Будущее цифрового аудиоконтента ... - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Будущее цифрового аудиоконтента ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Камрад, хотелось бы уточнить- какой именно водки? :lol: Рядом со мной продают по 50р за 0,5л :o Она неплохая, но ящик её будет удручать и удовлетворения не даст :blush: Я согласен спорить на ЛЮБЫЕ деньги, но вряд ли кто согласится. Поэтому частенько демонстрирую бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Камрад, хотелось бы уточнить- какой именно водки? :lol: Рядом со мной продают по 50р за 0,5л :o Она неплохая, но ящик её будет удручать и удовлетворения не даст :blush: Я согласен спорить на ЛЮБЫЕ деньги, но вряд ли кто согласится. Поэтому частенько демонстрирую бесплатно.

Мне собственно по барабану, так как и первую копию отличаю, можно любую отечественного производителя в пределах 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем фирменный диск, конвертуем из него инфу в идеальный формат без сжатия, потом разжимаем идеальной программой, пишем идеальной программой и идеальным CD райтером на идеальную болванку, далее повторяем цикл 100 раз. То есть записанную идеальную болванку опять в идеальный источник-дальше... Сотую копию этой болванки готов рассмотреть на идентичность по звуку первоначальному фирменному CD вот где все и посмеемся.

только не так, нужно исключить субъективную часть - прослушивание. можно сделать так: берём фирменный диск, копируем его в компьютер, пишем цд-р диск с образа оригинального диска, копируем цд-р диск в комп, второй цд-р диск пишем уже с образа первого цд-р диска.. и так 1000 раз (или сколько вам угодно). по вашему желанию на любом этапе используем сжатие-расжатие образа аудио-диска. затем сравниваем _побитово_ изначальный образ фирменного диска, и образ 1000-ной цд-р копии. они _побитово_ совпадут, и иначе быть не может. все расхождения в звучании 1000-й цд-р копии и оригинального диска (если они вообще будут), могут возникнуть _только_ из за несовершенства читающего привода в цд-проигрывателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание требуется только именно 1000 копии так называемой неотличимой копии, но весь комплекс: снятие в образ, декодирование, раскодирование запись на болванку-и опять с этой болванки на СЛЕДУЮЩУЮ болванку ВСЕ эти процессы должны последовательно производиться ровно 1000 раз! Побитовость неинтересна-оставьте ее компьютерным гениям. Интересен именно сам факт прослушивания 1000 болванки и оригинала при неограниченном числе свидетелей ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен именно сам факт прослушивания 1000 болванки и оригинала при неограниченном числе свидетелей

Есть такой анекдот про двух ковбоев, которые поспорили и в конце концов один другому сказал- Билл, послушай, а тебе не кажется, что мы с тобой за бесплатно дерьма нажрались? :lol: Кто будет копировать 1000раз? Мне это интересно, хотя народ бьёт пяткой в грудь и говорит об отличиях первой копии, дальнейшие уже неотличимы. Провентилируйте этот вопрос, плиз. Чтобы не заниматься ерундой :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это интересно, хотя народ бьёт пяткой в грудь и говорит об отличиях первой копии, дальнейшие уже неотличимы.

Собственно вопрос мне неясен, коли Флек это музыка без потери качества??? Значит и тысячная копия должна быть ноль в ноль по звуку как оригинал. В принципе, как я и говорил, мне безразлично, можно количество копий уменьшить с 1000 до 100, хотя я уверен на 1000 копии разницы не заметит только тот, кому медведь на ухо наступил. Но здесь ведь вопрос принципа, различается сжатая копия от оригинала или нет...

Вопрос 1 и 2 копии явно не прокатывает-по меньшей мере нет статистической базы данных, так, что 100 копий минимум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то вопрос ясен, никто не ведёт речи о 100-м копировании, тоже занятие не за ящик водки :lol:

Народ чует разницу на первой копии, смысл тратить время? Прошу в мой блог для парадоксов http://soundex.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=9&showentry=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о боже... чего тут наговорили... wacko.gif это уже даже не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то вопрос ясен, никто не ведёт речи о 100-м копировании, тоже занятие не за ящик водки :lol:

Народ чует разницу на первой копии, смысл тратить время? Прошу в мой блог для парадоксов http://soundex.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=9&showentry=31

Слив что-ли начинается? Ну и сколько стоит 100 суперболванок? Вопрос ящика водки озвучен 4000 руб. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Про правильные болванки и т.д. список в студию. Моя "неправильная" Вадия позволяет различить болванку с Флека и фирменный диск на раз. :)

Про правильные болванки есть целый раздел. в поиск.

Смотря откуда flac ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно я от эксперимента не отказываюсь. Берем фирменный диск, конвертуем из него инфу в идеальный формат без сжатия, потом разжимаем идеальной программой, пишем идеальной программой и идеальным CD райтером на идеальную болванку, далее повторяем цикл 100 раз. То есть записанную идеальную болванку опять в идеальный источник-дальше... Сотую копию этой болванки готов рассмотреть на идентичность по звуку первоначальному фирменному CD вот где все и посмеемся. :D Кто готов поспорить на ящик водки? :P

С удовольствием при условии обеспечения 100 балванок (хотя в нет никакго смысла, но спешл для Вас) и нового привода Плекстор премиум 2 (если найдете, я свой выбрасывать потом не хочу)

Водки не надо. Ее не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про правильные болванки есть целый раздел. в поиск.

Смотря откуда flac ...

Все на Ваш откуп: предложенные Вами болванки, предложенные программы для Флаков, сами оригиналы, дисководы, которыми будете писать. С меня стоимость 100 суперболванок-так и быть. А ящик водки-это уже платит тот, кто проиграет. Прослушивание 100-ой копии и оригинала в клубе сайта при любом количестве свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слив что-ли начинается? Ну и сколько стоит 100 суперболванок? Вопрос ящика водки озвучен 4000 руб. :rolleyes:

сколько стоит тот ковбой, который этой х-ей буде заниматься, если все отмечают разницу на 1-й же копии?

Слив начался давно.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побитовость неинтересна-оставьте ее компьютерным гениям. Интересен именно сам факт прослушивания 1000 болванки и оригинала

По таким условиям 1000-я болванка будет отличаться и даже 2-я будет отличаться! Предложенные Вами условия проведения эксперимента - бредexcl.gif Его даже проводить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне собственно по барабану, так как и первую копию отличаю, можно любую отечественного производителя в пределах 200 руб.

Сами же писали? Первую копию берётесь отличить... :wub: Ну я тоже берусь отличить :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не так, нужно исключить субъективную часть - прослушивание. можно сделать так: берём фирменный диск, копируем его в компьютер, пишем цд-р диск с образа оригинального диска, копируем цд-р диск в комп, второй цд-р диск пишем уже с образа первого цд-р диска.. и так 1000 раз (или сколько вам угодно). по вашему желанию на любом этапе используем сжатие-расжатие образа аудио-диска. затем сравниваем _побитово_ изначальный образ фирменного диска, и образ 1000-ной цд-р копии. они _побитово_ совпадут, и иначе быть не может. все расхождения в звучании 1000-й цд-р копии и оригинального диска (если они вообще будут), могут возникнуть _только_ из за несовершенства читающего привода в цд-проигрывателе.

+1000000!!

Тут надо добавить, - и в зависимости от болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким условиям 1000 болванка будет отличаться и даже вторая будет отличаться! Предложенные Вами условия проведения эксперимента - бред! Его даже проводить не нужно.

Хорошо, учитывая побитовость совсем необязательно писать Плекстором, не так ли? Любым самым дешевым китайским компьютерным записывавтелем разве нельзя этого добиться? Бьюсь об заклад, даже супер-пупер EAC ПОБИТОВО ничего не заподозрит, а значит и его я могу проспонсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Берем болванки, записыватель на Ваш вкус, пробуем записывать, далее проверяем Вашей любой программой. Если ПОБИТОВО совпадает, то в путь к 100 копии. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому это надо, если у всех проблемы с первой копией? Устал повторять, чесслово. И вообще, при чём тут болванки? :rolleyes:

АМЛ вообще постулирует утрату музыки при прохождении по интернету :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, учитывая побитовость совсем необязательно писать Плекстором, не так ли?

Абсолютно не так! неправильно понимаетеexcl.gif С таким пониманием пари выйграете только Вы!

Отнеситесь к балванке как к винилу, а к писалке как к пресу винила. Так понятнее становится? Тут тоже самое считывание в транспорте - только не иглой, а лазером. - а так одна петрушка.

Любым самым дешевым китайским компьютерным записывавтелем разве нельзя этого добиться? Бьюсь об заклад, даже супер-пупер EAC ПОБИТОВО ничего не заподозрит, а значит и его я могу проспонсировать.

Еще раз на аудио-болванке НЕ данные (не нолики и единицы), а канавки (как на виниле) т.е. питы - вот их считывание и интерполяция зависит от связи транспорта и болванки.

ЗЫ Пора заканчивать этот разговор в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давайте закончим я ВСЕГДА буду покупать качественные диски, а форматы сжатия оставим для... как-бы сказать помягче? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побитовость неинтересна - оставьте ее компьютерным гениям. Интересен именно сам факт прослушивания

прослушивание неинтересно - оставьте его псевдо-златоухим слухачам.

я уверен на 1000 копии разницы не заметит только тот, кому медведь на ухо наступил.

ну а я уверен в другом - на 1000-ной копии разницу заметит только тот, кому медведь наступил на мозг. неужели вы не понимаете, что на завод, который штампует ваши священные фирменные цд-диски, изначально присылают простую компьютерную болванку, и завод уже на месте делает с неё штамп для пресса?

необязательно писать Плекстором, не так ли? Любым самым дешевым китайским компьютерным записывавтелем разве нельзя этого добиться?

продолжаете доставлять положительные эмоции. эк вы его, аж с большой буквы - Плекстор. то есть вы, помимо прочего, ещё и верите в то, что под надписью плекстор не скрывается всё тот же "дешевый китайский записыватель"?

Тут надо добавить, - и в зависимости от болванки.

да нет, в приципе болванка (если это не последний мусор конечно), особо не влияет в данном случае - компьютерный привод прекрасно читает аудио-цд бит-в-бит с любых болванок. по сути весь культ тайо-юден возник только потому, что их оптические свойства позволяли читать эти болванки даже тем проигрывателям, которые любые другие цд-р диски просто не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, в приципе болванка (если это не последний мусор конечно), особо не влияет в данном случае - компьютерный привод прекрасно читает аудио-цд бит-в-бит с любых болванок. по сути весь культ тайо-юден возник только потому, что их оптические свойства позволяли читать эти болванки даже тем проигрывателям, которые любые другие цд-р диски просто не видели.

и тоже нет.

Мыж речь не о компьютерном сд-приводе ведем, а о приводе сд-проигрывателя. Компутерный считывает данные (которые нужны для побитовгой идентичности), а аудио-проигрыватель считывает впадинки да выпуклости.. - это для него нолики и единицы. но это аналоговое представление, а не цифровое в случае с данными.

В этом случае компутерному приводу по барабану качество болванки при условии что все данные с нее читаются, если не считалось - то и данных нет. тогда и болванка негодная (но такая если совсем запиленная серьезными царапинами). А СД-проигрываетль неудачно прочитанную канавку (ошибки считывания) просто интерполирует - замещает/восстанавливает "потерянное" (в кавычках). И в этом случае, действительно становится то, что болванка, особо не влияет, НО возможности интерполяции не безграничны. Вот когда они закончились (а заканчиваются они очень скоро, если болванка не очень...) и становится слышно болванку.

ЗЫ и кстати у меня в фаворитах не TY-болванки :)

ЗЫЫ поэтому я и пишу о 4 условиях:

1. грабинг - т.е. обеспечить побитовость (это легко)

2. качественная запись (писак и программа записи не меняющая побитовость. Нерро, насколько я помню, вмешивается в это дело)

3. качественная болванка (обеспечивающая качественный прожиг - деформацию записывающего слоя)

4. удачный сд-проигрыватель (для которого болванка родная среда как штампованный алюминиевый диск. У болванки слой - не алюминиевый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тоже нет. Мыж речь не о компьютерном сд-приводе ведем, а о приводе сд-проигрывателя.

тогда мы просто говорим о разном. я то писал об эксперименте с 1000-кратной перезаписью, в котором всё делалось на компьютере, включая финальное сравнение 1000-ной копии с оригиналом.

Компутерный считывает данные (которые нужны для побитовгой идентичности), а аудио-проигрыватель считывает впадинки да выпуклости.. - это для него нолики и единицы. но это аналоговое представление, а не цифровое в случае с данными.

компьютерный цд-привод и привод цд-проигрывателя читают одно и тоже, те же самые нули и единицы которые записаны на диск. в огромном количестве нынешних цд-проигрывателей используются именно компьютерные цд-приводы в качестве транспортов. никакого "аналогового представления" там и в помине нет. судя по вашим постам вы имеете лишь самое поверхностное представление о формате CD-DA, рекомендую полистать, "красная книга" называется.

вашу мысль я примерно понял, вы думаете что цд-аудио диск это просто непрерывный поток битов, которые можно сразу направить на цап. это в корне неверно - там используется блочная структура данных, как и на любом другом цифровом носителе, например на жестком диске.

СД-проигрываетль неудачно прочитанную канавку

опять канавки. нет там никаких "канавок", там фреймы и секторы.

просто интерполирует - замещает/восстанавливает "потерянное" (в кавычках). И в этом случае, действительно становится то, что болванка, особо не влияет,

вот как раз тогда, когда срабатывает интерполяция, болванку и становится слышно. но дело в том, что на нормальной болванке до этого дело не доходит. были цд-проигрыватели, в которых вообще блок интерполяции был отключен, и в случае выпадения фреймов были выпадения звука (очень короткие воспринимаются как щелчки). так ничего, прекрасно играли они и штампованные диски и цд-ры.

возможности интерполяции не безграничны. Вот когда они закончились (а заканчиваются они очень скоро, если болванка не очень...) и становится слышно болванку.

когда заканчиваются возможности интерполяции начинаются выпадения звука - это уже не то что "слышно болванку", а просто диск безнадёжно плох.

ЗЫ и кстати у меня в фаворитах не TY-болванки :)

ну а у остального населения планеты в фаворитах именно они. на самом деле это не важно, меня вопросы цд-болванок вообще не заботят.

1. грабинг - т.е. обеспечить побитовость (это легко)

2. качественная запись (писак и программа записи не меняющая побитовость. Нерро, насколько я помню, вмешивается в это дело)

неправильно вы помните, даже неро не вмешивается ни в какое дело, не говоря уже о серьёзных программах.

4. удачный сд-проигрыватель (для которого болванка родная среда как штампованный алюминиевый диск. У болванки слой - не алюминиевый)

уже давно для всех цд-проигрывателей цд-р (и даже цд-рв) болванка, это такая же родная среда, как и штампованные диски с любыми слоями. среди старых моделей - да, многие из них цд-р болванки просто не видят. TY-болванки играют все, хоть 85-го года аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда мы просто говорим о разном. я то писал об эксперименте с 1000-кратной перезаписью, в котором всё делалось на компьютере, включая финальное сравнение 1000-ной копии с оригиналом.

Это ничего не дает. Т.к. побитовость будет обеспечена что на 10-й, что на 1000 болванке т.к. это компутер. Проблема не здесь. Проблемы дальше...

компьютерный цд-привод и привод цд-проигрывателя читают одно и тоже, те же самые нули и единицы которые записаны на диск. в огромном количестве нынешних цд-проигрывателей используются именно компьютерные цд-приводы в качестве транспортов. никакого "аналогового представления" там и в помине нет. судя по вашим постам вы имеете лишь самое поверхностное представление о формате CD-DA, рекомендую полистать, "красная книга" называется.

Ога! :) Я конечно специалист в другой области. Описываю как могу в силу своего представления, но Вы пока ничего не опровергли. Рекомендую полистать и сделать представления о своем представлении. ;)

можно тут http://ru.wikipedia....%B8%D1%81%D0%BA

http://ru.wikipedia.org/wiki/CD-ROM

http://ru.wikipedia....i/Rainbow_Books

да стоят компьютерные приводы и что? :)

Они счытывают СD-Аудио, а не СД-POM-ы

Я писал о том, что для проверки побитового сравнения копии с исходником СД-ДА ,ее нужно представить в виде данных понимаемым компьютером и им же и проверяется на его (компутера) языке . А разве это одно и тоже, что делает СД-Аудио проигрыватель читая СД-ДА?

Т.е. сравнивать придется данные копии с оригинала и данные копии с болванки. В этом нет никакого смысла. Т.к. при правильных "руках" побитовая идентичность будет обеспечена. Но это еще ничего не доказывает.

Звуковой компа́кт-диск (CDDA, также называемый англ. Audio CD и Red Book) — стандарт для компакт-дисков со звуковым содержимым.

Формат хранения звуковой информацииPCM 44 100 Гц, 16-бит стерео.

..........

CDDA не следует путать с CD-ROM, хотя они используют схожий физический носитель

Воткните аудиодиск в компутер - и что вы там увидели? данные? или track 1, track 2, и т.д... (может сразу waw-ы :))??

к слову о CD-ROM

CD-ROM (англ. Compact Disc Read-Only Memory, читается: «сиди́-ром») — разновидность компакт-дисков с записанными на них данными, доступными только для чтения (read-only memoryпамять «только для чтения»). CD-ROM — доработанная версия CD-DA (диска для хранения аудиозаписей), позволяющая хранить на нём прочие цифровые данные

Существует несколько стандартов хранения данных на цифровых оптических дисках. В совокупности они называются «Радужными книгами». Они включают в себя «Красную книгу» — стандарт для аудиодисков, «Белую книгу» — стандарт хранения видео данных, «Жёлтую книгу» — стандарт хранения компьютерных данных, а также «Зелёную книгу» — стандарт хранения мультимедийной информации на диске, объединяющий три предыдущих стандарта (см.: CD-i).

там используется блочная структура данных, как и на любом другом цифровом носителе, например на жестком диске.

Каким боком жесткий диск корелирует с красной книгой т.е. с форматом СД-ДА?

опять канавки. нет там никаких "канавок", там фреймы и секторы.

Нет?

Я писал об впадинках и выпуклостях.. следующее и имелось в виду соответственно:

Информация на диске записывается в виде спиральной дорожки так называемых питов (углублений), выдавленных в поликарбонатной основе. Каждый пит имеет примерно 100 нм в глубину и 500 нм в ширину. Длина пита варьируется от 850 нм до 3,5 мкм. Промежутки между питами называются лендом. Шаг дорожек в спирали составляет 1,6 мкм.

вот как раз тогда, когда срабатывает интерполяция, болванку и становится слышно. но дело в том, что на нормальной болванке до этого дело не доходит. были цд-проигрыватели, в которых вообще блок интерполяции был отключен, и в случае выпадения фреймов были выпадения звука (очень короткие воспринимаются как щелчки). так ничего, прекрасно играли они и штампованные диски и цд-ры.

Ключевое слово нормальная болванка. Непонятно чему пытались противоречить..

И т.е. Вы подтверждаете, если интерполяция (и она справляется) то болванки звучат, а говорили не звучат :)

неправильно вы помните, даже неро не вмешивается ни в какое дело, не говоря уже о серьёзных программах.

Быть может меня не верно информировали. В любом случае когда я писал Нерой (оч давно) - качество не понравилось, - больше к ней не возвращался. Но и не углублялся..

уже давно для всех цд-проигрывателей цд-р (и даже цд-рв) болванка, это такая же родная среда, как и штампованные диски с любыми слоями. среди старых моделей - да, многие из них цд-р болванки просто не видят. TY-болванки играют все, хоть 85-го года аппараты.

Я не говорил про играют, я говорю про звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...