Фоно Sun Audio SVPE-700CR, тихий звук - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фоно Sun Audio SVPE-700CR, тихий звук


Nekkkto

Рекомендованные сообщения

Вопрос... Дано:

1. Фонокорректор Sun Audio SVPE-700CR

2. MC голова с высоким выходом Sumiko Blue Point No.2

3. Усилитель Gryphon Diablo

Играет очень (!) тихо, приходится едва ли не максимум выкручивать громкость, явно что-то не то. Предвосхищая вопрос - с другим фонокорректором все работает как надо, но хочется Sun Audio. Может, в нем надо что-то переключить? Где и что искать? Подскажите, плз, неофиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Однако :-) Т.е. я попал минимум на ламповый пред еще? Да, спецификации плохо прочитал, действительно RTFM. Вот мысль про согласование входов-выходов фоно и усилителя у меня в голове бродила, да, надеялся, что это или у фоно или у усилителя можно настроить.

P.S. А что-нибудь типа повышающего трансформатора для таких случаев бывает или это пред и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем другим путем :-) Есть у меня еще chord cpm3300, у него вроде входное сопротивление - 47 кОм, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чё, то Крюгер барыжит Сун Аудио. XLR пред это Sun Audio SVC-500

http://www.kogerer.ru/amp-pred-tube.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем другим путем :-) Есть у меня еще chord cpm3300, у него вроде входное сопротивление - 47 кОм, а там видно будет.

100к не меньше,а иначе опять будет не хватать усиления. И чем такое чудо могло зацепить, если конечно выбирали из нескольких претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не устроил Рефлекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не устроил Рефлекс?

Не могу сказать, что чем-то не устроил. Но хочется еще и лампу :-) Благо пара Телефункенов подобранных давно ждала своего часа. Хотя понимаю, что с нынешней головой разницу вряд ли услышу.

И чем такое чудо могло зацепить, если конечно выбирали из нескольких претендентов.

Более претендентов не было, точнее были, но в другой ценовой категории :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос... Дано:

1. Фонокорректор Sun Audio SVPE-700CR

2. MC голова с высоким выходом Sumiko Blue Point No.2

3. Усилитель Gryphon Diablo

Играет очень (!) тихо, приходится едва ли не максимум выкручивать громкость, явно что-то не то. Предвосхищая вопрос - с другим фонокорректором все работает как надо, но хочется Sun Audio. Может, в нем надо что-то переключить? Где и что искать? Подскажите, плз, неофиту...

Это ММ корректор и для работы с МС головой нужен повышающий транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку голова с высоким выходом, то повышающий транс ей не нужен. А вот нагружать надо на сопротивление во много раз превышающее выходное. Это только экзотические ламповые преды с входным сопротивлением 250-500К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий выход у Сумико - 2,5 mV, это не 4-5 mV как у ММ голов. Проще взять повышающий транс, чем искать экзотический пред. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий выход у Сумико - 2,5 mV, это не 4-5 mV как у ММ голов. Проще взять повышающий транс, чем искать экзотический пред. :)

Однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно

Интересно каким боком её туда включать. МС с высоким выходом и МС это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий выход у Сумико - 2,5 mV, это не 4-5 mV как у ММ голов. Проще взять повышающий транс, чем искать экзотический пред. :)

Однозначно

Саша , Денис , вы сами так у себя подключите , потом отпишитесь .... ну когда дым рассеется :P:) так и отпишитесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нивапрос.. .(сквозь дым) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную дискуссию! :-)

Но, все таки, повышающий транс не изменит следующего неудобного соотношения: у Грифона входное сопротивление - 8кОм, у фоно Сан аудио выходное сопротивление - 47 кОм.

При этом все прекрасно работает безо всяких повышающих трансформаторов при выходе фоно 1 кОм., т.е 1/8 - хорошо.

Сегодня сил нет уже, а завтра попытаюсь скрестить Сан аудио с Chord, будет 47 кОм выхода на 47 кОм входа, все лучше, чем 47/8 :-)

Если не получится, то очень интересно, а с чем же Сан аудио изначально должно было работать?

P.S. Респект всем, okokok особенно, александр шумилов, Мусатов Костя - а вдруг получится с 47 кОм :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истессно, с ламповым предом Сан Аудио. Ну они сами-то с чем-то слушали, я надеюсь? :)

ЗЫ. Кстати про дым. Если хочецца сильно подключить МС с высоким выходом через транс, то это, канешна, можно, только не забыть про согласование сопротивлений. Сколько там внутреннее у Сумико? Они даже не пишут. Пишут - нагружать на 47к. Значит транс 47к на 47к. Усиление не получить. :)

Вот мне только лампового преда Сан Аудио не хватало :-) А с другой стороны пришла беда, отворяй ворота :-)

Про дым - точно не хочется. Проще взять ММ голову хорошую - и все заработает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ММ головы по качеству не рекомендуются... Просто взять нормальную МС с низким выходом хорошую и хороший транс - традиционный вариант. Насчет заработает - нет, в такой связке, как Сан - Грифон нормально никогда не заработает. Входное сопротивление должно быть много больше выходного сопротивления предыдущего компонента - это правило все-таки должно соблюдаться.

Вопрос был риторический, скорее, ММ самому не хочется, связка Gryphon-SA не жилец, понятно, как Chord-SA заработают, скорее никак, или 1:1 можно? ничего там не сгорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Про дым - точно не хочется. Проще взять ММ голову хорошую - и все заработает???"

Условие необходимое, но не достаточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Победил... При помощи предусилителя Cary Audio spl-03. Все заработало.

Правда еще и заменил:

1. Лампы ECC83 в фонокорректоре на Telefunken (была Югославия), кенотрон на старый Mullard (был Philips)

2. Лампы в предусилителе квартет ECC82 от Электрогармоникс на 2xE82CC Siemens и 2хE802CC Telefunken, смешанные пары на каждый канал поставил.

2. Голову Sumiko Blue Point No.2 на Benz Micro Glider SH (высокий выход)

Вообщем оно все сейчас греется-прирабатывается, но, и при полном отсутствие опыта по настройке голов (вроде по инструкции делал, но как там на самом деле получилось, учитывая мой английский :-) мне уже все нравится, стало лучше, чем было.

P.S. Не было ламп в системе, а тут вдруг аж 7 штук :-)

P.P.S. Запустил цифру через предусилитель. Ага, и тут лучше стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего приятеля такой фонокор. Включали и в AN и в AudioAero и в Кляйн и Хумель. Еле еле, что-то шептал.

Я ниразу не встречался с такой фигнёй. Я думал, что у приятеля он тупо сломался. И стоит не 3 опейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...