Акустика Георгия Крылова - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Георгия Крылова


damian
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Beyerdynamic T5p мой приятель недавно продал(взял немного дороже наушники).Действительно "на всю" они звучали с усилителем SPL

http://www.world-sound.ru/ru/news/336.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ага и есть много дерьмовых немощных с офигенным демпфированием, вам что больше нравится? Был у меня дохлый Ротель-02, метал играл так, что обзавидушься, даёшь гари - стена звука! Вот это демпфирование! За горло трёхполосники напольные держал, но....Нынешний Аркам, в чьих способностях вы сомневаетесь, совсем по другому играет, нет такого держания за горло, звук свободно изливается, мельчайшие изменения темпа слышны, а у Ротеля всё под одну гребёнку было, не оркестр, а один большой инструмент. А если по делу - что такого криминального в этих сканспиках? Чуйка в 89дб, 8 ом с минимумом в 6? У пищалей 89,5 при 6омах. В сборе по измерениям Крылова тоже ничего опасного - типичная фазоинверторная акустика. Напугайте доводами серьёзными, может я не туда смотрю?

Я хотел сказать, что несогласен с Ваto, что нужно 200 Вт.

У меня дома два усилителя - один 125 Вт на 8 Ом (200 Вт на 4 Ома), второй 50 Вт на 8 Ом. Второй контролирует акустику не хуже первого и создает более чем достаточное для безболезненного прослушивание в 18 метрах звуковое давление. Но если хочется втопить так, чтоб плющило, тогда нужно включать первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beyerdynamic T5p мой приятель недавно продал(взял немного дороже наушники).Действительно "на всю" они звучали с усилителем SPL

http://www.world-sou...u/news/336.html

Ха-ха, вы бы ещё пример с китайской изодинамикой НЕ-5,6 и т.д. привели. Классические убийцы усилителей! Там и чувствительность низкая и сопротивление. Это сочетание - да, опасно для дерьмовых усилов.

Полесов, ну я про это и говорил, если усилитель нормальный и колонки не извращённой конструкции (как в вышеприведённых наушниках), то причин для страха не должно быть. Эти полочники обычные по требованиям, там только в одном месте сопротивление падает до 3,3 Ом, усил, позволяющий 4-омное подключение справится. К этим колонкам только ламповики с трансформаторными выходами не годятся.

Собственно с "брэндом" уже определился для себя, может ещё аргументированные доводы в пользу другой модели будут? Сам автор вроде мониторы на Экселях 0041 считает наиболее "крутыми" по звуку, но мне лишнее разрешение не нужно, источник яркий достаточно. а вот сканспиковский монитор на D2905/9700 и 18W/8542 самое то. Только баса боюсь, чтоб много не было. Но и к таблеткам возвращаться неохота, всё-таки "нормальные" полочники ровнее звучать должны. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Мощность и демпфирование не синонимы. Есть много дерьмовых мощных усилителей.

Может быть.

Я предпочитаю заочно дерьмовые усилители не слушать.

Приличных тоже хватает. Не всё так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сборе по измерениям Крылова тоже ничего опасного - типичная фазоинверторная акустика. Напугайте доводами серьёзными, может я не туда смотрю?

А причём тут измерения? :D

Мы в реальной жизни пытались им

усилитель подобрать. В разумной

не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только баса боюсь, чтоб много не было. Но и к таблеткам возвращаться неохота, всё-таки "нормальные" полочники ровнее звучать должны. :unsure:

Полки 1+5+8 зя не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полки 1+5+8 зя не хотите?

Догадываюсь, что-то из винтажа? Любили тогда подобные конструкции.

Кстати, вам персональное спасибо что обратили моё внимание на Крылова! :)

А по поводу предыдущего вашего поста про "реальную жизнь", хоть и не являюсь радиоинженером, солидарен с ними в том, что "всё что слышимо, поддаётся измерениям и наоборот". Что в этих сканспиках криминально-требовательного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, человек же написал что он "больше меломан чем аудиофил". Соответственно ему подойдет та акустика, которая будет более вовлекать его в музыку, а не та, у которой то или иное техническое решение. И я просто не понимаю, как можно взять "по картинкам". Тем более что сканспики нередко дают чисто аудифильский звук - очень хорошо звучащую ас, на которой совершенно не хочется слушать музыку (я НЕ имею в виду акустику Георгия Крылова или какуюто там еще, просто есть такая статистика и не я один это заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какими усилителями хорошо играет акустика Г. Крылова?

Могу поставить в 17 метров и в 12. Мне нужны напольники или полочники?

Вот эти АС Георгия Крылова: http://fotkidepo.ru/?id=photo:442865 отлично играют с мощником Parasound A21 (250Вт на 8Ом, демпинг-фактор 1100 at 20 Hz - см. тех.характеристики здесь: http://parasound.com/halo/a21.php )

На самом деле, попробовал бы и парасаунд JC 1 (смотреть здесь: http://parasound.com/halo/jc1.php ), но там уже цена получится дюже кусачая, в 4 с лишним раза больше чем мне эти АС обошлись....

Комната 17,5 квадратных метров, акустически обработана (любительски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, человек же написал что он "больше меломан чем аудиофил". Соответственно ему подойдет та акустика, которая будет более вовлекать его в музыку, а не та, у которой то или иное техническое решение. И я просто не понимаю, как можно взять "по картинкам". Тем более что сканспики нередко дают чисто аудифильский звук - очень хорошо звучащую ас, на которой совершенно не хочется слушать музыку (я НЕ имею в виду акустику Георгия Крылова или какуюто там еще, просто есть такая статистика и не я один это заметил).

Все эти определения условны, не аудиофил в том смысле, что не собираюсь перетасовывать аппаратуру как колоду карт с постоянной перепродажей. Выбирать именно по картинкам и с чужих слов, как бы страшно это не звучало - единственный вариант для живущих в Замкадье, да ещё вы небольшом городке. Про АС на сканспиках сам автор прямо сказал - звучит мягко. На экселях детальнее и динамичнее. А мне лишние детали не нужны. Выбор очевиден. С брэндовыми б/у связываться ещё более опасно, неоднократно был свидетелем тому, как в форумах писали кипятком от вещей оставивших у меня странное впечатление. К крыловским колонкам вышел через заинтересовавшие меня полочные ПроАки.Тут соотношение цена/качество само по себе достоинство в моих условиях. А аудиофильские колонки для меня - это Вьенна Акустикс. Сегодня, пока ждал жену в библиотеке, листал номер "СиВ", там тестировали Моцарт Гранд. Вот это да - с такой кривой АЧХ, да ещё странными впечатлениями автора текст,а вполне под определение аудиофильской попадают. Но ведь прутся люди! Мне же приходится мозгами раскидывать чтоб не "попасть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь, что-то из винтажа?

Зачем??? Самопал :D

Не всё что слышимо поддаётся измерениям.

На расстоянии не доказывается, поэтому аргументировать не буду.

Сканспики-дорогие, детальные требовательные

к усилению, деталям в фильтре, проводам, припою.

Да ко всему :) Поэтому я их не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти АС Георгия Крылова: http://fotkidepo.ru/?id=photo:442865 отлично играют с мощником Parasound A21 (250Вт на 8Ом, демпинг-фактор 1100 at 20 Hz - см. тех.характеристики здесь: http://parasound.com/halo/a21.php )

Отличный усилок. 1200 ватт потребления, 250 ватт.

100 тыщ банок. Верю что взял сканспики за рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканспики-дорогие, детальные требовательные

к усилению, деталям в фильтре, проводам, припою.

Да ко всему :) Поэтому я их не использую.

Не вопрос. Если не хочется лишних хлопот - динамики за 10 баксов - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем за 10 баксов - SEAS Prestige вполне неплохи. Неплохая акустика выходит (те же троелсовские, брендовая Opera Linea Classica) играющая уже от недорогих более менее приличных усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Если не хочется лишних хлопот - динамики за 10 баксов - самое оно.

Опять Тимуровщиной повеяло. :D

Уровень seas prestige-100 баксов за сч голову

самое то. И уровень приличный и изголяться

с поиском усилителей не надо. Это если тру саунд надо.

А если вкусовщина-тут вообще раздолье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею возможность дома слушать и Сис престиж 1152 и Сканспики 15w и 12 м с разыми усилителями и даже ресивером Пионер АХ3. Даже с ресивером Сканы играют лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею возможность дома слушать и Сис престиж 1152 и Сканспики 15w и 12 м с разыми усилителями и даже ресивером Пионер АХ3. Даже с ресивером Сканы играют лучше

Вот спасибо, а то расшатывают меня, "не заиграют, не заиграют!". Нет, буду брать на сканах. У меня даже с моими АЕ Эво Три стереотракт играет приятно, тембрально определённо. Только вот бас не даёт раскрыться серединке, да и уровень, пусть и очень хороших, но бюджетных колонок не устраивает. Тяжело выбирать без прослушки, не имея представления о характере звука конкретных динамиков. Я и на "вегалабе" стал всех доставать. Уже как-то неловко, но не ехать же в Москву в гости к Крылову! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык эти сканы вроде подороже сис престиж. Там и до Екселя бумажного не.далеко. Просто для ограниченных по бюджету проектов (типа напольники три полосы за 50т.р.) но в то же время претендующее на качество хороших брендовых колонок Сис Престиж, как я понял это самое оптимальное. Со сканами при бюджетном тракте можно нарваться на апгрейд. А Пион AX3 не такой и хилий рес. Конечно если усиление хотя бы по мощностным критериям более менее то выбор расширяется. Просто есть те же младшие марантцы которые для бюджета неплохи тембрально но нищие по питалову. У меня были полки Сонус Кончертино самые первые (до серии Home) - там вроде сканспик - так вот Марантц 7000 их не очень контролировал, при 120 ваттах по паспорту.

Кстати, есть популярный кит PMS от Троэльса. Есть ли аналог трехполоски на начальных сканспиках дающий не ниже 88 дб итоговой чуйки для всей акустики? А то у Троэлса вроде киты на сканах как-то ближе к 85 оказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну совсем не мой случай, Аркам А22 на голову выше как усилитель, что Маранца-7000, что Ресивера Пионер АХ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли аналог трехполоски на начальных сканспиках дающий не ниже 88 дб итоговой чуйки для всей акустики? А то у Троэлса вроде киты на сканах как-то ближе к 85 оказываются.

Только по схеме д`апполито или с нескомпенсированым баффл степом) природу не обманешь - и сканспиковский бас от небольших динамиков и высокую чуйку одновременно получить увы нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что, басовые маньяки, говорил я вам, что мне по басу "таблеток" выше крыши!? Пришли мониторы на Сканспиках, бас есть. :unsure: Его не может не быть в точке прослушивания, а отойдёшь в сторону - всё ОК. Колонки для любителей ненапряжного звука. Пока не разыгрались пищалки - слегка форсируют, но знатоки обещают, что после прогрева смягчатся. Всё-таки не зря ПроАк-100 так популярны, оченно интересный мидвуфер этот. Единственное - пока тембры не нащупал. Для меня это №1 в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно получается. То, чего надо №1 -того нет, а в остальном, прекрасная маркиза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно получается. То, чего надо №1 -того нет, а в остальном, прекрасная маркиза....

Нащупал-нащупал, отличные тембры, вообще все претензии снимаю и по басу и по пищалке. Всё ОК. Из особенностей, которые не всем понравятся - баса не много, но мне как раз. Если у таблеток его меньше, то был бы перекос тонального баланса, разве что стеной "подпереть" или комнатушка совсем маленькая. В общем доволен. Мелодично играют, звук быстрый и лёгкий. Для любимого джаза с вокалом и без - самое то. Рок классический тоже здорово играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А есть на форуме обладатели АС на Экселе от Георгия?

Какой?Их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...