Собирательство винила - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собирательство винила


Котяра

Рекомендованные сообщения

Так как я тут обзавелся вертушкой,то решил прикупить винильчика и глазки разбежались :)

Понятное дело,что это сродни филателии,поэтому собирать все подряд конечно можно,но оооочень накладно :)

Меня интересует классический джаз....и тут куча вопросов-лейблы,года,до какого качества мона брать-VG или VG+.......... :)

Вообщем любая информация сгодится....да за первопрессами не гонюсь,но качество нужно т.к. большинство и в цифре есть.

Понятно,что по каждому исполнителю надо хорошо знать его историю,в особенности с какими студиями работал и в каком порядке,и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
Так как я тут обзавелся вертушкой,то решил прикупить винильчика и глазки разбежались

Понятное дело,что это сродни филателии,поэтому собирать все подряд конечно можно,но оооочень накладно

Меня интересует классический джаз....и тут куча вопросов-лейблы,года,до какого качества мона брать-VG или VG+..........

Вообщем любая информация сгодится....да за первопрессами не гонюсь,но качество нужно т.к. большинство и в цифре есть.

Понятно,что по каждому исполнителю надо хорошо знать его историю,в особенности с какими студиями работал и в каком порядке,и когда.

Сейчас Максим прийдет, все расскажет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Максим прийдет, все расскажет! :)

Пущай приходит :)

Еще волнуют вопросы по доставке-по сколько таскать за раз,упаковка.....да вообще любая инфа...любая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пущай приходит

Еще волнуют вопросы по доставке-по сколько таскать за раз,упаковка.....да вообще любая инфа...любая

Вот я 10 мая заказал с немецкого ибея бокс сет Вивальди I Musici 18 LP, так до сих пор не пришел. Уже почти месяц.

Может это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я 10 мая заказал с немецкого ибея бокс сет Вивальди I Musici 18 LP, так до сих пор не пришел.

Неее про почту давай не будем....это мы проходили-я одну посылку ждал месяца четыре...уже плюнул,а она пришла :)

Опыт таскания из Штатов и Японии имеется...меня интересовало оптимальное кол-во в одной посылке-10-15-20шт(есть возможность комплектовании посылки..по мере прихода лотов в Штатах)-безопасность/масса/цена EMS.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее про почту давай не будем....это мы проходили-я одну посылку ждал месяца четыре...уже плюнул,а она пришла :)

Надо было сразу поплевать. Через левое плечо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее про почту давай не будем....это мы проходили-я одну посылку ждал месяца четыре...уже плюнул,а она пришла

Это в почте дело? Я через DHL заказывал. А они домой должны принести, или за ними ехать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу поплевать. Через левое плечо. :)

Уж я плевал....весь пиджак обгадил :)

Че вернулся в родные пинаты :)

Это в почте дело? Я через DHL заказывал. А они домой должны принести, или за ними ехать надо?

Я с ними не работаю...там ограничение в 5000 рэ.....должны сами,но если вдруг Вас на месте не окажется-что часто,то сами поедете.

Была где то ветка по доставке....то ли в Злобном или в Светских-там много инфы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VG брать не нужно, смотрите исключительно на Мint или NM. Иногда покупаю и EX если материал того стоит. Японские переиздания - какашка, брать стоит только оригиналы (прессы Арерика или Европа). Таскать оптимально по 15-20пластинок в упаковке, чтобы осталось место на прокладки. У каждого исполнителя в творчестве есть периоды застоя или подъёма, удачные или откровенно провальные сессии и издания, поэтому покупая стоит изучить репертуар и конкретное издание. Говоить на эту тему можно долго и всё равно "попадать" периодически. От этого никто не застрахован. Прелесть винила в том, что на хорошей системе прекрасно звучат практически все пластинки, даже Мелодия, лишь-бы материал был на уровне. Но это происходит не сразу, и не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VG брать не нужно, смотрите исключительно на Мint или NM. Иногда покупаю и EX если материал того стоит. Японские переиздания - какашка, брать стоит только оригиналы (прессы Арерика или Европа).

Минт и его разновидности....бывают очень редко,а уж моно 60-ых гг редкость...я орентируюсь пока на VG++ винил-минимум достаточный.

Насчет репертуара...меня на данный момент интересуют не больше десятка музыкантов,а в реалях вообще пяток человек-в цифре почти все есть,поэтому ищу конкретные альбомы и того чего нету в цифре.

Да я тоже прикинул 15шт. оптимально по весу/цене....

Попадать....да как без этого :) ...ну еще посматриваю на Positive feedback :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VG брать не нужно, смотрите исключительно на Мint или NM.

В идеале конечно да, но на практике и честный VG+ брать вполне можно. Хотя от тракта зависит много.

Японские переиздания - какашка, брать стоит только оригиналы (прессы Арерика или Европа).

У меня другое мнение - нередко издания бывают очень хорошими. Хотя оригинал конечно лучше. Но опять же нередко бывает что разница в цене раз в 5-10, а разница в качестве минимальна.

Таскать оптимально по 15-20пластинок в упаковке, чтобы осталось место на прокладки.

У меня обычно бывает 10-12 - чтобы в 10000 руб. для таможни уложиться.

Вот я 10 мая заказал с немецкого ибея бокс сет Вивальди I Musici 18 LP, так до сих пор не пришел. Уже почти месяц.

Может это нормально?

Месяц по нынешним меркам вполне нормально. А издание кстати замечательное. Надеюсь Вы его получите в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычно бывает 10-12 - чтобы в 10000 руб. для таможни уложиться.

Я имел ввиду стоимость EMS/Priority Mail International (Airmail)-всеж под 3кг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то рассчитывал среднестатистический вес пластинки - кажется 430 грамм получилось. Плюс хорошая упаковка, но это в понимании разных продавцов может сильно различаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то рассчитывал среднестатистический вес пластинки - кажется 430 грамм получилось. Плюс хорошая упаковка, но это в понимании разных продавцов может сильно различаться.

Тогда вообще 7кг...$100/$85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно да, но на практике и честный VG+ брать вполне можно. Хотя от тракта зависит много.

А как понять, честный ли он? По фидбеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять, честный ли он? По фидбеку?

Ну как критерий :blink: если он 100%....и помним,что гарантии даже страховой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честный VG+ наверное только у японцев... или у тех продавцов, которых уже знаешь как надежных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет репертуара...меня на данный момент интересуют не больше десятка музыкантов,а в реалях вообще пяток человек-в цифре почти все есть,поэтому ищу конкретные альбомы и того чего нету в цифре.

Это будет непросто, т.к. действительно хорошие вещи можно купить только по случаю, целенаправленно их найти бывает затруднительно.

Как Вы планируете купить у одного продавца 10-15 пластинок, если Вас интересуют только несколько исполнителей? Обычно даже у серьёзных продаваторов из всего ассортимента можно выбрать всего несколько пластинок, остальное малоценно или вообще шлак. Вам проще кооперироваться с товарищами и брать на нескольких человек, каждому своё требуется.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет непросто, т.к. действительно хорошие вещи можно купить только по случаю, целенаправленно их найти бывает затруднительно.

Как Вы планируете купить у одного продавца 10-15 пластинок, если Вас интересуют только несколько исполнителей? Обычно даже у серьёзных продаваторов из всего ассортимента можно выбрать всего несколько пластинок, остальное малоценно или вообще шлак. Вам проще кооперироваться с товарищами и брать на нескольких человек, каждому своё требуется.:blink:

Я не тороплюсь.

У меня посредник в Штатах....на склад прибывают лоты,а уж из них формируется посылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в почте дело? Я через DHL заказывал. А они домой должны принести, или за ними ехать надо?

Что-то у нас не нашел... здесь посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас не нашел... здесь посмотрите.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VG брать не нужно, смотрите исключительно на Мint или NM.

Лучше VG+ первого издания (не о первом прессе речь конечно) на хорошей массе чем mint переиздания 80-х на тонкой и паршивой массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше VG+ первого издания (не о первом прессе речь конечно) на хорошей массе

Михаил,на примерно такой винил и орентируюсь-по времени пр-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то рассчитывал среднестатистический вес пластинки - кажется 430 грамм получилось. Плюс хорошая упаковка, но это в понимании разных продавцов может сильно различаться.

Док, у меня другой расклад. 950 пластинок весят 230 кг брутто во вполне добросовестной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, у меня другой расклад. 950 пластинок весят 230 кг брутто во вполне добросовестной упаковке.

242гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...