Собирательство винила - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собирательство винила


Котяра

Рекомендованные сообщения

Я вот на днях получил из Штатов 67 винилин 19,5 кг, по 291 грамму вышло. Вобщем кто как пакует, но в любом случАе, чем больше партия - тем меньше удельный вес выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Многое зависит от вида разновидностей винита - вес самого диска, тип конверта и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил на днях две пластинки новых в магазине: одна от фирмы DECCA, другая от Немецкой штамповки, обе по 180гр. Но звук совсем глухой, безжизненый... высоких вообще нет. Старые "мелодияи" и то приятнее.

Это все новоштампованые пламтнки так играют или мне не повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил на днях две пластинки новых в магазине: одна от фирмы DECCA, другая от Немецкой штамповки, обе по 180гр. Но звук совсем глухой, безжизненый... высоких вообще нет. Старые "мелодияи" и то приятнее.

Это все новоштампованые пламтнки так играют или мне не повезло?

Ни Декка ни Whatchamacallit пластинок не выпускают уже очень давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не подделка. Просто реплика - обычно яблоко и конверт повторяются в точности соответствуя оригиналу. А запись - это отдельная тема - бывают хорошие переиздания, бывают плохие. Обычно звук новодела разочаровывает, но бывают и приятные исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на винил делют реплики?Нафига? :rolleyes:

"Компания А изготовляет продукт Б с целью извлечения прибыли" Business 101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохиш вставит свои пять копеек. Сегодня приобрел переиздание YARDBIRDS " ROGER THE ENGINEER". Это мое второе приобритение современных переизданий. После первого зарекся не приобретать. Черт дернул. Теперь это самая худшая винилка которая у меня есть. Уберу ее в шкаф и забуду как страшный сон.

Просьба к форумчанам. Давайте определимся с понятием "новодел" раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не подделка. Просто реплика - обычно яблоко и конверт повторяются в точности соответствуя оригиналу. А запись - это отдельная тема - бывают хорошие переиздания, бывают плохие. Обычно звук новодела разочаровывает, но бывают и приятные исключения.

Это относится ко всем новоделам или есть достойные фирмы? Вертушки же до сих пор выпускают, а пластинки б/у покупать?

У нас в городе есть лавочка где продают старые пластинки, кассеты, бобины... Набрал я там 20 штук пластинок чешской фирмы SUPRAFON, так их слушать не могу - неприятные уху потрескивания, причем весьма громкие и резкие. А на новых тишина как на СД.

Весь прикол в том что там Китайцы(в основном) скупают по 500-1000 штук и вывозят их к себе. У нас берут по 0,5-1 доллар США, а потом продают на ебае по 15-20 баксаф... замкнутый круг :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрал я там 20 штук пластинок чешской фирмы SUPRAFON, так их слушать не могу - неприятные уху потрескивания, причем весьма громкие и резкие.

Не нужно брать калабахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUPRAFON выпускал вполне приличный винил, и записи иногда попадались вполне достойные. У меня десятка полтора имеется но только с классической музыкой. А в остальном - состояние надо смотреть и мыть пластинки тоже весьма желательно. Если винил просто грязный то помывка решит большинство проблем, а если пластинки запиленные - то увы, ничего с этим не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ETERNA тоже хороша. В ГДР делали.Есть песочек пару щелчков на стороне, но они не напрягают.

e46901ac6254t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ETERNA тоже хороша. В ГДР делали.Есть песочек пару щелчков на стороне, но они не напрягают.

e46901ac6254t.jpg

На меня все эти щелчки и шорохи очень негативно действуют. При повторном прослушивании уже не музыку слушаю, а жду когда этот щелчёк надеюсь, может на этот раз не щёлкнет. Пластинок пока крайне мало, но зато в состоянии идеальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинок пока крайне мало, но зато в состоянии идеальнейшем.

Заветы дедушки Ленина помним. Лучше меньше да лучше.Владимир согласен с Вами. Хорошего много быть не может. Лучше купить одну пластинку , но достойную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собиратили винила! Является ли для Вас важной частью оформление конверта или это уже дело десятое?

99afa0fed6d1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HUNGAROTON запись на четверочку. Да и сама винилка не ах.

6174568a3babt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собиратили винила! Является ли для Вас важной частью оформление конверта или это уже дело десятое?

99afa0fed6d1t.jpg

Для меня-да,особенно его состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все таки обложка может решить судьбу винилки. Кто знает ZIOR? dda61619624bt.jpg

А ведь стали известными благодаря художнику оформившему их конверт, а так же и на первом Блэк саббате его работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупается винил.

разумеется, это не новодел.

моется.

оцифровывается, царапины-щелчки вырезаются))

спокойно прослушивается на чём угодно.

вы музыку слушаете или... носитель?

или: читая газету, вы читаете информацию или смотрите на саму газету, какая бумага, где печаталось? ответ очевиден по-моему.

Собиратили винила! Является ли для Вас важной частью оформление конверта или это уже дело десятое?

если даже чуть дешевле, покупаю.. без конверта))

Это мое второе приобритение современных переизданий. После первого зарекся не приобретать. Черт дернул. Теперь это самая худшая винилка которая у меня есть

ждём рассказа про покупку.. третьего новодела))

умный человек не купил бы и первый, имхо.

покупка новоделов это своего рода болезнь, или болезненное состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конверт,точнее его оформление-одна из ВАЖНЕЙШИХ частей винилового диска,и это вообще не предмет для спора уже давно,а его сохранность-неотъемлемая часть коллекционного винила,убитый конвер это просто старый мусор.

Дальше...Слушаем то мы музыку,но слушаем ИМЕННО на виниле,именно виниловый аналоговый тракт.И очень хорошо,что иногда потрескивает,чтобы вылизано и стерильно(безжизненно и синтетически)это и компактов у меня(фирменных),как у дуры фантиков

Новоделы..переиздания старых записей имеются ввиду?Это нафик...А вот совершенно новые записи классических музыкантов-компакт,или все-же винил?Любой уважающий себя джазовый музыкант и сейчас выпустит виниловую версию нового альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе долго ждать не пришлось по нофелету застолбил новодельный тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждём рассказа про покупку.. третьего новодела))

Тебе долго ждать не пришлось по нофелету застолбил новодельный тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...