Мультипликация. - Страница 9 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультипликация.


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что есть "9"

Новый мульт, который вышел 09.09.09 =)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/180577/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ясно, спасибо. Не моё, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А Вы сердца Пандоры и Границу Пустоту не глядели?

Вы знаете, варясь пятнадцать лет в фэндоме, мне трудно ориентироваться в русских названиях. Когда многие годы говоришь только о японских, английские воспринимаешь как "приблизительные", а русские и вовсе как "домыслы". В последние годы, к тому же, я анимэ не смотрю, я его "регистрирую", если вы понимаете, о чём я. Слишком я в своё время глубоко погрузился в явление, сейчас это не даёт адекватно воспринимать современные вещи. Очень пресным всё кажется, за редким исключением.

P.S. Только что принесли первый фильм нового Евангелиона, опять новая версия, 1.11. Переработки небольшие, но существенные. Картинка хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одно название

Pandora Hearts パンドラハーツ

パンドラハーツ

А вот и второе

Boundary of Emptiness: Paradox Spiral

Gekijouban Kara no Kyoukai: Dai Go Shou - Mujun Rasen

Граница пустоты: Спираль парадокса

劇場版 空の境界/第五章 矛盾螺旋

劇場版 空の境界/第五章 矛盾螺旋

Вероятно внутри Вас еще живет то первое впечатление от Аниме, которое возникло еще в момент погружения (15 лет назад)? Результат - Вы сами озвучили. Хотя поражает воображение количество Манги и Аниме, ежегодно появляющихся на свет... Даже малую толику затруднительно просмотреть, прочесть...

Хотя мне почему-то "старый" визульный ряд не идет... Особенно - подбородки у женских персонажей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот одно название

Pandora Hearts パンドラハーツ

パンドラハーツ

А вот и второе

Boundary of Emptiness: Paradox Spiral

Gekijouban Kara no Kyoukai: Dai Go Shou - Mujun Rasen

Граница пустоты: Спираль парадокса

劇場版 空の境界/第五章 矛盾螺旋

劇場版 空の境界/第五章 矛盾螺旋

Спасибо, надо глянуть как-нибудь, если будет время. Валяется гигабайт 500 неразобранного, не знаю уже, что с ним делать. Смотреть некогда, удалять жалко, ещё помню годы, когда доставалось всё это потом и кровью. Сейчас всё само откуда-то берётся. :D

Вероятно внутри Вас еще живет то первое впечатление от Аниме, которое возникло еще в момент погружения (15 лет назад)? Результат - Вы сами озвучили.

О, в этом смысле психоанализ меня - гиблое дело. :D Кроме первого впечатления было ещё второе, третье, и ещё бог знает какое. Так что не всё так просто. Всё приедается всем, приестся и Вам. Всё дело только во времени. Впрочем, мы достаточно сделали для русскоязычной анимэ-общественности: :D

http://www.kanpai-club.ru/start1-00.htm

Хотя поражает воображение количество Манги и Аниме, ежегодно появляющихся на свет... Даже малую толику затруднительно просмотреть, прочесть...

Хороших вещей всё равно мало, что раньше было, что сейчас есть. Хотя из имеющегося количества всё равно удаётся извлечь жемчужины. Было бы время всё перелопатить. Сейчас уже приходится смотреть "по рекомендации", нет физической возможности втыкать самому.

Хотя мне почему-то "старый" визульный ряд не идет... Особенно - подбородки у женских персонажей :D

Разве я что-то говорил о визуальном ряде? Если под старым подразумевается "доевовский" период, то я и сам не любитель подобного уродства. :D Хотя и от современного кавая в какой-то момент начало поташнивать нереально. В целом, я думаю, последние лет 10 визуальный ряд кардинально не менялся. Студии те же, мангаки следуют канонам, шаг вправо или влево может позволить себе совсем уж знаменитость. По мне, так, к примеру, близко к идеалу - девочки Кацуры, а ведь 90-е годы.

11spkoy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ее эту Бекмабетовщину :D

посмотрев не очень внимательно экранку "9" у меня тем не менее желание купить нормальный вариант только укрепилось.... мульт все-таки явно Бертоновский, а это мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно вообще сначала экранку смотреть, а потом уже типа качественную версию?

Ведь посмотрев один раз, при повторном просмотре впечатлений уже меньше. А при первом качественном просмотре в кино или на качественном носителе вовлеченность гораздо выше и остаётся гораздо более яркое впечатление.

Границы пустоты кстати хорошее аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тоже скачаю для ознакомления 9, только в нормальном качестве :D

А вот подбородочек как раз и не нравиться, чем-то он меня раздражает :D Еще в Евангелионе (кинотеатральной версии - та же проблема ИМХО с подбородками (какая-то коровья округлость-вытянутость присутствует) :D .

Хотя конечно предпочитаю фэнтезийную тематику, но вот Берсерк тоже раздражает или вернее не вызывает воодушевления. Я сейчас потихоньку мангу почитываю.

Мне такой арт импонирует :D

http://img146.imageshack.us/i/9fc2842ac75850be023bf6e.jpg/

http://img8.imageshack.us/i/clare02.jpg/

http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/18586231.html

http://smages.com/i/d9/28/d92827ac80741828...292787883ac.jpg

http://img44.imageshack.us/i/9aaf0d2507bc874535a80f6.jpg/

post-65192-1252709020_thumb.jpg

post-65192-1252710217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот подбородочек как раз и не нравиться, чем-то он меня раздражает :D

А какой нравится?

Еще в Евангелионе (кинотеатральной версии - та же проблема ИМХО с подбородками (какая-то коровья округлость-вытянутость присутствует) :D .

Кинотеатральный Евангелион вообще масдай. :D Не из-за подбородков, естественно. :D

Хотя конечно предпочитаю фэнтезийную тематику, но вот Берсерк тоже раздражает или вернее не вызывает воодушевления. Я сейчас потихоньку мангу почитываю.

Это всё индивидуально. На вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой нравится?

Выше ссылки (третья сверху забавная :D ), правда необходимо отметить что и Сердца Пандоры и сады Пустоты тоже ничего так моментами, приятно и интересно.

Но вот рисовка из разряда "Urokidodzi" ("Урокидодзи: легенда о сверхдемоне") вызывает неприятие.

Кстати на world-art крайне похабная рецензия на тот же Клэймор (манга вообще шик!!! как там, кроме всего прочего, еще и био-фантастическая линия развернута,), как говорил один персонаж, я бы этому дяде с большими ушами (рецензенту) уши-то пооткрутил. Человек крайне далекий как от фэнтези так и НФ писал, не хочу выражаться в присутствии достопочтенной публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне такой арт импонирует :D

Нормальный арт, но не выпадающий из "стандартного ряда", в общем. А в подбородках я вообще разницы с приведённой мной картинкой не заметил. :D Впрочем, зацикливаться на подбородках смысла не вижу, тем более, повторюсь, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравятся десятки вариантов современных рисовок, я в этом смысле вообще невероятно толерантен. Старое анимэ только не люблю.

Но вот рисовка из разряда "Urokidodzi" ("Урокидодзи: легенда о сверхдемоне") вызывает неприятие.

Вообще-то оно "Уроцукидодзи". :D Ну это и есть старое анимэ, собственно, конец 80-х, хотя и не такое старое, о котором я говорил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный арт, но не выпадающий из "стандартного ряда", в общем. А в подбородках я вообще разницы с приведённой мной картинкой не заметил. :D Впрочем, зацикливаться на подбородках смысла не вижу, тем более, повторюсь, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравятся десятки вариантов современных рисовок, я в этом смысле вообще невероятно толерантен. Старое анимэ только не люблю.

Понятно что не одними подбородками :D Но неужели нет разницы для Вас? :D

Для меня просто пропасть между Вашим и моим примерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати на world-art крайне похабная рецензия на тот же Клэймор

Я никогда не читаю рецензий. :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не читаю рецензий. :closedeyes:

Да, занятно получается, между несколькими рисунками для одного человека разницы осбой нет, а другой аж пеной исходит :D и это Визуальный ряд, где вроде все видно. Что уж о музыке и музыкальном железе говорить?!

OST Claymore на фтп лежит, довольно-таки занятная вещица, если будет желание - рекомендую эти музыкальные миниатюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но неужели нет разницы для Вас? :D

Для меня просто пропасть между Вашим и моим примерами...

Вот, в Фотошопе наложил с полупрозрачными слоями. Разницы вообще нет. Как будто одной рукой рисовали.

1feazq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо больше площадь взять (а из Евангелиона есть подбородок, для полноты картины), а то лица все-равно не очень похожи. в Вашем примере и лоб повыше и глаза и брови другие, как-то совершенно по разному смотряться, совсем. Еще мне попадалась рисовка с каким-то таким намеком на двойной подбородок у женских персонажей, ну такая вот округлость с намеком на продолжение.

Вот еще пример

Да, таки еще форма скул и глаза, плюс губы

Вот еще вариант (надеюсь не сильно загрузил Вас усами, крыльями и хвостами...)

Еще образец

post-65192-1252711979_thumb.jpg

post-65192-1252712460_thumb.jpg

post-65192-1252712900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно вообще сначала экранку смотреть, а потом уже типа качественную версию?

Ведь посмотрев один раз, при повторном просмотре впечатлений уже меньше. А при первом качественном просмотре в кино или на качественном носителе вовлеченность гораздо выше и остаётся гораздо более яркое впечатление.

Границы пустоты кстати хорошее аниме.

я не покупаю одноразовые фильмы... т.ч. и мульт

в случае 9 - мне важна была оценка степени его бертоновсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кино ходить не пробовали? Там как раз одноразовый просмотр. И да я тоже не покупаю одноразовые фильмы, но сколько раз можно пересматривать фильм? Диск можно переслушивать бесконечно, а кино хватает на 3-5 раз . некоторые фильмы можно конечно пересматривать каждый год или чаще, но таких фильмов мало. Для себя решил, что посмотрю 9 только в кино или высоком разрешении, потому что графическая составляющая мульта этого заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, в Фотошопе наложил с полупрозрачными слоями. Разницы вообще нет. Как будто одной рукой рисовали.

1feazq.jpg

За последний месяц смотрели что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кино ходить не пробовали?

по несколько раз в месяц

но сколько раз можно пересматривать фильм? Диск можно переслушивать бесконечно, а кино хватает на 3-5 раз . некоторые фильмы можно конечно пересматривать каждый год или чаще, но таких фильмов мало.

бертоновские труп невесты и кошмар передрождеством смотрел больше чем подесятку раз и еще буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по несколько раз в месяц

бертоновские труп невесты и кошмар передрождеством смотрел больше чем подесятку раз и еще буду :D

Claymore - 26 серий смотрел с десяток раз, если не больше и дальше буду :D Еще и одноименную мангу гляжу и OST послушиваю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по несколько раз в месяц

бертоновские труп невесты и кошмар передрождеством смотрел больше чем подесятку раз и еще буду :D

Поддерживаю! :D

И даже если не полнометражные и современные, а из детства /например, "Тайна третьей планеты", почти полнометражный по тем стандартам/, можно смотреть до бесконечности

Или многосерийные мульты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в духе художественных изысков Бертона не так давно был мульм "Coraline" / "Коралина в стране кошмаров".

Его режиссер (Генри Селник) был одним из режиссеров "Кошмара на рождество", кое-какие моменты пересекаются с ним.

Посмотреть вполне можно, уж один раз точно не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...