Будущее цифрового аудиоконтента ... - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Будущее цифрового аудиоконтента ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

**эффективнее будет наказывать их крупным штрафом. А вырученные деньги можно пустить на строительство магистральных каналов связи в отдаленные регионы страны **

Как всегда через хитровывернутую филейную часть.

Это только лохи свои деньги вкладывают в бизнес,а потом уже с этого прибыль получают.

Хрен мы всем лохам покажем!

У нас по другому.

Мы деньги отнимем как государственная структура...

На них себе дельце заделам частное...

Потом за это дельце нам будут платить те у кого отняли...

Но главное,чтоб лохи сильно не ерепенились,подмажем лапшу ушную фразочкой "в отдаленные регионы страны...".

А как же?

Сразу получается -благое дело для Родины...в далекие деревни проведем...

А вдуматься-...???

Кто проведет? Что проведет? За чей счет проведет? Кто сливки слижет?

Очередное нехорошее слово...на "О" заканчивающееся.

Мечутся как ежи на сковородке с пустой казной-не знают откуда денег отсосать.

То в коммунальной сфере..то дорожные реформы...то налог на частную собственность...то справки платные сделать...

(тьфу-меньше раздавать надо было.Долги-то кукишь кто отдаст-:))) да и правильно сделают-.)

А медеосерверы пусть себе на уши менагеры и производители повесят-сделали? Вот пусть сами и пользуют.

Я свой(как торренты прихлопнут) в помойку выброшу!

Нафиг этот геморой? Купи железку...с нетом разберись..качай..а тут еще сироты с "денех дай.." подтянуться..

Не..нафиг..нафиг,к терапевту!

Смутное время :)) на блюрейках по 250-300рупь. переживем.Нивапрос.

Пофиг!Устаканят свою байду-тогда велкам.

:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эти зажравшиеся сволочи даже пальцем не пошевелят, чтобы искать реальных преступников: убийц, воров, наркоторговцев. Сидя за компьютером конечно намного проще и комфортнее выслеживать "правонарушителей", и на кривую раскрываемости хорошо влияет.

Подонки и бездельники! Откровенно обнаглевшие и зажравшиеся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьба с пиратством -крутой шаг в обьятья Европы.

В России пираты кто?

Правильно! Тек кто диск купит и соседу даст посмотреть...Пират.Точка.

На рею мерзавца!

Зато кто придет на заводик с обрезом -тут если юридически посмотреть,вроде как свое забирает..

Тут другое дело-уважаемый чел!

Ниизя!! Какой пират? Ну-ка к ответу за оскорбление личности и яво прав на применение обреза!

Нельзя уважаемого пиратом даже называть...назовем яво красивым импортным словом рейдер.

Круто.Почти как рейнджер звучит...даже так и хочется медалью наградить от одного названия.

Не братцы,не в Сомали...не из квартир выкидывающие...нет!

Все пираты на Горбушке! Сидят там с черным флагом,страшные такие,дикие..ром квасят,песни орут...ножи точат.

Фдарим по пиратам со всей пролетарской полицейской ненавистью.. (С)

Или как говорят у нас на олимпе правительства-мочи козлов в сортире!

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема больше подходит для канувшего в лету "злобного", и, вообще, качай-не качай, а плати: http://newsland.ru/News/Detail/id/562828/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Слушайте контент "по необходимости"......

или еще один новый закон ......blink.gif

Хороший повод выправить справку у психиатра что никак нельзя без музыки..... только она "по необходимости" и успокаивает нервного аудиофила и меломанаlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Строгость Российских Законов - компенсируется полным их неисполнением. И в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ИСПОЛНЕНИЕМ САМОЙ ВЛАСТЬЮ!!!

Так что расслабтесь. И кому очень надо качают и будут качать!

Сам не слушаю музыку с Инета, но у человека должно быть право выбора!

И за это - обееми руками ЗА!!!

(и мне по барабану, скока прибыли в этом году не допулучит Урнер Бразе или Мадона (например),

И не кто меня не убитит, что не скачав что то с Инета, я тем самым улучшу жизнь пенсионерам, помогу бездомным, упадет уровень преступности и т.д.

Право ВЫБОРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к стати, Медведев внес поправки в Гражданский Кодекс, что провайдер не несет ответственность за размещенный контент, если он не знал, что контент не легальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оргтехнику в России могут обложить налогом в пользу правообладателей

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2010/12/08/media/562949979263383

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего-то не понял. Если у меня есть аккаунт на торренте, значит я уже сразу становлюсь потенциальным преступником?

Чушь какая, неужели и правда будут такие дела? Делать им больше там нечего как гоняться за физическими лицами-слушателями)

А если я другу скинул музыку, то я уже сбытом занимаюсь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я чего-то не понял. Если у меня есть аккаунт на торренте, значит я уже сразу становлюсь потенциальным преступником?

Если просто аккаунт и вы через него распространяете свои авторские песни, стихи, фото и т.п. то вас привлекать не за что, такое использование торрента вполне законно и

собственно изначально торрент трекеры на это были расчитаны. Но если вы начнете раздавать и скачивать нелицензионный контент через свой аккаунт то ДА, вы становитесь

преступником.

Чушь какая, неужели и правда будут такие дела? Делать им больше там нечего как гоняться за физическими лицами-слушателями)

Видимо, специально за вами и большинством пользователей торрентов никто гоняться не будет. НО...могут быть пиаракции фискальных органов и

вы попадетесь "под раздачу" или вы лично привлечете интерес, проще говоря, конкретно на вас ктото настучит.

А в целом, чаще всего будут проводиться профилактические мероприятия против владельцев торрент порталов и закрытие таких ресурсов.

Так что вроде бояться нечего...но могут быть и неожиданности.

А если я другу скинул музыку, то я уже сбытом занимаюсь?))

В соответствии с офертой, которую вы принимаете автоматически покупая лицензионный контент, вы можете сделать копию диска или цифрового контента для себя лично. Передавать кому либо

этот контен вы можете только полностью, т.е. и оригиналы и копии.

Если вы просто передаете копию, то опять - это незаконно.

А как известно, не знание законов не освобождает от ответственности.

Но другу вы можете конечно сделать копию или копии, если уверены, что друг вас не подставит....скажем он курит марихуанну и попадется с дозой и к нему придут с обыском, заодно тряхнут и комп,

а там куча КОПИЙ, спросят у него, ОТКУДА, он без задней мысли скажет что друг принес, ТОГДА, к вам тоже придут обязательно. Вели ки ли такие шансы...да вроде нет...но могут быть и неожиданности......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот, из не так далекого России:

Сидят два заключенных на нарах и друг у друга спрашивают, кто за что сидит.

Один спрашивает другого, за что сидишь:

-Да мусара на жесткий диск mp3 подбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вели ки ли такие шансы...да вроде нет...но могут быть и неожиданности......

Понятно, что шансов мало. Но хотелось бы, чтобы их вообще не было..

Да и вообще, на странные глупости они там время тратят, для галочки все, для отчетности.

Анекдот, из не так далекого России:

Сидят два заключенных на нарах и друг у друга спрашивают, кто за что сидит.

Один спрашивает другого, за что сидишь:

-Да мусара на жесткий диск mp3 подбросили.

Отличный анекдот, и правда в тему)

Записал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Анекдот, из не так далекого России:

Сидят два заключенных на нарах и друг у друга спрашивают, кто за что сидит.

Один спрашивает другого, за что сидишь:

-Да мусара на жесткий диск mp3 подбросили.

Началось :lol:http://www.securityl...news/403478.php

Московские офисы ведущих фирм — производителей телефонов и другой потребительской электроники получили письма от Российского союза правообладателей. Эта организация, получившая право на 1% отчисления от стоимости CD, DVD-дисков и других носителей информации, претендует также на сотовые трубки, смартфоны, ноутбуки, плееры и т. п. Ведь внутри этой техники есть носители информации, на которые можно записывать аудио и видео. При этом РСП требует 1% не от цены карточки памяти, а от полной стоимости смартфона или ноутбука. Постановление правительства позволяет союзу претендовать на эти деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же меня воротит от Михалкова... Разрешенным правилами лексиконом этого не высказать :(

Чем дальше такой человек от культуры во всех ее проявлениях - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Понятно, что шансов мало. Но хотелось бы, чтобы их вообще не было..

Да и вообще, на странные глупости они там время тратят, для галочки все, для отчетности.

Странные не странные....но хоть вот этот пример и не непосредственно по теме но ведь теперь трусить этого чела будут по полной программе...это вот к вопросу о неожиданностях.

Отличный анекдот, и правда в тему)

Записал)

Думаю, что человеку из вышеприведенного примера совсем не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как же меня воротит от Михалкова... Разрешенным правилами лексиконом этого не высказать :(

Да уж...интернет не кухня...тут могут и наказать...:blink: и не только модераторы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные не странные....но хоть вот этот пример и не непосредственно по теме но ведь теперь трусить этого чела будут по полной программе...это вот к вопросу о неожиданностях.

Стоп-стоп-стоп.....банальное оскорбление,в автобусе просто в морду получил и правильно,независимо от фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Стоп-стоп-стоп.....банальное оскорбление,в автобусе просто в морду получил и правильно,независимо от фамилий.

Ну что тут поделаешь...надо везде следить за базаром...где в морду...а где и уголовку пришить могут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати реальное письмо :excl:

Уважаемый абонент.

В ЗАО поступило сообщение о том, что c вашего ip адреса были зафиксированны не правомерные действия.

Напоминаем Вам, что подобные действия недопустимы и могут стать причиной приостановления оказания Вам услуг связи, а также повлечь иные неблагоприятные последствия в случае обращения пострадавшего в компетентные государственные органы.

Просим в дальнейшем воздержаться от подобных действий.

С уважением, ЗАО .

Ниже прилагается оригинал поступившего сообщения.

1291556937OpenNormalCBSMediaSentryCopyrightInfringement

[email protected] EltelEltel Registry

10N, 65-67

Chaykovskogo st.

191123 Saint-Petersburg, RU

+7 812 43811002010-12-01T17:06:39Z89.112.40.20BitTorrent1336420C3D89FB3526E127641390F39C08FE504E0

?Thursday, December 02, 2010

JSC Eltel

10N, 65-67

Chaykovskogo st.

191123 Saint-Petersburg, RU

RE: Unauthorized Distribution of the Copyrighted Television Series Entitled

Good Wife, The

Dear Eltel Registry:

We are writing this letter on behalf of the relevant subsidiaries of CBS Corporation.

We have received information that an individual has utilized the below-referenced IP address at the noted date and time to offer downloads of copyrighted television programs through a "peer-to-peer" service, including such title(s) as:

Good Wife, The

The distribution of unauthorized copies of copyrighted television programs constitutes copyright infringement under the Copyright Act, Title 17 United States Code Section 106(3). This conduct may also violate the laws of other countries, international law, and/or treaty obligations.

Since you own this IP address ( B) ), we request that you immediately do the following:

1) Remove or disable access to the individual who has engaged in the conduct described above; and

2) Take appropriate action against the account holder under your Abuse Policy/Terms of Service Agreement.

We also would request that you inform the individual who engaged in this conduct that legitimate copies of CBS content are widely available for viewing online, for example on www.cbs.com and many other sites that participate in the CBS Audience Network.

On behalf of CBS, owner of the exclusive rights in the copyrighted material at issue in this notice, we hereby state that we have a good faith belief that use of the material in the manner complained of is not authorized by CBS, its respective agents, or the law.

Also, we hereby state, under penalty of perjury, that the information in this notification is accurate and that we are authorized to act on behalf of the owner of the exclusive rights being infringed as set forth in this notification.

Please direct any end user queries to the following:

[email protected]

Please include the Case ID 1291556937, also noted above, in the subject line of all future correspondence regarding this matter.

We appreciate your assistance and thank you for your cooperation in this matter. Your prompt response is requested.

Respectfully,

D Brewer

Enforcement Coordinator

MediaSentry

------------------------------

INFRINGEMENT DETAIL

--------------------

Infringing Work: Good Wife, The

First Found: 1 Dec 2010 12:06:39 EST (GMT -0500)

Last Found: 1 Dec 2010 12:06:39 EST (GMT -0500)

IP Address: B)

IP Port: 18507

Protocol: BitTorrent

Torrent InfoHash: 336420C3D89FB3526E127641390F39C08FE504E0

Containing file(s):

The.Good.Wife.S02E07.HDTV.XviD-LOL.[VTV].avi.torrent (366,558,732 bytes)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот эта последняя новость про г-на Михалкова несколько удивляет. И как мне кажется здесь есть предмет обсуждения в том числе и в суде по правам человека, каковые явно нарушаются и извращенная логика вышеупомянутого человека наводит на мысль о жадности и не совсем адекватном отношении к жизни...

Реальный факт:

Я купил лицензионный CD Нино Катамадзе, сделал с него копию на свой коммуникатор, использую как мелодию для звонка.

С какого перепуга я должен ДВА раза платить правообладателю?

А фраза о "возможности" записи контента...это что за фантастика? меня заранее назвали преступником... у нас таки презумпция виновности?

Данный прецедент считаю весьма опасным. Так можно логически разивая мысль, того же Михалкова осудить за кражу когда он войдет в магазин и возьмет с полки пирожок - ведь мог же зараза и украсть...мимо кассы пройти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно логически разивая мысль, того же Михалкова осудить за кражу когда он войдет в магазин и возьмет с полки пирожок - ведь мог же зараза и украсть...мимо кассы пройти!

С огромным удовольствием прочитал бы (а уж понаблюдать - так за билетик бы заплатил) как этого барина взяли бы секьюрити например Азбуки вкуса, и отоварили бы в местное ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про запрет торрентов чушь какая-то написана... как можно запретить технологию передачи данных?

Да если я скачаю скажем зеркало сундука с торрента чтоб на природе под пиво и орешки читать,а меня за это отключат на тридцать дней,то я сам на такого интернет провайдера в суд подам.

Помоему это не новости, а кто-то трафик себе на ресурсы подобными "новостями" просто нагнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Корпорация Sony объявила о закрытии одного из своих крупнейших заводов по производству компакт-дисков, ссылаясь на снижение спроса на эти носители, сообщает The Philadelphia Inquirer.

Завод, расположенный в городе Питман, штат Нью-Джерси, был открыт компанией Columbia Records, и первая продукция с его конвейера - виниловые пластинки - сошла в 1961 г. В 1987 г. завод перешел в собственность Sony - вместе с приобретением звукозаписывающей компании, - а годом позже здесь началось производство компакт-дисков. По данным официального веб-сайта, в последнее время емкость площадки составляла 18 млн CD в месяц. Площадь завода - 46,5 тыс. кв. м.

Прекратить выпуск CD планируется вместе с окончанием текущего финансового года, 31 марта 2011 г. При этом наибольшая часть штата - около 300 человек - будет распущена, уточнила официальный представитель Лиза Джефардт (Lisa Gephardt). Еще 50 сотрудников, которые не имеют непосредственного отношения к производству, останутся.

Год назад на этом же заводе в Нью-Джерси компания прекратила выпускать DVD, несмотря на то, что данный формат моложе CD и в настоящее время пока рано говорить о его закате. В результате было уволено около 160 сотрудников.

Как пояснили в Sony, решение о сворачивании производства компакт-дисков связано со снижением спроса на эти носители на фоне распространения контента через интернет в цифровом виде. Кроме того, в компании ссылаются на неважные экономические условия и желание оптимизировать свою деятельность (вендор уже закрыл ряд заводов в рамках программы по сокращению издержек, запущенной в 2008 г).

По данным Nielsen SoundScan, в 2009 г. в результате падения спроса на компакт-диски доходы звукозаписывающих компаний сократились на 7,2% до $17 млрд. В то же время продажи цифровой музыки увеличились на 9,2% до $4,3 млрд. При этом в сравнении с 2004 г. продажи музыки через интернет выросли десятикратно. В 2010 г. тенденция продолжилась, хотя и не такими агрессивными темпами. В настоящее время цифровая музыка занимает четверть рынка звукозаписи, а в развитых странах - еще больше. В США, например, ее доля составляет 43% в общем объеме доходов.

Аналитики уже давно советуют звукозаписывающим компаниям отказаться от идей по реанимации оптических носителей - например, путем записи дополнительного контента и разработки более дешевых форматов - и начать переходить к более современным моделям распространения контента. В противном случае фирмы могут просто прекратить свое существование, проиграв таким гигантам новой эпохи, как Apple iTunes.

Несмотря на то, что Sony является не единственным производителем компакт-дисков, закрытие одного из крупнейших заводов позволяет предположить о скором закате данного формата. Вымирание носителей - неизбежный процесс. Так, например, в декабре 2008 г. со склада компании Distribution Video Audio во Флориде была вывезена последняя партия видеокассет формата VHS, а в апреле прошлого года символическую точку в истории 3,5-дюймовых дискет опять же поставила Sony - с марта этого года компания намерена свернуть производство в Японии.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/01/13/423123

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно как-то стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...