Производство Япония.  
Я как-то покупал японские кондеры в ЧиД, ничикон бт, мне каждый кондер пришел в плотно запечатанном пакетике, на пакетике качественный заводской принт и надпись Japan с полной маркировкой. 
Так что не стоит бояться. На авито и алли вам скорее всего левак всунет. 

04-10-2022 22-06-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jazo сказал:

Они все везут с центрального склада, что ЧиД. что электронщик, что промэлектроника, что еще куча сайтов в инете.

Нет ни какого центрального склада и не было, есть площадки с складами, это не одно и то же. Я с 2008 по 2018 владел интернет магазином по комплектующим и сам вез, эту "кухню" знаю. На этом направлении каждый сам за себя. Допущю что кто то с ОГРОМНЫМИ деньгами везет для элтеха, компела, промэлектроники, аргуссофта, симметрона... но везут то что покупают минимум коробками, и уж точно конденсаторы с штучными продажами сто лет ни кому не сдались. И с Грузией у нас нет таможенного союза, весь импорт идет через Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry71 сказал:

Нет ни какого центрального склада и не было, есть площадки с складами

Это и есть центральный склад. Конечно он не один. Там их три вроде. 

Хотите покупать алишный сомнительный китай покупайте.  А так что те что те слабые кондеры, хорошие для вашего усилителя это винтовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitry71 сказал:

По напряжению в плечах + корпус 55 Вольт, - корпус 55,9 Вольт.

Можете смело ставить на 63В, у них порог пробоя в районе 80В и то на больших токах пульсаций. Еще лучше, собрать батарею из этих https://www.electronshik.ru/item/NICHICON/UBY1J252MHL через переходник, не обрезая ноги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jazo сказал:

Владели, знаете кухню". А жалкие кондеры не можете найти и заменить. Сколько же вас тут балаболов!

У меня был инет магазин www.eracomp.ru ( уже не действует), думаю можно в архивах найти включая владельца до 2017 года включительно - меня Ш.Д.Г., в начале 2018 ген. дир. сменился. По поводу ВСЕХ подобных магазинов, они работают с оптовиками - производство, продажа минимум мелкий опт, конденсаторы которые я меняю это ремонтный сектор, продается поштучно и в принципе ни кому не интересен.

 По поводу "балаболов"... не буду  реагировать, ниже моего достоинства. Поберегите себя, не раскидывайтесь словами за которые могут спросить... 

Мне безразлично ваше мнение с распределением мест, впрочем как и вы...

P.S. Забыл совсем, у меня полный пакет уставных документов в наличии, не стал выкидывать, так что готов подтвердить свои слова. ДЕЛО ПРИНЦИПА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry71 сказал:

P.S. Забыл совсем, у меня полный пакет уставных документов в наличии, не стал выкидывать, так что готов подтвердить свои слова. ДЕЛО ПРИНЦИПА...

Из Вас так себе предприниматель, не можете даже двух кондеев купить. 
 

 

3 часа назад, Dmitry71 сказал:

У меня был инет магазин www.eracomp.ru ( уже не действует), думаю можно в архивах найти включая владельца до 2017 года включительно - меня Ш.Д.Г., в начале 2018 ген. дир. сменился. По поводу ВСЕХ подобных магазинов, они работают с оптовиками - производство, продажа минимум мелкий опт, конденсаторы которые я меняю это ремонтный сектор, продается поштучно и в принципе ни кому не интересен.

Какой же вы нудный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Jazo сказал:

Elna даже их топовые Блек-нег звучат отстойно.  

BLACK-NEGATIVE это указание на маркировку отрицательного вывода у конденсатора, а не марка. Используется часто многими фирмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...