Уважаемые Помогите - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уважаемые Помогите


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Юрий, вот наконец то, что и требовалось. Но я знаю очень много людей, которые перестали мириться с недостоверностью и лоховством.

Я всё же не понимаю, о каком "лоховстве" идёт речь. Если мне нравится исполнитель, я покупаю его диск, более того, некоторые исполнители представлены у меня в коллекции и CD, и старым "доцифровым" винилом, иной раз первопрессами. Если я пишу себе музыку для фона, для коллекции или просто для массовости, или просто достал у кого редкий или дорогой диск переписать - меня вполне удовлетворяют болванки, тем более, что в случае "для фона" или "ознакомиться" - вполне возможно, что это ненадолго и я эти болванки просто кому-то подаю потом. Более того, мой плейер Naim прекрасно воспроизводит болванки. А если я беру у людей сразу образы (что в последнее время чаще всего происходит), то я их никуда не пишу, кроме как на NAS, и слушаю со Сквиза. Во всех случаях меня текущая ситуация абсолютно устраивает. У меня нет проблем ни с количеством, ни с качеством приобретаемой тем или иным путём музыки. А на что вы тут загадочно намекаете уже не первый пост - я никак в толк не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
твикая комп Силмиками, Енсенами, Фурутеками и Хаммондами

Не, компьютер - цифровое устройство, вот пусть только этим и занимается. В общем, он даже spdif без джитера нормально не выведет. Лучшее решение - это внешний конвертор в I2S и внешний ЦАП. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда пишу на болвнки. Раньше пользовался ЕАС, но после замены ХР на W-7, пришлось от неё отказаться. Не работает с семёркой. Поставил Ashampoo и Nero. Пишу редко и пока нечего. Может, что-нибудь скажете по поводу этих программ. Привод не шибко крутой (CDM 9-65), читает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый комп твикал всякими каками, еще и с моей помощью, провода все блатные, корпус компа на пружинках подвешен алюминиевый, Lynx у него карта и внешний блок с тороидом питанием, реклок там, программы отбирал, т.д. Сравнивали - по сравнению с хорошим СД - полное ГОВНО, словами Константина....

У Вас, наверное, тоже сеть хорошая, как и у нас...

Пора выбрасывать весь цифровой тракт - это тупик!

Если плеер хуже читает болванки - он ГОВНО (это нельзя оспорить, это факт) Если он лучше всех читает фирменный СД, то у него лучше сделан клок и цифровой выход. Надо ото всего этого уходить к хорошему компьютерному воспроизведению, что бы качество чтения с носителя не влияло на качество оконечного цифрового потока.

Я ж и не спорю - надо! Только как быть с потерей при этом "мороза по коже" от МУЗЫКИ? Отправить свои эмоции в категорию "Прощай, счастливое времечко"? Здравствуй новый тупик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx у него карта

Сравнивали - по сравнению с хорошим СД - полное ГОВНО

Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У нас тогда все время крутилась одна "болванка" с Фитцжеральд и многие ребята, просто заходя в комнату сразу готовы были НАС "убить апстену" за то, что на таком тракте мы крутим болванки.

То есть, я правильно понимаю, что люди, заходя в незнакомое неотстроенное помещение Ириса, где играла совершенно незнакомая система, прямо с порога заявляли: "играет болванка", так?

Юрий, я про лоховство в смысле людей, которые даже для фона не приемлют суррогат. Этакие перфекционисты. Не попадались такие?

Они даже разговаривать желают с вентилятором в твою сторону :)

Да, дураков и снобов много в жизни встречал. Вот здесь про таких хорошо написано:

http://lurkmore.ru/%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D1%8...%B4%D0%BB%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, я правильно понимаю, что люди, заходя в незнакомое неотстроенное помещение Ириса, где играла совершенно незнакомая система, прямо с порога заявляли: "играет болванка", так?

Именно так! С порога! Я стыдливо мямлил что-то в наше оправдание - типа спешка, растеряли все, к концу выставки исправимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, я правильно понимаю, что люди, заходя в незнакомое неотстроенное помещение Ириса, где играла совершенно незнакомая система, прямо с порога заявляли: "играет болванка", так?

Да, дураков и снобов много в жизни встречал.

Видно, такая болванка. У нас был похожий случай. Я зашёл в комиссионный и не поняв в чём дело, попросил вату, уши заткнуть. Следом зашёл ещё один посетитель и с порога заявил:"Фазу смени." Он оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Именно так! С порога!

Вы меня извините, но это нереально. Это просто даже теоретически невозможно. Для того, чтобы с уверенностью заявить, болванка это или оригинал, нужно хорошо знать систему, знать конкретную запись, и как конкретная запись звучит на этой системе - тоже надо знать. Именно знать. И уметь отличать, часто по неявным признаком. И то, в подавляющем большинстве случаев разница болванка/оригинал вычисляется только в сравнительных А/Б тестах.

Следом зашёл ещё один посетитель и с порога заявил:"Фазу смени." Он оказался прав.

Может, он других слов и не знал просто, на любой пшик отвечает "фазу смени", вот и угадал случайно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но это нереально.

Значит есть такие люди получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видно, такая болванка.

Ну да, возможно, из интернетного mp3 64 кбит/сек сделанная болванка - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то у болванок (в первую очередь у паскудных) довольно своеобразные косяки - думаю, вычислить болванку с порога, хотя бы чисто теоретически, это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Значит есть такие люди получается...

Какие? Которые могут, впервые в жизни услышав систему в незнакомой комнате, сказать, что это болванка? По каким признакам, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, он других слов и не знал просто, на любой пшик отвечает "фазу смени", вот и угадал случайно? :)

Поменяйте фазировку колонки, тоже угадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то у болванок (паскудных) довольно своеобразные косяки - думаю, болванку с порога, хотя бы чисто теоретически, это реально.

Видимо с порога увидел коробку из под CD-R рядом с плейером вот и решил блеснуть умом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо с порога увидел коробку из под CD-R рядом с плейером вот и решил блеснуть умом. :)

Это тоже не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вообще-то у болванок (паскудных) довольно своеобразные косяки - думаю, вычислить болванку с порога, хотя бы чисто теоретически, это реально.

Какие именно? Косяки не у болванок, косяки у транспорта. Косяки у линии передачи (джиттер), косяки с клоком транспорта, косяки в усилителе, косяки в проводах, кривые АС, жуткая необработанная комната - все эти косяки, комбинируясь между собой, дают бесчисленные вариации кривого звучания - и тут некто, назовём его "герой", чётко на фоне 25 миллионов косяков выделяет именно тот косяк, который даёт болванка на этой системе? Да не некто, буквально каждый, если верить рассказу, сразу с порога просто убить был готов демонстраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким признакам, не подскажете?

По таким же по каким можно отличить (без особого труда, собственно) пиратку от хорошей фирмы, только с болванкой ешо песчальней, хотя бы по палимой СПЕЦИФИЧЕСКОЙ терке на ВЧ (как у Филипка, к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видимо с порога увидел коробку из под CD-R рядом с плейером вот и решил блеснуть умом. :D

О! Браво. Вот здесь согласен - увидеть коробку вполне реально. :)

По таким же по каким можно отличить (без особого труда, собственно) пиратку от хорошей фирмы, только с болванкой ешо песчальней, хотя бы по знатной терке на ВЧ (как у Филипка, к примеру).

Mamix, я не спорю, что вы в своей системе и в своей комнате по "тёркам на ВЧ" отличите болванку, но эти самые "тёрки" в других местах от ста причин могут быть - помехи по питанию, хренового усилителя, кривой пищалки, не такой фазировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поменяйте фазировку колонки, тоже угадаете.

Сорри, я думал, он о питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким же по каким можно отличить (без особого труда, собственно) пиратку от хорошей фирмы, только с болванкой ешо песчальней, хотя бы по палимой знатной терке на ВЧ (как у Филипка, к примеру).

Да ладно. Если записать как положено через образ с диска на диск, да еще на маленькой скорости, то что то там отличить будет не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"тёрки" в других местах от ста причин могут быть - помехи по питанию, хренового усилителя, кривой пищалки, не такой фазировки.

Конечно, но первый вопрос то какой :) "Стремота! Че за диск играет? Пиратка чтоль, не болванка ли часом?" :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не, еси диск сграбить на лету и записать болванку на 40 скорости - такую узнать можно, особенно если сама запись - знакома.

Да я десятки систем слышал, которые хоть самый раскрутейший оригинал так воспроизводят от рождения. :) И в Ирисе тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремота! Че за диск играет? Пиратка чтоль, не болванка ли часом?" glare.gif

С чего это вдруг? Я бы к примеру посмотрел на колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как быть с потерей при этом "мороза по коже" от МУЗЫКИ?

Морозом надо заниматься. Не получается аудиосистемой - надо повесить хороший кондиционер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...