Совет нужен - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совет нужен


D"ollar

Рекомендованные сообщения

Привет!

Тут досталось наследство в виде виниловых пластинок и вин.проигрывателя(но он(Вега) поедет на дачу).Вспомнил 70е годы,,,,.ностальжи.....

Думаю приобрести какой нибудь виниловый проигрыватель(до 30тр),,,Какой понадёжнее..

Сразу замечу,...что такое-тонарм,катридж,шелл,ММ и МС,фонокабель,тангенц,кривой тонарм,прямой ....и тд... "не бельмес" :) ...-т.е. не понимаю.

Нужно поставить,подключить,положить пластинку и нажать кнопку..... ничего не крутить....

Нравяться по дизайну "квадраты" ...типа МикроСейки,..Денон 59,...ну в этом виде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

,...что такое-тонарм,катридж,шелл,ММ и МС,фонокабель,тангенц,кривой тонарм,прямой ....и тд... "не бельмес" :( ...-т.е. не понимаю.

Это ерунда.Ни чего такого "сверх" тут нет. :listen:

Если приобретете вертушку-всё это очень быстро станет понятным и известным.

Нужно поставить,подключить,положить пластинку и нажать кнопку..... ничего не крутить....

Вот это врядли получится.На любой вертушке.

Настраивать придется по-любому.

Выставлять вес,заход и позицию иглы(лучше по шаблону),устанавливать проигрыватель по уровню,выставлять антискейтинг(где присутствует регулировка)...... и тд.

Возни не избежать-но в этом и есть одна из прелестей винила. :excl:

Винил-это же как чайная церемония! Свои ритулы,отсутствие спешки.

Вы можете влиять на звук!

Это же не чашку растворимого кофе(СД) на ходу выпить. :)

По поводу какую вертушку брать :

имхо

не берите самую простейшую(настанет время когда Вы поймете,что она не подходит Вам,а избавится будет достаточно трудно.да и не откроет она прелести винила)

не берите с проблемами (если только не уверены в своих силах или есть знакомый ремонтник)

не берите дорогую и навороченную (на начальном этапе Вы просто не сможете оценить её потенциал)

Выбирайте из среднего класса.

Лучше 220 вольт.

Если б/у-не сильно стремитесь взять с картриджем.

Соотнесите свою будущую покупку с дополнительными тратами(фонокорректор,картридж,возможно провода к картриджу)

пс

Для первичной настройки проигрывателя,в Вашем случае,оптимально пригласить к себе человека имеющего опыт подобного.

И не плохо если этот человек будет иметь свои шаблоны,весы,уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно поставить,подключить,положить пластинку и нажать кнопку..... ничего не крутить....

Немного слукавил-есть подобные проигрыватели.

Их не много,но есть такие.

ДД,полные автоматы,тангенц ..настроек практически не имеют.

Но соответственно нет и места для творчества и шаманства(выбор картриджей строго ограничен паспортными номиналами). Да и лучшим вариантом по звуку я бы не назвал.

Но как вариант....

fee27348f369.jpg

a84cffc376d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно , то могу отдать свою Микросейку ДД-8 и корректор Никитина Kora 3T №6 за 30тысяч, а без корректора за 25 тысяч, тонарм МА-505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно , то могу отдать свою Микросейку ДД-8 и корректор Никитина Kora 3T №6 за 30тысяч, а без корректора за 25 тысяч, тонарм МА-505.

Объявления о продаже чего либо размещаются в соответствующей ветке.

----

А если по теме...

не берите самую простейшую(настанет время когда Вы поймете,что она не подходит Вам,а избавится будет достаточно трудно.да и не откроет она прелести винила)

не берите с проблемами (если только не уверены в своих силах или есть знакомый ремонтник)

не берите дорогую и навороченную (на начальном этапе Вы просто не сможете оценить её потенциал)

Полностью согласен. Единственное - последний пункт спорен - если к выбору подойти основательно то можно просто получить вариант, который много долше не захочется менять.

Я бы еще добавил: не берите автоматы и полуавтоматы. Только если аппараты достаточно высокого класса и в идеальном состоянии с возможностью полной проверки при осмотре. И лучше на проверку-осмотр зовите с собой человека хорошо разбирающегося в теме.

Лучше 220 вольт.

Если б/у-не сильно стремитесь взять с картриджем.

Соотнесите свою будущую покупку с дополнительными тратами(фонокорректор,картридж,возможно провода к картриджу)

Вольтаж для вертушки дело десятое. Это не усилитель. А вот покупка с головкой - очень сомнительное решение. Тут надо быть полностью уверенным в продавце и не только в его порядочности, но и в его квалификации - определить состояние головки это мягко говоря сложное дело. Грубые дефекты видны, а все остальное достаточно трудно выявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, прошу прощения, не думал пока продавать. Если только заинтересует, тогда можно и поговорить. Еще раз приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольтаж для вертушки дело десятое
хохо, ничего себе.

а по-моему первое, чтобы сразу убрать проблему лишнюю.

Если интересно , то могу отдать свою Микросейку ДД-8 и корректор Никитина Kora 3T №6 за 30тысяч, а без корректора за 25 тысяч, тонарм МА-505

имхо сразу это купить и не мучиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольтаж для вертушки дело десятое.

Тут стоит иногда учитывать не только разницу в напряжении(коробочку понижающую можно подобрать аккуратную),но и несовпадение частоты в герцах 50-60.

Я бы еще добавил: не берите автоматы и полуавтоматы. Только если аппараты достаточно высокого класса и в идеальном состоянии с возможностью полной проверки при осмотре. И лучше на проверку-осмотр зовите с собой человека хорошо разбирающегося в теме.

Да.Совершенно верно.

Топовые автоматы-это хорошо.

Но аппараты намного сложней других вертушек.

В случае необходимости ремонта обойдутся не дешево,плюс ко всему не каждый мастер возьмется востановить такой аппарат.

Нужен и опыт,и элементарное наличие зап.частей(а они практически всегда эксклюзив и не взаимозаменяемы)

Мне пришлось повозится со своим автоматом.

9eefd95e6658t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут стоит иногда учитывать не только разницу в напряжении(коробочку понижающую можно подобрать аккуратную),но и несовпадение частоты в герцах 50-60.

Поижающая коробочка для вертушки дело конечно важное, но ее подобрать много проще, чем запитать 100-вольтовый мощник. А насчет частоты - практически все японские аппараты спокойно работают и на 50 и на 60 Гц - или переключаются или перенастраиваются. Обычно сложности с частотой возникают с роликовыми аппаратами, где приходится менять шпулю или искать специфический блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно , то могу отдать свою Микросейку ДД-8 и корректор Никитина Kora 3T №6 за 30тысяч, а без корректора за 25 тысяч, тонарм МА-505.

Очень хорошее предложение,при условии хорошего состояния :)

А,что из современного на 220В...ну может только Техникс 1200-ый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик..Прошу тогда ЛикБеза:

1.Корректор(без него что не работает)

2.катридж(тут ,что без него не работает?

или дайте расшифровку .....где почитать...что есть ...что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Корректор(без него что не работает)

Фонокорректор "выправляет" АЧХ записи на пласт,так-же является пред.усилителем(уровень сигнала головки мал для любого УНЧ)

Подразделяются для работы с ММ и МС головками.(либо универсальные на два входа).

2.катридж(тут ,что без него не работает?

КАРТРИДЖ-"головка",звукосниматель.

То в чем держится "иголка" ."Иголка" называется СТИЛУС.

Стилус подвижен,вставлен в картридж.

Стилус создает колебания которые в картридже преобразуются в электросигнал.

Работает при магнито-катушечной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27762

Виктор-Doctor....все обещает мемуары написать,но видимо пока времени нет...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупать самому в Японии, разумнее на перспективу, приобрести что-то типа набора denon dp-6000 со своим столом и тонармом типа sme 3009 - это совсем не dp59 при сопоставимых деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупать самому в Японии, разумнее на перспективу, приобрести что-то типа набора denon dp-6000 со своим столом и тонармом типа sme 3009 - это совсем не dp59 при сопоставимых деньгах.

Это конечно недурно :) но вот нужно оно сейчас автору....при том-что ДД-8 как начальный аппарат очень неплох особенно с 505-ым,а пойдет у человека интерес,то микросейка очень ликвидная вещь :)

И потом озвученный наборчик,надо еще найти,привезти и "бработать"..и деньги могут быть очень существенны.....проще найти фономотор типа Виктора ТТ71-81 и стол к нему.

Или как начальный вариант http://injapan.ru/auction/h140704326.html и городить к нему тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно недурно :) но вот нужно оно сейчас автору....при том-что ДД-8 как начальный аппарат очень неплох особенно с 505-ым,а пойдет у человека интерес,то микросейка очень ликвидная вещь :)

Угу, настолько ликвидная, что один местный коллекционер уже вроде как год её продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, настолько ликвидная, что один местный коллекционер уже вроде как год её продаёт.

Ну вот не надо.....просто Владимир хочет больше чем он стоит....хотя если пару лет подождет,то вполне продаст,здесь же мы говорим о 25т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на что Вы толкаете человека?

В стартовом посту обозначено-новичек...

А Вы предлагаете купить конструктор...в японии...притащить сюда...собрать...отточить...

Про геморой с почтой сейчас не забыли? Таможню вспомните...

Будьте реалистами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо.....просто Владимир хочет больше чем он стоит....хотя если пару лет подождет,то вполне продаст,здесь же мы говорим о 25т.руб.

Именно поэтому я и советую уважаемому мной человеку свой вариант, а не идти на поводу у хамов и платить втридорога.

Ликвидный актив это тот, который можно быстро скинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я и советую уважаемому мной человеку свой вариант, а не идти на поводу у хамов и платить втридорога.

Я и не спорю,что Ваш вариан лучше,но где его взять....оно там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на что Вы толкаете человека?

В стартовом посту обозначено-новичек...

А Вы предлагаете купить конструктор...в японии...притащить сюда...собрать...отточить...

Про геморой с почтой сейчас не забыли? Таможню вспомните...

Будьте реалистами. :)

Я думаю, что Доллар явно не глупее нас с вами. Это раз.

Я видел систему Доллара - её бюджетной назвать сложно, даже с натяжкой. Это два.

Советуемые вами техниксы, применительно к системе Доллара, считаю издевательством - это три :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуемые вами техниксы, применительно к системе Доллара, считаю издевательством - это три :)

Прошу прощения- я техниксы не советовал(было обозначено наличие таковых в природе и аннотация-не гуд..) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения- я техниксы не советовал(было обозначено наличие таковых в природе и аннотация-не гуд..) :))

Если ловить за слово, вы в сообщении №3 дословно написали "как вариант" и далее картинка техникса - как это следует по-вашему понимать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Доллар явно не глупее нас с вами. Это раз.

Совершенно в этом не сомневаюсь.Ни в коей мере.

Просто ИМХО(!) при отсутствии опыта сборки подобных конструкций взять ГОТОВЫЙ СОБРАННЫЙ вариант.

А так-же не заочно,а с просмотром перед покупкой.

Да и потом почта(при остальных благоприятных условиях) может сюрприз поднести в виде не пришедшего лота...разбитой посылки...вообще не того.что ожидалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите вариант Анатолия. Для начала за глаза. Хотя у меня вот первая была сразу дорогая (относительно естественно), и особо не парился по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...