Мощные десктопы - Страница 15 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные десктопы


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

но с райзенами всё проще - 7 и 9 охладить , хватает обычной приличной водянки из магазина

С Intel вроде понятно, брать i5 12500, и проблем не будет и запаса хватит года на 3.
6 ядер 12 потоков, холодный + поддержка DDR5 и PCIe 5. 

С AMD если мне нужно потоков полноценных побольше, то самый топ из AM4 вариант AMD Ryzen 9 5950X = 16 ядер 32 потока. И даже остудить его можно будет водой бюджетной, например Arctic Freezer II 420мм. Из минусов нет DDR5 и PCIe 5, вроде как шаг назад получается с точки зрения платформы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Daiver сказал:

Из минусов нет DDR5 и PCIe 5, вроде как шаг назад получается с точки зрения платформы. 

согласен !но ддр5 - не минус ! ддр5 это 32+32 бита , а ддр4 , как ни крути , полноценные 64 )) это тоже аргумент в пользу " подождать " . а 7950 более чем для сложных задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёта упустил маленькие морозильные камеры вместо корпуса компа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший компьютер для любых задач - рабочая станция HP или DELL. Обязательно двухпроцессорная, на Xeon, разумеется. Лучше брать "тихую", такие выпускаются специально для студий по созданию аудио и видео контента. Если взять актуальную модель, то минимум на 10 лет можно жить спокойно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Лучший компьютер для любых задач - рабочая станция HP или DELL. Обязательно двухпроцессорная, на Xeon, разумеется. Лучше брать "тихую", такие выпускаются специально для студий по созданию аудио и видео контента. Если взять актуальную модель, то минимум на 10 лет можно жить спокойно.

 

тут разговор про десктопы ))) пылесборник и на 2011 V4 будет актуален ещё хрен знает сколько , если на нём 4К видео не рендерить )) хотя может и потянет , смотря какое железо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Лучше брать "тихую", такие выпускаются специально для студий по созданию аудио и видео контента

Спасибо за наводку! Посмотрю что есть на рынке.
Может у Вас есть конкретные модели или серии которые "тихие" и с кол-вом потоков 20-32 ?  

Всегда сам собирал комп для дома, но если цена будет примерно та же (+- 15%), то почему бы не попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Daiver сказал:

но если цена будет примерно та же

цена будет Х2 , по сравнению с самосборкой . то есть , если собирать самому , то можно за те же деньги собрать намного круче комп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

тут разговор про десктопы ))) пылесборник и на 2011 V4 будет актуален ещё хрен знает сколько , если на нём 4К видео не рендерить )) хотя может и потянет , смотря какое железо )))

Они есть и десктопы. Два процессора - это не только и не столько мощность, особенно применительно к аудио.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daiver сказал:

Спасибо за наводку! Посмотрю что есть на рынке.
Может у Вас есть конкретные модели или серии которые "тихие" и с кол-вом потоков 20-32 ?  

Всегда сам собирал комп для дома, но если цена будет примерно та же (+- 15%), то почему бы не попробовать. 

Цена будет очень сильно выше, например: Dual Xeon DAW Music Studio PC (silentpc.com)

В Северной Америке аудиофилы часто покупают рабочие станции по остаточной стоимости при обновлении корпоративных парков.

У нас на рынке сейчас вряд ли что-то можно найти по разумной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

цена будет Х2 , по сравнению с самосборкой . то есть , если собирать самому , то можно за те же деньги собрать намного круче комп .

Никогда вы не соберете даже жалкого подобия. Таких компонентов нет на розничном рынке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander M сказал:

Никогда вы не соберете даже жалкого подобия. Таких компонентов нет на розничном рынке.

 

:LOL::LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva?q=сервер+бу   вот тут не жалкие подобия есть :LOL:

которые бесплатно не нужны , ровно такие же как по ссылке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexander M сказал:

Цена будет очень сильно выше

Под мои задачи получилось примерно в 2 раза больше сумма. Конечно разные компоненты немного, но это всё примерная оценка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ClassicVoice сказал:

https://www.avito.ru/moskva?q=сервер+бу   вот тут не жалкие подобия есть :LOL:

которые бесплатно не нужны , ровно такие же как по ссылке ))

Сервер и рабочая станция - это принципиально разные системы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 10:03, Daiver сказал:

погонять виртуалки для тестов

Я бы смотрел в сторону серверных решений на Intel. Как честный человек, продукцию AMD советовать не могу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alexander M сказал:

Сервер и рабочая станция - это принципиально разные системы

 

вы меня решили обучить по канпюхтерам ? )))) насмешили , спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crusader-no сказал:

Я бы смотрел в сторону серверных решений на Intel. Как честный человек, продукцию AMD советовать не могу :) 

по сервакам я за интел всеми руками и ногами . как рабочая станция - амд . у меня 3 компа на интеле ( 2 сервака , один - десктоп ) и 4 на амд , один на 5 райзене и 3 на 7 райзене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

вы меня решили обучить по канпюхтерам ? )))) насмешили , спасибо )))

И что я смешного сказал? Что рабочая станция не сервер? Так это очевидно. Вот у меня рядом со столом стоит рабочая станция, тихая, довольно компактная, и она совсем-совсем иная, чем любой сервер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander M сказал:

И что я смешного сказал? Что рабочая станция не сервер? Так это очевидно. Вот у меня рядом со столом стоит рабочая станция, тихая, довольно компактная, и она совсем-совсем иная, чем любой сервер.

 

я про свои компьютеры уже написал . вы поймите одно - мне глубоко пофигу кто и что говорит . перед тем как что-то делать , я очень много копаю , вплоть до того , какие полевики стоят в питании процессора . только после этого я делаю комп . я вообще делаю всё себе , что могу сам сделать и чтобы мне было удобно и приятно пользоваться . я не потребитель , который не может сделать что-либо сам и молится на бренды . нам что , с других планет высокоразвитая цивилизация что-то привозит ? нет . люди делают . если кто-то сделал , то и я спокойно это могу сделать , в рамках того , какие средства есть под руками . зачем себя причислять к слаборазвитым , молясь на что-то заграничное . ведь говоря " ты не сможешь , чего-то там нет " это автоматом человека опускает до слаборазвитого . ну зачем ? я в детстве видел как на Красной Площади иностранцы выплёвывали жвачку , а наши бежали её схватить и дожевать . не ужели сознание таким же и осталось ? грустно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я про свои компьютеры уже написал . вы поймите одно - мне глубоко пофигу кто и что говорит . перед тем как что-то делать , я очень много копаю , вплоть до того , какие полевики стоят в питании процессора . только после этого я делаю комп . я вообще делаю всё себе , что могу сам сделать и чтобы мне было удобно и приятно пользоваться . я не потребитель , который не может сделать что-либо сам и молится на бренды . нам что , с других планет высокоразвитая цивилизация что-то привозит ? нет . люди делают . если кто-то сделал , то и я спокойно это могу сделать , в рамках того , какие средства есть под руками . зачем себя причислять к слаборазвитым , молясь на что-то заграничное . ведь говоря " ты не сможешь , чего-то там нет " это автоматом человека опускает до слаборазвитого . ну зачем ? я в детстве видел как на Красной Площади иностранцы выплёвывали жвачку , а наши бежали её схватить и дожевать . не ужели сознание таким же и осталось ? грустно .....

Я так понимаю, на Intel и AMD вы тоже не молитесь, сами паяете CISC процессоры :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexander M сказал:

Я так понимаю, на Intel и AMD вы тоже не молитесь, сами паяете CISC процессоры :)

 

очень глупое замечание , так как логически можно догадаться, что я не могу сделать процессор по вполне понятным причинам даже ребёнку )))

и да - не молюсь ни на что . что есть под руками - в дело ))) мне пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

очень глупое замечание...

Это была шутка, разумеется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander M сказал:

Это была шутка, разумеется )))

я ж выкладывал фото компов в теме цифрового звука . там всё понятно ))) даже тест один на ущербной карточке выложил . результат был не смешной , но мне мощи по видео не нужно , максимум - кино в 4К )) и то - редко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В готовых компах тоже бывает эстетика, как внешняя так и инженерная. В этом плане из бытовых мне Apple нравился :)
Готовые рабочие станции от HP скорее для корпоративного сектора, для дома перебор по цене выходит. Хотя, сейчас многие удаленно работают из дома :)
 

1 час назад, Crusader-no сказал:

Я бы смотрел в сторону серверных решений на Intel.

Конечно это самое правильное решение, и желательно чтобы эти сервера были в ДЦ. Серверные решения шумноваты для квартиры. 
Я же хочу собрать систему чтобы и для дома и для работы немного. Нагрузочного тестирования на них не предполагается, большая часть это пощупать новые продукты, и программирование, моделирование программных конфигураций для компании и т.п. Там скорее памяти побольше, да ядер чтобы хватило всем и было не тесно. 

Пока привлекает AMD Ryzen 9 5950X кол-вом ядер.  Почитал у них про архитектуру объединений ядер в группы по 8 и медленную шину между этими группами. Во что это выльется в реальной работе, не понятно пока. В отзывах проскакивает тема брака.
В плане качества Intel вроде получше. Но в домашнем сегменте от Intel печаль, всего 8 полноценных ядер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...