Кофе - Страница 109 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Crusader-no сказал:

А вот я еще не выбрал, чему бы такому, для кофе, у меня появиться :D

Даже и не начинайте. :D Стоит только начать. 

У меня на очереди кофейник с гусиным носиком электрический, с регулировкой температуры нагрева. Для предварительного подогрева воды для турки. Подогреваю по таймеру, практически на глаз. Иногда время экстракции плавает. Плита газовая, но мощности малой горелки не хватает. Понятно, что дешевле купить горелку Timo с подставкой, но возиться не охота. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Eloy сказал:

:Bignose::Kikik:

А дядька то самовлюблённый, и ноль самоиронии, а я то думал кремень

2 человек в этой ветке высказал свое мнение отличающееся от вашего, и - Остапа понесло :( 

при этом «подколки» ваши выглядят весьма злобно и снисходительно, ну и вам - наотмашь. Увы - не нравится…

сами то на себя оглядываетесь?

запах гуавы (маракуи дуриана и тд) - вы где гуав то нанюхались? В супермаркете? Ладно хоть - клубники (хотя и ее с натуральным запахом - поискать) шоколада и еще что то изначально знакомого. А когда (закатив глаза) объясняют про аромат ландыша с вершины Анд - смешно изначально. Уже понятно что не про напиток а про понты. Что вам и пытались объяснить - все эти кривляния с «тонкими вкусами» и рассказы о тонкостях обжарки это из той же оперы как надо носить джинсы и какие кожаные куртки правильные а какие «не для пацанов». (При этом демонстрация «на себе» вызывает реакцию аудитории «снимите и не позорьтесь» :( )

сей апломб уже не лечится, да и не стоит лечить - у каждого свой «компот». Но все ветки по чаям кофеям и прочим приятностям глахнут именно на таких «специалистах вкуса» которые ничьих мнений кроме собственного не знают и не признают.

впрочем те кто «понимает предмет» и сами знают что и кому надо и наблюдают за этим спектаклем с иронией. Продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

запах гуавы (маракуи дуриана и тд) - вы где гуав то нанюхались? В супермаркете?

Спелая гуава так жирно пахнет, что ей запах табака в помещении перебить можно. На базе её аромата кутюрье парфюмы создают. Ты её с бататом не путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Serega сказал:

Даже и не начинайте. :D Стоит только начать. 

У меня на очереди кофейник с гусиным носиком электрический, с регулировкой температуры нагрева. Для предварительного подогрева воды для турки. Подогреваю по таймеру, практически на глаз. Иногда время экстракции плавает. Плита газовая, но мощности малой горелки не хватает. Понятно, что дешевле купить горелку Timo с подставкой, но возиться не охота. :D

У меня два таких кофейника, без них сложно. 

image.png.3cd1bce57520ea41732e7f3a5317f0ef.png16092180020696967779015327953605.thumb.jpg.1366652c0bf865ea8909a1227e828f74.jpg16092180326125496604310757719577.thumb.jpg.0a61ee132824f85a213a5e37fd0d6230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

2 человек в этой ветке высказал свое мнение отличающееся от вашего, и - Остапа понесло :( 

при этом «подколки» ваши выглядят весьма злобно и снисходительно, ну и вам - наотмашь. Увы - не нравится…

сами то на себя оглядываетесь?

запах гуавы (маракуи дуриана и тд) - вы где гуав то нанюхались? В супермаркете? Ладно хоть - клубники (хотя и ее с натуральным запахом - поискать) шоколада и еще что то изначально знакомого. А когда (закатив глаза) объясняют про аромат ландыша с вершины Анд - смешно изначально. Уже понятно что не про напиток а про понты. Что вам и пытались объяснить - все эти кривляния с «тонкими вкусами» и рассказы о тонкостях обжарки это из той же оперы как надо носить джинсы и какие кожаные куртки правильные а какие «не для пацанов». (При этом демонстрация «на себе» вызывает реакцию аудитории «снимите и не позорьтесь» :( )

сей апломб уже не лечится, да и не стоит лечить - у каждого свой «компот». Но все ветки по чаям кофеям и прочим приятностям глахнут именно на таких «специалистах вкуса» которые ничьих мнений кроме собственного не знают и не признают.

впрочем те кто «понимает предмет» и сами знают что и кому надо и наблюдают за этим спектаклем с иронией. Продолжайте.

Да мне плевать на Ваши нравоучения и насрать на всякие опломбы. И на Ваши ненужные объяснения что же такой кофе, а что кофе на 1/3. Не нужно уподобляться назойливой мухе, что вьется рядом. Я здесь общаюсь с единомышленниками, мы покупаем зерно примерно у тех же обжарщиков, делимся вкусами, рецептами. И никому ничего не впариваем. Вот и к нам лезть не надо. 

И если есть желание обкакать продукцию российских уже топовых брендов по закупке/ обжарке зерна, то вы чел думаю не бедный. Купите что то у Сварщицы, что то у Тейсти, что то у других, с обжаркой под ваше любимое эспрессо, и протестируйте. Сравните объективно с Вашими экспериментами с обжаркой. Вот это будет на самом деле интересно. Только не знаю вашего оборудования, и насколько хорошо варит ваш китайский  рожок Саека на термоблоках если я не ошибаюсь ( или там все же норм бойлеры, и из латуни, а не из силумина?) и какой гриндер. Может быть я и ошибаюсь, а может быть и для вас это зерно станет открытием. 

А иначе это кидание какашками, в чем признаюсь и я частично повинен в нашем в общем то глупом споре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SharapoFF сказал:

компот и пить его

Позвольте полюбопытствовать, а что вы называете компотом?

Просто недавно давал второй шанс Т-факто, набрав 7 сортов, причем дорогих, но пить это не смог. Мои вкусовые рецепторы не сказали мне ничего нового - это старое дешевое зерно, сбрызнутое разными ароматизаторами. То же самое касается "Вкусного", и еще нескольких обжарщиков. Проводил опыты на гостях, дав понюхать зерна. Почему-то все выбирали настоящий кофе. Посему для меня остается загадкой - почему заядлые любители кофе не могут разобраться, что им продают желуди с парфюмом. Это вы их называете компотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Фдуч said:

им продают желуди с парфюмом

Так что же это получается, что все "гуавы" и "клубника со сливками", всего лишь ароматизаторы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Так что же это получается, что все "гуавы" и "клубника со сливками", всего лишь ароматизаторы?!

Приходит как-то в офис заказчик, говорю ему, а давай угощу тебя шикарным китайским чаем. Завариваю чай с жасмином, с проливом, гайванью, все как полагается. Человек попробовал, потом взял стеклянное ситечко (где заварка). Этот чай говорит, "первой" категории. Не высшей, потому что в заварке присутствуют следы цветков жасмина, в высшей их нет - после того, как чай полежал вперемешку с цветками, их потом тщательно выбирают. Но даже этот чай, который мы пьем, в России не купить, т.к. у продаваемого у нас такой аромат формируют химическими ароматизаторами. И, говорит, спасибо, что не "молочный улун" предложил, а то я смотрю что он тоже у тебя есть (а он как раз - чистые ароматизаторы). А почему ты пьешь этот жасминовый? Я говорю, что после третьей заварки вкус жасмина вымывается, и больше раскрывается сам чай, чувствуется, что он хороший. А "молочный улун", говорю не пью, чувствую, что вкус не натуральный, держу для гостей.

В следующий раз Миша (мы стали друзьями) пришел ко мне со своими причандалами - принес чабань, чайник из исинской глины, и мы пили "те гуань инь А", где все ароматы - природные. Он стал моим основным сортом, хотя дянь хуном или лунцзинем тоже иногда наслаждаюсь. Посещая любимый магазинчик в  Чайна Тауне Бангкока я всегда привозил оттуда 5-7 сортов чая. Пару раз даже с цветками хризантемы и османтуса. Но последние потом дома никогда не пил.

К чему был такой длинный опус. К тому, что когда прошлый раз рассказал здесь свои впечатления про кофе от самых популярных в интернетах обжарщиков, мне поставили диагноз "последствия коронавируса и испорченные рецепторы". Может они, конечно, и испорченные, но все же они у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Фдуч сказал:

Позвольте полюбопытствовать, а что вы называете компотом?

Просто недавно давал второй шанс Т-факто, набрав 7 сортов, причем дорогих, но пить это не смог. Мои вкусовые рецепторы не сказали мне ничего нового - это старое дешевое зерно, сбрызнутое разными ароматизаторами. То же самое касается "Вкусного", и еще нескольких обжарщиков. Проводил опыты на гостях, дав понюхать зерна. Почему-то все выбирали настоящий кофе. Посему для меня остается загадкой - почему заядлые любители кофе не могут разобраться, что им продают желуди с парфюмом. Это вы их называете компотом?

Ну вот появился главный лгун. Причем лгун везде, во всех темах, и  даже на ДА :Bignose:

Как там кофеёк  в азбуке вкуса, супер? 

Я читал и от души посмеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фдуч сказал:

Приходит как-то в офис заказчик, говорю ему, а давай угощу тебя шикарным китайским чаем. Завариваю чай с жасмином, с проливом, гайванью, все как полагается. Человек попробовал, потом взял стеклянное ситечко (где заварка). Этот чай говорит, "первой" категории. Не высшей, потому что в заварке присутствуют следы цветков жасмина, в высшей их нет - после того, как чай полежал вперемешку с цветками, их потом тщательно выбирают. Но даже этот чай, который мы пьем, в России не купить, т.к. у продаваемого у нас такой аромат формируют химическими ароматизаторами. И, говорит, спасибо, что не "молочный улун" предложил, а то я смотрю что он тоже у тебя есть (а он как раз - чистые ароматизаторы). А почему ты пьешь этот жасминовый? Я говорю, что после третьей заварки вкус жасмина вымывается, и больше раскрывается сам чай, чувствуется, что он хороший. А "молочный улун", говорю не пью, чувствую, что вкус не натуральный, держу для гостей.

В следующий раз Миша (мы стали друзьями) пришел ко мне со своими причандалами - принес чабань, чайник из исинской глины, и мы пили "те гуань инь А", где все ароматы - природные. Он стал моим основным сортом, хотя дянь хуном или лунцзинем тоже иногда наслаждаюсь. Посещая любимый магазинчик в  Чайна Тауне Бангкока я всегда привозил оттуда 5-7 сортов чая. Пару раз даже с цветками хризантемы и османтуса. Но последние потом дома никогда не пил.

К чему был такой длинный опус. К тому, что когда прошлый раз рассказал здесь свои впечатления про кофе от самых популярных в интернетах обжарщиков, мне поставили диагноз "последствия коронавируса и испорченные рецепторы". Может они, конечно, и испорченные, но все же они у меня есть...

Диагноз другой : абсолютная ложь:Kikik:все мы помним попрошайничество на Вадию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Eloy said:

Диагноз другой : абсолютная ложь:Kikik:все мы помним попрошайничество на Вадию . 

Про молочный улун точно правда. Давно слышу уже, что это сплошная химоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Вадиа? Про такую марку знаю, но не более того. Пруф, пожалуйста, а точнее - разберитесь, с кем меня путаете.

З.ы. не "Хм" поставить просил, а дать пруф. Ибо никогда ничего ни у кого не "выпрашивал". А вот, вы демонстрируете этим самым свою деменцию. Посему пруф будет в ваших же интересах, хотя на самом деле проще сразу извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eloy сказал:

Ну вот появился главный лгун. Причем лгун везде, во всех темах, и  даже на ДА

Это вы про то, что на ДА нашлось аж 20 человек, которые придерживаются того же мнения про желуди?

2023-02-23 (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Про молочный улун точно правда. Давно слышу уже, что это сплошная химоза.

Есть тайваньский молочный улун, там да особый лист и особая ферментация, а в Китае в основном хим. добавки, ну может еще какая то обработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чота тоже про Вадию не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Я чота тоже про Вадию не понял.

Старая история. Придут люди напомнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Eloy said:

Старая история. Придут люди напомнят

А ты не человек разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

А ты не человек разве?

Да нет желания старый негатив ворошить, да и праздник сегодня.

Да, кстати с 23 февраля  тебя!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eloy сказал:

Старая история. Придут люди напомнят

То есть своей памяти не хватает? Путаются персонажи и события?

У меня никогда не было Вадии и я никогда не рассматривал ее к приобретению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Eloy сказал:

Как там кофеёк  в азбуке вкуса, супер? 

А что не так с Азбукой кроме ценника? Мне там понравилось три сорта, два из них пью.

Да и в этой ветке этот обжарщик упоминался в позитивном ключе еще в 2011 году:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблокировал всех негативных ( для меня) " любителей кофе", можно далее спокойно общаться, не мешая друг другу:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

У меня два таких кофейника, без них сложно. 

image.png.3cd1bce57520ea41732e7f3a5317f0ef.png16092180020696967779015327953605.thumb.jpg.1366652c0bf865ea8909a1227e828f74.jpg16092180326125496604310757719577.thumb.jpg.0a61ee132824f85a213a5e37fd0d6230.jpg

Ну Вам понятно, без них никуда. Благодарен Вам за пинок в сторону познания удивительного мира кофе. Сам пока не готов заниматься вороной. Благодаря нехитрым экспериментам начинает получаться вксная чашка. Тут кто-то негативно высказывался о блогерах, они бывают разные. Мне много инфрмации для принятия правильного решения в выборе молки и турки дал блог Perfetto. IZPresso JX-PRO, даёт много возможностей изменения помола в рамках "помол для турки". Не сомневаюсь, что для эспрессо тоже прекрасно подойдёт. 200 регулировочных позиций, каждая даёт сведение жерновов на 12,5 микрон. Запас по настройкам огромный. Помол для турки идеален, вообще не пылит при любой настройке. Доволен как слон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Serega сказал:

Ну Вам понятно, без них никуда. Благодарен Вам за пинок в сторону познания удивительного мира кофе. Сам пока не готов заниматься вороной. Благодаря нехитрым экспериментам начинает получаться вксная чашка. Тут кто негативно высказывался о блогерах, они бывают разные. Мне много инфрмации для принятия правильного решения в выборе молки и турки дал бог Perfetto. IZPresso JX-PRO, даёт много возможностей изменения помола в рамках "помол для турки". Не сомневаюсь, что для эспрессо тоже прекрасно подойдёт. 200 регулировочных позиций, каждая даёт сведение жерновов на 12,5 микрон. Запас по настройкам огромный. Помол для турки идеален, вообще не пылит при любой настройке. Доволен как слон. 

Не все блогеры, да. В последнее время много воды и вранья от перфетто кофе из Казани. И бравос не сильно чистоплотные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serega сказал:

С праздником! 

Лучше пить кофе, чем воевать. 

Согласен. Хотя я больше про построить, Мостовик, ж. Д. Войска. Офицером служил

Вас тоже с праздником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...